...Vereins-Homepage ...Spielerlisten

Vereine und Spielgemeinschaften
Zeige: Vereine und Spielgemeinschaften, Vereine, Spielgemeinschaften
Region: Alle, Mitte, Nord, Ost, Süd, West
Sortierung nach: Kurzname, Vereinskürzel, Vereinsname, PLZ
Allhartsberg
Union Raika Allhartsberg (ALLH) - W
ZVR-Zahl: 678115763
HOL Franz Schabasser sen.
Haag 4
3365 Allhartsberg
Tel: 07448-3123
Mobil: 0664-73718172
E-Mail:
HS Allhartsberg / Turnhalle
Markt 50
3365 Allhartsberg
Tel: 07448-38963
Spieltage: MO, DO, FR, SA, SO, FT
VS Allhartsberg / Gymnastikraum
Markt 50
3365 Allhartsberg
Tel: 07448-38963
 
Altenmarkt
SKV Altenmarkt (ALTE) - S
ZVR-Zahl: 287360545
Bernhard Chladek
Bergsiedlung 114
2571 Altenmarkt
Tel: 02673-24012
Mobil: 0699-10116989
E-Mail:
VS Altenmarkt / Turnhalle
Nr. 12
2571 Altenmarkt
Spieltage: DI, DO, SA, SO, FT
 
Amstetten ESV
ESV Amstetten TT (EAMS) - W
ZVR-Zahl: 820104379
Helfried Blutsch
Krokusstraße 3
3362 Waldheim
Tel: 07472-63073
Mobil: 0680-2128833
Fax: 07472-63073
E-Mail:
VS Amstetten / Turnhalle
Preinsbacherstraße 17
3300 Amstetten
Spieltage: DI, DO, FR, SA, SO
Sporthalle Union Amstetten
Stadthallestraße 12
3300 Amstetten
 
Amstetten Union
Union Umdasch Amstetten (UAMS) - W
ZVR-Zahl: 742343928
Joachim Klein
Wagmeisterstr.25/5
3300 Amstetten
Mobil: 0650-4471111
E-Mail:
VS Amstetten / Turnhalle
Preinsbacherstraße 17
3300 Amstetten
Spieltage: DI, DO, FR, SA
Sporthalle Union Amstetten
Stadthallestraße 12
3300 Amstetten
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
 
Angern
TTC Angern (ANGE) - O
ZVR-Zahl: 471532395
Robert Molnar
Johann Schopf Siedlung 1/ 3/ 4
2261 Angern
Mobil: 06604072100
E-Mail:
Marchlandhalle Angern
Schulgasse 2
2261 Angern
Anm: Donic ***Plastik Bälle,weiss
Spieltage: MO, DO, SA, SO, FT
Volksschule Strasshof
Schulstraße 19
2231 Strasshof an der Nordbahn
Anm: Donic*** Plastik Ball,weiss
Spieltage: FR
 
Aschbach
Sportunion Aschbach (ASCH) - W
ZVR-Zahl: 893446169
DI Gerhard Spindelberger
Aichweg 14/5
3352 St. Peter
Mobil: 0699-11795614
E-Mail:
HS Aschbach / Turnhalle
Schulstraße 2
3361 Aschbach
Spieltage: MO, MI, FR, SA
HS St. Peter/Au / Turnhalle
Vogelhändlerplatz 4
3352 St. Peter/Au
Spieltage: MO, DO, FR, SA
 
Asparn
TV Asparn (ASPA) - O
ZVR-Zahl: 585790515
Thomas Riepl
Rathausstraße 3
2151 Asparn
Mobil: 0650-5321084
E-Mail:
HS Asparn an der Zaya / Turnhalle
Schulgasse 12
2151 Asparn/Zaya
Spieltage: MO, FR, SA
 
ASVÖ NÖ Young Dragons
ASVÖ Thermenregion NÖ Young Dragons (ATYD) - S
ZVR-Zahl: 290131086
Franz Gernjak
Glockenheidegasse 7
2700 Wr. Neustadt
Tel: 02622-87038
Mobil: 0680-3102207
E-Mail:
Keine Hallendaten vorhanden.
 
Auersthal
TTC Auersthal (AUER) - O
ZVR-Zahl: 997788802
Helmut Gerhold
Weingartenstraße 45
2214 Auersthal
Tel: 02288-2364
E-Mail:
HS Auersthal / Turnhalle
Schulring 9
2214 Auersthal
Spieltage: MO, FR, SA
 
Baden AC
BADENER AC-TT (BAAC) - S
ZVR-Zahl: 722641421
Andreas Meixner
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Mobil: 0676-6103314
Fax: 02252-873692
E-Mail:
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Tel: 02252-8057514
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
 
Baden in Bewegung
ASVÖ NÖ "Baden in Bewegung" (ABIB) - S
ZVR-Zahl: 857576121
Albert Slavik
Vesperkreuzstraße 41
2380 Perchtoldsdorf
Mobil: 0699-10408533
E-Mail:
Keine Hallendaten vorhanden.
 
Baden TTA
Badener TT Amateure (BTTA) - S
ZVR-Zahl: 338797337
DI Wolfgang Fidi
Welzergasse 42
2500 Baden
E-Mail:
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40
2500 Baden
Tel: 02252-8057514
Spieltage: DI, FR
 
Berndorf
ASKÖ Berndorf (BERN) - S
ZVR-Zahl: 747885506
Helmut Hirt
Harllesstraße 10
2560 Berndorf
Tel: 0680-3302312
E-Mail:
VS Berndorf / Turnhalle
Margaretenplatz 5
2560 Berndorf
Spieltage: DI, DO, SA
 
Biberbach
Union TTC Biberbach (BIBA) - W
ZVR-Zahl: 334140507
Fritz Leitner
Adersdorf 606
3332 Biberbach
Mobil: 0664-3124465
E-Mail:
VS Biberbach / Turnhalle
Nr. 8
3353 Biberbach
Spieltage: MO, FR, SA
 
Biedermannsdorf
KSV Biedermannsdorf (BIED) - S
ZVR-Zahl: 872411685
Kurt Stoßfellner
Lerchengasse 24
2362 Biedermannsdorf
Tel: 02236-73765
Mobil: 0699-10133883
Fax: 01-260641314
E-Mail:
Jubiläumshalle Biedermannsdorf / Turnhalle
Siegfried Ludwig Platz 1
2362 Biedermannsdorf
Tel: 02236-71292
Spieltage: MO, SA
Jubiläumshalle Biedermannsdorf / Nebenraum
Siegfried Ludwig Platz 1
2362 Biedermannsdorf
Tel: 02236-71292
Spieltage: MO, SA
 
Böheimkirchen
Sportunion Böheimkirchen (BÖHK) - M
ZVR-Zahl: 989933117
Michael Riedl
Am Neubau 4/ 1/ 2
3071 Böheimkirchen
Mobil: 0680-2023678
E-Mail:
HS Böheimkirchen / Turnhalle
Hochfeldstraße 5
3071 Böheimkirchen
Spieltage: MO
HS Böheimkirchen / Gymnastikraum
Hochfeldstraße 5
3071 Böheimkirchen
Spieltage: FR
 
Bruck/Leitha
TTC Bruck/Leitha (BRUC) - S
ZVR-Zahl: 794237895
Franz Gutdeutsch
Telering 4/4/11
2460 Bruck an der Leitha
Mobil: 0677-61341501
E-Mail:
VS Bruck/Leitha / Turnhalle
Fischamenderstraße 48-50
2460 Bruck/Leitha
Spieltage: MO, DI, FR, SA, SO
 
Drösing
TTTV Drösing (DRÖS) - O
ZVR-Zahl: 905182145
Ing. Helmut Weiser
Neue Gasse 19
2265 Drösing
Tel: 02536-7503
Mobil: 0650-5744408
Fax: 02536-2186
E-Mail:
Clubhaus TTV Drösing
Zayaweg
2265 Drösing
Spieltage: MO, DI, FR, SA, SO
 
Dürnkrut
SC Dürnkrut (DÜRN) - O
ZVR-Zahl: 270824521
Franz Huber
Kirchenberg 9
2263 Dürnkrut
Tel: 02538-80860
Mobil: 0699-10935325
E-Mail:
VS u. HS Dürnkrut / Turnhalle
Hauptstraße 8
2263 Dürnkrut
Spieltage: DI, MI, DO, FR
 
Ebergassing
TTC Ebergassing (EBER) - S
ZVR-Zahl: 464857186
Andreas Wehs
Himbergerstraße 6/ 14/ 11
2435 Ebergassing
Mobil: 0699-10851041
E-Mail:
Kellerlokal Ebergassing
Himbergerstraße 6/ 13
2435 Ebergassing
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA
 
Eggenburg
TTSC Sparkasse Eggenburg (EGGE) - N
ZVR-Zahl: 401996475
Andreas Salzer
Maigenerstraße 5
3751 Sigmundsherberg
Mobil: 06644018858
E-Mail:
LBS Eggenburg / Turnhalle
Siegfried Marcus Straße 2
3730 Eggenburg
Spieltage: DI, FR, SA
 
Enzersfeld-Königsbrunn
TTV Enzersfeld-Königsbrunn (ENKÖ) - O
ZVR-Zahl: 294506201
Walter Krammel
Rosshaidgasse 7
2202 Königsbrunn im Weinviertel
Mobil: 0680-2031899
E-Mail:
Dorfhaus Königsbrunn
Enzersfelderstrasse 30
2202 Königsbrunn im Weinviertel
Spieltage: MO, MI, FR, SA
 
Enzesfeld
TTK Enzesfeld (ENZE) - S
ZVR-Zahl: 007910029
Harald Krumpak
Hirtenbergerstraße 48
2551 Enzesfeld-Lindabrunn
Mobil: 0664-4452236
E-Mail:
Alte Turnhalle Enzesfeld
Schulgasse 9
2551 Enzesfeld
Spieltage: DI, DO, FR, SA
 
Erlauf
Tischtennisclub Erlauf (ERLA) - W
ZVR-Zahl: 776079801
Horst Foit
Labengasse 12
3253 Erlauf
Mobil: 0664-3491193
E-Mail:
Volksschule Erlauf / Turnhalle
Schulstraße 17
3253 Erlauf
Spieltage: MO, MI, FR, SA
 
Ferschnitz
USV Ferschnitz (FERS) - W
ZVR-Zahl: 986292693
Herr Robert Potzmader
Senftenegg 46
3325 Ferschnitz
Tel: 074738450
Mobil: 06641343135
Fax: 07473 8450
E-Mail:
GH Potzmader
Senftenegg 46
3325 Ferschnitz
Spieltage: DI, DO, FR
 
Gallbrunn
TTC Gallbrunn (GALL) - S
ZVR-Zahl: 807446162
Richard Ibantschitz
Halterweg 22
2451 Hof/Ltbg.
Mobil: 0664-8168152
E-Mail:
Vereinsheim TTC Gallbrunn
Schulgasse 1
2463 Gallbrunn
Spieltage: MO, DO, FR
 
Gaming
TT Sparkasse Gaming (GAMI) - W
ZVR-Zahl: 196846613
Ing. Gernot Spring
Herzog Albrecht Strasse 22
3292 Gaming
Mobil: 0664804104338
E-Mail:
Haus der Begegnung Gaming
Im Markt 18
3292 Gaming
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
HS Gaming / Turnhalle
Schleierfallstraße 5
3292 Gaming
Spieltage: MI, SA
 
Gänserndorf OMV
TTC SV OMV Gänserndorf (OGÄN) - O
ZVR-Zahl: 187726497
Herbert Mölzer
Kirchenplatz 2
2230 Gänserndorf
Mobil: 0699-11176411
E-Mail:
VS Gänserndorf / Turnhalle
Siebenbrunnerstraße 7
2230 Gänserndorf
Spieltage: MO, DO, SA
 
Gänserndorf Union
UTTC Raiffeisenbank Gänserndorf (UGÄN) - O
ZVR-Zahl: 90360410
Wojciech Gawlik
Johann Marschall Straße 24/1/14
2230 Gänserndorf
Mobil: 0676-9154272
E-Mail:
Union Sportanlage Gänserndorf
Siebenbrunnerstraße 1-3
2230 Gänserndorf
Spieltage: FR, SA
 
Gottsdorf-Persenbeug
TTV Gottsdorf-Persenbeug (GOTS) - W
ZVR-Zahl: 875877411
Wilfried Höller
Mozartstraße 18/ 2/ 3
3680 Persenbeug
Mobil: 06502604508
E-Mail:
VS Persenbeug / Turnhalle
Rollfährestraße 15
3680 Persenbeug
Spieltage: MO, DI, DO, FR, SA, SO, FT
 
Grafenschlag
USC Grafenschlag (GRAF) - N
ZVR-Zahl: 722761510
Markus Hackl
Schafberg 9
3912 Grafenschlag
Mobil: 0664-5964648
E-Mail:
VS Grafenschlag / Turnhalle
Grafenschlag 100
3912 Grafenschlag
Spieltage: MO, MI, SA, SO
 
Grimmenstein
ASKÖ Grimmenstein (GRIM) - S
ZVR-Zahl: 859924951
Ing. Ernst Handler
Wechselbundesstraße 60
2840 Grimmenstein
Mobil: 0650-8602006
E-Mail:
VS Grimmenstein / Turnhalle
Schulgasse 1
2840 Grimmenstein
Spieltage: MI, FR, SA, SO, FT
Rathaussaal Grimmenstein
Rathausplatz 1
2840 Grimmenstein
Spieltage: SA, SO, FT
 
Großdietmanns
TTC Großdietmanns (GRDI) - N
ZVR-Zahl: 389005115
DI Rudolf Schwingenschlögl
Eichberger Straße 14
3950 Dietmanns
Tel: 02852-8666
Mobil: 0664-4454999
Fax: 0720-5303399
E-Mail:
VS Großdietmanns / Turnhalle
Hörmannser Straße 21
3950 Dietmanns
Spieltage: MO, MI, FR, SA, SO, FT
VS I Gmünd / Turnhalle
Volksheimgasse 4
3950 Gmünd
Spieltage: FR, SA
 
Gumpoldskirchen
ATUS Gumpoldskirchen (AGUM) - S
ZVR-Zahl: 895429808
Rudolf Reitner
Füllenkellerweg 7/3
2352 Gumpoldskirchen
Tel: 02236-900428450
Mobil: 06648158301
Fax: 02236-9004169
E-Mail:
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Wienerstraße 154c
2352 Gumpoldskirchen
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
VS u. HS Gumpoldskirchen / Turnhalle
Jubiläumsstraße 23
2352 Gumpoldskirchen
Spieltage: SA
 
Guntramsdorf
TTC Guntramsdorf 1985 (GUNT) - S
ZVR-Zahl: 255724764
Mag. (FH) Christoph Lehner
Rohrgasse 25
2353 Guntramsdorf
Mobil: 0650-9190187
E-Mail:
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35
2353 Guntramsdorf
Anm: Eingang in der Eggendorfer Gasse
Spieltage: MO, DI, DO, FR, SA, SO
HS Guntramsdorf / Gymnastikraum
Sportplatzstraße 15
2353 Guntramsdorf
 
Haag
Union Haag (HAAG) - W
ZVR-Zahl: 801933534
Roman Detter
Voralpensiedlung 45
3350 Haag
Tel: 07434-43919
E-Mail:
VS Haag / Turnhalle
Wienerstraße 2
3350 Haag
Spieltage: DI, FR, SA
 
Hadersdorf
UTTC Hadersdorf (HADE) - M
ZVR-Zahl: 563182413
Herbert Scherz
Pfarrsiedlung 17
3493 Hadersdorf-Kammern
Tel: 02735-5570
Mobil: 0664-6143967
E-Mail:
VS Hadersdorf-Kammern / Turnhalle
Landsknechtplatz 2
3493 Hadersdorf-Kammern
Tel: 02735-5749-19
Anm: Turnsaal-Eingang ist 50 Meter nach der Kampbrücke; Zufahrt auch zu Wohnpark-Badsiedlung wenige Parkplätze
Spieltage: MO, FR, SA, SO, FT
 
Hagenbrunn
Union SV Hagenbrunn (HAGE) - O
ZVR-Zahl: 939912397
Martin Parzer
Königsbrunnerstrasse 32
2102 Hagenbrunn
Mobil: 0676-7135927
E-Mail:
VS Hagenbrunn / Turnhalle
Salzstraße 12
2102 Hagenbrunn
Spieltage: DI, FR, SA
VS Hagenbrunn / Kellerlokal
Salzstraße 12
2102 Hagenbrunn
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
 
Hainfeld
ASKÖ Hainfeld (HAIN) - M
ZVR-Zahl: 194204067
Harald Kraus
Gölsen 5
3170 Hainfeld
Tel: 02764-7841
Mobil: 0664-6157268
E-Mail:
HS Hainfeld / Turnhalle
Schulgasse 7
3170 Hainfeld
Spieltage: DI, FR, SA
 
Hausmening
TTC ATUS Hausmening (HAUS) - W
ZVR-Zahl: 191983201
Helmut Gumpoltsberger
Otwinstraße 6
3363 Hausmening
Tel: 07475-53714
E-Mail:
HS Hausmening / Turnhalle
Winthalstraße 23
3363 Hausmening
Spieltage: DI, DO, SA
 
Herzogenburg
TTV Herzogenburg (HERZ) - M
ZVR-Zahl: 436795901
Franz Schneider
Wielandsthal 36
3130 Herzogenburg
Tel: 02782-86327
Mobil: 0664-74616329
E-Mail:
Sporthalle Herzogenburg / TT-Halle
Dammstraße 1
3130 Herzogenburg
Spieltage: MO, DO, SA
 
Hofamt Priel
UNION Tischtennisverein Hofamt Priel (PRIE) - W
ZVR-Zahl: 213957813
Franz Schönbichler
Lanhofstraße 11
3680 Hofamt Priel
Tel: 07412-53589
Mobil: 0664-8296020
E-Mail:
Gemeindezentrum Hofamt Priel
Dorfplatz 1
3680 Hofamt Priel
Spieltage: DI, FR, SA
 
Horn
Sportunion Horn (HORN) - N
ZVR-Zahl: 901565854
Reinhard Pleßl
Badhausgasse 7
3592 Röhrenbach
Tel: 02989-20149
Mobil: 0664-6437554
E-Mail:
HS Horn / Turnhalle
Robert Hamerling Straße 1
3580 Horn
Spieltage: MO, DO, FR, SA
Sporthalle Horn
Kirschenallee
3580 Horn
 
Kaumberg
Union Kaumberg (KAUM) - S
ZVR-Zahl: 448904618
Harald Sörös
Sonnenhang 33
2572 Kaumberg
Mobil: 0699-10539559
E-Mail:
VS Kaumberg / TT-Halle
Markt 150
2572 Kaumberg
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
 
Kirchberg/Pielach
Union Kirchberg/Pielach (KIPI) - M
ZVR-Zahl: 156341710
Walter Klomfar
Hauswaldstraße 46
3204 Kirchberg/Pielach
Tel: 02722-2681
Mobil: 0664-3922104
E-Mail:
VS u. HS Kirchberg/Pielach / Turnhalle
Schulgasse 6
3204 Kirchberg/Pielach
Spieltage: MO, SA
 
Kirchberg/Wagram
UKJ Sparkasse Kirchberg/Wagram (KIRC) - M
ZVR-Zahl: 786549907
Ing. Walter Bauer
Hubertusgasse 10
3470 Kirchberg/Wagram
Tel: 02279-2393
Mobil: 0664-1607678
Fax: 02279-2393
E-Mail:
Sportzentrum Kirchberg/Wagram / TT-Halle
Sportzentrum 1
3470 Kirchberg/Wagram
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
 
Klosterneuburg
ASV Klosterneuburg (KLOS) - M
ZVR-Zahl: 706760909
Herbert Katholnig
Kierlinger Straße 61/ 7/ 9
3400 Klosterneuburg
E-Mail:
BG Klosterneuburg / Turnhalle II
Buchberggasse 31
3400 Klosterneuburg
Tel: 02243-32155
Anm: Zugang unbedingt von der Buchberggasse durch das Tor links neben dem Altgebäude über den Schulhof! Auf dem privaten Gymnasium-Parkplatz ist das Parken untersagt! Dieser wird um ca. 20.00 h abgesperrt, sodass die Zu- und Abfahrt danach nicht mehr möglich ist!!!!!
Spieltage: DI, DO, FR, SA
 
Kottingbrunn
ATV TTC Kottingbrunn (KOTT) - S
ZVR-Zahl: 748769260
Helmut Burger
Mariazeller Gasse 21b/8
2544 Leobersdorf
Mobil: 0664-4616073
E-Mail:
VS Kottingbrunn / Turnhalle
Franz Nagl Gasse 20
2542 Kottingbrunn
Spieltage: DI, DO, SA
 
Langenlebarn
Sportunion Langenlebarn (LALE) - M
ZVR-Zahl: 917469974
Reinhard Fuchs
Bahnstrasse 20
3425 Langenlebarn
Mobil: 0676-7354583
E-Mail:
VS Langenlebarn / Turnhalle
Wienerstraße 3
3425 Langenlebarn
Spieltage: DI, MI, SA, SO
Vereinshaus Langenlebarn
Jahnstraße 4
3425 Langenlebarn
 
Langenlois
UTTC Römerquelle Langenlois (LALO) - M
ZVR-Zahl: 403574398
Dr Elmar Menigat
Hochedlingergasse 21
3550 Langenlois
Mobil: 0676-3558898
E-Mail:
HS Langenlois / Turnhalle
Kaserngasse 2
3550 Langenlois
Tel: 0676-3558898
Spieltage: MO, MI, FR, SA, SO, FT
Sporthalle Langenlois
Loiskandlzeile 17
3550 Langenlois
Tel: 02734-3422
Spieltage: SA, SO
 
Langschlag
UTTV Langschlag (LANG) - N
ZVR-Zahl: 913533708
Herbert Anderl
Hammerleitenweg 158
3921 Langschlag
Tel: 02814-8209
Mobil: 0664-5057425
Fax: 02814-821616
E-Mail:
VS u. HS Langschlag / Turnhalle
Nr. 115
3921 Langschlag
Spieltage: MI, FR, SA
 
Lanzenkirchen
TTC Lanzenkirchen (LANZ) - S
ZVR-Zahl: 087841739
Josef Pötsch
Dammstraße 25
2821 Lanzenkirchen
Tel: 02627-45796
Mobil: 0664-73455242
E-Mail:
HS Lanzenkirchen / große Turnhalle
Schulgasse 100
2821 Lanzenkirchen
Spieltage: DO, SA, FT
 
Lassee
TTC Lassee (LASS) - O
ZVR-Zahl: 722047637
MSc Adolf Potzmann
Untere Hauptstrasse 47
2291 Lassee
Mobil: 0676-5198672
Fax: 02282892510
E-Mail:
Alte Mühle
Bahnstraße 39
2291 Lassee
Spieltage: MO, MI, SA
VS Lassee / Turnhalle
Stift Melk Gasse 2
2291 Lassee
 
Leopoldsdorf
TTC Leopoldsdorf (LEOP) - S
ZVR-Zahl: 616574886
Dipl.-Ing. Dr. Axel Schernhammer
Draschestraße 78
1230 Wien
Mobil: 0664-5231463
Fax: 01-6155116
E-Mail:
Volksschule Leopoldsdorf
Hauptstrasse 30
2333 Leopoldsdorf bei Wien
Spieltage: SA
 
Markgrafneusiedl
TTV UKJ Markgrafneusiedl (MARK) - O
ZVR-Zahl: 267752841
Rene Fellinger
Waisenhausstrasse 4/1/9
2282 Markgrafneusiedl
Mobil: 0660-5888075
E-Mail:
Pfarrheim Markgrafneusiedl
Altes Dorf 44
2282 Markgrafneusiedl
Spieltage: DI, MI, DO, FR, SA
VS Markgrafneusiedl / Turnhalle
Bischof Mayer Platz 1
2282 Markgrafneusiedl
Spieltage: SA
 
Matzen
Union TT Matzen (MATZ) - O
ZVR-Zahl: 207822893
Norbert Rernböck
Kumbergerweg 24
2242 Prottes
Mobil: 0699-10192252
E-Mail:
Optimum Matzen / TT-Halle
Jubiläumsplatz 8
2243 Matzen
Spieltage: MO, FR, SA
Johannes Schöfnagl
Bahnstraße 41
2223 Hohenruppersdorf
 
Mistelbach
Sportunion Raiffeisenbank Mistelbach (MIST) - O
ZVR-Zahl: 430982116
Eduard Herzog
Spreitzergasse 31
2130 Mistelbach
Tel: 02572-2838
Mobil: 0664-9306948
E-Mail:
HS Mistelbach / Turnhalle
Gartengasse 11
2130 Mistelbach
Anm: Spielzeiten: DI, MI, FR, SA
Spieltage: DI, MI, FR, SA
VS I Mistelbach / Turnhalle
Bahnzeile 1
2130 Mistelbach
Spieltage: SA
 
Mödling
TTC Mödling (MÖDL) - S
ZVR-Zahl: 069618396
Ing. Michael Hurek
Reisenbauerring 8/ 1/ 20
2351 Wr. Neudorf
Mobil: 0664-5227908
E-Mail:
Hyrtl Schule Mödling / Turnhalle
Untere Bachgasse 6
2340 Mödling
Spieltage: SA, SO, FT
 
Möllersdorf
TTC Möllersdorf (MÖLL) - S
ZVR-Zahl: 088289856
Ing. Walter Promitzer
Neugasse 25
2352 Gumpoldskirchen
Tel: 02252-63204
Mobil: 0699-16210133
E-Mail:
VS Möllersdorf / Turnhalle
Schulgasse 1
2513 Möllersdorf
Spieltage: DI, FR, SA
 
Münchendorf
TTC Münchendorf (MÜNC) - S
ZVR-Zahl: 798992964
Franz Schrank
Hauptstraße 10
2482 Münchendorf
Tel: 02259-2760
Mobil: 0676-83646815
E-Mail:
Spiellokal Münchendorf
Hauptstraße 33
2482 Münchendorf
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA
VS Münchendorf / Turnhalle
Sportplatzstraße 5
2482 Münchendorf
Spieltage: DO
 
Neulengbach
UTTV Raiffeisenbank Neulengbach (NEUL) - M
ZVR-Zahl: 757309676
Ing. Andreas Nebosis
Tausendblumergasse 182
3040 Neulengbach
Mobil: 0664-2424024
E-Mail:
BORG Neulengbach
Sindelarstraße 440
3040 Neulengbach
Spieltage: DI, DO, FR, SA
ASO St. Christophen / Turnhalle
Schulgasse 18
3051 St. Christophen
 
Neusiedl/Zaya
SC OMV Neusiedl/Zaya (NEUS) - O
ZVR-Zahl: 700709623
Leopold Ulram
Viertelstraße 357
2181 Dobermannsdorf
Tel: 02533-81242
Mobil: 0664-6121044
E-Mail:
Sport- u. Musikheim Neusiedl/Zaya
Bahnstraße 5
2183 Neusiedl/Zaya
 
Neustadtl/Donau
USV Neustadtl/Donau (NSTL) - W
ZVR-Zahl: 743947165

Jakobsstraße 22
3323 Neustadtl/Donau
Tel: 07471-2213
Mobil: 0664-9429268
E-Mail:
VS Neustadtl/Donau / Turnhalle
Marktstraße 6
3323 Neustadtl/Donau
Spieltage: MO, DO, SA
 
Nibelungengau
Sportunion Nibelungengau (NIBE) - W
ZVR-Zahl: 590320669
Klaus Faltner
Am Gänsspitz 13
3375 Krummnußbaum
Mobil: 0680-3104046
E-Mail:
VS u. HS Krummnußbaum / Turnhalle
Rathausstraße 10
3375 Krummnußbaum
Spieltage: MO, FR
 
Niederleis
Union Sportverein Niederleis (NILE) - O
ZVR-Zahl: 616302896
Roman Grundner
Haus Nr. 159
2152 Pyhra
Mobil: 0664-9265836
E-Mail:
FF Niederleis
Hauptstraße 71
2116 Niederleis
Spieltage: MO, DI, DO, FR, SA, SO, FT
 
Oberes Triestingtal/Guntramsdorf
SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf (OTGU) - S
ZVR-Zahl: 946851304
Gerhard Zöchmeister
Bergsiedlung 169
2571 Altenmarkt
Tel: 0676-7744756
E-Mail:
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24
2563 Pottenstein
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35
2353 Guntramsdorf
 
Oberndorf
Union Raiffeisen Oberndorf (OBER) - W
ZVR-Zahl: 338092592
SR Franz Sturmlechner
Großberg 2
3281 Oberndorf
Mobil: 0664-4783980
E-Mail:
Sporthalle Oberndorf
Schulstraße 5
3281 Oberndorf
Spieltage: DI, DO, FR, SA, SO, FT
TT-Halle Oberndorf
Schulstraße 5
3281 Oberndorf
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
 
Ottenschlag
Union Ottenschlag (OTTE) - N
ZVR-Zahl: 73495270
Andreas Weidenauer
Moniholz 50
3524 Grainbrunn
Mobil: 0676-848508802
E-Mail:
VS Ottenschlag / Turnhalle
Michael Jank Gasse 4
3631 Ottenschlag
Spieltage: MI, DO, FR, SA, SO, FT
 
Perchtoldsdorf
Union Perchtoldsdorf (PERC) - S
ZVR-Zahl: 228029809
Wolfhard Hoffmann
Pfarrer-Hubergasse20 (W-Hof)
2380 Perchtoldsdorf
Tel: 01-8695458
Mobil: 0664-5782653
E-Mail:
Wirtschaftshof Perchtoldsdorf
Pfarrer Huber Gasse 20
2380 Perchtoldsdorf
Tel: 06645782653
Anm: Neu;Halle für Oberligaspiele 2345 Brunn a/Geb. Jubiläumsstr.1-5 neue SCHULE!
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA
NMS Brunn am Gebirge
Jubiläumsstraße 1-5
2345 Brunn am Gebirge
 
Pernitz
TTC Pernitz (PERN) - S
ZVR-Zahl: 129667274
Jürgen Steiger
Hahngasse 9
2763 Muggendorf
Mobil: 0676-7136030
E-Mail:
VS Pernitz / Turnhalle
Muggendorfer Straße 15
2763 Pernitz
Spieltage: SA
 
Pottenbrunn
SKVg Pottenbrunn (POTT) - M
ZVR-Zahl: 247351103
Thomas Brandstetter
Manderlagasse 1/ 2
3100 St. Pölten
Mobil: 0664-2626615
E-Mail:
HS Pottenbrunn / Turnhalle
Weiglstraße 8
3140 Pottenbrunn
Spieltage: DI, DO, FR, SA, SO
VS Pottenbrunn / Turnhalle
Weiglstraße 6
3140 Pottenbrunn
 
Rabensburg
TTC Raika Rabensburg (RABE) - O
ZVR-Zahl: 118882059
Norbert Kruder
Teichstraße
2275 Bernhardsthal
Mobil: 069981991649
E-Mail:
VS Rabensburg / Turnhalle
Hauptstraße 73
2274 Rabensburg
Spieltage: MO, DO, SA
 
Randegg
TTC Union Raika Randegg (RAND) - W
ZVR-Zahl: 211424111
Martina Scheinhart
Hinterleiten 4
3263 Randegg
Tel: 07487-2694
Mobil: 0676-7442716
Fax: 07487-2694
E-Mail:
HS Randegg / Turnhalle
Taborweg 2
3263 Randegg
Spieltage: MI, FR, SA
 
Rappottenstein
UTTC Rappottenstein (URAP) - N
ZVR-Zahl: 793598248
Franz Schöller
Roiten 5/2
3911 Rappottenstein
Tel: 02828-50123
Mobil: 0664-1159310
E-Mail:
HS Rappottenstein / Turnhalle
Nr. 10
3911 Rappottenstein
Spieltage: MO, DI, FR, SA
 
Reinsberg
Sportunion Reinsberg (REIN) - W
ZVR-Zahl: 691698456
Leo Prüller
Burggasse 23
3264 Reinsberg
Tel: 07487-2601
Mobil: 0676-7171706
E-Mail:
VS Reinsberg / Turnhalle
Nr. 3
3264 Reinsberg
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA
 
Ruppersthal
USC Ruppersthal (RUPP) - M
ZVR-Zahl: 252783198
Josef Gansberger
Nr. 31
3701 Ruppersthal
Tel: 02955-71069
Mobil: 0676-86120489
E-Mail:
Sporthalle Ruppersthal
Ruppersthal 157
3701 Ruppersthal
Anm: Zufahrt Sportplatz Eingang über die Stiegen rechts neben Nr.157
Spieltage: DI, DO, FR, SA, SO, FT
 
Scheibbs
UTTV Raika Scheibbs (USCH) - W
ZVR-Zahl: 003584862
Dietmar Putz
Erlafstraße 16
3270 Scheibbs
Tel: 07482-42963
Mobil: 0664-73568190
E-Mail:
VS Scheibbs / Turnhalle
Schulgasse 7
3270 Scheibbs
Spieltage: MI, DO, FR, SA
VS Scheibbs / Gymnastikraum
Schulgasse 7
3270 Scheibbs
Spieltage: FR, SA
 
Schönkirchen-Reyersdorf
TTC Schönkirchen-Reyersdorf (SCHÖ) - O
ZVR-Zahl: 941773136
Bernhard Haferl
H. W. Schönkirch-Straße 52
2241 Schönkirchen-Reyersdorf
Mobil: 069912822171
E-Mail:
Clubhaus TTC Schö-Rey
Gänserndorferstraße 43
2241 Schönkirchen-Reyersdorf
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
 
Schwarzau/Steinfeld
TTC ASKÖ Schwarzau/Steinfeld (SCHW) - S
ZVR-Zahl: 959188899
Günter Fuchs
Bachstraße 207
2625 Schwarzau/Steinfeld
Tel: 02627-82759
E-Mail:
VS Schwarzau/Steinfeld / Turnhalle
Pittenerstraße 94
2625 Schwarzau/Steinfeld
Spieltage: DI, DO, SA
VS Schwarzau/Steinfeld / Kellerlokal
Pittenerstraße 94
2625 Schwarzau/Steinfeld
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
 
Schwechat
Sport-Vereinigung Schwechat (SVSW) - S
ZVR-Zahl: 452519007
Judith Regnemer
Brauhausstrasse 39/3
2320 Schwechat
Mobil: 0676-6221335
E-Mail:
VS Rannersdorf / Turnhalle
Stankagasse 25
2324 Rannersdorf
Spieltage: MO, DI, DO, FR, SA
Werner Schlager Academy
Möhringgasse 2-4
2320 Schwechat
 
Sierndorf
Tischtennisverein Sierndorf (SIER) - O
ZVR-Zahl: 897273824
Mag. Albert Wilder
Johannesgasse 12
2011 Sierndorf
Mobil: 0664-8565868
E-Mail:
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5
2011 Sierndorf
Spieltage: DI, MI, FR, SA, SO
 
Sitzenberg-Reidling
SC Sitzenberg-Reidling (SITZ) - M
ZVR-Zahl: 497712016
Eberhard Rudisch
Wimmergraben 8
3454 Sitzenberg-Reidling
Mobil: 0664-5945777
E-Mail:
Sporthalle Reidling
Kirchengasse 8
3454 Reidling
Tel: 02276-2243
Spieltage: DI, SA, SO, FT
 
Spillern
TTV Spillern (SPIL) - O
ZVR-Zahl: 201172143
Helmut Müller
Feldgasse 8
2104 Spillern
Tel: 02266-80688
Mobil: 067761149165
Fax: 02266-80688
E-Mail:
VS Spillern / Turnhalle
Kirchenplatz 2
2104 Spillern
Spieltage: DI, FR, SA
 
Sport 4 Kids
Sport 4 Kids (S4KI) - S
ZVR-Zahl: 983424015
Michael Slavik
Friedrich Schiller-Straße 67/7/1
2340 Mödling
Mobil: 0699-10090070
E-Mail:
Keine Hallendaten vorhanden.
 
Sport für Kinder u. Familie
Sport für Kinder u. Familie (SFKF) - S
ZVR-Zahl: 795731211
Albert Slavik
Vesperkreuzstraße 41
2380 Perchtoldsdorf
Mobil: 0699-10408533
E-Mail:
Keine Hallendaten vorhanden.
 
St. Andrä-Wördern
Sportunion St. Andrä-Wördern (WÖRD) - M
ZVR-Zahl: 451095243
Dieter Baurecht
Kunnenberggasse 12
3423 St. Andrä-Wördern
Tel: 02242-33001
Mobil: 0699-10221351
E-Mail:
VS St. Andrä-Wördern / Turnhalle
Greifensteiner Straße 22
3423 St. Andrä-Wördern
Tel: 0699-10221351
Spieltage: DI, MI, SA
Vereinshaus Sportunion St. Andrä-Wördern
Nibelungenring 28
3423 St. Andrä-Wördern
Tel: 0699-10221351
Spieltage: SA
 
St. Georgen/Ybbsfelde
TT Union St. Georgen/Ybbsfelde (STGY) - W
ZVR-Zahl: 480755820
Rudolf Kudilek
Felbering 19
3372 Blindenmarkt
Mobil: 0660-7700100
E-Mail:
SCU Clubhaus St. Georgen/Ybbsfelde
Unionstraße 2
3304 St. Georgen/Ybbsfelde
Spieltage: MO, DI, MI, FR, SA
 
St. Peter/Au
Sportunion St. Peter/Au (STPA) - W
ZVR-Zahl: 349452470
Karl-Heinz Vinkov
Kapellenstraße 8
3352 St. Peter/Au
Mobil: 0676-6130072
E-Mail:
HS St. Peter/Au / Turnhalle
Vogelhändlerplatz 4
3352 St. Peter/Au
Spieltage: MO, DO, FR, SA
Carl Zeller Halle St. Peter/Au
Vogelhändlerplatz 4
3352 St. Peter/Au
Spieltage: DO
 
St. Pölten Gemeinde
SKG Gemeinde St. Pölten (GPÖL) - M
ZVR-Zahl: 942370509
Karl Huber
Kunrathstraße 27
3100 St. Pölten
Tel: 02742-73625
Mobil: 0676-6430888
E-Mail:
VS Daniel Gran / Turnhalle
Daniel-Gran Straße 49
3100 St. Pölten
Spieltage: DI, DO
 
St. Pölten Sportunion
Sportunion St. Pölten (UPÖL) - M
ZVR-Zahl: 322571128
RegRat Reinhard Blauensteiner
Baumgartner Straße 16
3107 St. Pölten-Traisenpark
Tel: 02742-310524
Mobil: 0676-4023527
E-Mail:
LBS St. Pölten / Turnhalle
Hötzendorfstraße 8
3100 St. Pölten
Spieltage: MO, FR
Sportanlage Union St. Pölten
Reinkeweg 6
3100 St. Pölten
 
St. Veit/Gölsen
Union St. Veit/Gölsen (STVG) - M
ZVR-Zahl: 551183382
Harald Kurzböck
Austraße 10A
3163 Rohrbach / Gölsen
Mobil: 0664-4456791
E-Mail:
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle
Bahnstraße 3
3161 St. Veit/Gölsen
Spieltage: DI, DO, SA, SO
HS Hainfeld / Turnhalle
Schulgasse 7
3170 Hainfeld
Spieltage: DI, FR
 
Steinabrückl
UTTV Steinabrückl (STEI) - S
ZVR-Zahl: 578622187
Wilfried Trötzmüller
Birkengasse 31
2751 Steinabrückl
Tel: 02622-43401
E-Mail:
VS Steinabrückl / Turnhalle
Hauptstraße 5
2751 Steinabrückl
Spieltage: DI, FR, SA
 
Stockerau SC
TTSC Stockerau (SSTO) - O
ZVR-Zahl: 013049004
Günter Puschert
Wilhelm Seibgasse 23
2000 Stockerau
Mobil: 0676-3833022
E-Mail:
VS Josef Wondrak Stockerau / Turnhalle
Schulweg 4
2000 Stockerau
Anm: Zufahrt über Klesheimstraße
Spieltage: DI, FR, SA
 
Stockerau Union
UTTC Stockerau (USTO) - O
ZVR-Zahl: 898727056
Stanislaw Fraczyk
Dr. Konrad Lorenz Straße 9
2000 Stockerau
Tel: 02266-67130
Mobil: 0676-6373180
E-Mail:
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au
2000 Stockerau
Tel: 02266-65320
Spieltage: DI, FR
Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1
2000 Stockerau
 
Strasshof
TTC Strasshof (STRA) - O
ZVR-Zahl: 548839545
Robert Molnar
Johann Schopf Siedlung 1/ 3/ 4
2261 Angern
Mobil: 06604072100
E-Mail:
Volksschule Strasshof
Schulstraße 19
2231 Strasshof an der Nordbahn
Anm: Eingang:Dr.Rennerstr. Donic***Plastik Ball,weiss
Spieltage: FR
Marchlandhalle Angern
Schulgasse 2
2261 Angern
Anm: Donic***,weiss,Plastik
Spieltage: MO, DO, SA, SO, FT
 
SVNÖ STRÖCK
SVNÖ STRÖCK (SVST) - S
ZVR-Zahl: 476394639
Martin Sörös
Möhringgasse 2-4
2320 Schwechat
Mobil: 0699-17185680
Fax: 01-70107222
E-Mail:
Werner Schlager Academy
Möhringgasse 2-4
2320 Schwechat
Multiversum Schwechat
Möhringgasse 2-4
2320 Schwechat
 
Traisen
WSV Traisen (WTRA) - M
ZVR-Zahl: 886996442
Mag. Michael Scharnagl
Ebnerstraße 32a
3160 Traisen
Tel: 0676-6399499
Mobil: 0660-5705051
E-Mail:
HS Traisen / Turnhalle
Hainfelder Straße 2
3160 Traisen
Spieltage: MO, MI, FR, SA, SO, FT
 
Traismauer
ATUS Traismauer (TRAM) - M
ZVR-Zahl: 80238658
Walter Ast
Oberwinden 38b/ 2/ 1/ 5
3130 Herzogenburg
Tel: 02782-82463
Mobil: 0664-73466622
E-Mail:
Städtische Turnhalle Traismauer
Alter Schulweg 1
3133 Traismauer
Spieltage: DI, DO, SA, SO, FT
 
Tulln
TTV Tulln (TULL) - M
ZVR-Zahl: 54842330
Conrad Miller
Bahnhofstraße 29/7
3430 Tulln an der Donau
Mobil: 0650-8931945
E-Mail:
HS I Tulln / Turnhalle
Konrad von Tulln Gasse 2
3430 Tulln
Spieltage: MO, MI, DO, FR, SA
Bundesschulzentrum Tulln
Donaulände 72/1
3430 Tulln
Spieltage: SA, SO
 
Waidhofen/Thaya
UTTC Waidhofen/Thaya (WAIT) - N
ZVR-Zahl: 642002282
Roland Rubick
Götzweis 40
3830 Waidhofen/Thaya
Mobil: 0660-1275299
E-Mail:
HS Waidhofen/Thaya / kleine Turnhalle
Bahnhofstraße 19
3830 Waidhofen/Thaya
Spieltage: DI, FR, SA
VS Waidhofen/Thaya / Turnhalle
Bahnhofstraße 19
3830 Waidhofen/Thaya
Spieltage: SA
 
Waidhofen/Ybbs
UTT Sparkasse Waidhofen/Ybbs (WAIY) - W
ZVR-Zahl: 876486015
Markus Wildling
Bertastraße 5
3340 Waidhofen/Ybbs
Tel: 07442-52358
Mobil: 0664-73611005
E-Mail:
VS Zell/Ybbs / Turnhalle
Hauptplatz 17
3340 Waidhofen/Ybbs
Spieltage: DI, DO, FR, SA, SO, FT
 
Wallsee
TTC Union Wallsee (WALL) - W
ZVR-Zahl: 235794583
Franz Gradwohl
Tiberiusstraße 3
3313 Wallsee
Tel: 07433-2760
Mobil: 0664-5348651
E-Mail:
VS u. HS Wallsee / Turnhalle
St. Severinstraße 17
3313 Wallsee
Spieltage: DI, DO
 
Weigelsdorf
TTSV Weigelsdorf (WEIG) - S
ZVR-Zahl: 948871395
Franz Matejka
H. Müllergasse 11
2483 Ebreichsdorf
Mobil: 0650-7629103
E-Mail:
VS Weigelsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 32a
2484 Weigelsdorf
Spieltage: DI, MI, FR, SA, SO
Sportzentrum Weiglsdorf
Bahnstraße
2484 Weigelsdorf
Spieltage: SA
 
Weinburg
SV Folie Teich Weinburg (WEIN) - M
ZVR-Zahl: 386384391
Stefan Paukowitsch
Angerweg 5
3205 Weinburg
Mobil: 06506667800
E-Mail:
Sporthalle Weinburg
Brüder Teich Straße 28
3200 Weinburg
Tel: 02747-2747
Spieltage: DI, SA
 
Weitra
1. TTV Weitra (WEIT) - N
ZVR-Zahl: 556941207
Manfred Müller
Nr. 85
3970 Altweitra
Tel: 02856-2033
Mobil: 0664-1601412
E-Mail:
HS Weitra / Turnhalle
Karl Egon Straße 200
3970 Weitra
Spieltage: DI, DO, FR, SA
PAN-Freilandschule / Turnhalle
Harmannstein 2
3922 Großschönau
Anm: www.pan.at
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
 
Wienerwald
TTC Wienerwald (WIEN) - M
ZVR-Zahl: 448810389
Peter Spitzl
Erlschachenstraße 20
3011 Tullnerbach
Mobil: 0650-4144018
E-Mail:
HS Pressbaum / Turnhalle
Fünkhgasse 45a
3021 Pressbaum
Spieltage: MO, MI
 
Wieselburg
Union Wieselburg-Land (WIES) - W
ZVR-Zahl: 828892408
Wolfgang Steinhammer
Neubaugasse 4
3250 Wieselburg
Mobil: 0650-6975365
Fax: 07416-52765
E-Mail:
Sportanlage Bodensdorf/Haag

3250 Wieselburg
Tel: 06506975365
Spieltage: DI, FR, SA
 
Wolfpassing
Sportunion Wolfpassing (WOLF) - W
ZVR-Zahl: 271961399
Ing. Klaus-Jürgen Raab
Oed 17
3261 Steinakirchen/Forst
Mobil: 0660-5602254
E-Mail:
VS Steinakirchen / Turnhalle
Friedhofstraße 1
3261 Steinakirchen
Spieltage: DI, FR, SA
Kindergarten Wolfpassing / Turnhalle
Wolfpassing 60
3261 Steinakirchen
Spieltage: MI, DO, FR
 
Wolkersdorf
Union Wolkersdorf (WOLK) - O
ZVR-Zahl: 564108811
Alexander Frummel
Weinbergstraße 2
2120 Wolkersdorf
Mobil: 0664-2548838
E-Mail:
Tennishalle Wolkersdorf
Kirschenallee 4
2120 Wolkersdorf
Spieltage: MI, FR, SA
Schloßparkhalle Wolkersdorf
Kirschenallee 4
2120 Wolkersdorf
 
Wörth
TTC Werke Wörth (WÖRT) - M
ZVR-Zahl: 500678120
Friedrich Sonnleitner
Trapplstraße 10/ 2
3151 St. Georgen/Steinfeld
Tel: 02742-885622
Mobil: 0676-5748014
Fax: 02742-885622
E-Mail:
VS St. Georgen/Steinfeld / Turnhalle
Trapplstraße 2
3151 St. Georgen/Steinfeld
Spieltage: DI, FR, SA
ÖBB Lehrwerkstätte St. Pölten / Turnhalle
Werkstättenstraße 17
3100 St. Pölten
 
Wr. Neudorf
TTV Wr. Neudorf 1947 (NEUD) - S
ZVR-Zahl: 830337827
Franz Sellmeister
Raimundweg 50
2351 Wr. Neudorf
Tel: 02236-660305
Mobil: 06765247815
Fax: 02236-660305
E-Mail:
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze)
2351 Wr. Neudorf
Tel: 02236-63888
Spieltage: DO, FR, SA, SO, FT
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Eumigweg 3
2351 Wr. Neudorf
Anm: Neben Festsaal, Abgang "Vereine"
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
 
Wr. Neustadt Allround
1. Wr. Neustädter Sportklub Allround (ANEU) - S
ZVR-Zahl: 783740795
Karl Graf
Bleriotgasse 22
2700 Wr. Neustadt
Tel: 02622-20138
Mobil: 068181608700
E-Mail:
Josefstädter Schule Wr. Neustadt / Turnhalle
Sonnleitnergasse 1
2700 Wr. Neustadt
Spieltage: MO, FR, SA
BG Zehnergasse / Eingang in Schulgartengasse
Zehnergasse 15
2700 Wr. Neustadt
 
Wultendorf
Union SV Wultendorf (WULT) - O
ZVR-Zahl: 452620014
Reinhard Kober
Nr. 166
2134 Wultendorf
Tel: 02524-3279
E-Mail:
Sporthaus Wultendorf

2134 Wultendorf
Spieltage: MO, DI, FR, SA
 
Ybbs
ASKÖ Ybbs (YBBS) - W
ZVR-Zahl: 646049688
Günter Hainböck
Aupromenade 10
3370 Ybbs
Tel: 07412-55071
Mobil: 0650-2503284
E-Mail:
Freizeitzentrum Ybbs / Sporthalle
Sportplatzstraße 6
3370 Ybbs
Spieltage: DI, FR
HS Ybbs / Turnhalle
Schulring 1
3370 Ybbs
Spieltage: MO, MI, FR, SA
 
Ybbsitz
Union Welser Profile Ybbsitz (UYBS) - W
ZVR-Zahl: 557138911
Ernst Zamarin
Im Tredlhof 29
3341 Ybbsitz
Tel: 07443-86616
Mobil: 0650-8661600
E-Mail:
HS Ybbsitz / TT-Halle
Maisbergstraße 13
3341 Ybbsitz
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
HS Ybbsitz / Turnhalle
Maisbergstraße 13
3341 Ybbsitz
Spieltage: SO
 
Zeiselmauer
TTC Zeiselmauer (ZEIS) - M
ZVR-Zahl: 534729235
Michael Schmid
Gebirgsweg 4
3424 Zeiselmauer
Mobil: 0676-9629623
E-Mail:
Römerhalle Zeiselmauer
Holzgasse 6
3424 Zeiselmauer
Spieltage: DI, MI
VS Zeiselmauer / Turnhalle
Kirchenplatz 4
3424 Zeiselmauer
Spieltage: SA
 
Ziersdorf
Union Raika Ziersdorf (ZIER) - M
ZVR-Zahl: 953291001
Mag. Manuela Stubenvoll
Kürnbachstraße 38
3710 Ziersdorf
Tel: 02956-2708
Mobil: 0664-5472706
E-Mail:
Turn- u. Festhalle Ziersdorf / TT-Halle
Erlenaugasse 10
3710 Ziersdorf
Spieltage: MO, DI, MI, DO, FR, SA, SO, FT
 
Zistersdorf
Union Raika Zistersdorf (ZIST) - O
ZVR-Zahl: 950441713
Mag. Stefan Prohaska
Grillparzergasse 21
2225 Zistersdorf
Mobil: 0699-11851865
E-Mail:
HS Zistersdorf / Turnhalle
Kirchengasse 1
2225 Zistersdorf
Spieltage: MO
LBS Zistersdorf / Turnhalle
Schlossplatz 1
2225 Zistersdorf
Spieltage: MI, FR
 
Zwettl
Union Tischtennisclub-Zwettl (ZWET) - N
ZVR-Zahl: 140857702
Hermann Redl sen.
Nr. 41/1
3910 Niederstrahlbach
Mobil: 0664-75070840
E-Mail:
BHAK u. BHAS Zwettl / Turnhalle
Hammerweg 1
3910 Zwettl
Spieltage: MI, SA, SO, FT
 
Spielgemeinschaften
 
SG Angern/Strasshof
Spielgemeinschaft Angern/Strasshof (SGAS)
Spielgemeinschaft
Robert Molnar
Johann Schopf Siedlung 1/3/4
2261 Angern
Mobil: 0660-4072100
E-Mail:
TTC Angern (ANGE)TTC Strasshof (STRA)
 
SG Gumpoldskirchen/Mödling
SG ATUS Gumpoldskirchen + TTC Mödling (SGGM)
Spielgemeinschaft
Rudolf Reitner
Wienerstraße 154c
2352 Gumpoldskirchen
Mobil: 0650-6243900
Fax: 02236-9004
E-Mail:
ATUS Gumpoldskirchen (AGUM)TTC Mödling (MÖDL)
 
SG Langschlag/Weitra
Spielgemeinschaft Langschlag/Weitra (SGWL)
Spielgemeinschaft
Emanuel Becherer
Harmannstein 2
3922 Gross Schönau
Mobil: 0680-1188646
E-Mail:
UTTV Langschlag (LANG)1. TTV Weitra (WEIT)
 
SG Niederösterreich
SG Union Weinviertel Niederösterreich + Union Wolkersdorf (SGNÖ)
Spielgemeinschaft
Alexander Frummel
Weinbergstraße 2
2120 Wolkersdorf
Mobil: 0664-2548838
E-Mail:
Union Wolkersdorf (WOLK)Union Weinviertel Niederösterreich (WENI)
 
SG NÖ STRÖCK
SG SVNÖ STRÖCK + Sport-Vereinigung Schwechat (SGST)
Spielgemeinschaft
Martin Sörös
Möhringgasse 2-4
2320 Schwechat
E-Mail:
Sport-Vereinigung Schwechat (SVSW)SVNÖ STRÖCK (SVST)
 
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten
SG SKVg Pottenbrunn + Sportunion St. Pölten (SGPP)
Spielgemeinschaft
Reinhard Blauensteiner
Baumgartnerstraße 16
3107 St. Pölten-Traisenpark
Mobil: 0676-4023527
E-Mail:
SKVg Pottenbrunn (POTT)Sportunion St. Pölten (UPÖL)
 
SG St. Veit/Hainfeld
SG ASKÖ Hainfeld + Union St. Veit/Gölsen (SGVH)
Spielgemeinschaft
Harald Kurzböck
Annenhofstraße 45
3160 Traisen
Mobil: 0664-4456791
E-Mail:
ASKÖ Hainfeld (HAIN)Union St. Veit/Gölsen (STVG)
 
SG Stockerau
SG TTSC Stockerau + UTTC Stockerau (SGSTO)
Spielgemeinschaft
Stanislaw Fraczyk
Konrad-Lorenzstraße 9
2000 Stockerau
Mobil: 0676-6373180
E-Mail:
UTTC Stockerau (USTO)TTSC Stockerau (SSTO)
 
SG TT Amstetten
SG ESV Amstetten TT + Union Umdasch Amstetten (SGAM)
Spielgemeinschaft
Helfried Blutsch
Krokusstraße 3
3362 Waldheim
Mobil: 0680-2128833
E-Mail:
ESV Amstetten TT (EAMS)Union Umdasch Amstetten (UAMS)
 
SG TTV Oberes Triestingtal
SG SKV Altenmarkt + Union Kaumberg (SGOT)
Spielgemeinschaft
Bernhard Chladek
Bergsiedlung 114
2571 Altenmarkt
Mobil: 0699-10116989
E-Mail:
SKV Altenmarkt (ALTE)Union Kaumberg (KAUM)
 
SG Urltal
Spielgemeinschaft Urltal (SGUR)
Spielgemeinschaft
Andreas Schachinger
Schulstrasse 2
3361 Aschbach
Mobil: 0660-3613396
E-Mail:
Sportunion Aschbach (ASCH)Sportunion St. Peter/Au (STPA)
 
TTSG Weinviertel
SG Sportunion Raiffeisenbank Mistelbach + TV Asparn (SGWV)
Spielgemeinschaft
Eduard Herzog
Spreitzergasse 31
2130 Mistelbach
Mobil: 0664-9306948
E-Mail:
TV Asparn (ASPA)Sportunion Raiffeisenbank Mistelbach (MIST)