anzuzeigende Vereine auswählen (strg bzw ctrl für Mehrfachauswahl):

Adressverzeichnis     STTTV       2017 / 2018

ATUS Fürstenfeld (AFUE )
Vereinsadresse Herrnberg 57    8263  Großwilfersdorf
werner.voves@schule.at    http://atusff.simdif.com
03385-24507    0664-4022284
ZVR:
Vereinskontakt    Werner Voves
Herrnberg 57 8263 Großwilfersdorf
  
Vereinsleiter    Werner Voves
Herrnberg 57 8263 Großwilfersdorf
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Oberliga Herren  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Wallstrasse 26 8280 Fürstenfeld
  
   Klaus Freitag

  
Herren / 2
Gebietsliga Südost  
Spieltag: Mo 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Wallstrasse 26 8280 Fürstenfeld
  
  
  
Herren / 3
Gebietsliga Südost  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Wallstrasse 26 8280 Fürstenfeld
  
   Werner Voves
Herrnberg 57 8263 Großwilfersdorf
  
.

TUS Ardning (ARD )
Vereinsadresse     8904  Ardning 82
stapf@gmx.at    
    0650-2272645
ZVR:
Vereinskontakt   
  
Vereinsleiter   
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Ennstal  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Ardning 150 8904 Ardning
  
   Christoph Edelsbacher

  
.

ATSE Graz (ATS )
Vereinsadresse Zösenbergweg 72    8045  Graz
erhard.pilz@gmx.at    http://www.atse-graz.at
    0664-4130445
ZVR:
Vereinskontakt    Erhard Pilz
Zösenbergweg 72 8045 Graz
  
Vereinsleiter    Erhard Pilz
Zösenbergweg 72 8045 Graz
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Unterliga Süd  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schloßstrasse 20 8020 Graz
  
   Lukas Heidorn

  
Herren / 2
Gebietsliga Südost  
Spieltag: Mo 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schloßstrasse 20 8020 Graz
  
   Matthias Gruber

  
Herren / 3
1. Klasse Graz  
Spieltag: Mi 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schloßstrasse 20 8020 Graz
  
   Herta Meinhart

  
Herren / 4
2. Klasse Graz  
Spieltag: Mi 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schloßstrasse 20 8020 Graz
  
   Dieter Lux

  
.

ATUS Graz (ATU )
Vereinsadresse Lange Gasse 40/56    8010  Graz
bernd_kahler@yahoo.de    http://www.atus-graz.com
    0650-2442423
ZVR:
Vereinskontakt    Bernd Kahler
Lange Gasse 40/56 8010 Graz
  
Vereinsleiter    Bernd Kahler
Lange Gasse 40/56 8010 Graz
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Unterliga Süd  
Spieltag: Mo 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schloßstrasse 20 8020 Graz
  
   Michael Friedrich
Ungergasse 35 8020 Graz
  
Herren / 2
Unterliga Süd  
Spieltag: Do 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schloßstrasse 20 8020 Graz
  
   Bernd Kahler
Lange Gasse 40/56 8010 Graz
  
.

ESV Böhler Edelstahl Bruck a.d. Mur (BEBU )
Vereinsadresse Hugo von Hofmannsthalweg 3/17    8605  Kapfenberg
klaus.weber.is4@aon.at    http://www.tischtennis-esv-bruck.at/
    0664-2210915
ZVR: 226726387
Vereinskontakt   Ing. Klaus Weber
Hugo v. Hofmannsthalweg 3/17 8605 Kapfenberg
  
Vereinsleiter   Ing. Klaus Weber
Hugo v. Hofmannsthalweg 3/17 8605 Kapfenberg
  
Stellvertreter   
  
Funktionär    Elvira Weber
Hugo von Hofmannsthalweg 3/17 8605 Kapfenberg
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Damen / 1
1. Damen-Bundesliga  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Wienerstrasse 33 8600 Bruck/Mur
  
  
  
Damen / 2
Landesliga Damen  
Spieltag: Fr 14:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Wienerstrasse 33 8600 Bruck/Mur
  
  Ing. Klaus Weber
Hugo v. Hofmannsthalweg 3/17 8605 Kapfenberg
  
Herren / 1
Oberliga Herren  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Wienerstrasse 33 8600 Bruck/Mur
  
  Ing. Alois Bonstingl
Südtiroler Straße 15A 8600 Bruck/Mur
  
Herren / 2
Gebietsliga Nordost  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Wienerstrasse 33 8600 Bruck/Mur
  
   Heike Jauck

  
Herren / 3
1. Klasse Nordost  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Wienerstrasse 33 8600 Bruck/Mur
  
  Ing. Klaus Weber
Hugo v. Hofmannsthalweg 3/17 8605 Kapfenberg
  
Österreichischer Tischtennis-Cup Damen / 1
Österreichischer Tischtennis-Cup Damen  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Wienerstrasse 33 8600 Bruck/Mur
  
  
  
.

SV Breitenau (BRE )
Vereinsadresse Straßeggerweg 7    8614  Breitenau
herbertkriegl@gmx.at    
059133-6201    0664-2239837
ZVR:
Vereinskontakt    Herbert Kriegl

  
Vereinsleiter    Herbert Kriegl

  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Oberliga Herren  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  St.Jakob 33 8614 Breitenau
  
   Peter Bärnthaler
Erhardstraße 23a 8614 Breitenau
  
Herren / 2
Unterliga Nord  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  St.Jakob 33 8614 Breitenau
  
   Herbert Kriegl

  
.

SK TT Deutschlandsberg (DLB )
Vereinsadresse Kelzen 38    8522  Groß St. Florian
skttdlb@gmail.com    http://www.ttdlb.at/
03464-8497    0664-1109416
ZVR:
Vereinskontakt    Franz Mandl
Kelzen 38 8522 Groß St.Florian
  
Vereinsleiter    Franz Mandl
Kelzen 38 8522 Groß St.Florian
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Landesliga Herren  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lagergasse 11 8530 Deutschlandsberg
  
   Kevin Kronawetter

  
Herren / 2
Unterliga Süd  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lagergasse 11 8530 Deutschlandsberg
  
   Christian Strametz

  
Herren / 3
Gebietsliga Südwest  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lagergasse 11 8530 Deutschlandsberg
  
   Horst Brauchart

  
.

ASVÖ R. Don Bosco (DOB )
Vereinsadresse Buchkogelgasse 12    8020  Graz
siari@gmx.at    http://www.donbosco-tischtennis.at
    0664-2482454
ZVR:
Vereinskontakt    Armin Siari
Buchkogelgasse 12 8020 Graz
  
Vereinsleiter    Armin Siari
Buchkogelgasse 12 8020 Graz
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Damen / 1
Landesliga Damen  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Südbahnstrasse 100 8020 Graz
  
   Helmut Simoner
Am Kaiserwald 9A 8055 Seiersberg
  
Damen / 2
Landesliga Damen  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Südbahnstrasse 100 8020 Graz
  
   Helmut Simoner
Am Kaiserwald 9A 8055 Seiersberg
  
Herren / 1
Landesliga Herren  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Südbahnstrasse 100 8020 Graz
  
  
  
Herren / 2
Landesliga Herren  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Südbahnstrasse 100 8020 Graz
  
   Johann Vodivnik

  
Herren / 3
Unterliga Süd  
Spieltag: Do 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Südbahnstrasse 100 8020 Graz
  
   Helmut Simoner
Am Kaiserwald 9A 8055 Seiersberg
  
Herren / 4
Gebietsliga Südost  
Spieltag: Do 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Südbahnstrasse 100 8020 Graz
  
   Helmut Simoner
Am Kaiserwald 9A 8055 Seiersberg
  
.

FC-Donald (FDO )
Vereinsadresse Fuchsweg 2 / Top 2    8141  Premstätten
lema1981@gmx.at    http://www.fc-donald.at
    0681-81951045
ZVR:
Vereinskontakt   
  
Vereinsleiter   
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
1. Klasse Nordost  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hauptschulgasse 260 8181 St. Ruprecht
  
   Manuel Lenz

  
.

TUS Feldbach (FEL )
Vereinsadresse Färberbergstraße 16    8330  Feldbach
mathias.danner@gmx.org    http://www.tus-feldbach.at
    0676-88922258
ZVR:
Vereinskontakt    Peter Koppendorfer

  
Vereinsleiter    Peter Koppendorfer

  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Südost  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Ringstrasse 23 8330 Feldbach
  
   Reinhard Uller

  
Herren / 2
Gebietsliga Südost  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Ringstrasse 23 8330 Feldbach
  
   Alfred Kerschenbauer

  
.

TTC Feldkirchen (FKI )
Vereinsadresse Pracherweg 6    8073  Feldkirchen
harald-pracher@inode.at    http://www.tischtennis-sfp.at
    0664-3925259
ZVR:
Vereinskontakt    Harald Pracher

  
Vereinsleiter    Harald Pracher

  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
.

ASKÖ Frohnleiten (FRO )
Vereinsadresse Laufnitzdorf 14    8130  Frohnleiten
edler.mika@frohnleiten.at    
    0676-4763304
ZVR:
Vereinskontakt   
  
Vereinsleiter   
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
2. Klasse Graz  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Erzherzog Johannstrasse 8130 Frohnleiten
  
  
  
Herren / 2
2. Klasse Graz  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Erzherzog Johannstrasse 8130 Frohnleiten
  
  Mag. Michael Edler
Laufnitzdorf 14 8130 Frohnleiten
  
.

Union Tischtennis Club (UTTC) Großlobming (GLOB )
Vereinsadresse Großfeistritz 34b    8741  Weißkirchen
wozwolfgang@gmx.at    http://ttvg.dreamnet.at/
    0650-6518898
ZVR:
Vereinskontakt   
  
Vereinsleiter   
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Unterliga Nord  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Großlobming 2 8734 Großlobming
  
   Wolfgang Gruber

  
Herren / 2
Gebietsliga Nordwest  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Großlobming 2 8734 Großlobming
  
   Georg Geiersberger

  
Herren / 3
Gebietsliga Nordwest  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Großlobming 2 8734 Großlobming
  
   Wolfgang Herk

  
.

ATUS Gratkorn (GRA )
Vereinsadresse Luegweg 3    8101  Gratkorn
christas@drei.at    
    0664-7946545
ZVR:
Vereinskontakt    Herbert Sattler
Luegweg 3 8101 Gratkorn
  
Vereinsleiter    Herbert Sattler
Luegweg 3 8101 Gratkorn
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
2. Klasse Graz  
Spieltag: Mi 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Dr. Karl-Rennerstrasse 45 8101 Gratkorn
  
   Vinko Spajic

  
.

TTC Gratwein-Straßengel (GRS )
Vereinsadresse Schirning 141    8112  Gratwein-Straßengel
heimo.dirnberger@aon.at    http://www.ttc-grs.at
    0664-2589209
ZVR:
Vereinskontakt   
  
Vereinsleiter    Heimo Dirnberger
Schirning 141 8112 Eisbach
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
2. Herren-Bundesliga B  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Rein 1 8103 Rein
  
   Lukas Nepozitek

  
Herren / 2
Unterliga Süd  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Rein 1 8103 Rein
  
   Peter Habiger

  
Herren / 3
Unterliga Süd  
Spieltag: Mi 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Rein 1 8103 Rein
  
   Helmut Perl
Jakob-Haringer-Straße 7 5020 Salzburg
  
Herren / 4
Gebietsliga Graz/Umgebung  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Rein 1 8103 Rein
  
   Karl Schilling

  
Herren / 5
Gebietsliga Südwest  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Rein 1 8103 Rein
  
  
  
Herren / 6
1. Klasse Südwest  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Rein 1 8103 Rein
  
   Andreas Reibenbacher

  
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren / 1
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Rein 1 8103 Rein
  
   Lukas Nepozitek

  
.

TSV Hartberg (HAR )
Vereinsadresse Feldweg 2    8230  Hartberg
j.faltisek@wienerstaedtische.at    
    0664-4305815
ZVR:
Vereinskontakt    Siegfried Breitenfelder

  
Vereinsleiter    Siegfried Breitenfelder

  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Südost  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Josef Hallamayer-Strasse 19 8230 Hartberg
  
  
  
.

USV Indigo Graz (IND )
Vereinsadresse Mariatrosterstraße 172g    8044  Graz
attila@usv-indigo.at    http://www.usv-indigo.at
    0664-3855981
ZVR:
Vereinskontakt    Attila Balaz
Mariatrosterstraße 172g 8044 Graz
  
Vereinsleiter    Attila Balaz
Mariatrosterstraße 172g 8044 Graz
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Damen / 1
Landesliga Damen  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Gaussgasse 3 8010 Graz
  
   Felicitas Ferder

  
Damen / 2
Landesliga Damen  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Gaussgasse 3 8010 Graz
  
   Felicitas Ferder

  
Herren / 1
Landesliga Herren  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaussgasse 3 8010 Graz
  
   Peter Haidl
Tieferweg 2 4523 Neuzeug
  
Herren / 2
Landesliga Herren  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaussgasse 3 8010 Graz
  
  
  
Herren / 3
Oberliga Herren  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaussgasse 3 8010 Graz
  
   Martin Jandl

  
Herren / 4
Unterliga Süd  
Spieltag: Mo 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaussgasse 3 8010 Graz
  
  
  
Herren / 5
Gebietsliga Graz/Umgebung  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schönbrunngasse 30b 8043 Graz
  
  
  
Herren / 6
1. Klasse Graz  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schönbrunngasse 30b 8043 Graz
  
   Maximilian Heyn

  
Herren / 7
1. Klasse Graz  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schönbrunngasse 30b 8043 Graz
  
   Felicitas Ferder

  
Herren / 8
1. Klasse Graz  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schönbrunngasse 30b 8043 Graz
  
   Hannes Sunzenauer

  
Herren / 9
2. Klasse Graz  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schönbrunngasse 30b 8043 Graz
  
   Stephan Braumüller

  
Herren / 10
2. Klasse Graz  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schönbrunngasse 30b 8043 Graz
  
   Bärbel Unger

  
.

ATUS Judenburg (JUD )
Vereinsadresse Jägersteig 8    8750  Judenburg
s.hasler@ainet.at    
    0676-9753743
ZVR:
Vereinskontakt    Sabine Hasler
Jägersteig 8 8750 Judenburg
  
Vereinsleiter    Sabine Hasler
Jägersteig 8 8750 Judenburg
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Nordwest  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lindfeldgasse 5 8750 Judenburg
  
   Manuel Körner

  
Herren / 2
Gebietsliga Nordwest  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lindfeldgasse 5 8750 Judenburg
  
   Sabine Hasler
Jägersteig 8 8750 Judenburg
  
.

TTV Kaindorf (KAIN )
Vereinsadresse Hofkirchen 147    8224  Kaindorf
ttv-oekoregion@gmx.at    
    0664-9657126
ZVR:
Vereinskontakt    Werner Krugleitner

  
Vereinsleiter    Werner Krugleitner

  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Südost  
Spieltag: Fr 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Kaindorf 241 8224 Kaindorf
  
   Werner Krugleitner

  
.

KSV HiWay Grill Kapfenberg (KAPF )
Vereinsadresse Bachgasse 13    8600  Bruck
w.heim@gmx.at    http://www.ksv-tischtennis.at
    0660-3474930
ZVR: 734707951
Vereinskontakt    Wolfgang Heimrath
Bachgasse 13 8600 Bruck
  
Vereinsleiter    Wolfgang Heimrath
Bachgasse 13 8600 Bruck
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Damen / 1
Landesliga Damen  
Spieltag: Fr 14:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
  
   Bettina Ladinik

  
Herren / 1
1. Herren-Bundesliga  
Spieltag: ?? 16:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
  
  
  
Herren / 2
2. Herren-Bundesliga B  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
  
   Wolfgang Heimrath
Bachgasse 13 8600 Bruck
  
Herren / 3
Landesliga Herren  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
  
   Oliver Heimrath

  
Herren / 4
Oberliga Herren  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
  
  
  
Herren / 5
Unterliga Nord  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
  
  Dipl. Ing. Michael Riegler
Edlingerstrasse 15F 8792 ST: Peter Freienstein
  
Herren / 6
Gebietsliga Nordost  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
  
   Bernd Handler

  
Herren / 7
Gebietsliga Nordost  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
  
   Michael Kraus

  
Herren / 8
1. Klasse Nordost  
Spieltag: Mo 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
  
  
  
Herren / 9
1. Klasse Nordost  
Spieltag: Mo 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
  
   Sigurd Schmaranzer

  
Herren / 10
1. Klasse Nordost  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
  
   Sigurd Schmaranzer

  
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren / 1
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren  
Spieltag: ?? 16:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
  
  
  
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren / 2
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
  
   Wolfgang Heimrath
Bachgasse 13 8600 Bruck
  
.

UNION Knittelfeld (KNI )
Vereinsadresse Seckauerstrasse 3/A    8720  Knittelfeld
fassbinderei.eiletz@aon.at    
03512-82497    
ZVR:
Vereinskontakt    Simon Eiletz

  
Vereinsleiter    Simon Eiletz

  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Unterliga Nord  
Spieltag: Do 18:45:00  
Ballfarbe: weiss  
  Landschachergasse 17 8720 Knittelfeld
  
   Erwin Eiletz

  
Herren / 2
Gebietsliga Nordwest  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Landschachergasse 17 8720 Knittelfeld
  
   Stefan Brandl

  
.

TT Teipl Lannach (LAN )
Vereinsadresse Hauptstraße 96/a    8502  Lannach
manfred.bretterklieber@drei.at    http://www.ttt-teipl-lannach.at
    0664-2023599
ZVR:
Vereinskontakt    Manfred Bretterklieber
Hauptstraße 96/a 8502 Lannach
  
Vereinsleiter    Manfred Bretterklieber
Hauptstraße 96/a 8502 Lannach
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Südwest  
Spieltag: Mi 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schulgasse 8 8502 Lannach
  
  
  
Herren / 2
1. Klasse Südwest  
Spieltag: Mi 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schulgasse 8 8502 Lannach
  
   Günter Neubauer

  
Herren / 3
1. Klasse Südwest  
Spieltag: Mi 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schulgasse 8 8502 Lannach
  
   Martin Tretnjak

  
.

UNION Laßnitzhöhe (LAS )
Vereinsadresse Frannach 62/1    8081  Pirching am Traubenberg
herbert.schuchlenz@gmx.at    https://herbertschuchlenz.wixsite.com/ttv-las
    0664-4022789
ZVR:
Vereinskontakt    Herbert Schuchlenz

  
Vereinsleiter    Herbert Schuchlenz

  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Graz/Umgebung  
Spieltag: Mi 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hauptstrasse 75 8301 Laßnitzhöhe
  
   Herbert Schuchlenz

  
Herren / 2
1. Klasse Graz  
Spieltag: Mi 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hauptstrasse 75 8301 Laßnitzhöhe
  
   Gerhard Rauch

  
Herren / 3
2. Klasse Graz  
Spieltag: Mi 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hauptstrasse 75 8301 Laßnitzhöhe
  
   Silvia Schuchlenz

  
Herren / 4
2. Klasse Graz  
Spieltag: Mi 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hauptstrasse 75 8301 Laßnitzhöhe
  
   Christian Deng

  
.

SV Leoben (LEO )
Vereinsadresse Kasernenstraße 7e     8700  Leoben
koeberl@sv-leoben.at    http://www.sv-leoben.at
057799-3943    0650-3614488
ZVR:
Vereinskontakt   
  
Vereinsleiter    Martin Köberl
Kasernenstraße 7e 8700 Leoben
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
2. Herren-Bundesliga B  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Teichgasse 3 8700 Leoben
Vordereingang nicht mehr verfügbar, Zufahrt über Erhardigasse!
  
   Martin Köberl
Kasernenstraße 7e 8700 Leoben
  
Herren / 2
Landesliga Herren  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Teichgasse 3 8700 Leoben
Vordereingang nicht mehr verfügbar, Zufahrt über Erhardigasse!
  
   Reinhard Sorger

  
Herren / 3
Oberliga Herren  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Teichgasse 3 8700 Leoben
Vordereingang nicht mehr verfügbar, Zufahrt über Erhardigasse!
  
   Florian Gutschi

  
Herren / 4
Unterliga Nord  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Teichgasse 3 8700 Leoben
Vordereingang nicht mehr verfügbar, Zufahrt über Erhardigasse!
  
   Tobias Neuhold

  
Herren / 5
Gebietsliga Nordost  
Spieltag: Do 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Teichgasse 3 8700 Leoben
Vordereingang nicht mehr verfügbar, Zufahrt über Erhardigasse!
  
   Alexander Mayer

  
Herren / 6
Gebietsliga Nordost  
Spieltag: Do 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Teichgasse 3 8700 Leoben
Vordereingang nicht mehr verfügbar, Zufahrt über Erhardigasse!
  
   Erwin Krase

  
Herren / 7
1. Klasse Nordost  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Teichgasse 3 8700 Leoben
Vordereingang nicht mehr verfügbar, Zufahrt über Erhardigasse!
  
   Alexander Steiner

  
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren / 1
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Teichgasse 3 8700 Leoben
Vordereingang nicht mehr verfügbar, Zufahrt über Erhardigasse!
  
   Martin Köberl
Kasernenstraße 7e 8700 Leoben
  
.

TTS Langenwang (LGW )
Vereinsadresse Hochschloßstraße 32    8665  Langenwang
office@tts-langenwang.at    http://www.tts-langenwang.at
    0664-3848179
ZVR: 911505559
Vereinskontakt    Peter Pensold
Hochschloßstraße 32 8665 Langenwang
  
Vereinsleiter    Peter Pensold
Hochschloßstraße 32 8665 Langenwang
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Unterliga Nord  
Spieltag: Fr 18:15:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hochschloßstraße 5 8665 Langenwang
UNO: Freigag, 18:15-20:30 Uhr GNO: Freitag, 18:15-20:30 Uhr 1NO: Sonntag
  
   Peter Pensold
Hochschloßstraße 32 8665 Langenwang
  
Herren / 2
Gebietsliga Nordost  
Spieltag: Fr 18:15:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hochschloßstraße 5 8665 Langenwang
UNO: Freigag, 18:15-20:30 Uhr GNO: Freitag, 18:15-20:30 Uhr 1NO: Sonntag
  
   Thomas Wildling
Obere Bahngasse 14 8680 Mürzzuschlag
  
Herren / 3
1. Klasse Nordost  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hochschloßstraße 5 8665 Langenwang
UNO: Freigag, 18:15-20:30 Uhr GNO: Freitag, 18:15-20:30 Uhr 1NO: Sonntag
  
  
  
Herren / 4
1. Klasse Nordost  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hochschloßstraße 5 8665 Langenwang
UNO: Freigag, 18:15-20:30 Uhr GNO: Freitag, 18:15-20:30 Uhr 1NO: Sonntag
  
   Richard Czelecz

  
Herren / 5
1. Klasse Nordost  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hochschloßstraße 5 8665 Langenwang
UNO: Freigag, 18:15-20:30 Uhr GNO: Freitag, 18:15-20:30 Uhr 1NO: Sonntag
  
   Thomas Wildling
Obere Bahngasse 14 8680 Mürzzuschlag
  
.

UTTC Raiffeisen Ligist (LIGI )
Vereinsadresse Dr.-Emperer-Weg 22    8052  Graz
simon.diethard@gmx.at    http://ligist.jimdo.com/
    0650-7901817
ZVR:
Vereinskontakt    Simon Diethard

  
Vereinsleiter    Simon Diethard

  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Oberliga Herren  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Unterwald 64 8563 Ligist
  
   Simon Diethard

  
Herren / 2
Oberliga Herren  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Badstrasse 8563 Ligist
  
   Robert Stieber
Rehweg 10 8561 Soeding
  
Herren / 3
Gebietsliga Südwest  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Badstrasse 8563 Ligist
  
  
  
Herren / 4
1. Klasse Südwest  
Spieltag: Di 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Badstrasse 8563 Ligist
  
   Gerhard Leth

  
.

WSV Liezen (LIZ )
Vereinsadresse Admonter Straße 66    8940  Liezen
annette.weichbold@gmail.com    
    0680-2150649
ZVR:
Vereinskontakt    Annette Weichbold
Admonter Straße 8940 Liezen
  
Vereinsleiter    Annette Weichbold
Admonter Straße 8940 Liezen
  
Stellvertreter    Ernst Donaubauer

  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Unterliga Nord  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Kulturhausplatz 3 8940 Liezen
  
   Stephan Pfatschbacher

  
Herren / 2
1. Klasse Ennstal  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Kulturhausplatz 3 8940 Liezen
  
   Annette Weichbold
Admonter Straße 8940 Liezen
  
Herren / 3
1. Klasse Ennstal  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Kulturhausplatz 3 8940 Liezen
  
  
  
.

UNION Mariazell (MAZ )
Vereinsadresse Brünnerweg 8    8630  Mariazell
hannes.dandler@sbm-web.at    
03882-2594-212    0680-5586800
ZVR:
Vereinskontakt    Johann Hager

  
Vereinsleiter    Johann Hager

  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Unterliga Nord  
Spieltag: Mi 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Morzingasse 7 8630 Mariazell
  
   Herbert Schweiger

  
Herren / 2
Gebietsliga Nordost  
Spieltag: Do 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Morzingasse 7 8630 Mariazell
  
   Andreas Gumpold

  
.

ESV St.Michael (MIC )
Vereinsadresse Reitingweg 2    8770  St. Michael
erich.ferstl42@gmail.com    http://esv-tischtennis.jimdo.com
    0676-5385053
ZVR:
Vereinskontakt    Erich Ferstl
Reitingweg 2 8770 St. Michael i. O.
  
Vereinsleiter    Erich Ferstl
Reitingweg 2 8770 St. Michael i. O.
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Unterliga Nord  
Spieltag: Do 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Kirchgasse 6 8770 St. Michael i. O.
  
   Helmut Reiterer

  
Herren / 2
Gebietsliga Nordwest  
Spieltag: Do 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Kirchgasse 6 8770 St. Michael i. O.
  
   Erich Ferstl
Reitingweg 2 8770 St. Michael i. O.
  
.

TTC Mitterdorf Im Mürztal (MIDO )
Vereinsadresse Rote-Kreuz-Straße 2    8662  Mitterdorf
robert.hoedl@aon.at    http://TT-MIDO-St.Barbara
03856-2300-38    0664-73594663
ZVR:
Vereinskontakt    Erwin Rosenbichler
Rosenweg 4 8661 Wartberg im Mürztal
  
Vereinsleiter    Erwin Rosenbichler
Rosenweg 4 8661 Wartberg im Mürztal
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Nordost  
Spieltag: Do 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Feldgasse 15 8662 Mitterdorf
  
   Andreas Töglhofer

  
Herren / 2
1. Klasse Nordost  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Feldgasse 15 8662 Mitterdorf
  
   Konrad Hölbling

  
.

SV Mautern (MTE )
Vereinsadresse Dr.-Pfaller-Allee 12    8774  Mauern
wally_petra@gmx.at    
    0664-3852279
ZVR:
Vereinskontakt   
  
Vereinsleiter   
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
1. Klasse Ennstal  
Spieltag: Mi 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schulgasse 2 8774 Mauern
  
   Walfried Leitold

  
.

TTSV Münzgraben (MUEN )
Vereinsadresse Klosterwiesgasse 103b/13    8010  Graz
maximilian.nitz@gmx.at    http://www.ttsv-muenzgraben.at
    0676-9355758
ZVR:
Vereinskontakt    Helmut Megla

  
Vereinsleiter    Helmut Megla

  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Oberliga Herren  
Spieltag: Do 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Münzgrabenstrasse 61 8010 Graz
  
  
  
Herren / 2
Unterliga Süd  
Spieltag: Mi 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Münzgrabenstrasse 61 8010 Graz
  
   Martin Lang

  
Herren / 3
Gebietsliga Graz/Umgebung  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Münzgrabenstrasse 61 8010 Graz
  
   Roland Unterweger

  
Herren / 4
Gebietsliga Graz/Umgebung  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Münzgrabenstrasse 61 8010 Graz
  
   Helmut Megla

  
Herren / 5
1. Klasse Graz  
Spieltag: Do 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Münzgrabenstrasse 61 8010 Graz
  
   Mario Lovenyak

  
Herren / 6
1. Klasse Graz  
Spieltag: Mi 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Münzgrabenstrasse 61 8010 Graz
  
   Andreas Mayer

  
Herren / 7
2. Klasse Graz  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Münzgrabenstrasse 61 8010 Graz
  
   Markus Fritz

  
.

TTC Mürzzuschlag (MUER )
Vereinsadresse Stuhleckstraße 1a    8680  Mürzzuschlag
karl.theny@muerznet.at    http://www.ttc-muerzzuschlag.at
    0676-7135245
ZVR: 644629581
Vereinskontakt    Karl Theny
Stuhleckstrasse 1a 8680 Mürzzuschlag
  
Vereinsleiter    Karl Theny
Stuhleckstrasse 1a 8680 Mürzzuschlag
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
1. Klasse Nordost  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Waldandacht 3 8680 Mürzzuschlag
  
   Karl Theny
Stuhleckstrasse 1a 8680 Mürzzuschlag
  
Herren / 2
1. Klasse Nordost  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Waldandacht 3 8680 Mürzzuschlag
  
   Günther Weißenbacher

  
.

TTC Obdach (OBD )
Vereinsadresse Sonnenrain 39    8742  Obdach
gerhard.stelzer@rb-zirbenland.at    
    0676-9229700
ZVR:
Vereinskontakt    Alfred Mayrhofer

  
Vereinsleiter    Alfred Mayrhofer

  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Oberliga Herren  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  St. Wolfgangerstrasse 7/A 8742 Obdach
  
   Mario Propst

  
Herren / 2
Gebietsliga Nordwest  
Spieltag: Di 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  St. Wolfgangerstrasse 7/A 8742 Obdach
  
   Gerhard Stelzer

  
.

IGE TTV St.Peter/Sulmtal (PET )
Vereinsadresse Lindenberg 132/1    8542  St. Peter im Sulmtal
lindenberg1321@gmail.com    
03467-8302    0660-4302794
ZVR:
Vereinskontakt    Gerhard Krasser

  
Vereinsleiter    Gerhard Krasser

  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
1. Klasse Südwest  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  St. Peter i.S. 25, 8542 St. Peter i. S.
  
   Adam Walter

  
Herren / 2
1. Klasse Südwest  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  St. Peter i.S. 25, 8542 St. Peter i. S.
  
   Gerhard Krasser

  
.

POST SV Graz (POS )
Vereinsadresse Markusgasse 15    8055  Graz
office@tt-postsvgraz.info    http://tt-postsvgraz.info
    0699-12023403
ZVR:
Vereinskontakt    Gert Polzer
Markusgasse 15 8055 Graz
  
Vereinsleiter    Gert Polzer
Markusgasse 15 8055 Graz
  
Stellvertreter    Renate Unterweger

  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Damen / 1
2. Damen-Bundesliga  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Herrgottwiesgasse 260 8055 Graz
  
   Renate Unterweger

  
Herren / 1
Landesliga Herren  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Waltendorfer Hauptstrasse 17 8010 Graz
  
   Andreas Unterweger

  
Herren / 2
Gebietsliga Graz/Umgebung  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Waltendorfer Hauptstrasse 17 8010 Graz
  
   Julia Unterweger

  
Herren / 3
Gebietsliga Graz/Umgebung  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Herrgottwiesgasse 260 8055 Graz
  
   Gert Polzer
Markusgasse 15 8055 Graz
  
Herren / 4
1. Klasse Graz  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Waltendorfer Hauptstrasse 17 8010 Graz
  
   Stefan Schuler

  
Herren / 5
2. Klasse Graz  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Herrgottwiesgasse 260 8055 Graz
  
   Franz Pucher

  
Österreichischer Tischtennis-Cup Damen / 1
Österreichischer Tischtennis-Cup Damen  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Herrgottwiesgasse 260 8055 Graz
  
   Renate Unterweger

  
.

TTC ProSports Lieboch (PSL )
Vereinsadresse Packerstrasse 85/TP    8501  Lieboch
verein@prosportslieboch.com    http://www.prosportslieboch.com
    0676-5419354
ZVR:
Vereinskontakt    Johann Hörmann

  
Vereinsleiter    Johann Hörmann

  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
1. Klasse Südwest  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hitzendorferstrasse 2 8501 Lieboch
  
   Hasib Haskic
Feuerbachgasse 6/ 8 8020 Graz
  
.

ASV Puch Graz (PUC )
Vereinsadresse Walter-Goldschmidt-Gasse 53/7    8042  Graz
info@tischtennis-sfp.at    http://www.tischtennis-sfp.at
    0699-16520140
ZVR:
Vereinskontakt    Rudolf Finster

  
Vereinsleiter    Rudolf Finster

  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
.

TTC Retznei (RETZ )
Vereinsadresse Paul-Ernst Weg 11    8430  Leibnitz
ferdinand.siegmund@gmx.at    
    0664-3897215
ZVR:
Vereinskontakt    Ferdinand Siegmund
Greimelweg 24 8301 Laßnitzhöhe
  
Vereinsleiter    Ferdinand Siegmund
Greimelweg 24 8301 Laßnitzhöhe
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Südwest  
Spieltag: Di 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Retznei 36 8461 Ehrenhausen
  
   Ferdinand Siegmund
Greimelweg 24 8301 Laßnitzhöhe
  
Herren / 2
Gebietsliga Südwest  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Retznei 36 8461 Ehrenhausen
  
   Martin Ringbauer

  
Herren / 3
1. Klasse Südwest  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Retznei 36 8461 Ehrenhausen
  
   Lisa Kalita

  
.

ATV Schladming (SDG )
Vereinsadresse Katzenburgweg 177    8970  Schladming
tt.sdg@gmx.at    http://www.atv-schladming.at
    0676-6450482
ZVR:
Vereinskontakt    Franz Höflehner

  
Vereinsleiter    Franz Höflehner

  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Ennstal  
Spieltag: Mi 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Erzherzog Johann Strasse 400 8970 Schladming
  
   Heinz Gruber

  
.

SPG Feldkirchen/Puch (SFP )
Vereinsadresse Walter-Goldschmidt-Gasse 53/7    8042  Graz
raimund.heigl@kleinezeitung.at    http://www.tischtennis-sfp.at
    0699-16520140
ZVR:
Vereinskontakt    Raimund Heigl
Walter-Goldschmidt-Gasse 53/7 8042 Graz
  
Vereinsleiter    Raimund Heigl
Walter-Goldschmidt-Gasse 53/7 8042 Graz
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Damen / 1
Landesliga Damen  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Mühlweg 30 8073 Feldkirchen
  
  
  
Damen / 2
Landesliga Damen  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Mühlweg 30 8073 Feldkirchen
  
   Gertraud Heigl

  
Herren / 1
2. Herren-Bundesliga A  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Mühlweg 30 8073 Feldkirchen
  
   Tobias Scherer

  
Herren / 2
Landesliga Herren  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Mühlweg 30 8073 Feldkirchen
  
   Herbert Sidak

  
Herren / 3
Oberliga Herren  
Spieltag: Mi 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Mühlweg 30 8073 Feldkirchen
  
   Helmut Schwarz

  
Herren / 4
Unterliga Süd  
Spieltag: Di 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Mühlweg 30 8073 Feldkirchen
  
   Raimund Heigl
Walter-Goldschmidt-Gasse 53/7 8042 Graz
  
Herren / 5
Gebietsliga Graz/Umgebung  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Mühlweg 30 8073 Feldkirchen
  
   Thomas Kunz

  
Herren / 6
Gebietsliga Südwest  
Spieltag: Mi 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Mühlweg 30 8073 Feldkirchen
  
   Peter Waiker

  
Herren / 7
Gebietsliga Südwest  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Mühlweg 30 8073 Feldkirchen
  
   Michael Graf
Roseggerring 4 8054 Pirka
  
Herren / 8
1. Klasse Graz  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Mühlweg 30 8073 Feldkirchen
  
   Attilio Mosettig

  
Herren / 9
1. Klasse Südwest  
Spieltag: Di 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Mühlweg 30 8073 Feldkirchen
  
   Raimund Heigl
Walter-Goldschmidt-Gasse 53/7 8042 Graz
  
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren / 1
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Mühlweg 30 8073 Feldkirchen
  
   Tobias Scherer

  
.

TTC Sölk (SÖLK )
Vereinsadresse Fleiß 209    8961  Sölk
hannesreiter@ymail.com    http://ttc-st-nikolai.npage.at
    0676-3102514
ZVR:
Vereinskontakt    Hannes Reiter
Fleiß 209 8961 Stein/Enns
  
Vereinsleiter    Hannes Reiter
Fleiß 209 8961 Stein/Enns
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Unterliga Nord  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Stein/Enns 149 8961 Großsölk
  
   Markus Tassatti

  
Herren / 2
Gebietsliga Ennstal  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  179 8961 St. Nikolai
  
   Hannes Reiter
Fleiß 209 8961 Stein/Enns
  
Herren / 3
1. Klasse Ennstal  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  179 8961 St. Nikolai
  
   Julian De Martini

  
.

Tischtennisclub Strass (STR )
Vereinsadresse Schloßstrasse 39/4    8472  Strass
nalukowy.thomas@gmail.com    
    0664-1458429
ZVR:
Vereinskontakt    Peter Nalukowy
Schloßstraße 39/4 8472 Straß
  
Vereinsleiter    Peter Nalukowy
Schloßstraße 39/4 8472 Straß
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Südwest  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Attemsallee 1 8472 Strass
  
   Stefan Deutschmann

  
Herren / 2
1. Klasse Südwest  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Attemsallee 1 8472 Strass
  
   Leopold Stütz

  
.

Sportunion Fischbach (SUF )
Vereinsadresse Gmoa 48D    8654  Fischbach
m.winter@edelseer-tischlerei.at    http://www.sportunion-fischbach.at
    0699-81869109
ZVR:
Vereinskontakt   
  
Vereinsleiter    Mario Winter
Gmoa 48D 8654 Fischbach
  
Stellvertreter    Klaus Zink
Fischbach 10 8654 Fischbach
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Nordost  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Fischbach 164 8654 Fischbach
Volksschule Fischbach
  
   Mario Winter
Gmoa 48D 8654 Fischbach
  
Herren / 2
Gebietsliga Nordost  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Fischbach 164 8654 Fischbach
Volksschule Fischbach
  
   Franz Reindl

  
Herren / 3
1. Klasse Nordost  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Fischbach 164 8654 Fischbach
Volksschule Fischbach
  
   Erwin Meixner

  
.

Sportverein Aigen im Ennstal (SVA )
Vereinsadresse Erzherzog-Johann-Siedlung 83/4    8942  Wörschach
marco_resch@gmx.at    http://www.svaigen.at
    0664-5956407
ZVR:
Vereinskontakt   
  
Vereinsleiter   
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
1. Klasse Ennstal  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Aigen 83 8943 Aigen im Ennstal
  
   Bernd Arrer

  
Herren / 2
1. Klasse Ennstal  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Aigen 83 8943 Aigen im Ennstal
  
   Marco Resch

  
.

TTHC Trofaiach (TROF )
Vereinsadresse Bergmanngasse 10    8793  Trofaiach
mail@tthc-trofaiach.at    http://www.tthc-trofaiach.at
    0664-1221436
ZVR:
Vereinskontakt    Artur Neuwirth

  
Vereinsleiter    Artur Neuwirth

  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Unterliga Nord  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Waldstrasse 9 8793 Trofaiach
  
   Hannes Simonitsch

  
Herren / 2
Gebietsliga Nordost  
Spieltag: Do 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Waldstrasse 9 8793 Trofaiach
  
   Rene Stöller

  
Herren / 3
Gebietsliga Nordost  
Spieltag: Do 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Waldstrasse 9 8793 Trofaiach
  
   Stefan Mayr

  
.

Tischtennisfreunde Graz-West (TTG )
Vereinsadresse Seidenhofstrasse 70/A    8020  Graz
pleva@tischtennisbedarf.at    
    0650-3372255
ZVR:
Vereinskontakt   Mag. Anton Pleva

  
Vereinsleiter   Mag. Anton Pleva

  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
.

ASVÖ RB Unzmarkt (UNZ )
Vereinsadresse Schwarzenbergsiedlung 29    8800  Unzmarkt-Frauenburg
ulrike.trattner@drei.at    
03583-2204    0660-5260557
ZVR:
Vereinskontakt    Ulrike Trattner

  
Vereinsleiter    Ulrike Trattner

  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Damen / 1
Landesliga Damen  
Spieltag: Fr 14:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schulstrasse 10 8800 Unzmarkt
  
   Ulrike Trattner

  
Damen / 1
Challenge Damen-Bundesliga  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Schulstrasse 10 8800 Unzmarkt
  
  
  
Damen / 2
Landesliga Damen  
Spieltag: Fr 14:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schulstrasse 10 8800 Unzmarkt
  
   Ulrike Trattner

  
Herren / 1
Gebietsliga Nordwest  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schulstrasse 10 8800 Unzmarkt
  
   Ulrike Trattner

  
.

UTTV Graz (UTT )
Vereinsadresse Vogelweiderstraße 38    8010  Graz
gerhard.poelzl@bhag.gv.at    http://uttvgraz.sportunion.at
0316-679084    0664-8413024
ZVR:
Vereinskontakt    Gerhard Pölzl

  
Vereinsleiter    Gerhard Pölzl

  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Oberliga Herren  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaußgasse 3 8010 Graz
  
   Hans Puhr

  
Herren / 2
Unterliga Süd  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaußgasse 3 8010 Graz
  
   Ewald Puhr

  
Herren / 3
Gebietsliga Graz/Umgebung  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaußgasse 3 8010 Graz
  
   Gerald Sidak

  
Herren / 4
Gebietsliga Graz/Umgebung  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaußgasse 3 8010 Graz
  
   Daniel Brandl

  
Herren / 6
2. Klasse Graz  
Spieltag: Do 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaußgasse 3 8010 Graz
  
  
  
.

UWK Graz (UWK )
Vereinsadresse Statteggerstraße 148    8045  Graz
emil.haslinger@aon.at    http://www.uwk.at
0316-694825    0664-4234806
ZVR:
Vereinskontakt   Ing. Emil Haslinger
Stattegger Straße 148 8045 Graz
  
Vereinsleiter   Ing. Emil Haslinger
Stattegger Straße 148 8045 Graz
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Graz/Umgebung  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaussgasse 3 8010 Graz
  
   Michael Sams

  
Herren / 2
Gebietsliga Graz/Umgebung  
Spieltag: Mi 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaussgasse 3 8010 Graz
  
  
  
Herren / 3
1. Klasse Graz  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaussgasse 3 8010 Graz
  
  Bakk.phil Stefan Felsner

  
Herren / 4
1. Klasse Graz  
Spieltag: Mi 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaussgasse 3 8010 Graz
  
  Ing. Emil Haslinger
Stattegger Straße 148 8045 Graz
  
Herren / 5
2. Klasse Graz  
Spieltag: Do 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaussgasse 3 8010 Graz
  
  Dr. Franz Höllinger

  
.

TTC Übelbach (ÜBBA )
Vereinsadresse Neuhof 62    8124  Übelbach
pichler-otto@aon.at    http://www.ttc-uebelbach.at
03125-2596    0664-3503100
ZVR:
Vereinskontakt    Otto Pichler
Neuhof 62 8124 Übelbach
  
Vereinsleiter    Otto Pichler
Neuhof 62 8124 Übelbach
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Damen / 1
1. Damen-Bundesliga  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Gleinalmstrasse 120 8124 Übelbach
  
   Otto Pichler
Neuhof 62 8124 Übelbach
  
Herren / 1
Landesliga Herren  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gleinalmstrasse 120 8124 Übelbach
  
  
  
Herren / 2
Gebietsliga Südwest  
Spieltag: Mi 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gleinalmstrasse 120 8124 Übelbach
  
   Otto Pichler
Neuhof 62 8124 Übelbach
  
Österreichischer Tischtennis-Cup Damen / 1
Österreichischer Tischtennis-Cup Damen  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Gleinalmstrasse 120 8124 Übelbach
  
   Otto Pichler
Neuhof 62 8124 Übelbach
  
.

ATUS Voitsberg (VOI )
Vereinsadresse Bogengasse 6a    8570  Voitsberg
hans-peter.mohoric@voitsberg.gv.at    http://www.atus-voitsberg.at
03142-22170-240    0676-9444684
ZVR:
Vereinskontakt   
  
Vereinsleiter   
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Unterliga Süd  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Helmut Glaserstr. 5 8570 Voitsberg
  
   Roland Moises
Grazer Vorstadt 144 8570 Voitsberg
  
Herren / 2
Gebietsliga Südwest  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Helmut Glaserstr. 5 8570 Voitsberg
  
  
  
Herren / 3
Gebietsliga Südwest  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Helmut Glaserstr. 5 8570 Voitsberg
  
  Ing. Erich Focke
Barbarasiedlung E8 8580 Köflach
  
Herren / 4
1. Klasse Südwest  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Conrad von Hötzendorfstraße 23 8570 Voitsberg
  
   Erich Steinacher

  
Herren / 5
1. Klasse Südwest  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Helmut Glaserstr. 5 8570 Voitsberg
  
   Erwin Lesky

  
.

BBSV Vordernberg (VOR )
Vereinsadresse Hauptstraße 95/5    8794  Vordernberg
gerydark@a1.net    
    0664-2433274
ZVR:
Vereinskontakt    Gerald Dunkl
Hauptstrasse 95/ 5 8794 Vordernberg
  
Vereinsleiter    Gerald Dunkl
Hauptstrasse 95/ 5 8794 Vordernberg
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Nordwest  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hauptstrasse 96 8794 Vordernberg
  
   Gerald Dunkl
Hauptstrasse 95/ 5 8794 Vordernberg
  
Herren / 2
Gebietsliga Nordwest  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hauptstrasse 96 8794 Vordernberg
  
  
  
Herren / 3
1. Klasse Ennstal  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hauptstrasse 96 8794 Vordernberg
  
   Norbert Emmersdorfer

  
.

Raika Weiz (WEI )
Vereinsadresse Dittlergasse 21    8160  Weiz
walter.wiesner@andritz.com    
03172-6062435    0664-5854654
ZVR:
Vereinskontakt    Walter Wiesner
Dittlergasse 21 8160 Weiz
  
Vereinsleiter    Walter Wiesner
Dittlergasse 21 8160 Weiz
  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Südost  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Sporthalle Weiz 8160 Weiz
  
   Walter Wiesner
Dittlergasse 21 8160 Weiz
  
.

UNION Wörschach (WOER )
Vereinsadresse Aicherlsteinweg 231    8942  Wörschach
luxweitgasser@aon.at    http://www.gasthaus-weitgasser.at/tt/ttsekt.htm
    0664-6382436
ZVR:
Vereinskontakt    Ernst Lux

  
Vereinsleiter    Ernst Lux

  
Stellvertreter   
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Unterliga Nord  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Dorfstrasse 134 8942 Wörschach
  
   Ewald Scheucher

  
Herren / 2
Gebietsliga Ennstal  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Dorfstrasse 134 8942 Wörschach
  
  
  
Herren / 3
Gebietsliga Ennstal  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Dorfstrasse 134 8942 Wörschach
  
   Stefan Olbrich

  
Herren / 4
Gebietsliga Ennstal  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Dorfstrasse 134 8942 Wörschach
  
   Hans Gruber

  
Herren / 5
1. Klasse Ennstal  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Dorfstrasse 134 8942 Wörschach
  
   Michael Hartl

  
Herren / 6
1. Klasse Ennstal  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Dorfstrasse 134 8942 Wörschach
  
  
  
Herren / 7
1. Klasse Ennstal  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Dorfstrasse 134 8942 Wörschach
  
   Gerhard Fritz

  
.

TTC Zeltweg (ZEL )
Vereinsadresse Erzstraße 14    8740  Zeltweg
walter.brueckner@gmx.net    http://www.ttc.zeltweg.at/
    0664-4631112
ZVR: 668860189
Vereinskontakt    Walter Brückner
Erzstrasse 14 8740 Zeltweg
  
Vereinsleiter    Walter Brückner
Erzstrasse 14 8740 Zeltweg
  
Stellvertreter    Christian Cirar
Bergmanngasse 12 8753 Fohnsdorf
  
Funktionär   
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Landesliga Herren  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Bundesstrasse 14 8740 Zeltweg
  
   Gernot Egger

  
Herren / 2
Landesliga Herren  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Bundesstrasse 14 8740 Zeltweg
  
   Christoph Peszternak

  
Herren / 3
Gebietsliga Nordwest  
Spieltag: Fr 18:45:00  
Ballfarbe: weiss  
  Feldgasse 15 8740 Zeltweg
(bei Musikschule)
  
   Albin Ebner

  
Herren / 4
Gebietsliga Nordwest  
Spieltag: Fr 18:45:00  
Ballfarbe: weiss  
  Feldgasse 15 8740 Zeltweg
(bei Musikschule)
  
   Walter Brückner
Erzstrasse 14 8740 Zeltweg
  
.