ATUS Fürstenfeld (AFUE ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Herrnberg 57 8263 Großwilfersdorf werner.voves@schule.at http://www.atusff.at 0664-4022284 ZVR: 562668151 |
||
Vereinskontakt | Werner Voves Herrnberg 57 8263 Großwilfersdorf 0664-4022284werner.voves@schule.at |
||
Vereinsleiter | Werner Voves |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Herren / 1 Oberliga Herren |
Spieltag: Di 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Wallstrasse 26 8280 Fürstenfeld |
Klaus Freitag |
Herren / 2 Gebietsliga Südost |
Spieltag: Di 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Wallstrasse 26 8280 Fürstenfeld |
Werner Voves |
Herren / 3 Gebietsliga Südost |
Spieltag: Mo 18:00:00 Ballfarbe: weiss | Wallstrasse 26 8280 Fürstenfeld |
Werner Voves |
Jugend U18 / 1 U18 Jugend |
Spieltag: ?? 00:00:00 Ballfarbe: weiss | Wallstrasse 26 8280 Fürstenfeld |
Werner Voves |
Steirische U15 Meisterschaften / 1 STMS U15 VR A |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
Steirische U15 Meisterschaften / 1 STMS U15 Finalrunde |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
STM U11 / 1 STMS U11 VR B |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
STM U11 / 1 STMS U11 Finalrunde |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
Unterstufe U13 / 1 U13 Unterstufe Süd |
Spieltag: ?? 00:00:00 Ballfarbe: weiss | Wallstrasse 26 8280 Fürstenfeld |
Werner Voves |
ATSE Graz (ATS ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Wolkensteingasse 62 8020 Graz andreas.schwammerlin@aon.at http://www.atse-graz.at 0316-570743 0664-2031156 ZVR: 182170927 |
||
Vereinskontakt | Andreas Schwammerlin 0664-2031156andreas.schwammerlin@aon.at |
||
Vereinsleiter | Andreas Schwammerlin |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Herren / 1 Unterliga Süd |
Spieltag: Fr 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Schloßstrasse 20 8020 Graz |
Lukas Heidorn |
Herren / 2 1. Klasse Graz |
Spieltag: Mi 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Schloßstrasse 20 8020 Graz |
Herta Meinhart |
Herren / 3 2. Klasse Graz |
Spieltag: Mi 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Schloßstrasse 20 8020 Graz |
Dieter Lux |
Unterstufe U13 / 1 U13 Unterstufe Süd |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Schloßstrasse 20 8020 Graz |
Jürgen Badawi |
ATUS Graz (ATU ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Reininghausstraße 42 8020 Graz robert.scharlach@a1.net http://www.atus-graz.com 0650-4003528 ZVR: 759790616 |
||
Vereinskontakt | Robert Scharlach 0650-4003528robert.scharlach@a1.net |
||
Vereinsleiter | Robert Scharlach |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Herren / 1 Unterliga Süd |
Spieltag: Mo 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Schloßstrasse 20 8020 Graz |
Bernd Kahler |
Herren / 2 Unterliga Süd |
Spieltag: Mo 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Schloßstrasse 20 8020 Graz |
Michael Friedrich |
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur (BEBU ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Hugo von Hofmannsthalweg 3/17 8605 Kapfenberg klaus.weber.is4@aon.at http://www.tischtennis-esv-bruck.at/ 0664-2210915 ZVR: 049469224 |
||
Vereinskontakt | Ing. Klaus Weber Hugo v. Hofmannsthalweg 3/17 8605 Kapfenberg 0664-2210915klaus.weber.is4@aon.at |
||
Vereinsleiter | Ing. Klaus Weber |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | Elvira Weber |
||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Damen / 1 2. Damen-Bundesliga |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Lannergasse 1 8605 Kapfenberg 0660/3474930 |
Ing. Klaus Weber |
Damen / 1 Qualifikation 1. Damen-Bundesliga |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Lannergasse 1 8605 Kapfenberg 0660/3474930 |
Ing. Klaus Weber |
Damen / 2 Landesliga Damen |
Spieltag: Fr 14:00:00 Ballfarbe: weiss | Wiener Straße 77 8600 Bruck/Mur |
Ing. Klaus Weber |
Herren / 1 Unterliga Nord |
Spieltag: Fr 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Wiener Straße 77 8600 Bruck/Mur |
Ing. Alois Bonstingl |
Herren / 2 Gebietsliga Nordost |
Spieltag: Fr 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Wiener Straße 77 8600 Bruck/Mur |
Heike Jauck |
Österreichischer Tischtennis-Cup Damen / 1 Österreichischer Tischtennis-Cup Damen |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
Steirische U15 Meisterschaften / 1 STMS U15 VR D |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
Steirische U18 Meisterschaften / 1 STMS U18 |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
Steirische U18 Meisterschaften / 2 STMS U18 |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
SK TT Deutschlandsberg (DLB ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Keltenweg 48 8530 Deutschlandsberg horst.brauchart64@gmail.com http://www.ttdlb.at/ 0664-1107119 ZVR: 752355244 |
||
Vereinskontakt | Horst Brauchart Keltenweg 48 8530 Deutschlandsberg 0664-1107119horst.brauchart64@gmail.com |
||
Vereinsleiter | Horst Brauchart |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Herren / 1 Landesliga Herren |
Spieltag: Fr 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Lagergasse 11 8530 Deutschlandsberg |
Kevin Kronawetter |
Herren / 2 Unterliga Süd |
Spieltag: Do 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Lagergasse 11 8530 Deutschlandsberg |
Christian Strametz |
Herren / 3 Gebietsliga Südwest |
Spieltag: Fr 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Lagergasse 11 8530 Deutschlandsberg |
|
Herren / 4 Gebietsliga Südwest |
Spieltag: Fr 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Lagergasse 11 8530 Deutschlandsberg |
Gerhard Bisplinghoff |
SV Sportunion Don Bosco (DOB ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Buchkogelgasse 12 8020 Graz office@gebaeudeservice-siari.at http://www.donbosco-tischtennis.at 0664-2482454 ZVR: 254609086 |
||
Vereinskontakt | Armin Siari Buchkogelgasse 12 8020 Graz 0664-2482454office@siari-reinigung.at |
||
Vereinsleiter | Armin Siari |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Damen / 1 Landesliga Damen |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Südbahnstrasse 100 8020 Graz 0316/585125 |
Armin Siari |
Herren / 1 Landesliga Herren |
Spieltag: Fr 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Südbahnstrasse 100 8020 Graz 0316/585125 |
Edgar Walter |
Herren / 2 Landesliga Herren |
Spieltag: Fr 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Südbahnstrasse 100 8020 Graz 0316/585125 |
Johann Vodivnik |
Herren / 3 Unterliga Süd |
Spieltag: Di 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Südbahnstrasse 100 8020 Graz 0316/585125 |
Armin Siari |
Herren / 4 Gebietsliga Graz/Umgebung |
Spieltag: Do 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Südbahnstrasse 100 8020 Graz 0316/585125 |
Daniel Eredick |
Herren / 5 2. Klasse Graz |
Spieltag: Di 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Südbahnstrasse 100 8020 Graz 0316/585125 |
Karem Sarofem |
Schüler U15 / 1 U15 Schüler Süd |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
Armin Siari |
Steirische U15 Meisterschaften / 1 STMS U15 VR B |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
Steirische U15 Meisterschaften / 1 STMS U15 Finalrunde |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
Steirische U18 Meisterschaften / 1 STMS U18 |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
STM Senioren 40+ Mannschaft männlich / 1 Mannschaft Herren 40+ |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
STM U13 / 1 STMS U13 VR A |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
STM U13 / 1 STMS U13 Finalrunde |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
FC-Donald (FDO ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Fuchsweg 2 / Top 2 8141 Premstätten lema1981@gmx.at https://www.fc-donald.at/de/tischtennis 0681-81951045 ZVR: 666156152 |
||
Vereinskontakt | |
||
Vereinsleiter | |||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Herren / 1 1. Klasse Nordost |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Hauptschulgasse 260 8181 St. Ruprecht |
Manuel Lenz |
TUS Feldbach (FEL ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Färberbergstraße 16 8330 Feldbach mathias.danner@gmx.org http://www.tus-feldbach.at 0676-88922258 ZVR: 070863898 |
||
Vereinskontakt | Mathias Danner |
||
Vereinsleiter | Mathias Danner |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Herren / 1 Gebietsliga Südost |
Spieltag: Do 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Ringstrasse 23 8330 Feldbach |
Reinhard Uller |
Herren / 2 Gebietsliga Südost |
Spieltag: Do 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Ringstrasse 23 8330 Feldbach |
Jürgen Ernst |
TTC Feldkirchen (FKI ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Pracherweg 6 8073 Feldkirchen info@ttc-feldkirchen.at http://www.ttc-feldkirchen.at 0664-3925259 ZVR: 054743382 |
||
Vereinskontakt | Harald Pracher 0664-3925259harald-pracher@inode.at |
||
Vereinsleiter | Harald Pracher |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Union Tischtennis Club (UTTC) Großlobming (GLOB ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Großfeistritz 34b 8741 Weißkirchen wozwolfgang@gmx.at https://www.uttc-grosslobming.at/ 050-2015251640 0650-6518898 ZVR: 645550294 |
||
Vereinskontakt | |
||
Vereinsleiter | Wolfgang Wächter |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Herren / 1 Gebietsliga Nordwest |
Spieltag: Do 18:45:00 Ballfarbe: weiss | Großlobming 2 8734 Großlobming |
Wolfgang Gruber |
Herren / 2 Gebietsliga Nordwest |
Spieltag: Do 18:45:00 Ballfarbe: weiss | Großlobming 2 8734 Großlobming |
Georg Geiersberger |
TTC Gratwein-Straßengel (GRS ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Schirning 141 8112 Gratwein-Straßengel heimo.dirnberger@aon.at http://www.ttc-grs.at 0664-2589209 ZVR: 808164472 |
||
Vereinskontakt | |
||
Vereinsleiter | Heimo Dirnberger |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Herren / 1 2. Herren-Bundesliga A |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Rein 1 8103 Rein |
Lukas Nepozitek |
Herren / 1 2. Herren-Bundesliga Platz 1-18 |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Rein 1 8103 Rein |
Lukas Nepozitek |
Herren / 2 Unterliga Süd |
Spieltag: Do 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Rein 1 8103 Rein |
Heimo Dirnberger |
Herren / 3 Gebietsliga Südwest |
Spieltag: Mi 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Rein 1 8103 Rein |
Mario Frewein |
Herren / 4 Gebietsliga Graz/Umgebung |
Spieltag: Fr 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Rein 1 8103 Rein |
Karl Schilling |
Herren / 5 1. Klasse Südwest A |
Spieltag: Mo 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Rein 1 8103 Rein |
Peter Bydlinski |
Herren / 6 1. Klasse Südwest A |
Spieltag: Do 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Rein 1 8103 Rein |
Mihail Pislaru |
Herren / 7 1. Klasse Südwest B |
Spieltag: Fr 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Rein 1 8103 Rein |
Robert Benedikt |
Schüler U15 / 1 U15 Schüler Süd |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Schulstrasse 3 8111 Judendorf |
Martin Benedikt |
STM U13 / 1 STMS U13 VR B |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
STM U13 / 1 STMS U13 Finalrunde |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
USV Indigo Graz (IND ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Mariatrosterstraße 172g 8044 Graz attila@usv-indigo.at https://www.usv-indigo.at 0664-3855981 ZVR: 386607758 |
||
Vereinskontakt | Attila Balaz Mariatrosterstraße 172g 8044 Graz 0664-3855981attila@usv-indigo.at |
||
Vereinsleiter | Attila Balaz |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Damen / 1 Landesliga Damen |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Gaussgasse 3 8010 Graz 0316/324430 |
Katharina Plattner |
Damen / 2 Landesliga Damen |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Gaussgasse 3 8010 Graz 0316/324430 |
Katharina Plattner |
Herren / 1 Landesliga Herren |
Spieltag: Fr 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Gaussgasse 3 8010 Graz 0316/324430 |
Attila Balaz |
Herren / 2 Oberliga Herren |
Spieltag: Fr 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Gaussgasse 3 8010 Graz 0316/324430 |
Martin Jandl |
Herren / 3 Oberliga Herren |
Spieltag: Mo 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Gaussgasse 3 8010 Graz 0316/324430 |
Dipl.-Ing. Dr. BSc. Markus Schätzer |
Herren / 4 Unterliga Süd |
Spieltag: Mo 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Gaussgasse 3 8010 Graz 0316/324430 |
Attila Balaz |
Herren / 5 Gebietsliga Graz/Umgebung |
Spieltag: Mo 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Gaussgasse 3 8010 Graz 0316/324430 |
Tobias Holter |
Herren / 6 1. Klasse Graz |
Spieltag: Fr 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Schönbrunngasse 30b 8043 Graz |
Attila Balaz |
Herren / 7 1. Klasse Graz |
Spieltag: Di 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Schönbrunngasse 30b 8043 Graz |
Felicitas Ferder |
Herren / 8 1. Klasse Graz |
Spieltag: Fr 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Schönbrunngasse 30b 8043 Graz |
Peter Rebol |
Herren / 9 2. Klasse Graz |
Spieltag: Fr 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Schönbrunngasse 30b 8043 Graz |
Attila Balaz |
Herren / 10 2. Klasse Graz |
Spieltag: Fr 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Schönbrunngasse 30b 8043 Graz |
Attila Balaz |
Herren / 11 2. Klasse Graz |
Spieltag: Di 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Schönbrunngasse 30b 8043 Graz |
Edeltraud Rebol |
Steirische U15 Meisterschaften / 1 STMS U15 VR E |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
Steirische U15 Meisterschaften / 1 STMS U15 Finalrunde |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
Steirische U15 Meisterschaften / 2 STMS U15 VR D |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
Steirische U15 Meisterschaften / 2 STMS U15 Finalrunde |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
STM Senioren 40+ Mannschaft weiblich / 1 Mannschaft Damen 40+ |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
STM U11 / 1 STMS U11 VR A |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
STM U11 / 1 STMS U11 Finalrunde |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
STM U11 / 2 STMS U11 VR B |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
ATUS Judenburg (JUD ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Ingeringweg 49/5 8720 Knittelfeld tt.info@attv.at https://www.attv.at/ 0664-1622080 ZVR: 255784407 |
||
Vereinskontakt | |
||
Vereinsleiter | Ljubisa Genic |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | Siegfried Koini |
||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Herren / 1 Gebietsliga Nordwest |
Spieltag: Do 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Lindfeldgasse 5 8750 Judenburg 03572/83141 |
Ljubisa Genic |
Herren / 2 Gebietsliga Nordwest |
Spieltag: Do 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Lindfeldgasse 5 8750 Judenburg 03572/83141 |
|
Schüler U15 / 1 U15 Schüler Nord |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Lindfeldgasse 5 8750 Judenburg 03572/83141 |
Markus Allmer |
KSV HiWay MEWO Kapfenberg (KAPF ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Bachgasse 13 8600 Bruck w.heim@gmx.at http://www.ksv-tischtennis.at 0660-3474930 ZVR: 734707951 |
||
Vereinskontakt | Wolfgang Heimrath Bachgasse 13 8600 Bruck 0660-3474930w.heim@gmx.at |
||
Vereinsleiter | Wolfgang Heimrath |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Damen / 1 Landesliga Damen |
Spieltag: Fr 14:00:00 Ballfarbe: weiss | Lannergasse 1 8605 Kapfenberg 0660/3474930 |
Bettina Ladinik |
Herren / 1 1. Herren-Bundesliga |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Lannergasse 1 8605 Kapfenberg 0660/3474930 |
Wolfgang Heimrath |
Herren / 1 1. Herren-Bundesliga Platz 1-10 |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Lannergasse 1 8605 Kapfenberg 0660/3474930 |
Wolfgang Heimrath |
Herren / 2 2. Herren-Bundesliga B |
Spieltag: Fr 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Lannergasse 1 8605 Kapfenberg 0660/3474930 |
Wolfgang Heimrath |
Herren / 3 Landesliga Herren |
Spieltag: Fr 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Lannergasse 1 8605 Kapfenberg 0660/3474930 |
Oliver Heimrath |
Herren / 4 Oberliga Herren |
Spieltag: Do 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Lannergasse 1 8605 Kapfenberg 0660/3474930 |
Dipl. Ing. Michael Riegler |
Herren / 5 Unterliga Nord |
Spieltag: Fr 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Lannergasse 1 8605 Kapfenberg 0660/3474930 |
Willhelm Hann |
Herren / 6 Gebietsliga Nordost |
Spieltag: Fr 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Lannergasse 1 8605 Kapfenberg 0660/3474930 |
Bernd Handler |
Herren / 7 Gebietsliga Nordost |
Spieltag: Fr 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Lannergasse 1 8605 Kapfenberg 0660/3474930 |
Michael Kraus |
Herren / 8 1. Klasse Nordost |
Spieltag: Mo 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Lannergasse 1 8605 Kapfenberg 0660/3474930 |
Sigurd Schmaranzer |
Herren / 9 1. Klasse Nordost |
Spieltag: Mo 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Lannergasse 1 8605 Kapfenberg 0660/3474930 |
Sigurd Schmaranzer |
Herren / 10 1. Klasse Nordost |
Spieltag: Mo 18:00:00 Ballfarbe: weiss | Lannergasse 1 8605 Kapfenberg 0660/3474930 |
Sigurd Schmaranzer |
Jugend U18 / 1 U18 Jugend |
Spieltag: ?? 00:00:00 Ballfarbe: weiss | Lannergasse 1 8605 Kapfenberg 0660/3474930 |
Fritz Almer |
Jugend U18 / 2 U18 Jugend |
Spieltag: ?? 00:00:00 Ballfarbe: weiss | Lannergasse 1 8605 Kapfenberg 0660/3474930 |
Fritz Almer |
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren / 1 Österreichischer Tischtennis-Cup Herren |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
Steirische U15 Meisterschaften / 1 STMS U15 VR D |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
Steirische U15 Meisterschaften / 1 STMS U15 Finalrunde |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
Steirische U18 Meisterschaften / 1 STMS U18 |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
STM Senioren 40+ Mannschaft männlich / 1 Mannschaft Herren 40+ |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
STM Senioren 40+ Mannschaft weiblich / 1 Mannschaft Damen 40+ |
Spieltag: ?? 00:00:00 Ballfarbe: weiss | |
TT Teipl Lannach (LAN ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Hauptstraße 96/a 8502 Lannach manfred.bretterklieber.mb@gmail.com http://www.ttt-teipl-lannach.at 0664-2023599 ZVR: 091825844 |
||
Vereinskontakt | Manfred Bretterklieber Hauptstraße 96/a 8502 Lannach 0664-2023599manfred.bretterklieber.mb@gmail.com |
||
Vereinsleiter | Manfred Bretterklieber |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Herren / 1 1. Klasse Südwest A |
Spieltag: Mi 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Schulgasse 8 8502 Lannach |
Günter Neubauer |
Herren / 2 1. Klasse Südwest B |
Spieltag: Mi 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Schulgasse 8 8502 Lannach |
Manfred Bretterklieber |
Herren / 3 1. Klasse Südwest A |
Spieltag: Mi 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Schulgasse 8 8502 Lannach |
Arnold Riegler |
UNION Laßnitzhöhe (LAS ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Am Quellenhof 16/7 8301 Laßnitzhöhe ttvlas@hotmail.com https://www.lassnitzhoehe.gv.at/vereine/tischtennis/ 0664-4906340 ZVR: 180106255 |
||
Vereinskontakt | Stefan Steiner |
||
Vereinsleiter | Stefan Steiner |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Herren / 1 1. Klasse Graz |
Spieltag: Mi 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Hauptstrasse 75 8301 Laßnitzhöhe |
Gerhard Rauch |
Herren / 2 2. Klasse Graz |
Spieltag: Mi 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Hauptstrasse 75 8301 Laßnitzhöhe |
Ferdinand Kaser |
Herren / 3 2. Klasse Graz |
Spieltag: Mi 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Hauptstrasse 75 8301 Laßnitzhöhe |
Hubert Rumpl |
Herren / 4 2. Klasse Graz |
Spieltag: Mi 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Hauptstrasse 75 8301 Laßnitzhöhe |
Gottfried Strohmaier |
SV Leoben (LEO ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Reichensteinstraße 49 8793 Trofaiach koeberl@sv-leoben.at http://www.sv-leoben.at 0650-3614488 ZVR: 305904667 |
||
Vereinskontakt | |
||
Vereinsleiter | Martin Köberl |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Herren / 1 2. Herren-Bundesliga B |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Teichgasse 3 8700 Leoben Zufahrt über Erhardigasse! |
Martin Köberl |
Herren / 1 2. Herren-Bundesliga Platz 1-18 |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Teichgasse 3 8700 Leoben Zufahrt über Erhardigasse! |
Martin Köberl |
Herren / 2 Landesliga Herren |
Spieltag: Fr 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Teichgasse 3 8700 Leoben Zufahrt über Erhardigasse! |
Reinhard Sorger |
Herren / 3 Landesliga Herren |
Spieltag: Fr 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Teichgasse 3 8700 Leoben Zufahrt über Erhardigasse! |
Florian Gutschi |
Herren / 4 Oberliga Herren |
Spieltag: Do 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Teichgasse 3 8700 Leoben Zufahrt über Erhardigasse! |
Dipl. Ing. Robert Kienreich |
Herren / 5 Gebietsliga Nordost |
Spieltag: Do 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Teichgasse 3 8700 Leoben Zufahrt über Erhardigasse! |
Erwin Krase |
Herren / 6 Gebietsliga Nordost |
Spieltag: Di 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Teichgasse 3 8700 Leoben Zufahrt über Erhardigasse! |
Martin Köberl |
Herren / 7 1. Klasse Nordost |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Teichgasse 3 8700 Leoben Zufahrt über Erhardigasse! |
Alexander Steiner |
Jugend U18 / 1 U18 Jugend |
Spieltag: ?? 00:00:00 Ballfarbe: weiss | Teichgasse 3 8700 Leoben Zufahrt über Erhardigasse! |
Martin Köberl |
Steirische U15 Meisterschaften / 1 STMS U15 VR E |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
Steirische U15 Meisterschaften / 1 STMS U15 Finalrunde |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
Steirische U18 Meisterschaften / 1 STMS U18 |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
TTS Langenwang (LGW ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Hochschloßstraße 32 8665 Langenwang office@tts-langenwang.at http://www.tts-langenwang.at 0664-3848179 ZVR: 911505559 |
||
Vereinskontakt | Peter Pensold Hochschloßstraße 32 8665 Langenwang 0664-3848179office@tts-langenwang.at |
||
Vereinsleiter | Peter Pensold |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Herren / 1 Gebietsliga Nordost |
Spieltag: Fr 18:15:00 Ballfarbe: weiss | Hochschloßstraße 5 8665 Langenwang UNO: Freigag, 18:15-20:30 Uhr GNO: Freitag, 18:15-20:30 Uhr 1NO: Sonntag |
Peter Pensold |
Herren / 3 Gebietsliga Nordost |
Spieltag: Fr 18:15:00 Ballfarbe: weiss | Hochschloßstraße 5 8665 Langenwang UNO: Freigag, 18:15-20:30 Uhr GNO: Freitag, 18:15-20:30 Uhr 1NO: Sonntag |
Michael Schütter |
Herren / 4 Gebietsliga Nordost |
Spieltag: Fr 18:15:00 Ballfarbe: weiss | Hochschloßstraße 5 8665 Langenwang UNO: Freigag, 18:15-20:30 Uhr GNO: Freitag, 18:15-20:30 Uhr 1NO: Sonntag |
Thomas Wildling |
Herren / 5 1. Klasse Nordost |
Spieltag: Fr 18:00:00 Ballfarbe: weiss | Hochschloßstraße 5 8665 Langenwang UNO: Freigag, 18:15-20:30 Uhr GNO: Freitag, 18:15-20:30 Uhr 1NO: Sonntag |
Richard Czelecz |
Herren / 6 1. Klasse Nordost |
Spieltag: Fr 18:00:00 Ballfarbe: weiss | Hochschloßstraße 5 8665 Langenwang UNO: Freigag, 18:15-20:30 Uhr GNO: Freitag, 18:15-20:30 Uhr 1NO: Sonntag |
Heinrich Präsent |
Schüler U15 / 1 U15 Schüler Nord |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Hochschloßstraße 5 8665 Langenwang UNO: Freigag, 18:15-20:30 Uhr GNO: Freitag, 18:15-20:30 Uhr 1NO: Sonntag |
Thomas Wildling |
Schüler U15 / 2 U15 Schüler Nord |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Hochschloßstraße 5 8665 Langenwang UNO: Freigag, 18:15-20:30 Uhr GNO: Freitag, 18:15-20:30 Uhr 1NO: Sonntag |
Thomas Wildling |
Steirische U15 Meisterschaften / 1 STMS U15 VR B |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
Steirische U15 Meisterschaften / 2 STMS U15 VR E |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
STM U11 / 1 STMS U11 VR A |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
STM U11 / 1 STMS U11 Finalrunde |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
STM U13 / 1 STMS U13 VR B |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
Unterstufe U13 / 1 U13 Unterstufe Nord |
Spieltag: ?? 00:00:00 Ballfarbe: weiss | Hochschloßstraße 5 8665 Langenwang UNO: Freigag, 18:15-20:30 Uhr GNO: Freitag, 18:15-20:30 Uhr 1NO: Sonntag |
Thomas Wildling |
ESV St.Michael (MIC ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Reitingweg 2 8770 St. Michael erich.ferstl42@gmail.com http://esv-st.michael.at 0660-6211541 ZVR: 974780043 |
||
Vereinskontakt | Erich Ferstl Reitingweg 2 8770 St. Michael i. O. 0660-6211541erichferstl42@gmail.com |
||
Vereinsleiter | Erich Ferstl |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Herren / 1 Unterliga Nord |
Spieltag: Do 18:00:00 Ballfarbe: weiss | Kirchgasse 6 8770 St. Michael i. O. |
Helmut Reiterer |
Herren / 2 Gebietsliga Nordwest |
Spieltag: Do 18:00:00 Ballfarbe: weiss | Kirchgasse 6 8770 St. Michael i. O. |
Erich Ferstl |
TTC Mitterdorf Im Mürztal (MIDO ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Rote-Kreuz-Straße 2 8662 St. Barbara im Mürztal robert.hoedl@aon.at http://TT-MIDO-St.Barbara 0664-1359057 ZVR: 120514394 |
||
Vereinskontakt | Erwin Rosenbichler Rosenweg 4 8661 Wartberg im Mürztal 0664-1359057erwin.rosenbichler@kremsmueller.com |
||
Vereinsleiter | Erwin Rosenbichler |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Herren / 1 Unterliga Nord |
Spieltag: Do 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Feldgasse 15 8662 Mitterdorf |
Erwin Rosenbichler |
Herren / 2 1. Klasse Nordost |
Spieltag: Mo 18:00:00 Ballfarbe: weiss | Feldgasse 15 8662 Mitterdorf |
Michael Schnitzer |
TTSV Münzgraben (MUEN ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Grabenstraße 164a 8010 Graz k.marguc@gmx.at http://www.ttsv-muenzgraben.at 0650-6711801 ZVR: 551045916 |
||
Vereinskontakt | Helmut Megla 0650-4615230alfred.megla@gmail.com |
||
Vereinsleiter | Helmut Megla |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Herren / 1 Oberliga Herren |
Spieltag: Mi 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Münzgrabenstrasse 61 8010 Graz |
Karl Marguc |
Herren / 2 Gebietsliga Graz/Umgebung |
Spieltag: Mi 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Münzgrabenstrasse 61 8010 Graz |
Andreas Koch |
Herren / 3 Gebietsliga Graz/Umgebung |
Spieltag: Fr 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Münzgrabenstrasse 61 8010 Graz |
Peter Litscher |
Herren / 4 1. Klasse Graz |
Spieltag: Di 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Münzgrabenstrasse 61 8010 Graz |
Helmut Megla |
Herren / 5 1. Klasse Graz |
Spieltag: Do 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Münzgrabenstrasse 61 8010 Graz |
Andreas Mayer |
Herren / 6 2. Klasse Graz |
Spieltag: Do 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Münzgrabenstrasse 61 8010 Graz |
Mario Lovenyak |
Herren / 7 2. Klasse Graz |
Spieltag: Di 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Münzgrabenstrasse 61 8010 Graz |
Helmut Trausner |
TTC Mürzzuschlag (MUER ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Obere Sackgasse 6 8680 Mürzzuschlag fambauer@a1.net http://www.ttc-muerzzuschlag.at 0664-4674428 ZVR: 644629581 |
||
Vereinskontakt | Johann Bauer 0664-4674428fambauer@a1.net |
||
Vereinsleiter | Johann Bauer |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Herren / 1 1. Klasse Nordost |
Spieltag: Fr 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Waldandacht 3 8680 Mürzzuschlag |
Karl Theny |
Herren / 2 1. Klasse Nordost |
Spieltag: Fr 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Waldandacht 3 8680 Mürzzuschlag |
Günther Weißenbacher |
POST SV Graz (POS ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Markusgasse 15 8055 Graz office@tt-postsvgraz.info http://tt-postsvgraz.info 0699-12023403 ZVR: 539055905 |
||
Vereinskontakt | Gert Polzer Markusgasse 15 8055 Graz 0699-12023403gp@tt-postsvgraz.info |
||
Vereinsleiter | Gert Polzer |
||
Stellvertreter | Renate Unterweger |
||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Damen / 1 2. Damen-Bundesliga |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Herrgottwiesgasse 260 8055 Graz 0316/244124 |
Renate Unterweger |
Herren / 1 Landesliga Herren |
Spieltag: Fr 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Waltendorfer Hauptstrasse 17 8010 Graz |
Christian Lasser |
Herren / 2 Gebietsliga Graz/Umgebung |
Spieltag: Di 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Waltendorfer Hauptstrasse 17 8010 Graz |
Julia Unterweger |
Herren / 3 Gebietsliga Graz/Umgebung |
Spieltag: Mo 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Herrgottwiesgasse 260 8055 Graz 0316/244124 |
Gert Polzer |
Herren / 4 1. Klasse Graz |
Spieltag: Di 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Waltendorfer Hauptstrasse 17 8010 Graz |
Stefan Schuler |
Herren / 5 2. Klasse Graz |
Spieltag: Mo 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Herrgottwiesgasse 260 8055 Graz 0316/244124 |
Franz Pucher |
Österreichischer Tischtennis-Cup Damen / 1 Österreichischer Tischtennis-Cup Damen |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
Steirische U15 Meisterschaften / 1 STMS U15 VR C |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
Steirische U15 Meisterschaften / 1 STMS U15 Finalrunde |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
STM U11 / 1 STMS U11 VR A |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
STM U11 / 2 STMS U11 VR B |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
Unterstufe U13 / 1 U13 Unterstufe Süd |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Herrgottwiesgasse 260 8055 Graz 0316/244124 |
Gert Polzer |
TTC ProSports Lieboch (PSL ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Pfarrgasse 6 8501 Lieboch verein@prosportslieboch.com http://www.prosportslieboch.com 0676-5419354 ZVR: 431919311 |
||
Vereinskontakt | Johann Hörmann 0676-5419354jan.hoermann@prosportslieboch.com |
||
Vereinsleiter | Johann Hörmann |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Herren / 1 1. Klasse Südwest B |
Spieltag: Do 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Hitzendorferstrasse 2 8501 Lieboch |
Hasib Haskic |
TTC Sölk (SÖLK ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Fleiß 209 8961 Sölk hannesreiter@ymail.com http://ttc-soelk.com 0664-75104232 0676-3102514 ZVR: 569872988 |
||
Vereinskontakt | Hannes Reiter Fleiß 209 8961 Stein/Enns 0676-3102514hannesreiter@ymail.com |
||
Vereinsleiter | Hannes Reiter |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Herren / 1 Unterliga Nord |
Spieltag: Fr 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Stein/Enns 149 8961 Großsölk |
Markus Tassatti |
Herren / 2 Gebietsliga Ennstal |
Spieltag: Fr 18:30:00 Ballfarbe: weiss | 179 8961 St. Nikolai |
Peter Lerchegger |
Herren / 3 2. Klasse Ennstal |
Spieltag: Mo 18:00:00 Ballfarbe: weiss | 179 8961 St. Nikolai |
Julian De Martini |
Tischtennisfreunde St. Stefan (STEF ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Langegg an der Schilcherstraße 178 8511 St.Stefan ob Stainz albrecherj@gmail.com http://ttf-ststefan.at 0677-61736387 ZVR: 384551008 |
||
Vereinskontakt | Johann Albrecher Langegg a.d. Schilcherstraße 178 8511 St. Stefan ob Stainz 0677-61736387albrecherj@gmail.com |
||
Vereinsleiter | Johann Albrecher |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Sportunion Fischbach (SUF ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Gmoa 48D 8654 Fischbach sportunion.fischbach@aon.at http://www.sportunion-fischbach.at 0699-81869109 ZVR: 934663520 |
||
Vereinskontakt | |
||
Vereinsleiter | Mario Winter |
||
Stellvertreter | Klaus Zink |
||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Herren / 1 Gebietsliga Nordost |
Spieltag: Mo 18:00:00 Ballfarbe: weiss | Fischbach 164 8654 Fischbach Volksschule Fischbach |
Mario Winter |
Herren / 2 1. Klasse Nordost |
Spieltag: Fr 18:00:00 Ballfarbe: weiss | Fischbach 164 8654 Fischbach Volksschule Fischbach |
Simon Reindl |
Herren / 3 1. Klasse Nordost |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Fischbach 164 8654 Fischbach Volksschule Fischbach |
Erwin Meixner |
Sportverein Aigen im Ennstal (SVA ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Ketten 25 8943 Aigen im Ennstal patrikneubauer9@gmail.com http://www.svaigen.at 0650-4420563 ZVR: 003724744 |
||
Vereinskontakt | Patrik Neubauer 0650-4420563marco_resch@gmx.at |
||
Vereinsleiter | Patrik Neubauer |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
TTHC Trofaiach (TROF ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Bergmanngasse 10 8793 Trofaiach email@tthc-trofaiach.at http://www.tthc-trofaiach.at 0664-1221436 ZVR: 168571954 |
||
Vereinskontakt | Artur Neuwirth 0664-1221436mail@tthc-trofaiach.at |
||
Vereinsleiter | Artur Neuwirth |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Herren / 1 Gebietsliga Ennstal |
Spieltag: Di 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Waldstrasse 9 8793 Trofaiach |
Artur Neuwirth |
Herren / 2 Gebietsliga Nordost |
Spieltag: Di 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Waldstrasse 9 8793 Trofaiach |
Rene Stöller |
Herren / 3 1. Klasse Ennstal |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Waldstrasse 9 8793 Trofaiach |
Rudolf Handl |
TTC Scheifling (TTS ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Puchfeldsiedlung 24 8811 Scheifling gerd.prosen@gmx.at http://ttc-scheifling.at 0664-3377052 ZVR: 1167775491 |
||
Vereinskontakt | |
||
Vereinsleiter | |||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
TTC Übelbach (ÜBBA ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Neuhof 62 8124 Übelbach pichler-otto@aon.at http://www.ttc-uebelbach.at 03125-2596 0664-3503100 ZVR: 133012148 |
||
Vereinskontakt | Otto Pichler Neuhof 62 8124 Übelbach 03125-2596 0664-3503100pichler-otto@aon.at |
||
Vereinsleiter | Otto Pichler |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Damen / 1 1. Damen-Bundesliga |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Gleinalmstrasse 120 8124 Übelbach |
Otto Pichler |
Damen / 1 1. Damen-Bundesliga Platz 1-8 |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Gleinalmstrasse 120 8124 Übelbach |
Otto Pichler |
Damen / 2 Landesliga Damen |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Gleinalmstrasse 120 8124 Übelbach |
Otto Pichler |
Herren / 1 Landesliga Herren |
Spieltag: Fr 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Gleinalmstrasse 120 8124 Übelbach |
Otto Pichler |
Herren / 2 Gebietsliga Südwest |
Spieltag: Mi 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Gleinalmstrasse 120 8124 Übelbach |
Otto Pichler |
Österreichischer Tischtennis-Cup Damen / 1 Österreichischer Tischtennis-Cup Damen |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
Schüler U15 / 1 U15 Schüler Süd |
Spieltag: ?? 00:00:00 Ballfarbe: weiss | Gleinalmstrasse 120 8124 Übelbach |
Otto Pichler |
Steirische U15 Meisterschaften / 1 STMS U15 VR D |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
STM U13 / 1 STMS U13 VR A |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | |
|
Unterstufe U13 / 1 U13 Unterstufe Süd |
Spieltag: ?? 00:00:00 Ballfarbe: weiss | Gleinalmstrasse 120 8124 Übelbach |
Otto Pichler |
Unterstufe U13 / 2 U13 Unterstufe Süd |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Gleinalmstrasse 120 8124 Übelbach |
Otto Pichler |
UTTV Graz (UTT ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Vogelweiderstraße 38 8010 Graz gerhard.poelzl56@gmail.com http://uttvgraz.sportunion.at 0316-679084 0664-8413024 ZVR: 816180859 |
||
Vereinskontakt | Gerhard Pölzl 0664-8018825000gerhard.poelzl56@gmail.com |
||
Vereinsleiter | Gerhard Pölzl |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Herren / 1 Oberliga Herren |
Spieltag: Fr 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Gaußgasse 3 8010 Graz |
Markus Baldauf-Pölzl |
Herren / 2 Unterliga Süd |
Spieltag: Mo 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Gaußgasse 3 8010 Graz |
Ewald Puhr |
Herren / 3 Gebietsliga Graz/Umgebung |
Spieltag: Do 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Gaußgasse 3 8010 Graz |
Gerald Sidak |
Herren / 4 Gebietsliga Graz/Umgebung |
Spieltag: Mo 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Gaußgasse 3 8010 Graz |
Hans Puhr |
Herren / 5 Gebietsliga Südost |
Spieltag: Do 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Gaußgasse 3 8010 Graz |
Daniel Rössl |
Herren / 6 2. Klasse Graz |
Spieltag: Do 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Gaußgasse 3 8010 Graz |
Hans Puhr |
Herren / 7 2. Klasse Graz |
Spieltag: Fr 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Gaußgasse 3 8010 Graz |
Leo Max Pirkwieser |
Schüler U15 / 1 U15 Schüler Süd |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Gaußgasse 3 8010 Graz |
Hans Puhr |
Unterstufe U13 / 1 U13 Unterstufe Süd |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Gaußgasse 3 8010 Graz |
Hans Puhr |
UWK Graz (UWK ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Koßgasse 21 8010 Graz support@211.games http://www.uwk-sport.at 0676-9783861 ZVR: 355036877 |
||
Vereinskontakt | |
||
Vereinsleiter | Markus Schneider |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Herren / 1 Gebietsliga Graz/Umgebung |
Spieltag: Do 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Gaussgasse 3 8010 Graz 0316/324430 |
Michael Sams |
Herren / 2 Gebietsliga Graz/Umgebung |
Spieltag: Di 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Gaussgasse 3 8010 Graz 0316/324430 |
Marco Cokic |
Herren / 3 1. Klasse Graz |
Spieltag: Di 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Gaussgasse 3 8010 Graz 0316/324430 |
Bakk.phil Stefan Felsner |
Herren / 4 1. Klasse Graz |
Spieltag: Mi 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Gaussgasse 3 8010 Graz 0316/324430 |
Dr. Robert Grims |
Herren / 5 1. Klasse Graz |
Spieltag: Mi 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Gaussgasse 3 8010 Graz 0316/324430 |
Ing. Emil Haslinger |
Jugend U18 / 1 U18 Jugend |
Spieltag: ?? 00:00:00 Ballfarbe: weiss | Gaussgasse 3 8010 Graz 0316/324430 |
Ing. Emil Haslinger |
Unterstufe U13 / 1 U13 Unterstufe Süd |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Gaussgasse 3 8010 Graz 0316/324430 |
Ing. Emil Haslinger |
ATUS Voitsberg (VOI ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Perschlerstraße 12/2 8570 Voitsberg lesky@stallhofen.gv.at http://www.atus-voitsberg.at 0664-9168879 ZVR: 425081288 |
||
Vereinskontakt | |
||
Vereinsleiter | Erwin Lesky |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Herren / 1 Unterliga Süd |
Spieltag: Do 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Helmut Glaserstr. 5 8570 Voitsberg |
Roland Moises |
Herren / 2 Unterliga Süd |
Spieltag: Mo 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Helmut Glaserstr. 5 8570 Voitsberg |
Ing. Erich Focke |
Herren / 3 Gebietsliga Südwest |
Spieltag: Mo 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Helmut Glaserstr. 5 8570 Voitsberg |
Hanspeter Mohoric |
Herren / 4 1. Klasse Südwest A |
Spieltag: Do 19:00:00 Ballfarbe: weiss | Helmut Glaserstr. 5 8570 Voitsberg |
Erich Steinacher |
Schüler U15 / 1 U15 Schüler Süd |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Helmut Glaserstr. 5 8570 Voitsberg |
Roland Moises |
Schüler U15 / 2 U15 Schüler Süd |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Helmut Glaserstr. 5 8570 Voitsberg |
Roland Moises |
UNION Wörschach (WOER ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Sonnenweg 302 8911 Wörschach marcfriedl1983@icloud.com http://www.gasthaus-weitgasser.at/TT/TTsekt.htm 0664-75133700 ZVR: 670630821 |
||
Vereinskontakt | Marc Friedl 0664-75133700marcfriedl1983@icloud.com |
||
Vereinsleiter | Marc Friedl |
||
Stellvertreter | |||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Herren / 1 Unterliga Nord |
Spieltag: Di 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Dorfstrasse 134 8942 Wörschach |
Ewald Scheucher |
Herren / 2 Gebietsliga Ennstal |
Spieltag: Fr 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Dorfstrasse 134 8942 Wörschach |
Ernst Lux |
Herren / 3 Gebietsliga Ennstal |
Spieltag: Fr 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Dorfstrasse 134 8942 Wörschach |
Bernhard Lasser |
Herren / 4 1. Klasse Ennstal |
Spieltag: Mo 18:00:00 Ballfarbe: weiss | Dorfstrasse 134 8942 Wörschach |
Christoph Zabresky |
Herren / 5 1. Klasse Ennstal |
Spieltag: Mo 18:00:00 Ballfarbe: weiss | Dorfstrasse 134 8942 Wörschach |
Heinz Inzinger |
Herren / 6 2. Klasse Ennstal |
Spieltag: Mo 18:00:00 Ballfarbe: weiss | Dorfstrasse 134 8942 Wörschach |
Gerhard Fritz |
Herren / 7 2. Klasse Ennstal |
Spieltag: Mo 18:00:00 Ballfarbe: weiss | Dorfstrasse 134 8942 Wörschach |
Gerhard Hubner |
TTC Zeltweg (ZEL ) | |||
---|---|---|---|
Vereinsadresse | Erzstraße 14 8740 Zeltweg walter.brueckner@gmx.net http://www.ttc.zeltweg.at/ 0664-4631112 ZVR: 668860189 |
||
Vereinskontakt | Walter Brückner Erzstrasse 14 8740 Zeltweg 0664-4631112walter.brueckner@gmx.net |
||
Vereinsleiter | Walter Brückner |
||
Stellvertreter | Christian Cirar |
||
Funktionär | |||
Mannschaft | Spieltag/Ballfarbe | Spiellokal | Mannschaftsverantwortliche/r |
Herren / 1 Landesliga Herren |
Spieltag: Fr 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Bundesstrasse 14 8740 Zeltweg |
Gernot Egger |
Herren / 2 Oberliga Herren |
Spieltag: Fr 18:30:00 Ballfarbe: weiss | Bundesstrasse 14 8740 Zeltweg |
Christian Cirar |
Herren / 3 Gebietsliga Nordwest |
Spieltag: Fr 18:45:00 Ballfarbe: weiss | Feldgasse 15 8740 Zeltweg (bei Musikschule) |
Albin Ebner |
Herren / 4 Gebietsliga Nordwest |
Spieltag: Fr 18:45:00 Ballfarbe: weiss | Feldgasse 15 8740 Zeltweg (bei Musikschule) |
Walter Brückner |
Unterstufe U13 / 1 U13 Unterstufe Nord |
Spieltag: Ballfarbe: weiss | Bundesstrasse 14 8740 Zeltweg |
Katharina Auer |