Ergebnisse:
Manuel Kaufmann
(
RC-Graph
), 60 Spiele, 20 Siege, 40 Niederlagen, Siegerquote: 33,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Nord/Mitte (2014/2015)
3. Klasse Nord/Mitte (2014/2015)
3. Klasse Nord/Mitte (2013/2014)
Nachwuchs Challenge Cup Liga Vorrunde A (2013/2014)
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Nord Platz 7-9 (2012/2013)
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Nord Vorrunde B (2012/2013)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte (2013/2014)
NÖTTV 9. St. Veiter Ranglistenturnier (2022/2023)
Oberliga D (1700 RC-Punkte) (2023/2024)
Oberliga D (1700 RC-Punkte) (2022/2023)
U13 1. Klasse Mitte B (2012/2013)
U15 2. Klasse Mitte (2013/2014)
U15 2. Klasse Nord (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Ajdaranovic Novak
Arnauer Manuel
Boeck Philip
Buxbaum Manfred
Böhm Thorsten
Einsiedl Günter
Endler Johann
Feichtinger Dominik
Fellner Lukas
Fiegl Beatrix
Fiegl Clemens
Fitzka Richard
Geyer Jürgen
Graf Oliver
Grünstäudl Gabriel
Haas Jonathan
Halmenschlager Gerhard
Haselböck Franz jun.
Huber Johannes
Hummer Johanna
Jamy-Stowasser Katrin
Jandl Robert
Jandl Stefan
Kienast Jakob
Koppensteiner Markus
Kufmüller Stefanie
Köpf Erich
Lang Franz
Litschauer Johannes
Luncz Karina
Miller Clara
Mödlagl Raphael
Pelzeder Karl
Petuely Kevin
Plott Martin
Prem Michael
Pöll Manuel
Rath Franz
Ruan Guang
Schwab Roman
Schwingenschlögl Rudolf
Schödl Daniel
Simhandl Tobias
Sinhuber Jürgen
Sommer Viktor
Tarmann Dominik
Topf Julian
Tuller Bernhard
Völker Walter
Weber Dominic
Weichselbaum David
Weinberger Thomas
Wilder Martina
Wolf Sebastian
Zanitzer Gerhard
Zauner Benjamin
Zeitelberger Georg
Zoubek Manfred
Spieler aller Vereine
BÖHK
EGGE
GRAF
GRDI
HADE
HORN
KIRC
LALO
OTTE
SGWV
SIER
SPAV
SPMM
SSTO
SVSW
TULL
URAP
USTO
WAIT
ZIER
ZWET
alle
S
N
27.01.2024
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
2
2
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (04.06.2024): 497 ± 236
-
Gabriel Grünstäudl (URAP1)
RC Punkte (04.06.2024): 1432 ± 45
0:3
27.01.2024
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
2
2
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (04.06.2024): 497 ± 236
-
Michael Prem (URAP1)
RC Punkte (04.06.2024): 1601 ± 52
0:3
06.01.2023
NÖTTV 9. St. Veiter Ranglistenturnier
2.)1600
Jonathan Haas (BÖHK)
RC Punkte (30.06.2023): 1520 ± 60
-
Manuel Kaufmann (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 489 ± 225
3:0
06.01.2023
NÖTTV 9. St. Veiter Ranglistenturnier
2.)1600
Novak Ajdaranovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2023): 1319 ± 51
-
Manuel Kaufmann (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 489 ± 225
3:0
17.12.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
9
Manuel Kaufmann (HORN2)
RC Punkte (30.06.2023): 489 ± 225
-
Gerhard Halmenschlager (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2023): 1307 ± 73
1:3
17.12.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
9
Manuel Kaufmann (HORN2)
RC Punkte (30.06.2023): 489 ± 225
-
Rudolf Schwingenschlögl (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2023): 1522 ± 65
0:3
17.12.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
9
Manuel Kaufmann (HORN2)
RC Punkte (30.06.2023): 489 ± 225
-
Thomas Weinberger (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2023): 1323 ± 52
0:3
10.04.2015
2. Klasse Nord/Mitte
2
8
Manuel Kaufmann (HORN6)
RC Punkte (30.06.2015): 409 ± 80
-
Richard Fitzka (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2015): 787 ± 51
0:3
10.04.2015
2. Klasse Nord/Mitte
2
8
Manuel Kaufmann (HORN6)
RC Punkte (30.06.2015): 409 ± 80
-
Manfred Zoubek (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2015): 750 ± 52
0:3
13.02.2015
2. Klasse Nord/Mitte
2
3
Manuel Kaufmann (HORN6)
RC Punkte (30.06.2015): 409 ± 80
-
Franz Lang (LALO6)
RC Punkte (30.06.2015): 828 ± 50
0:3
13.02.2015
2. Klasse Nord/Mitte
2
3
Manuel Kaufmann (HORN6)
RC Punkte (30.06.2015): 409 ± 80
-
Karl Pelzeder (LALO6)
RC Punkte (30.06.2015): 1026 ± 46
0:3
10.01.2015
2. Klasse Nord/Mitte
2
1
Manuel Kaufmann (HORN6)
RC Punkte (30.06.2015): 409 ± 80
-
Erich Köpf (HORN5)
RC Punkte (30.06.2015): 905 ± 50
0:3
10.01.2015
2. Klasse Nord/Mitte
2
1
Manuel Kaufmann (HORN6)
RC Punkte (30.06.2015): 409 ± 80
-
Bernhard Tuller (HORN5)
RC Punkte (30.06.2015): 861 ± 50
0:3
14.11.2014
2. Klasse Nord/Mitte
1
6
Günter Einsiedl (HADE4)
RC Punkte (30.06.2015): 1000 ± 62
-
Manuel Kaufmann (HORN6)
RC Punkte (30.06.2015): 409 ± 80
3:0
14.11.2014
2. Klasse Nord/Mitte
1
6
Benjamin Zauner (HADE4)
RC Punkte (30.06.2015): 885 ± 52
-
Manuel Kaufmann (HORN6)
RC Punkte (30.06.2015): 409 ± 80
3:0
28.09.2014
U15 2. Klasse Nord
1
2
Raphael Mödlagl (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2015): 423 ± 51
-
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2015): 409 ± 80
3:2
28.09.2014
U15 2. Klasse Nord
1
1
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2015): 409 ± 80
-
Jürgen Geyer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2015): 619 ± 54
0:3
28.09.2014
U15 2. Klasse Nord
1
3
Thorsten Böhm (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2015): 358 ± 59
-
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2015): 409 ± 80
0:3
28.09.2014
U15 2. Klasse Nord
1
2
Johannes Litschauer (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2015): 220 ± 57
-
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2015): 409 ± 80
0:3
28.09.2014
U15 2. Klasse Nord
1
1
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2015): 409 ± 80
-
Tobias Simhandl (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2015): 264 ± 60
3:1
15.09.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
1
Beatrix Fiegl (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2015): 940 ± 91
-
Manuel Kaufmann (HORN7)
RC Punkte (30.06.2015): 409 ± 80
3:0
15.09.2014
3. Klasse Nord/Mitte
1
1
Jakob Kienast (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2015): 349 ± 63
-
Manuel Kaufmann (HORN7)
RC Punkte (30.06.2015): 409 ± 80
1:3
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Liga Vorrunde A
1
2
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
-
Martin Plott (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 51
0:3
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Liga Vorrunde A
1
3
David Weichselbaum (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2014): 937 ± 46
-
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
3:0
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Liga Vorrunde A
1
2
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
-
Daniel Schödl (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2014): 925 ± 43
0:3
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Liga Vorrunde A
1
1
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
-
Jürgen Sinhuber (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2014): 896 ± 47
0:3
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte
1
2
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
-
Julian Topf (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 362 ± 58
3:0
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte
1
4
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
-
Karina Luncz (TULL1)
RC Punkte (30.06.2014): 604 ± 40
0:3
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte
1
1
Guang Ruan (HORN2)
RC Punkte (30.06.2014): 300 ± 71
-
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
0:3
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte
1
2
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
-
Dominik Feichtinger (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 75
3:0
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte
1
4
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
-
Clara Miller (TULL1)
RC Punkte (30.06.2014): 315 ± 37
3:0
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte
1
1
Katrin Jamy-Stowasser (HORN2)
RC Punkte (30.06.2014): 195 ± 74
-
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
0:3
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte
1
5
Jakob Kienast (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2014): 317 ± 65
-
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
3:0
21.02.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
5
Georg Zeitelberger (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 282 ± 75
-
Manuel Kaufmann (HORN6)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
3:2
21.02.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
5
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 51
-
Manuel Kaufmann (HORN6)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
2:3
14.02.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
4
Manuel Kaufmann (HORN6)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
-
Viktor Sommer (HADE5)
RC Punkte (30.06.2014): 892 ± 62
0:3
14.02.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
4
Manuel Kaufmann (HORN6)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
-
Walter Völker (HADE5)
RC Punkte (30.06.2014): 357 ± 68
3:1
17.01.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Manuel Kaufmann (HORN6)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
-
Stefanie Kufmüller (SIER3)
RC Punkte (30.06.2014): 600 ± 59
0:3
17.01.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Manuel Kaufmann (HORN6)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
-
Franz Haselböck jun. (SIER3)
RC Punkte (30.06.2014): 459 ± 65
3:1
11.01.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Robert Jandl (SSTO4)
RC Punkte (30.06.2014): 465 ± 61
-
Manuel Kaufmann (HORN6)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
2:3
11.01.2014
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Stefan Jandl (SSTO4)
RC Punkte (30.06.2014): 511 ± 55
-
Manuel Kaufmann (HORN6)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
3:1
22.11.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
8
Martina Wilder (SIER2)
RC Punkte (30.06.2014): 975 ± 93
-
Manuel Kaufmann (HORN6)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
3:0
22.11.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
8
Sebastian Wolf (SIER2)
RC Punkte (30.06.2014): 895 ± 70
-
Manuel Kaufmann (HORN6)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
3:0
29.11.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Manuel Kaufmann (HORN6)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
-
Franz Rath (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 62
0:3
29.11.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Manuel Kaufmann (HORN6)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
-
Gerhard Zanitzer (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 56
0:3
28.10.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
5
Manuel Kaufmann (HORN6)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
-
Johann Endler (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 518 ± 71
0:3
29.09.2013
U15 2. Klasse Mitte
1
2
Dominik Tarmann (SPAV1)
RC Punkte (30.06.2014): 535 ± 40
-
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
1:3
29.09.2013
U15 2. Klasse Mitte
1
1
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
-
Clemens Fiegl (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2014): 299 ± 60
3:0
20.09.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
2
Johanna Hummer (SIER3)
RC Punkte (30.06.2014): 275 ± 77
-
Manuel Kaufmann (HORN6)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
2:3
20.09.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
2
Manfred Buxbaum (SIER3)
RC Punkte (30.06.2014): 518 ± 57
-
Manuel Kaufmann (HORN6)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
3:1
20.09.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
2
Manuel Arnauer (SIER3)
RC Punkte (30.06.2014): 519 ± 57
-
Manuel Kaufmann (HORN6)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 59
3:0
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Nord Platz 7-9
1
2
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2013): 361 ± 74
-
Johannes Huber (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 288 ± 60
3:2
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Nord Vorrunde B
1
2
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2013): 361 ± 74
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
1:3
11.11.2012
U13 1. Klasse Mitte B
1
4
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2013): 361 ± 74
-
Oliver Graf (USTO1)
RC Punkte (30.06.2013): 849 ± 44
0:3
11.11.2012
U13 1. Klasse Mitte B
1
3
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2013): 361 ± 74
-
Roman Schwab (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2013): 370 ± 50
0:3
11.11.2012
U13 1. Klasse Mitte B
1
2
Dominic Weber (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2013): 368 ± 52
-
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2013): 361 ± 74
3:0
11.11.2012
U13 1. Klasse Mitte B
1
2
Clemens Fiegl (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2013): 234 ± 55
-
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2013): 361 ± 74
1:3
11.11.2012
U13 1. Klasse Mitte B
1
4
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2013): 361 ± 74
-
Philip Boeck (USTO1)
RC Punkte (30.06.2013): 296 ± 83
3:0
11.11.2012
U13 1. Klasse Mitte B
1
5
Lukas Fellner (SPMM1)
RC Punkte (30.06.2013): 478 ± 41
-
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2013): 361 ± 74
3:0
11.11.2012
U13 1. Klasse Mitte B
1
3
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2013): 361 ± 74
-
Kevin Petuely (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2013): 147 ± 70
3:0
Daten zur Verfügung gestellt vom
XTTV Ergebnisdienst
|
XTTV
|
Datenschutzerklärung