XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herbstmeisterschaft
Frühjahrsmeisterschaft
Ergebnisse:
Alexander Noppinger
(
RC-Graph
), 111 Spiele, 63 Siege, 48 Niederlagen, Siegerquote: 56,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Landesklasse (2016/2017)
Landesklasse Frühjahr (2016/2017)
STTV 1. SNL 2016/2017 (2016/2017)
STTV 2. SNL 2016/2017 (2016/2017)
STTV Landesmeisterschaften AK 2016 (2016/2017)
STTV Landesmeisterschaften U18 2017 (2016/2017)
ÖTTV ÖM U15 2017 (Individualbewerbe) (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2016/2017)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Appl Sebastian
Aster Martin
Banse Marcus
Bauer Michael
Biehler Luca
Brandmair Erik
Breitfuss Roman
Brenner Stefan
Buchner Reinhard
Charewicz Omelan
Danzl Lukas
Diesch Dietmar
Djordjevic Natasa
Duric Hamdija
Ebner Peter
Edlinger David
Facchini Gernot
Frank Jeremias
Frauenschuh Peter
Frauenschuh Robert
Freudenthaler Nico
Friedl Helmut
Galitschitsch Michael
Gans Tobias
Gaußner David
Grasserbauer Simon
Griesebner Alfred
Heil Peter
Hergan Klaus
Herzog Jonas
Hofmann Rudolf
Höllbacher Andreas
Kampas Felix
Kappeller Gerhard
Kostolani Lukas
Kowatz Sebastian
Kraft Mario
Kreidl Michael
Krön Richard
Lang Wilfried
Lassel Hannes
Lehmann Helmuth
Leyerer Christian
Maier Lukas
Meister Peter
Mödlagl Raphael
Niedertscheider Elias
Pichler Ralph
Pöll Lukas
Radauer Hermann
Rammer Kurt
Ramsl Aron
Ramsl Erik
Rebol Michael
Ringl Michael
Roschitz Heinz
Scherz Manfred
Schnöll Sepp
Schoosleitner Josef
Schuhmacher Manfred
Schwaighofer Erich
Spanbauer Wolfgang
Stadler Paul
Steidl Michael
Steiner Julian
Steiner Sascha
Steinkellner Tobias
Stättner Elias
Stöger Maximilian
Stütz Raphael
Szabo Tibor
Tauderer Wolfgang
Thalhammer Jürgen
Tiefenbacher Florian
Trepke Horst
Trink Michael
Vernydub Anton
Verschnig Alexander
Vorderegger Hannes
Vukovic Aleksandar
Weinmüller Anton
Weiss Reinhold
Weitgasser Gerald
Widauer Konstantin
Winandy Lex
Windischbauer Walter
Wulz Wolfgang
Spieler aller Vereine
ACEL
ANGE
BAAC
BHOF
ELIX
FINA
FLÖT
FREI
FROB
GEOR
HORN
IND
JOHA
KAPF
KIRB
KORN
KUCH
KUST
LEO
MAGI
MATT
NEUB
NEUM
POST
SAAL
SALZ
SCHA
SCHZ
TRAM
WAIT
WALS
WOBE
alle
S
N
14.05.2017
STTV Landesmeisterschaften U18 2017
Einzel U18
Michael Kreidl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 714 ± 43
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
0:3
14.05.2017
STTV Landesmeisterschaften U18 2017
Einzel U18
Florian Tiefenbacher (KUCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1072 ± 41
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
0:3
14.05.2017
STTV Landesmeisterschaften U18 2017
Einzel U18
Michael Trink ()
RC Punkte (30.06.2017): 1988 ± 39
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:0
07.05.2017
ÖTTV ÖM U15 2017 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2017): 1463 ± 40
N
07.05.2017
ÖTTV ÖM U15 2017 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Michael Ringl (FREI)
RC Punkte (30.06.2017): 1176 ± 38
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
N
07.05.2017
ÖTTV ÖM U15 2017 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Lukas Pöll (TRAM)
RC Punkte (30.06.2017): 639 ± 51
S
07.05.2017
ÖTTV ÖM U15 2017 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Anton Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 1155 ± 32
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
S
04.05.2017
Landesklasse Frühjahr
1
11
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
04.05.2017
Landesklasse Frühjahr
1
11
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Richard Krön (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1389 ± 47
1:3
04.05.2017
Landesklasse Frühjahr
1
11
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Michael Bauer (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1133 ± 69
3:0
11.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
10
Klaus Hergan (WALS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1144 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
0:3
11.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
10
Michael Steidl (WALS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1106 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
1:3
11.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
10
Helmuth Lehmann (WALS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1179 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
2:3
20.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
9
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Josef Schoosleitner (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1302 ± 44
3:0
20.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
9
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1234 ± 43
3:0
20.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
9
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Aleksandar Vukovic (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 43
3:0
06.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
8
Peter Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1264 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:1
06.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
8
Jürgen Thalhammer (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1209 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
1:3
06.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
8
Peter Heil (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1199 ± 47
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:2
30.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
7
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Anton Weinmüller (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1080 ± 49
3:1
30.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
7
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Stefan Brenner (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1182 ± 43
3:2
30.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
7
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Andreas Höllbacher (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1296 ± 43
3:0
20.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
6
Erich Schwaighofer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
0:3
20.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
6
Hermann Radauer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1319 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:2
20.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
6
Peter Ebner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1123 ± 49
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
1:3
14.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
5
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Reinhold Weiss (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1058 ± 47
3:1
14.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
5
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Omelan Charewicz (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1127 ± 45
1:3
14.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
5
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Rudolf Hofmann (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1182 ± 44
3:0
07.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
4
Horst Trepke (POST3)
RC Punkte (30.06.2017): 1179 ± 43
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
0:3
07.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
4
Paul Stadler (POST3)
RC Punkte (30.06.2017): 1092 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
0:3
07.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
4
Wolfgang Tauderer (POST3)
RC Punkte (30.06.2017): 1160 ± 42
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:0
21.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
3
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Kurt Rammer (FINA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1400 ± 52
2:3
21.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
3
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Peter Meister (FINA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1178 ± 43
3:2
21.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
3
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Martin Aster (FINA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1484 ± 59
0:3
09.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
2
Gerald Weitgasser (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1260 ± 43
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:1
09.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
2
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1251 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
0:3
09.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
2
Mario Kraft (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1316 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:1
31.01.2017
Landesklasse Frühjahr
1
1
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Roman Breitfuss (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1285 ± 46
3:1
31.01.2017
Landesklasse Frühjahr
1
1
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
2:3
31.01.2017
Landesklasse Frühjahr
1
1
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Gernot Facchini (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 45
2:3
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
N
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Raphael Mödlagl (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 897 ± 47
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Lukas Danzl (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2017): 938 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Felix Kampas (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 918 ± 41
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Luca Biehler (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 955 ± 39
N
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Lukas Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2017): 935 ± 46
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Simon Grasserbauer (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 981 ± 52
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2017): 850 ± 46
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Hamdija Duric (HORN)
RC Punkte (30.06.2017): 801 ± 48
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Tobias Gans (NEUB)
RC Punkte (30.06.2017): 659 ± 49
S
29.11.2016
Landesklasse
1
11
Dietmar Diesch (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1452 ± 47
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:0
29.11.2016
Landesklasse
1
11
Helmut Friedl (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1186 ± 55
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
2:3
29.11.2016
Landesklasse
1
11
Sepp Schnöll (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1422 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:2
24.11.2016
Landesklasse
1
10
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Heinz Roschitz (FINA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1178 ± 48
3:1
24.11.2016
Landesklasse
1
10
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Wolfgang Spanbauer (FINA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1120 ± 75
3:1
19.11.2016
STTV 2. SNL 2016/2017
Gruppe 2
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1307 ± 41
N
19.11.2016
STTV 2. SNL 2016/2017
Gruppe 2
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Lukas Maier (NEUM)
RC Punkte (30.06.2017): 698 ± 39
S
19.11.2016
STTV 2. SNL 2016/2017
Gruppe 2
Reinhard Buchner (SAAL)
RC Punkte (30.06.2017): 1339 ± 43
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
N
19.11.2016
STTV 2. SNL 2016/2017
Gruppe 2
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Maximilian Stöger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 846 ± 55
S
19.11.2016
STTV 2. SNL 2016/2017
Gruppe 2
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
S
19.11.2016
STTV 2. SNL 2016/2017
Gruppe 2
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Elias Stättner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 798 ± 59
S
15.11.2016
Landesklasse
1
9
Lex Winandy (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1361 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:0
15.11.2016
Landesklasse
1
9
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
1:3
15.11.2016
Landesklasse
1
9
Richard Krön (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1389 ± 47
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:0
08.11.2016
Landesklasse
1
8
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Aron Ramsl (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 42
2:3
08.11.2016
Landesklasse
1
8
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
David Edlinger (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 1100 ± 67
3:1
08.11.2016
Landesklasse
1
8
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Erik Ramsl (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 1491 ± 37
0:3
03.11.2016
Landesklasse
1
7
Gerald Weitgasser (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1260 ± 43
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:0
03.11.2016
Landesklasse
1
7
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1251 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:2
03.11.2016
Landesklasse
1
7
Mario Kraft (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1316 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:2
27.10.2016
Landesklasse
1
6
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Peter Ebner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1123 ± 49
3:0
27.10.2016
Landesklasse
1
6
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Hermann Radauer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1319 ± 44
0:3
27.10.2016
Landesklasse
1
6
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Erich Schwaighofer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 44
3:2
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 1
Nico Freudenthaler (JOHA)
RC Punkte (30.06.2017): 946 ± 49
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
1:3
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 1
Erik Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1491 ± 37
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
N
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 1
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Natasa Djordjevic (KUCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1141 ± 38
N
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 1
Christian Leyerer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2017): 1295 ± 47
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
N
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 1
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
David Edlinger (KUCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1100 ± 67
S
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 1
Jeremias Frank (NEUM)
RC Punkte (30.06.2017): 1462 ± 46
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
N
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 1
Reinhard Buchner (SAAL)
RC Punkte (30.06.2017): 1339 ± 43
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:2
20.10.2016
Landesklasse
1
5
Peter Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1264 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:0
20.10.2016
Landesklasse
1
5
Robert Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1083 ± 52
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
1:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 6 männlich
Lukas Danzl (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2017): 938 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
S
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 6 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Alexander Verschnig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2017): 1155 ± 43
N
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 6 männlich
Michael Ringl (FREI)
RC Punkte (30.06.2017): 1176 ± 38
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
N
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 6 männlich
Konstantin Widauer (KUST)
RC Punkte (30.06.2017): 1194 ± 38
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
S
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 6 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Michael Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2017): 920 ± 44
S
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 6 männlich
Erik Brandmair (FROB)
RC Punkte (30.06.2017): 1201 ± 42
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
N
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 6 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Manfred Schuhmacher (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 1296 ± 31
N
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 6 männlich
Sascha Steiner (LEO)
RC Punkte (30.06.2017): 654 ± 46
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
S
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 6 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Lukas Danzl (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2017): 938 ± 45
S
13.10.2016
Landesklasse
1
4
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Sebastian Kowatz (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1225 ± 49
3:1
13.10.2016
Landesklasse
1
4
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
2:3
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel D
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Jonas Herzog ()
RC Punkte (30.06.2017): 1220 ± 42
3:0
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel D
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
1:3
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel E
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Manfred Scherz (POST)
RC Punkte (30.06.2017): 820 ± 48
3:0
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel E
Sebastian Appl (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1140 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:0
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel E
Florian Tiefenbacher (KUCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1072 ± 41
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
S
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel E
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Walter Windischbauer (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 517 ± 48
S
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel D
Marcus Banse (MATT)
RC Punkte (30.06.2017): 1145 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
S
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel D
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Alfred Griesebner (SCHA)
RC Punkte (30.06.2017): 1192 ± 45
S
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel D
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Hannes Vorderegger (BHOF)
RC Punkte (30.06.2017): 1251 ± 44
S
04.10.2016
Landesklasse
1
3
Wilfried Lang (WALS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1385 ± 43
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:1
04.10.2016
Landesklasse
1
3
Wolfgang Wulz (WALS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1379 ± 43
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:1
04.10.2016
Landesklasse
1
3
Michael Steidl (WALS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1106 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
1:3
29.09.2016
Landesklasse
1
2
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Josef Schoosleitner (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1302 ± 44
2:3
29.09.2016
Landesklasse
1
2
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Aleksandar Vukovic (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 43
1:3
29.09.2016
Landesklasse
1
2
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1234 ± 43
3:1
22.09.2016
Landesklasse
1
1
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Gernot Facchini (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 45
0:3
22.09.2016
Landesklasse
1
1
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
1:3
22.09.2016
Landesklasse
1
1
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Tibor Szabo (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 920 ± 58
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
STTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung