XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Gebietsligen
Klassen
Damen
Jugend
Schüler
Unterstufe
Senioren
STM U19
STM U17
STM U15
STM U13
STM U11
STM Senioren männlich
STM Senioren weiblich
Ergebnisse:
Helmut Gutjahr
(
RC-Graph
), 65 Spiele, 25 Siege, 40 Niederlagen, Siegerquote: 38,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Graz (2016/2017)
StTTV Steirische Meisterschaften Senioren 2016/17 (2016/2017)
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016 (2016/2017)
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Baer Max
Bracek Gerwin
Carranza Camacho Cindy Beatriz
Chang Woonghyun
Derler Hermann
Dutzler Friedrich
Ebner Albin
Ferder Felicitas
Flock Walter
Focke Erich
Fruhwirth Irmgard
Gollner Martin
Grabner Simon
Haslinger Emil
Heyn Maximilian
Höllinger Franz Sen
Kainz Raimund
Kauer Nicolas
Koller Heike
Krön Richard
Lytvyn Svitlana
Mayer Andreas
Megla Helmut
Meusburger Egon
Mosettig Attilio
Nagel Marius
Nickel Florian
Nickel Simon Johannes
Nitz Maximilian
Preininger Andreas
Pöschl Gerhard
Rebol Michael
Rebol Peter
Reiter Wolfgang
Renn Robert
Schaupp Klaus
Schuler Stefan
Schuster Gerhard
Schwarz Werner
Schwindhackl Gerald
Spendier Johannes Christian
Strutzenberger Ewald
Unterweger Renate
Unterweger Werner
Weinmüller Edmund
Windecker Gerd
Zeya Myo Aung
Spieler aller Vereine
ATS
FKI
IND
KOTT
LAS
LING
LSV
MICH
MUEN
POS
SALZ
SFP
UWK
VOI
ZEL
ÖTTV
alle
S
N
29.04.2017
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein)
Herren-Einzel 70+
Helmut Gutjahr (UWK)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Hermann Derler (ÖTTV)
RC Punkte (30.06.2017): 1738 ± 91
N
29.04.2017
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein)
Herren-Einzel 70+
Egon Meusburger (LING)
RC Punkte (30.06.2017): 1144 ± 49
-
Helmut Gutjahr (UWK)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
S
29.04.2017
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein)
Herren-Einzel 70+
Ewald Strutzenberger (MICH)
RC Punkte (30.06.2017): 1201 ± 49
-
Helmut Gutjahr (UWK)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
N
29.04.2017
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein)
Herren-Einzel 65+
Helmut Gutjahr (UWK)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Richard Krön (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1389 ± 47
N
29.04.2017
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein)
Herren-Einzel 65+
Wolfgang Reiter (KOTT)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Helmut Gutjahr (UWK)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
S
29.04.2017
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein)
Herren-Einzel 65+
Gerhard Pöschl (LSV)
RC Punkte (30.06.2017): 1367 ± 47
-
Helmut Gutjahr (UWK)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
N
25.04.2017
1. Klasse Graz
2
11
Stefan Schuler (POS4)
RC Punkte (30.06.2017): 722 ± 56
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
0:3
25.04.2017
1. Klasse Graz
2
11
Renate Unterweger (POS4)
RC Punkte (30.06.2017): 923 ± 49
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
3:0
25.04.2017
1. Klasse Graz
2
11
Nicolas Kauer (POS4)
RC Punkte (30.06.2017): 1021 ± 62
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
3:1
18.04.2017
1. Klasse Graz
2
10
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Edmund Weinmüller (ATS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1366 ± 67
2:3
18.04.2017
1. Klasse Graz
2
10
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Klaus Schaupp (ATS2)
RC Punkte (30.06.2017): 875 ± 49
3:2
05.04.2017
1. Klasse Graz
2
9
Martin Gollner (LAS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1329 ± 66
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
3:0
05.04.2017
1. Klasse Graz
2
9
Andreas Preininger (LAS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1049 ± 53
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
3:0
28.03.2017
1. Klasse Graz
2
8
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Svitlana Lytvyn (IND7)
RC Punkte (30.06.2017): 948 ± 53
3:0
28.03.2017
1. Klasse Graz
2
8
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Marius Nagel (IND7)
RC Punkte (30.06.2017): 904 ± 58
3:0
09.02.2017
1. Klasse Graz
2
7
Raimund Kainz (UWK4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
1:3
09.02.2017
1. Klasse Graz
2
7
Franz Sen Höllinger (UWK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1107 ± 53
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
3:1
14.03.2017
1. Klasse Graz
2
6
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Peter Rebol (IND6)
RC Punkte (30.06.2017): 1204 ± 53
0:3
14.03.2017
1. Klasse Graz
2
6
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Michael Rebol (IND6)
RC Punkte (30.06.2017): 920 ± 44
2:3
07.03.2017
1. Klasse Graz
2
5
Attilio Mosettig (SFP8)
RC Punkte (30.06.2017): 923 ± 48
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
3:2
07.03.2017
1. Klasse Graz
2
5
Gerald Schwindhackl (SFP8)
RC Punkte (30.06.2017): 939 ± 48
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
3:2
28.02.2017
1. Klasse Graz
2
4
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Werner Unterweger (MUEN4)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 55
3:1
28.02.2017
1. Klasse Graz
2
4
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Myo Aung Zeya (MUEN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1517 ± 77
0:3
16.02.2017
1. Klasse Graz
2
3
Robert Renn (MUEN5)
RC Punkte (30.06.2017): 1010 ± 50
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
3:1
16.02.2017
1. Klasse Graz
2
3
Andreas Mayer (MUEN5)
RC Punkte (30.06.2017): 1047 ± 51
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
3:0
16.02.2017
1. Klasse Graz
2
3
Walter Flock (MUEN5)
RC Punkte (30.06.2017): 963 ± 49
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
3:2
07.02.2017
1. Klasse Graz
2
2
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Max Baer (UWK5)
RC Punkte (30.06.2017): 636 ± 83
2:3
07.02.2017
1. Klasse Graz
2
2
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Emil Haslinger (UWK5)
RC Punkte (30.06.2017): 567 ± 72
3:0
07.02.2017
1. Klasse Graz
2
2
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Simon Grabner (UWK5)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 49
0:3
03.02.2017
1. Klasse Graz
2
1
Gerwin Bracek (IND8)
RC Punkte (30.06.2017): 995 ± 49
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
1:3
03.02.2017
1. Klasse Graz
2
1
Peter Rebol (IND8)
RC Punkte (30.06.2017): 1204 ± 53
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
3:0
03.02.2017
1. Klasse Graz
2
1
Maximilian Heyn (IND8)
RC Punkte (30.06.2017): 860 ± 44
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
2:3
13.12.2016
1. Klasse Graz
1
11
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Renate Unterweger (POS4)
RC Punkte (30.06.2017): 923 ± 49
1:3
13.12.2016
1. Klasse Graz
1
11
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Gerhard Schuster (POS4)
RC Punkte (30.06.2017): 945 ± 52
0:3
07.12.2016
1. Klasse Graz
1
10
Edmund Weinmüller (ATS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1366 ± 67
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
3:0
07.12.2016
1. Klasse Graz
1
10
Woonghyun Chang (ATS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1243 ± 62
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
3:0
29.11.2016
1. Klasse Graz
1
9
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Andreas Preininger (LAS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1049 ± 53
1:3
29.11.2016
1. Klasse Graz
1
9
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Werner Schwarz (LAS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1287 ± 63
0:3
22.11.2016
1. Klasse Graz
1
8
Svitlana Lytvyn (IND7)
RC Punkte (30.06.2017): 948 ± 53
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
3:1
22.11.2016
1. Klasse Graz
1
8
Gerwin Bracek (IND7)
RC Punkte (30.06.2017): 995 ± 49
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
3:0
22.11.2016
1. Klasse Graz
1
8
Felicitas Ferder (IND7)
RC Punkte (30.06.2017): 886 ± 51
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
3:0
29.09.2016
1. Klasse Graz
1
7
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Cindy Beatriz Carranza Camacho (UWK4)
RC Punkte (30.06.2017): 756 ± 73
3:1
29.09.2016
1. Klasse Graz
1
7
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Franz Sen Höllinger (UWK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1107 ± 53
3:0
04.11.2016
1. Klasse Graz
1
6
Johannes Christian Spendier (IND6)
RC Punkte (30.06.2017): 307 ± 77
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
0:3
04.11.2016
1. Klasse Graz
1
6
Marius Nagel (IND6)
RC Punkte (30.06.2017): 904 ± 58
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
0:3
25.10.2016
1. Klasse Graz
1
5
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Irmgard Fruhwirth (SFP8)
RC Punkte (30.06.2017): 599 ± 62
3:1
25.10.2016
1. Klasse Graz
1
5
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Gerald Schwindhackl (SFP8)
RC Punkte (30.06.2017): 939 ± 48
3:1
22.10.2016
StTTV Steirische Meisterschaften Senioren 2016/17
Herren Einzel 70+
Helmut Gutjahr (UWK)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Albin Ebner (ZEL)
RC Punkte (30.06.2017): 1196 ± 50
N
22.10.2016
StTTV Steirische Meisterschaften Senioren 2016/17
Herren Einzel 70+
Erich Focke (VOI)
RC Punkte (30.06.2017): 1166 ± 57
-
Helmut Gutjahr (UWK)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
N
22.10.2016
StTTV Steirische Meisterschaften Senioren 2016/17
Herren Einzel 70+
Helmut Gutjahr (UWK)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Friedrich Dutzler (ZEL)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 48
N
22.10.2016
StTTV Steirische Meisterschaften Senioren 2016/17
Herren Einzel 70+
Gerd Windecker (UWK)
RC Punkte (30.06.2017): 1116 ± 47
-
Helmut Gutjahr (UWK)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
S
18.10.2016
1. Klasse Graz
1
4
Helmut Megla (MUEN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1184 ± 58
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
3:0
18.10.2016
1. Klasse Graz
1
4
Myo Aung Zeya (MUEN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1517 ± 77
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
3:0
11.10.2016
1. Klasse Graz
1
3
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Robert Renn (MUEN5)
RC Punkte (30.06.2017): 1010 ± 50
3:2
11.10.2016
1. Klasse Graz
1
3
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Maximilian Nitz (MUEN5)
RC Punkte (30.06.2017): 992 ± 50
2:3
05.10.2016
1. Klasse Graz
1
2
Max Baer (UWK5)
RC Punkte (30.06.2017): 636 ± 83
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
0:3
05.10.2016
1. Klasse Graz
1
2
Simon Grabner (UWK5)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 49
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
3:0
05.10.2016
1. Klasse Graz
1
2
Emil Haslinger (UWK5)
RC Punkte (30.06.2017): 567 ± 72
-
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
1:3
27.09.2016
1. Klasse Graz
1
1
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Michael Rebol (IND8)
RC Punkte (30.06.2017): 920 ± 44
1:3
27.09.2016
1. Klasse Graz
1
1
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Florian Nickel (IND8)
RC Punkte (30.06.2017): 905 ± 43
3:0
27.09.2016
1. Klasse Graz
1
1
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Peter Rebol (IND8)
RC Punkte (30.06.2017): 1204 ± 53
1:3
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
1. Klasse
Peter Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2017): 1204 ± 53
-
Helmut Gutjahr (UWK)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
N
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
1. Klasse
Helmut Gutjahr (UWK)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Svitlana Lytvyn (IND)
RC Punkte (30.06.2017): 948 ± 53
S
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
1. Klasse
Helmut Gutjahr (UWK)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Heike Koller (FKI)
RC Punkte (30.06.2017): 835 ± 56
S
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
1. Klasse
Helmut Gutjahr (UWK)
RC Punkte (30.06.2017): 949 ± 47
-
Simon Johannes Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2017): 850 ± 52
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
STTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung