Gruppe Men  Women 
Klasse Group A  Group B  Group C  Challenge Play-off  Champions Play-off 
Runde
Quarter Finals (1)Quarter Finals (2)Semi Finals (1)Semi Finals (2)Finals (1)Finals (2)
Mannschaft BUDÖ  CASL  FROB  HODO  KRUM  SZEK 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: Women Champions Play-off - 2017/2018
Quarter Finals (1)Semi Finals (1)Finals (1)
    
 Dr. CASL  
    
  Dr. CASL 
Hodonin SKST 7:0 / 6:2 
 Krumlov  
Krumlov3:6 / 3:6  
   1.  
Linz-Froschberg AG  08.05.2018 18:00 / 15.05.2018 17:00
 Linz-Froschberg AG  
Budaörsi 2i SC6:4 / 6:1  
  Linz-Froschberg AG 
  6:3 / 6:2 
 Szekszard  
    
    
  Krumlov 
   3. Szekszard
  Szekszard2:6 / 2:6
    
  Hodonin SKST 
   5.  
  Budaörsi 2i SC08.05.2018 18:00 / 15.05.2018 00:00
    
Ratings Central Rangliste Women Champions Play-off - 2017/2018
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameRC IDT-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
1.Yu Fu 70892 CASL 2 5 : 0 2453  ±  78
2.Polcanova Sofia 37970 FROB 3 6 : 2 2317  ±  47
3.Zhang Mo 13287 FROB 4 9 : 2 2314  ±  51
4.Madarász Dóra 34825 SZEK 4 7 : 4 2229  ±  55
4.Mikhailova Polina 20084 SZEK 2 3 : 3 2229  ±  50
6.Fazekas Maria 5341 BUDÖ 2 1 : 3 2179  ±  60
7.Sun Jiayi 101414 CASL 2 3 : 1 2133  ±  92*
8.Bergström Linda 44606 FROB 3 5 : 1 2115  ±  50
9.Paskauskiene Ruta 20565 SZEK 2 0 : 4 2113  ±  73
10.Pergel Szandra 9585 BUDÖ 2 1 : 4 2106  ±  54
11.Penkavova Katerina 6245 HODO 2 4 : 2 2020  ±  68
12.Balint Bernadett 44278 SZEK 2 4 : 0 1988  ±  61
13.Ho Tin Tin 44196 FROB 3 2 : 3 1985  ±  53
14.Yoshida Mitsuki 40353 KRUM 5 4 : 6 1982  ±  60
15.Peterman-Varga Timea 16625 BUDÖ 2 1 : 3 1975  ±  68
16.Durak Mirela 22912 CASL 2 3 : 1 1952  ±  64
17.Nagyvaradi Mercedesz 39673 BUDÖ 1 0 : 2 1935  ±  69
18.Chernyavskaya Ekaterina 69730 KRUM 5 5 : 5 1884  ±  62
19.Mikulcova Kristyna 37900 KRUM 5 4 : 9 1854  ±  54
20.Imre Leila 68551 SZEK 2 1 : 3 1818  ±  63
21.Kapounova Barbora 45917 KRUM 4 3 : 7 1752  ±  65
22.Sevcikova Marketa 63628 HODO 2 2 : 4 1714  ±  59
23.Ilcikova Anezka 65409 HODO 1 0 : 2 1592  ±  69
24.Sevcikova Klara 65412 HODO 1 0 : 2 1477  ±  73
Doppelrangliste: Women Champions Play-off - 2017/2018
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 2 2 : 6 :
Yu Fu. / Sun Jia. 2:0
Sun Jiayi 2:0
Yu Fu 2:0
2. 2 2 : 6 :
Pergel Sza. / Fazekas Mar. 2:0
Fazekas Maria 2:0
Pergel Szandra 2:0
3. 4 2 : 10 :
Polcanova Sof. / Zhang Mo. 2:1
Bergström Lin. / Ho Tin. 0:1
Polcanova Sofia 2:1
Zhang Mo 2:1
Bergström Linda 0:1
Ho Tin Tin 0:1
4. 4 2 : 8 :
Madarász Dór. / Balint Ber. 2:0
Madarász Dór. / Mikhailova Pol. 0:1
Madarász Dór. / Paskauskiene Rut. 0:1
Balint Bernadett 2:0
Madarász Dóra 2:2
Mikhailova Polina 0:1
Paskauskiene Ruta 0:1
5. 6 2 : 11 :
Yoshida Mit. / Chernyavskaya Eka. 2:0
Mikulcova Kri. / Chernyavskaya Eka. 0:2
Mikulcova Kri. / Yoshida Mit. 0:2
Yoshida Mitsuki 2:2
Chernyavskaya Ekaterina 2:2
Mikulcova Kristyna 0:4
6. 2 0 : 2 :
Sevcikova Mar. / Sevcikova Kla. 0:2
Sevcikova Klara 0:2
Sevcikova Marketa 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | SL-Kontakt