Gruppe Herren Landesliga Grunddurchgang  Herren Landesliga Play-Off  Herren Gebietsklasse  Damen  U18 Jugend  U15 Schüler  U13 Unterstufe Herbst  U13 Unterstufe Frühjahr  Einsteigerklassen 
Klasse Landesliga A Grunddurchgang  Landesliga B Grunddurchgang  Landesliga C Grunddurchgang  Landesliga D Grunddurchgang  Landesliga E Grunddurchgang 
Runde
H01H02H03H04H05H06H07H08H09H10H11
Mannschaft FULP3  IMST1  INNS6  INNS7  INZI3  JOHN3  KIRB3  KRAM3  MILS3  OCCI1  SCHZ4  TELF1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: Landesliga E Grunddurchgang - 2017/2018 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 9 8 : 24 :
Huber Ben. / Wilhelm Har. 3:0
Huber Ben. / Mitrega Wac. 5:1
Wilhelm Harald 3:0
Huber Benjamin 8:1
Mitrega Waclaw 5:1
2. 9 7 : 23 :
Rieder Mic. / Tipelius Chr. 1:0
Tipelius Chr. / Biehler Luc. 1:0
Tipelius Chr. / Genser Ele. 4:1
Tipelius Chr. / Genser Nor. 1:1
Rieder Michaela 1:0
Biehler Luca 1:0
Tipelius Christof 7:2
Genser Elena 4:1
Genser Norbert 1:1
3. 7 5 : 18 :
Greuter Tho. / Petter Ale. 1:0
Greuter Luk. / Petter Ale. 4:2
Greuter Thomas 1:0
Petter Alexander 5:2
Greuter Lukas 4:2
4. 8 5 : 20 :
Neunteufl Rai. / Lutz Jos. 1:0
Tschugg Her. / Lutz Jos. 1:0
Neunteufl Rai. / Pfeifhofer Hor. 2:1
Neunteufl Rai. / Lergetbohrer Pet. 1:1
Neunteufl Rai. / Tschugg Her. 0:1
Lutz Josef 2:0
Neunteufl Rainer 4:3
Pfeifhofer Horst 2:1
Lergetbohrer Peter 1:1
Tschugg Hermann 1:1
5. 9 5 : 20 :
Leidenfrost Chr. / Pendl Leo. 1:0
Leidenfrost Chr. / Edenhauser Tho. 1:0
Leidenfrost Chr. / Becker Lut. 3:3
Becker Lut. / Edenhauser Tho. 0:1
Pendl Leo 1:0
Leidenfrost Christian 5:3
Becker Lutz 3:4
Edenhauser Thomas 1:1
6. 9 5 : 19 :
Brunner Ale. / Mayr Luk. 3:1
Foidl Joh. / Brunner Ale. 1:1
Hirzinger Ben. / Brunner Ale. 1:2
Mayr Lukas 3:1
Brunner Alexander 5:4
Foidl Johann 1:1
Hirzinger Benjamin 1:2
7. 8 4 : 19 :
Leitgeb Hei. / Troger Kar. 2:1
Obernosterer Bar. / Troger Kar. 2:1
Troger Kar. / Gleirscher Sim. 0:2
Troger Karl 4:4
Obernosterer Barbara 2:1
Leitgeb Heinz 2:1
Gleirscher Simon 0:2
8. 7 3 : 10 :
Tappeiner Tho. / Schmid Ste. 3:2
Tappeiner Luk. / Schmid Ste. 0:1
Schmid Ste. / Pühringer Dav. 0:1
Tappeiner Thomas 3:2
Schmid Stefan 3:4
Pühringer David 0:1
Tappeiner Lukas 0:1
9. 8 3 : 11 :
Hauser And. / Balling Jul. 3:3
Hauser And. / Wimmler And. 0:1
Höfer Sib. / Balling Jul. 0:1
Hauser Andreas 3:4
Balling Julian 3:4
Höfer Sibylle 0:1
Wimmler Andreas 0:1
10. 9 2 : 15 :
Egger Mar. / Hell Mar. 2:0
Hell Mar. / Streiter Kla. 0:7
Egger Markus 2:0
Hell Martin 2:7
Streiter Klaus 0:7
11. 9 2 : 13 :
Mössmer Jos. / Krug Die. 1:1
Krug Die. / Haselwanter Wol. 1:4
Mössmer Jos. / Haselwanter Wol. 0:2
Krug Dietmar 2:5
Mössmer Josef 1:3
Haselwanter Wolfgang 1:6
12. 8 1 : 9 :
Swoboda Han. / Kunczicky Gün. 1:1
Berger Mic. / Hofmann Hei. 0:1
Kunczicky Gün. / Corbo Nih. 0:1
Kunczicky Gün. / Berger Mic. 0:1
Swoboda Han. / Berger Mic. 0:3
Kunczicky Günther 1:3
Swoboda Hans-Peter 1:4
Corbo Nihad 0:1
Hofmann Heini 0:1
Berger Michael 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | TTTV-Kontakt