Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 701 Mühlviertel-West  702 Mühlviertel-Mitte  711 Linz - Linz U. - UU  712 Linz - Linz Land  721 Mühlviertel Ost  731 Steyr Umg. / LL  741 Wels / Kremstal  751 Salzkammergut  761 LL - Wels - WL  762 Vöcklabruck+GM  771 Innv. / Braunau  781 Innv. / Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALBD4  FREI6  HABE1  LASB3  OSWA2  OSWA3  PREG3  RAIN3  SAND3  WRTA7 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 702 1. Klasse Mühlviertel-Mitte - 2017/2018 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union enerxia Pregarten 3 PREG3 18 15 2 1 149 : 49 484 : 215 50
2. SV Sandl 3 SAND3 18 14 2 2 142 : 70 484 : 303 48
3. ASKÖ Thermotec St. Oswald 2 OSWA2 18 13 0 5 125 : 80 448 : 312 44
4. ASKÖ SPARKASSE Hagenberg 1 HABE1 18 10 2 6 130 : 90 466 : 345 40
5. Union WIMBERGER HAUS Lasberg 3 LASB3 18 10 2 6 125 : 92 435 : 353 39
6. DSG Union Freistadt 6 FREI6 18 6 4 8 105 : 102 388 : 365 34
7. Sportunion Rainbach 3 RAIN3 18 6 1 11 87 : 110 319 : 385 30
8. ASKÖ Thermotec St. Oswald 3 OSWA3 18 3 1 14 46 : 141 192 : 437 25
9. TSU Wartberg/Aist TT 7 WRTA7 18 3 2 13 74 : 129 277 : 436 24
10. Turn- und Sportunion Alberndorf 4 ALBD4 18 1 2 15 37 : 157 166 : 508 22
Einzelrangliste 702 1. Klasse Mühlviertel-Mitte - 2017/2018
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Kammler Herwig 23795 LASB 17 40 : 6 825  ±  56  S40
2.Ziegler Gerhard 14985 HABE 18 41 : 9 870  ±  56  S50
3.Hildner Oliver 22938 SAND 18 39 : 8 846  ±  52  
4.List Julian 24020 PREG 14 28 : 3 899  ±  55  U181
5.Kühhaas Wolfgang 14573 SAND 17 31 : 10 755  ±  54  S50
6.Grurl Felix 24313 PREG 14 27 : 5 812  ±  43  U131
7.Gölls Gunnar 23097 LASB 14 29 : 8 807  ±  55  
8.Naderer Clemens 24222 WRTA 14 27 : 8 771  ±  53  U151
9.Franz Dominic 22421 OSWA 11 23 : 6 851  ±  55  
10.Hinterdorfer Christian 24050 HABE 16 26 : 15 697  ±  57  S40
10.Seidl Christian 24076 RAIN 12 22 : 7 759  ±  60  U211
12.Mittendorfer Herwig Peter 14551 LASB 12 21 : 8 690  ±  60  S40
13.Pammer Helmut 9947 SAND 12 20 : 8 750  ±  55  S60
14.Bachler Walter 5599 PREG 8 16 : 1 1014  ±  55  S60
15.Neunteufel Tobias 24077 RAIN 11 18 : 7 797  ±  60  U211
16.Alberndorfer Gottfried 23912 FREI 17 24 : 21 684  ±  54  S40
16.Gratzl Walter 24060 OSWA 18 22 : 20 614  ±  57  S60
16.Hackl Simon 23759 PREG 10 16 : 6 646  ±  57  U182
19.Hackl Gerald 23454 FREI 16 19 : 18 596  ±  54  S50
19.Glaser Siegfried 24604 OSWA 14 18 : 15 629  ±  60  S50
21.Mayer Jakob 24636 SAND 16 19 : 20 565  ±  53  U151
21.Aistleitner Gabriel 24275 OSWA 12 15 : 12 657  ±  57  U182
21.Sandner Hermann 14620 FREI 5 10 : 0 971  ±  64  S60
24.Augl Peter 24048 FREI 8 12 : 8 606  ±  58  S60
24.Kreuzhuber Karin 77786 WRTA 7 11 : 6 762  ±  67  S40
26.Scheuchenpflug Walter 22483 HABE 17 19 : 25 552  ±  55  S50
27.Kitzmüller Andreas 21938 FREI 6 10 : 6 753  ±  63  
27.Danner Tobias 24276 OSWA 5 9 : 4 792  ±  55  U181
29.Jahn Matthias 24716 RAIN 16 15 : 22 513  ±  57  U151
29.Stumbauer Armin 24887 OSWA 15 13 : 19 533  ±  63  U152
29.Ziegler Josef 14467 PREG 4 7 : 2 1066  ±  67  S60
32.Hinterdorfer Andreas 24236 HABE 15 13 : 22 531  ±  52  U211
32.Höller Helmut 23796 LASB 11 11 : 16 533  ±  56  S40
34.Kreslehner Lukas 24855 OSWA 17 12 : 24 451  ±  63  U152
34.Nöbauer Felix 24311 PREG 8 8 : 11 459  ±  53  U152
34.Tober Thomas 23907 OSWA 7 6 : 8 539  ±  67  
37.Hanslmaier Gregor 24223 WRTA 7 7 : 10 566  ±  52  U132
37.Haunschmid Roland 15558 PREG 4 5 : 5 585  ±  65  S40
37.Vater Hanna 70433 SAND 4 5 : 5 703  ±  50  U131
37.Ladendorfer Heinz 11028 LASB 5 5 : 6 532  ±  68  S50
41.Wall Nico 24232 ALBD 16 11 : 24 450  ±  56  U152
42.Seidl Philip 24386 RAIN 16 10 : 24 450  ±  62  
43.Etzlsdorfer Elias 24314 OSWA 10 6 : 15 257  ±  74  U151
43.Danner Robert 23905 OSWA 6 4 : 9 563  ±  67  S40
43.Landl Michael 24231 ALBD 6 4 : 9 413  ±  76  U181
43.Lengauer Samuel 24715 RAIN 4 3 : 6 430  ±  89  U151
43.Hinterreiter Lukas 24970 OSWA 5 3 : 7 469  ±  91*  U152
48.Wieser Dominic 40066 FREI 10 7 : 17 378  ±  50  U11
49.Rechberger Klaus 22553 OSWA 6 3 : 10 476  ±  73  
49.Hanslmaier Flora 70379 WRTA 4 2 : 7 326  ±  55  U151
49.Köck Rene 20129 RAIN 4 2 : 7 388  ±  77  
52.Hofer David 24218 WRTA 14 7 : 26 364  ±  63  U183
53.Dorninger Florian 24932 ALBD 12 4 : 24 296  ±  65  U151
53.Kölz Maximilian 24886 OSWA 11 2 : 21 257  ±  83  U181
55.Mayer Wolfgang 24630 ALBD 15 4 : 28 362  ±  65  S40
56.Mayer Philipp 24650 ALBD 17 4 : 32 268  ±  66  U132
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Stifter Hanna 74433 SAND 3 5 : 1 549  ±  66  U182
 Kartusch Walter 6889 PREG 2 4 : 0 1192  ±  68  S60
 Rudinger Severin 23670 WRTA 2 4 : 1 868  ±  55  U183
 Schmalzer Martin 22183 PREG 1 3 : 0 1112  ±  60  
 Brandstetter Benjamin 24202 ALBD 3 3 : 3 634  ±  76  U182
 Haidvogl Rudolf 24472 OSWA 1 2 : 0 606  ±  111*  S40
 Kastl Adrian 40067 PREG 1 2 : 0 449  ±  46  U9
 Hinterdorfer Manuel 24682 HABE 3 3 : 4 442  ±  49  U181
 Riepl Melanie 70417 SAND 1 2 : 1 936  ±  44  U151
 Schütz Lukas 21970 ALBD 1 2 : 1 694  ±  119*  
 Kurz Christian 24521 LASB 2 2 : 2 488  ±  81  U211
 Riegler Jürgen 23792 PREG 2 2 : 2 495  ±  58  U182
 Robeischl Silvia 75553 WRTA 2 2 : 2 789  ±  74  S40
 Schaumberger Josef 18105 PREG 2 2 : 3 639  ±  76  S40
 Grurl Markus 24451 PREG 1 1 : 1 238  ±  68  
 Freudenthaler Robert 19361 HABE 1 1 : 2 809  ±  93*  S60
 Kagerer Gilbert Karl 40024 WRTA 3 2 : 6 330  ±  55  U131
 Gallistl Johann 18667 WRTA 2 1 : 4 473  ±  110*  S60
 Preinfalk Wolfgang 24793 FREI 3 1 : 5 129  ±  59  U132
 Wieser Philipp 24792 FREI 3 1 : 5 212  ±  88  U132
 Beutl Viktoria 24432 SAND 1 0 : 2 386  ±  94*  U182
 Glaser Thomas 24854 OSWA 1 0 : 2 572  ±  116*  U213
 Kapan Abdullah 24373 RAIN 1 0 : 2 473  ±  94*  
 Kreuzhuber Sandra 70380 WRTA 1 0 : 2 226  ±  134*  U151
 List Manuel 24310 PREG 1 0 : 2 309  ±  85  U213
 Strada Michael 24689 HABE 1 0 : 2 292  ±  68  S40
 Ziegler Anna 79780 HABE 1 0 : 2 321  ±  102*  S50
 Kagerer Maria Elisabeth 70396 WRTA 3 1 : 6 293  ±  57  U151
 Kurz Rudolf 24767 LASB 1 0 : 3 141  ±  87  S50
 Punz Florian 24519 LASB 1 0 : 3 207  ±  89  U152
 Hofer Julian 24221 WRTA 2 0 : 4 99  ±  83  U152
 Pum Martin 23908 OSWA 2 0 : 4 517  ±  102*  S40
Doppelrangliste: 702 1. Klasse Mühlviertel-Mitte - 2017/2018
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 17 24 : 80 :
Hackl Sim. / Grurl Fel. 7:0
List Jul. / Grurl Fel. 6:0
Hackl Sim. / List Jul. 2:0
Bachler Wal. / Kartusch Wal. 1:0
Riegler Jür. / List Jul. 1:0
List Jul. / Schaumberger Jos. 1:0
Bachler Wal. / Haunschmid Rol. 1:0
Kartusch Wal. / List Jul. 1:0
Ziegler Jos. / Grurl Fel. 1:0
Bachler Wal. / Hackl Sim. 1:0
Riegler Jür. / Nöbauer Fel. 1:0
Bachler Wal. / Ziegler Jos. 1:0
Nöbauer Fel. / Grurl Mar. 0:1
Bachler Wal. / Schmalzer Mar. 0:1
Bachler Wal. / Nöbauer Fel. 0:1
Nöbauer Fel. / Schaumberger Jos. 0:1
List Jul. / Haunschmid Rol. 0:1
List Jul. / List Man. 0:1
Nöbauer Fel. / Haunschmid Rol. 0:2
Grurl Felix 14:0
Hackl Simon 10:0
Kartusch Walter 2:0
Ziegler Josef 2:0
Riegler Jürgen 2:0
List Julian 11:2
Bachler Walter 4:2
Schaumberger Josef 1:1
Haunschmid Roland 1:3
Nöbauer Felix 1:5
Schmalzer Martin 0:1
Grurl Markus 0:1
List Manuel 0:1
2. 18 25 : 86 :
Hinterdorfer And. / Hinterdorfer Man. 1:0
Ziegler Ger. / Freudenthaler Rob. 1:0
Ziegler Ger. / Hinterdorfer Chr. 15:1
Hinterdorfer And. / Scheuchenpflug Wal. 8:4
Ziegler Ger. / Strada Mic. 0:1
Ziegler Ann. / Scheuchenpflug Wal. 0:1
Scheuchenpflug Wal. / Hinterdorfer Man. 0:2
Freudenthaler Robert 1:0
Hinterdorfer Christian 15:1
Ziegler Gerhard 16:2
Hinterdorfer Andreas 9:4
Scheuchenpflug Walter 8:7
Hinterdorfer Manuel 1:2
Strada Michael 0:1
Ziegler Anna 0:1
3. 18 22 : 82 :
Aistleitner Gab. / Franz Dom. 5:0
Gratzl Wal. / Rechberger Kla. 1:0
Danner Rob. / Franz Dom. 1:0
Danner Rob. / Tober Tho. 1:0
Aistleitner Gab. / Stumbauer Arm. 1:0
Tober Tho. / Haidvogl Rud. 1:0
Gratzl Wal. / Glaser Sie. 9:4
Danner Tob. / Franz Dom. 3:1
Danner Rob. / Kölz Max. 0:1
Aistleitner Gab. / Danner Tob. 0:1
Aistleitner Gab. / Rechberger Kla. 0:1
Glaser Sie. / Franz Dom. 0:1
Danner Rob. / Aistleitner Gab. 0:1
Aistleitner Gab. / Gratzl Wal. 0:1
Tober Tho. / Aistleitner Gab. 0:1
Stumbauer Armin 1:0
Haidvogl Rudolf 1:0
Franz Dominic 9:2
Gratzl Walter 10:5
Glaser Siegfried 9:5
Aistleitner Gabriel 6:5
Danner Tobias 3:2
Tober Thomas 2:1
Danner Robert 2:2
Rechberger Klaus 1:1
Kölz Maximilian 0:1
4. 18 19 : 66 :
Sandner Her. / Wieser Dom. 3:0
Kitzmüller And. / Wieser Dom. 2:0
Sandner Her. / Hackl Ger. 1:0
Augl Pet. / Wieser Dom. 1:0
Sandner Her. / Kitzmüller And. 1:0
Hackl Ger. / Alberndorfer Got. 9:4
Kitzmüller And. / Augl Pet. 1:1
Augl Pet. / Wieser Phi. 1:1
Alberndorfer Got. / Augl Pet. 0:1
Hackl Ger. / Augl Pet. 0:1
Wieser Dom. / Preinfalk Wol. 0:1
Kitzmüller And. / Alberndorfer Got. 0:1
Wieser Dom. / Wieser Phi. 0:1
Alberndorfer Got. / Wieser Dom. 0:1
Sandner Hermann 5:0
Hackl Gerald 10:5
Alberndorfer Gottfried 9:7
Wieser Dominic 6:3
Kitzmüller Andreas 4:2
Augl Peter 3:4
Wieser Philipp 1:2
Preinfalk Wolfgang 0:1
5. 17 16 : 62 :
Gölls Gun. / Kurz Chr. 1:0
Ladendorfer Hei. / Kammler Her. 1:0
Mittendorfer Her. / Gölls Gun. 1:0
Mittendorfer Her. / Kammler Her. 6:1
Höller Hel. / Gölls Gun. 4:1
Gölls Gun. / Kammler Her. 3:4
Höller Hel. / Kammler Her. 0:1
Höller Hel. / Kurz Chr. 0:1
Mittendorfer Her. / Höller Hel. 0:1
Höller Hel. / Ladendorfer Hei. 0:1
Mittendorfer Her. / Ladendorfer Hei. 0:1
Punz Flo. / Kurz Rud. 0:1
Kammler Herwig 10:6
Gölls Gunnar 9:5
Mittendorfer Herwig Peter 7:3
Höller Helmut 4:5
Kurz Christian 1:1
Ladendorfer Heinz 1:2
Kurz Rudolf 0:1
Punz Florian 0:1
6. 18 17 : 64 :
Pammer Hel. / Kühhaas Wol. 4:0
Pammer Hel. / Hildner Oli. 1:0
Riepl Mel. / Vater Han. 1:0
Pammer Hel. / Stifter Han. 1:0
Kühhaas Wol. / Hildner Oli. 5:6
Hildner Oli. / Mayer Jak. 2:2
Pammer Hel. / Mayer Jak. 2:3
Mayer Jak. / Vater Han. 1:1
Hildner Oli. / Vater Han. 0:1
Stifter Han. / Mayer Jak. 0:1
Beutl Vik. / Mayer Jak. 0:1
Riepl Melanie 1:0
Pammer Helmut 8:3
Kühhaas Wolfgang 9:6
Hildner Oliver 8:9
Mayer Jakob 5:8
Vater Hanna 2:2
Stifter Hanna 1:1
Beutl Viktoria 0:1
7. 16 14 : 50 :
Seidl Phi. / Jahn Mat. 2:0
Kapan Abd. / Jahn Mat. 1:0
Seidl Chr. / Seidl Phi. 1:0
Lengauer Sam. / Jahn Mat. 1:0
Seidl Chr. / Jahn Mat. 3:3
Neunteufel Tob. / Jahn Mat. 2:2
Seidl Chr. / Neunteufel Tob. 2:2
Neunteufel Tob. / Seidl Phi. 1:1
Seidl Phi. / Lengauer Sam. 1:2
Seidl Phi. / Kapan Abd. 0:1
Köck Ren. / Seidl Phi. 0:2
Jahn Matthias 9:5
Seidl Christian 6:5
Neunteufel Tobias 5:5
Seidl Philip 5:6
Lengauer Samuel 2:2
Kapan Abdullah 1:1
Köck Rene 0:2
8. 16 8 : 38 :
Kreuzhuber Kar. / Naderer Cle. 1:0
Naderer Cle. / Hanslmaier Gre. 2:1
Hanslmaier Flo. / Hanslmaier Gre. 1:1
Kreuzhuber Kar. / Hofer Dav. 1:1
Robeischl Sil. / Kreuzhuber Kar. 1:1
Hanslmaier Gre. / Kagerer Gil. 1:2
Hofer Dav. / Naderer Cle. 1:5
Hofer Jul. / Kreuzhuber San. 0:1
Kreuzhuber Kar. / Hofer Jul. 0:1
Naderer Cle. / Rudinger Sev. 0:1
Naderer Cle. / Kagerer Gil. 0:1
Hanslmaier Flo. / Kagerer Mar. 0:4
Hanslmaier Gregor 4:4
Naderer Clemens 4:8
Kreuzhuber Karin 3:3
Hofer David 2:6
Robeischl Silvia 1:1
Kagerer Gilbert Karl 1:3
Hanslmaier Flora 1:5
Rudinger Severin 0:1
Kreuzhuber Sandra 0:1
Hofer Julian 0:2
Kagerer Maria Elisabeth 0:4
9. 18 5 : 24 :
Schütz Luk. / Dorninger Flo. 1:0
Wall Nic. / Mayer Phi. 1:0
Brandstetter Ben. / Landl Mic. 1:0
Wall Nic. / Dorninger Flo. 2:8
Landl Mic. / Mayer Wol. 0:1
Mayer Phi. / Dorninger Flo. 0:1
Brandstetter Ben. / Mayer Phi. 0:1
Wall Nic. / Mayer Wol. 0:1
Brandstetter Ben. / Wall Nic. 0:1
Landl Mic. / Mayer Phi. 0:1
Landl Mic. / Wall Nic. 0:3
Mayer Wol. / Mayer Phi. 0:12
Schütz Lukas 1:0
Dorninger Florian 3:9
Wall Nico 3:13
Brandstetter Benjamin 1:2
Landl Michael 1:5
Mayer Philipp 1:15
Mayer Wolfgang 0:14
10. 16 3 : 21 :
Danner Rob. / Tober Tho. 1:0
Kreslehner Luk. / Stumbauer Arm. 2:6
Kölz Max. / Hinterreiter Luk. 0:1
Rechberger Kla. / Kölz Max. 0:1
Tober Tho. / Rechberger Kla. 0:1
Pum Mar. / Kölz Max. 0:1
Tober Tho. / Stumbauer Arm. 0:1
Glaser Tho. / Kölz Max. 0:1
Pum Mar. / Etzlsdorfer Eli. 0:1
Etzlsdorfer Eli. / Stumbauer Arm. 0:1
Danner Rob. / Rechberger Kla. 0:1
Kreslehner Luk. / Hinterreiter Luk. 0:2
Kölz Max. / Stumbauer Arm. 0:2
Etzlsdorfer Eli. / Kreslehner Luk. 0:2
Kreslehner Luk. / Kölz Max. 0:3
Stumbauer Armin 2:10
Kreslehner Lukas 2:13
Danner Robert 1:1
Tober Thomas 1:2
Glaser Thomas 0:1
Pum Martin 0:2
Hinterreiter Lukas 0:3
Rechberger Klaus 0:3
Etzlsdorfer Elias 0:4
Kölz Maximilian 0:9
XTTV Ergebnisdienst (Version 9.0 - 11.07.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung