Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz Land - Krems  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft FREI5  HIRS2  KEFR2  LASB2  OSWA1  RAIN2  SAND1  SAND2  SROH2  WLDB1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 602 Bezirksklasse Mühlviertel Mitte Nord - 2017/2018 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SV Sandl 1 SAND1 18 16 1 1 150 : 47 462 : 233 51
2. DSG Union Freistadt 5 FREI5 18 16 1 1 144 : 56 488 : 268 51
3. Sportunion Reichenau-Ottenschlag-Haibach 2 SROH2 18 12 1 5 122 : 76 438 : 311 43
4. Sportunion Rainbach 2 RAIN2 18 11 3 4 124 : 82 440 : 338 43
5. DSG/Union Hirschbach 2 HIRS2 18 8 1 9 99 : 101 388 : 373 35
6. Union WIMBERGER HAUS Lasberg 2 LASB2 18 6 4 8 98 : 111 370 : 394 34
7. Union Kefermarkt 2 KEFR2 18 7 1 10 85 : 111 332 : 395 33
8. SV Sandl 2 SAND2 18 4 2 12 84 : 123 342 : 444 28
9. ASKÖ Thermotec St. Oswald 1 OSWA1 18 2 0 16 56 : 140 251 : 464 22
10. Union Waldburg 1 WLDB1 18 1 0 17 35 : 150 162 : 453 19
Einzelrangliste 602 Bezirksklasse Mühlviertel Mitte Nord - 2017/2018
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Riepl Alfred 18606 SAND 16 33 : 4 1171  ±  56  S40
2.Haider Daniel 18970 LASB 16 33 : 7 1099  ±  57  
2.Wagner Klemens 20131 RAIN 17 33 : 8 1122  ±  55  
4.Poimer Marcel 23996 SROH 14 30 : 5 1133  ±  55  U182
5.Stifter Florian 23882 SAND 16 28 : 9 1067  ±  50  U212
5.Eibensteiner Reinhold 6893 SROH 17 28 : 10 1125  ±  55  S60
5.Kases Rene Franz 24061 FREI 17 28 : 10 1049  ±  53  
5.Raber Stefan 19327 OSWA 10 26 : 1 1293  ±  46  
5.Siegl Peter 23698 SAND 15 26 : 6 1063  ±  54  U211
10.Haunschmid Karl 21905 FREI 17 27 : 13 1011  ±  52  S70
11.Wagner Emmerich 15833 RAIN 16 25 : 12 1021  ±  55  S50
12.Pilz Thomas 20980 RAIN 18 25 : 18 978  ±  52  
12.Manzenreiter Reinhard 23162 HIRS 16 24 : 15 971  ±  53  
12.Kases Michelle 70377 FREI 12 21 : 8 1060  ±  44  U132
15.Wahlmüller Markus 22042 FREI 8 17 : 1 1127  ±  72  
16.Falkner Julian 23928 KEFR 11 19 : 8 1017  ±  57  U181
17.Winter Philipp 23697 SAND 11 17 : 8 1034  ±  55  U213
17.Hirnschrodt Harald 20669 SAND 9 16 : 5 1019  ±  59  
19.Affenzeller Johann 13755 LASB 17 21 : 19 929  ±  52  S40
20.Schiefer Markus 23457 KEFR 11 16 : 9 1045  ±  57  U213
21.Hammer Christoph 20837 HIRS 17 19 : 19 951  ±  52  
21.Penn Gregor 19987 HIRS 11 15 : 9 1045  ±  54  
23.Stuppacher Armin 22973 SROH 18 20 : 22 969  ±  54  S50
24.Mayer Klaus 23724 HIRS 17 18 : 20 877  ±  54  
25.Ghermuta Emanuel Daniel 24420 KEFR 14 16 : 16 855  ±  57  S40
26.Leisch Günter 23581 RAIN 16 17 : 20 905  ±  55  S40
26.Jenner Rudolf 8985 SROH 15 14 : 16 956  ±  54  S50
26.Reisinger Christian 16703 LASB 4 10 : 1 1389  ±  57  S40
26.Klopf Jürgen 23405 FREI 7 10 : 4 1045  ±  58  S40
30.Gallistl Alois 8539 LASB 17 17 : 23 892  ±  55  S50
31.Ruckerbauer Helmut 17242 SAND 17 16 : 23 868  ±  53  S40
31.Schrenk Tobias 15881 SAND 16 15 : 21 908  ±  55  S40
33.Tröbinger Friedrich 17141 WLDB 6 8 : 5 1010  ±  59  S50
34.Sandner Hermann 14620 FREI 4 6 : 3 971  ±  64  S60
35.Riepl Melanie 70417 SAND 16 16 : 26 936  ±  44  U151
36.Vater Hanna 70433 SAND 10 9 : 15 703  ±  50  U131
36.Haiden Josef 19437 SROH 7 6 : 9 861  ±  63  S60
38.Danner Manfred 18165 KEFR 9 6 : 12 727  ±  61  S40
38.Neunteufel Tobias 24077 RAIN 4 4 : 5 797  ±  60  U211
40.Altmüller Stefan 21208 WLDB 8 5 : 12 801  ±  60  
40.Franz Dominic 22421 OSWA 5 4 : 8 851  ±  55  
40.Pammer Helmut 9947 SAND 5 4 : 8 750  ±  55  S60
43.Ortner Wolfgang 18829 HIRS 6 4 : 10 833  ±  66  
44.Danner Tobias 24276 OSWA 10 6 : 17 792  ±  55  U181
44.Arneth Jakob 23700 SAND 4 2 : 7 781  ±  73  U211
46.Zwettler Markus 22979 WLDB 14 6 : 22 728  ±  67  S40
47.Frent Adrian-Valentin 50290 KEFR 13 6 : 22 809  ±  60  
47.Schilcher Johann 23161 HIRS 4 1 : 8 435  ±  85  S60
47.Hayböck Manuel 24277 WLDB 5 1 : 9 623  ±  76  U183
47.Tober Thomas 23907 OSWA 5 1 : 9 539  ±  67  
51.Puchner Michael 24229 OSWA 13 6 : 23 815  ±  61  U182
52.Etzlsdorfer-Reindl Roland 23906 OSWA 14 5 : 24 754  ±  66  S40
52.Tröbinger Hannes 24153 WLDB 11 3 : 19 542  ±  80  U181
54.Ladendorfer Heinz 11028 LASB 5 1 : 12 532  ±  68  S50
55.Haider Georg 15485 WLDB 12 3 : 23 768  ±  69  S50
55.Tröbinger Jakob 24151 WLDB 9 1 : 18 531  ±  78  U182
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Wagner David 23202 FREI 3 5 : 2 1103  ±  56  
 Hießl Werner 19311 WLDB 1 2 : 0 1072  ±  108*  
 Kitzmüller Andreas 21938 FREI 1 2 : 0 753  ±  63  
 Sickinger Heinz 18984 KEFR 1 2 : 1 1209  ±  55  
 Grabner Tobias 19010 KEFR 3 2 : 5 914  ±  77  
 Augl Peter 24048 FREI 1 1 : 2 606  ±  58  S60
 Sonnleitner Thomas 16169 RAIN 1 1 : 2 869  ±  90  S40
 Bauer Sebastian 24528 LASB 1 0 : 2 438  ±  90  U182
 Etzlsdorfer Elias 24314 OSWA 1 0 : 2 257  ±  74  U151
 Haidvogl Rudolf 24472 OSWA 1 0 : 2 606  ±  111*  S40
 Hayböck Stefan 24152 WLDB 1 0 : 2 530  ±  89  U181
 Heindl Rudolf 24678 SROH 1 0 : 2 620  ±  88  S50
 Himmelbauer Philipp 23884 SAND 1 0 : 2 592  ±  150*  U211
 Hofstadler-Tröbinger Fabian 24156 WLDB 1 0 : 2 595  ±  93*  U182
 Höller Helmut 23796 LASB 1 0 : 2 533  ±  56  S40
 Kölz Maximilian 24886 OSWA 1 0 : 2 257  ±  83  U181
 Pirklbauer Herbert 22908 HIRS 1 0 : 2 764  ±  61  
 Preinfalk Wolfgang 24793 FREI 1 0 : 2 129  ±  59  U132
 Punz Thomas 24099 SAND 1 0 : 2 680  ±  129*  U182
 Sandner Selina 70453 FREI 1 0 : 2 336  ±  102*  U151
 Siegl Klaus 22925 SAND 1 0 : 2 553  ±  176*  
 Stumbauer Armin 24887 OSWA 1 0 : 2 533  ±  63  U152
 Tucho Fabian 24520 LASB 1 0 : 2 446  ±  93*  U152
 Faltis Matthias 24243 KEFR 2 0 : 4 553  ±  114*  
 Faltis Jürgen 19663 KEFR 2 0 : 4 915  ±  84  
 Gruber Manuel 23610 KEFR 2 0 : 4 535  ±  142*  
 Kurz Rudolf 24767 LASB 2 0 : 4 141  ±  87  S50
 Meitner Mihai 50292 KEFR 2 0 : 4 438  ±  84  
 Paule Bernhard 9167 SAND 2 0 : 4 673  ±  100*  S50
 Weissmair Leonhard 23459 KEFR 2 0 : 4 285  ±  108*  U183
 Aistleitner Gabriel 24275 OSWA 3 0 : 6 657  ±  57  U182
 Danner Robert 23905 OSWA 4 0 : 8 563  ±  67  S40
 Rechberger Klaus 22553 OSWA 4 0 : 8 476  ±  73  
 Punz Florian 24519 LASB 8 0 : 19 207  ±  89  U152
Doppelrangliste: 602 Bezirksklasse Mühlviertel Mitte Nord - 2017/2018
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 17 27 : 86 :
Winter Phi. / Hirnschrodt Har. 2:0
Siegl Pet. / Stifter Flo. 1:0
Riepl Alf. / Arneth Jak. 1:0
Riepl Alf. / Siegl Pet. 13:1
Winter Phi. / Stifter Flo. 8:1
Stifter Flo. / Hirnschrodt Har. 1:2
Stifter Flo. / Arneth Jak. 1:2
Riepl Alf. / Paule Ber. 0:1
Siegl Peter 14:1
Riepl Alfred 14:2
Winter Philipp 10:1
Stifter Florian 11:5
Hirnschrodt Harald 3:2
Arneth Jakob 2:2
Paule Bernhard 0:1
2. 18 27 : 90 :
Kases Mic. / Kases Ren. 3:0
Kases Ren. / Wahlmüller Mar. 3:0
Haunschmid Kar. / Wahlmüller Mar. 1:0
Kases Ren. / Wagner Dav. 1:0
Sandner Her. / Kases Ren. 1:0
Haunschmid Kar. / Wagner Dav. 1:0
Kitzmüller And. / Wahlmüller Mar. 1:0
Haunschmid Kar. / Sandner Sel. 1:0
Augl Pet. / Preinfalk Wol. 1:0
Kases Ren. / Haunschmid Kar. 6:2
Haunschmid Kar. / Klopf Jür. 3:1
Kases Mic. / Wahlmüller Mar. 3:1
Sandner Her. / Haunschmid Kar. 1:1
Kases Mic. / Klopf Jür. 1:2
Kases Mic. / Sandner Her. 0:1
Kases Mic. / Wagner Dav. 0:1
Kitzmüller Andreas 1:0
Augl Peter 1:0
Preinfalk Wolfgang 1:0
Sandner Selina 1:0
Kases Rene Franz 14:2
Wahlmüller Markus 8:1
Haunschmid Karl 13:4
Kases Michelle 7:5
Klopf Jürgen 4:3
Wagner David 2:1
Sandner Hermann 2:2
3. 18 24 : 83 :
Eibensteiner Rei. / Stuppacher Arm. 12:5
Jenner Rud. / Poimer Mar. 8:2
Haiden Jos. / Poimer Mar. 3:1
Haiden Jos. / Jenner Rud. 1:2
Jenner Rud. / Heindl Rud. 0:1
Haiden Jos. / Stuppacher Arm. 0:1
Poimer Marcel 11:3
Eibensteiner Reinhold 12:5
Stuppacher Armin 12:6
Jenner Rudolf 9:5
Haiden Josef 4:4
Heindl Rudolf 0:1
4. 18 19 : 70 :
Sonnleitner Tho. / Pilz Tho. 1:0
Wagner Kle. / Pilz Tho. 13:3
Wagner Emm. / Leisch Gün. 5:9
Pilz Tho. / Neunteufel Tob. 0:1
Wagner Kle. / Wagner Emm. 0:1
Wagner Emm. / Neunteufel Tob. 0:1
Leisch Gün. / Neunteufel Tob. 0:2
Sonnleitner Thomas 1:0
Pilz Thomas 14:4
Wagner Klemens 13:4
Leisch Günter 5:11
Wagner Emmerich 5:11
Neunteufel Tobias 0:4
5. 18 18 : 72 :
Hammer Chr. / Mayer Kla. 9:7
Penn Gre. / Manzenreiter Rei. 7:4
Manzenreiter Rei. / Ortner Wol. 2:1
Hammer Chr. / Pirklbauer Her. 0:1
Mayer Kla. / Ortner Wol. 0:1
Schilcher Joh. / Ortner Wol. 0:2
Schilcher Joh. / Manzenreiter Rei. 0:2
Manzenreiter Reinhard 9:7
Penn Gregor 7:4
Hammer Christoph 9:8
Mayer Klaus 9:8
Ortner Wolfgang 2:4
Pirklbauer Herbert 0:1
Schilcher Johann 0:4
6. 18 18 : 67 :
Ghermuta Ema. / Frent Adr. 4:0
Falkner Jul. / Sickinger Hei. 1:0
Ghermuta Ema. / Meitner Mih. 1:0
Danner Man. / Frent Adr. 1:0
Schiefer Mar. / Falkner Jul. 3:3
Grabner Tob. / Ghermuta Ema. 2:1
Schiefer Mar. / Frent Adr. 2:1
Danner Man. / Ghermuta Ema. 2:3
Danner Man. / Falkner Jul. 1:1
Frent Adr. / Meitner Mih. 1:1
Schiefer Mar. / Ghermuta Ema. 0:1
Grabner Tob. / Schiefer Mar. 0:1
Falkner Jul. / Frent Adr. 0:2
Gruber Man. / Weissmair Leo. 0:2
Faltis Jür. / Faltis Mat. 0:2
Sickinger Heinz 1:0
Ghermuta Emanuel Daniel 9:5
Frent Adrian-Valentin 8:4
Schiefer Markus 5:6
Falkner Julian 5:6
Danner Manfred 4:4
Meitner Mihai 2:1
Grabner Tobias 2:2
Gruber Manuel 0:2
Weissmair Leonhard 0:2
Faltis Jürgen 0:2
Faltis Matthias 0:2
7. 18 16 : 62 :
Reisinger Chr. / Haider Dan. 3:0
Reisinger Chr. / Gallistl Alo. 1:0
Haider Dan. / Gallistl Alo. 7:1
Haider Dan. / Affenzeller Joh. 3:2
Ladendorfer Hei. / Affenzeller Joh. 1:3
Gallistl Alo. / Affenzeller Joh. 1:3
Affenzeller Joh. / Tucho Fab. 0:1
Gallistl Alo. / Bauer Seb. 0:1
Ladendorfer Hei. / Punz Flo. 0:1
Höller Hel. / Affenzeller Joh. 0:1
Affenzeller Joh. / Punz Flo. 0:2
Punz Flo. / Kurz Rud. 0:2
Gallistl Alo. / Punz Flo. 0:3
Reisinger Christian 4:0
Haider Daniel 13:3
Gallistl Alois 9:8
Affenzeller Johann 5:12
Ladendorfer Heinz 1:4
Tucho Fabian 0:1
Höller Helmut 0:1
Bauer Sebastian 0:1
Kurz Rudolf 0:2
Punz Florian 0:8
8. 18 15 : 63 :
Schrenk Tob. / Hirnschrodt Har. 1:0
Schrenk Tob. / Vater Han. 1:0
Hirnschrodt Har. / Riepl Mel. 1:0
Pammer Hel. / Ruckerbauer Hel. 3:1
Schrenk Tob. / Ruckerbauer Hel. 4:4
Riepl Mel. / Vater Han. 3:4
Ruckerbauer Hel. / Hirnschrodt Har. 1:1
Ruckerbauer Hel. / Vater Han. 1:1
Ruckerbauer Hel. / Riepl Mel. 0:1
Pammer Hel. / Riepl Mel. 0:1
Siegl Kla. / Himmelbauer Phi. 0:1
Punz Tho. / Paule Ber. 0:1
Schrenk Tob. / Riepl Mel. 0:6
Ruckerbauer Helmut 9:8
Hirnschrodt Harald 3:1
Vater Hanna 5:5
Schrenk Tobias 6:10
Pammer Helmut 3:2
Riepl Melanie 4:12
Himmelbauer Philipp 0:1
Paule Bernhard 0:1
Siegl Klaus 0:1
Punz Thomas 0:1
9. 18 8 : 45 :
Puchner Mic. / Raber Ste. 1:0
Etzlsdorfer-Reindl Rol. / Raber Ste. 5:4
Tober Tho. / Etzlsdorfer-Reindl Rol. 1:2
Puchner Mic. / Danner Tob. 1:5
Tober Tho. / Rechberger Kla. 0:1
Kölz Max. / Stumbauer Arm. 0:1
Aistleitner Gab. / Etzlsdorfer-Reindl Rol. 0:1
Puchner Mic. / Rechberger Kla. 0:1
Etzlsdorfer-Reindl Rol. / Rechberger Kla. 0:1
Tober Tho. / Danner Tob. 0:1
Danner Rob. / Haidvogl Rud. 0:1
Danner Rob. / Franz Dom. 0:1
Rechberger Kla. / Franz Dom. 0:1
Puchner Mic. / Etzlsdorfer Eli. 0:1
Puchner Mic. / Aistleitner Gab. 0:2
Danner Rob. / Puchner Mic. 0:2
Danner Tob. / Franz Dom. 0:3
Raber Stefan 6:4
Etzlsdorfer-Reindl Roland 6:8
Puchner Michael 2:11
Tober Thomas 1:4
Danner Tobias 1:9
Stumbauer Armin 0:1
Haidvogl Rudolf 0:1
Kölz Maximilian 0:1
Etzlsdorfer Elias 0:1
Aistleitner Gabriel 0:3
Danner Robert 0:4
Rechberger Klaus 0:4
Franz Dominic 0:5
10. 17 6 : 30 :
Zwettler Mar. / Tröbinger Han. 1:0
Hießl Wer. / Hayböck Man. 1:0
Zwettler Mar. / Tröbinger Fri. 1:0
Zwettler Mar. / Hayböck Man. 1:1
Zwettler Mar. / Tröbinger Jak. 1:1
Haider Geo. / Zwettler Mar. 1:6
Tröbinger Han. / Hofstadler-Tröbinger Fab. 0:1
Altmüller Ste. / Tröbinger Han. 0:1
Tröbinger Jak. / Hayböck Man. 0:1
Tröbinger Fri. / Hayböck Man. 0:1
Tröbinger Jak. / Hayböck Ste. 0:1
Altmüller Ste. / Tröbinger Jak. 0:2
Altmüller Ste. / Zwettler Mar. 0:2
Tröbinger Jak. / Tröbinger Han. 0:3
Altmüller Ste. / Tröbinger Fri. 0:3
Haider Geo. / Tröbinger Han. 0:5
Hießl Werner 1:0
Zwettler Markus 5:10
Hayböck Manuel 2:3
Tröbinger Friedrich 1:4
Tröbinger Jakob 1:8
Tröbinger Hannes 1:10
Haider Georg 1:11
Hayböck Stefan 0:1
Hofstadler-Tröbinger Fabian 0:1
Altmüller Stefan 0:8
XTTV Ergebnisdienst (Version 9.0 - 11.07.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung