Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 301 Nord  321 Ost/Mitte  341 Süd/Mitte  361 Süd-West 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft BIES4  FREI2  LASB1  LIAG1  OTTH1  RIED2  STRH1  WAIZ2  WLDG1  WRTA2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 301 Regionalliga Nord - 2017/2018 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. TSV Ottensheim 1 OTTH1 18 16 1 1 151 : 48 493 : 238 51
2. TSU Wartberg/Aist TT 2 WRTA2 18 13 1 4 125 : 79 443 : 312 45
3. Union Ried/Riedmark 2 RIED2 18 10 3 5 124 : 89 437 : 358 41
4. Union Stroheim 1 STRH1 18 10 2 6 114 : 89 427 : 346 40
5. DSG Union Freistadt 2 FREI2 18 9 3 6 110 : 97 387 : 360 39
6. DSG/Union Walding 1 WLDG1 18 8 2 8 99 : 102 381 : 384 36
7. UNIQA Biesenfeld 4 BIES4 18 6 3 9 92 : 113 353 : 420 33
8. Union WIMBERGER HAUS Lasberg 1 LASB1 18 6 1 11 87 : 116 344 : 420 31
9. Union HIGRA Sparkasse Waizenkirchen 2 WAIZ2 18 1 2 15 70 : 140 299 : 469 22
10. TTV LINZ AG Sport 1 LIAG1 18 1 2 15 49 : 148 236 : 493 22
Einzelrangliste 301 Regionalliga Nord - 2017/2018
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Schlager Christoph 17422 OTTH 17 37 : 3 1656  ±  50  S40
2.Scharsinger Lukas 20802 WRTA 16 39 : 5 1618  ±  49  
3.Koller Gerlinde 76764 OTTH 18 35 : 7 1630  ±  47  S40
4.Zach Benjamin 22435 WLDG 18 34 : 8 1569  ±  48  
5.Krumhuber Karl 15274 OTTH 16 28 : 7 1603  ±  51  S40
6.Thürridl Bernhard 21486 RIED 16 30 : 10 1538  ±  47  
6.Kagerer Gilbert 14964 WRTA 14 27 : 5 1598  ±  52  S40
8.Wessely Michael 17361 FREI 17 28 : 11 1551  ±  47  
9.Haider Edmund Maria 15139 RIED 15 27 : 11 1577  ±  50  S50
10.Hackl Simon 23455 FREI 15 24 : 13 1492  ±  47  U212
10.Floimayr Gerald 19101 STRH 14 23 : 11 1464  ±  51  
12.Breitenbach Peter 19467 STRH 16 23 : 14 1476  ±  50  S50
13.Povysil Walter 8186 OTTH 18 22 : 17 1361  ±  42  S50
13.Zittmayr Leopold 19201 RIED 14 21 : 12 1533  ±  48  
15.Steinbichl Stefan 16386 BIES 16 23 : 17 1479  ±  47  S40
15.Wittinghofer Martin 13308 LASB 16 23 : 17 1504  ±  48  S40
15.Undesser Martin 14963 WRTA 14 19 : 11 1519  ±  52  S40
18.Hackl Hans Peter 19885 WAIZ 16 24 : 19 1490  ±  45  
19.Sager Dietmar 16051 STRH 7 14 : 3 1590  ±  66  S40
20.Fromm Mario 21802 RIED 7 14 : 5 1542  ±  51  
21.Stütz Thomas 18518 LASB 17 18 : 20 1421  ±  48  
21.Dambachmair Andreas 16139 STRH 14 17 : 16 1449  ±  49  S40
23.Ringl Michael 23857 FREI 9 14 : 9 1370  ±  40  U151
24.Mandl Manuel 22310 WLDG 14 16 : 17 1448  ±  48  
24.Grasser Dominik 23224 BIES 6 11 : 4 1465  ±  47  
26.Eckerstorfer Florian 20839 WLDG 18 18 : 24 1405  ±  47  
26.Stütz Mario 14374 LASB 16 17 : 21 1395  ±  48  S40
28.Lang Manuel 20279 WLDG 17 15 : 23 1413  ±  48  
28.Floimayr Markus 17584 STRH 13 13 : 17 1390  ±  47  S40
28.Kirchmayr Ewald sen. 11509 BIES 9 10 : 10 1420  ±  59  S50
31.Reisinger Christian 16703 LASB 13 13 : 18 1389  ±  52  S40
32.Major Zoltan 23702 BIES 11 11 : 15 1383  ±  45  S50
32.Prähauser Gerald 14150 LIAG 9 9 : 11 1457  ±  49  S50
34.Lininger Manuel 21952 BIES 11 10 : 16 1359  ±  47  
34.Sandner Marco 23915 FREI 11 10 : 16 1296  ±  47  U183
36.Schauer Robert 19876 WAIZ 5 5 : 6 1454  ±  56  
37.Graml Adrian 23281 WAIZ 17 14 : 28 1375  ±  47  U213
37.Pilgerstorfer Thomas 23359 WRTA 9 7 : 13 1355  ±  47  U212
37.Horner Hannes 14619 FREI 6 6 : 9 1393  ±  55  S50
37.Ehmayr Christian 13708 BIES 4 4 : 5 1421  ±  47  S50
41.Floimayr Daniel 22058 WAIZ 13 9 : 20 1337  ±  47  
42.Leitner Felix 23164 RIED 7 4 : 13 1363  ±  47  U213
42.Paukner Ernst 22186 LIAG 4 1 : 7 1211  ±  54  S50
44.Rossgatterer Thomas 19583 LIAG 18 11 : 33 1358  ±  47  
44.Hametner Johann 4733 LIAG 18 9 : 31 1356  ±  48  S70
46.Pux Walter 5792 LIAG 14 6 : 25 1204  ±  55  S60
47.Schmid Christian 18422 WAIZ 11 4 : 22 1277  ±  52  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Lindinger Pesendorfer Oliver 15546 BIES 3 7 : 1 1595  ±  47  S40
 Klimm Volker 4538 FREI 2 4 : 0 1463  ±  55  S60
 Neuburger Hans Joachim 14984 WRTA 3 5 : 3 1614  ±  56  S50
 Wrba Wolfgang 19991 WRTA 2 4 : 1 1540  ±  46  S40
 Humer Mathias 23919 WAIZ 1 3 : 0 1403  ±  46  U183
 Elmer Heinz 16775 OTTH 1 2 : 0 1321  ±  50  S40
 Klopf Nico 24047 FREI 1 2 : 0 1276  ±  47  U182
 Luger Clemens 21485 RIED 1 2 : 1 1357  ±  46  
 Wagner David 23202 FREI 2 2 : 3 1103  ±  51  
 Aumiller Tobias 50295 LIAG 1 1 : 1 1166  ±  50  
 Dinghofer Manuel 22420 WRTA 1 1 : 1 1454  ±  46  
 Henkel Gabriel 21198 BIES 1 1 : 1 1413  ±  96*  
 Meindl Jannis 24279 STRH 1 1 : 1 1060  ±  53  U183
 Reisetbauer Kurt 18024 RIED 1 1 : 1 1316  ±  47  
 Reisinger Walter 20328 WLDG 1 1 : 1 1239  ±  46  S50
 Scharsinger Harald 14967 WRTA 1 1 : 1 1238  ±  45  S40
 Ebenhofer Mario 18021 RIED 1 1 : 2 1189  ±  59  
 Blaschek Werner 12801 LIAG 2 1 : 3 845  ±  52  S60
 Kitzmüller Andreas 21938 FREI 2 1 : 3 753  ±  59  
 Schmid Max 21365 WRTA 2 1 : 3 1335  ±  46  
 Wahlmüller Dominik 23203 FREI 2 1 : 3 1147  ±  61  
 Alberndorfer Gottfried 23912 FREI 1 0 : 2 684  ±  48  S40
 Ausserwöger Karl 23015 WLDG 1 0 : 2 1257  ±  47  S50
 Brosch Rudolf 8273 LIAG 1 0 : 2 1058  ±  45  S60
 Buchberger Michael 23635 WLDG 1 0 : 2 1382  ±  47  U212
 Eßmayr Xaver 24332 BIES 1 0 : 2 1200  ±  43  U152
 Fellinger Johann 14716 WAIZ 1 0 : 2 947  ±  52  S50
 Friedl Stefan 24742 BIES 1 0 : 2 608  ±  45  U152
 Frühwirth Jan 23781 RIED 1 0 : 2 490  ±  101*  U213
 Gamsjäger Martin 17325 BIES 1 0 : 2 1189  ±  52  
 Gattringer Friedrich 15929 WAIZ 1 0 : 2 1112  ±  50  S60
 Haderer Bernd 24193 WAIZ 1 0 : 2 611  ±  83  
 Haider Viola 70154 RIED 1 0 : 2 799  ±  152*  
 Hirsch Bernhard Georg 23974 RIED 1 0 : 2 747  ±  128*  U211
 Hofbauer Peter 5756 LIAG 1 0 : 2 684  ±  74  S60
 Hofer Julian 24221 WRTA 1 0 : 2 99  ±  80  U152
 Höller Helmut 23796 LASB 1 0 : 2 533  ±  51  S40
 Kirchmayr Ewald jun. 21892 BIES 1 0 : 2 1203  ±  47  
 Mayr Alexander 23017 WLDG 1 0 : 2 1013  ±  59  
 Naderer Clemens 24222 WRTA 1 0 : 2 771  ±  47  U151
 Neubauer Michael 21676 STRH 1 0 : 2 541  ±  139*  
 Paier Manfred 12067 BIES 1 0 : 2 928  ±  51  S60
 Parzer Hans 2765 WRTA 1 0 : 2 951  ±  105*  S70
 Pichler Clemens 15747 BIES 1 0 : 2 1027  ±  101*  S40
 Reisinger Erik 23874 BIES 1 0 : 2 1137  ±  47  U182
 Ruth Stefan 24114 WLDG 1 0 : 2 721  ±  50  
 Scheuchenegger Martin Franz 19755 RIED 1 0 : 2 1167  ±  58  
 Schmid Julian 24522 WAIZ 1 0 : 2 659  ±  48  U132
 Springholz Florian 21798 BIES 1 0 : 2 807  ±  112*  
 Zauner Sonja 78022 RIED 1 0 : 2 741  ±  128*  
 Tischberger Johann Peter 15483 RIED 3 1 : 6 1170  ±  66  S50
 Koller Michael 17631 BIES 1 0 : 3 902  ±  59  
 Sandner Hermann 14620 FREI 1 0 : 3 971  ±  59  S60
 Eckmayr Hannes 23485 STRH 2 0 : 4 531  ±  178*  
 Eckmayr Roman 23486 STRH 2 0 : 4 605  ±  189*  
 Floimayr Rudolf 17575 STRH 2 0 : 4 942  ±  165*  S60
 Punz Florian 24519 LASB 2 0 : 4 207  ±  85  U152
 Schober Wilfried 19002 LIAG 2 0 : 4 610  ±  52  S60
 Schober Gerald 18924 LIAG 2 0 : 4 981  ±  58  
 Sippl Michael 23508 BIES 2 0 : 4 1087  ±  48  
 Tischberger Rene 21055 WRTA 2 0 : 4 986  ±  65  
 Hermüller Andreas 18533 OTTH 2 0 : 5 1489  ±  51  S40
 Ziegler Andreas 21613 WRTA 2 0 : 5 1183  ±  80  
 Ladendorfer Heinz 11028 LASB 3 0 : 6 532  ±  64  S50
 Solberger Thomas 24295 FREI 3 0 : 7 461  ±  97*  U183
 Kurz Rudolf 24767 LASB 4 0 : 8 141  ±  84  S50
 Weinzierl Klaus 15933 WAIZ 5 0 : 12 1016  ±  59  S60
Doppelrangliste: 301 Regionalliga Nord - 2017/2018
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 27 : 88 :
Elmer Hei. / Povysil Wal. 1:0
Krumhuber Kar. / Povysil Wal. 12:2
Koller Ger. / Schlager Chr. 14:3
Hermüller And. / Povysil Wal. 0:1
Koller Ger. / Krumhuber Kar. 0:1
Krumhuber Kar. / Hermüller And. 0:1
Koller Ger. / Povysil Wal. 0:1
Elmer Heinz 1:0
Schlager Christoph 14:3
Povysil Walter 13:4
Koller Gerlinde 14:5
Krumhuber Karl 12:4
Hermüller Andreas 0:2
2. 18 22 : 76 :
Haider Edm. / Tischberger Joh. 1:0
Scheuchenegger Mar. / Thürridl Ber. 1:0
Leitner Fel. / Reisetbauer Kur. 1:0
Zittmayr Leo. / Fromm Mar. 1:0
Thürridl Ber. / Fromm Mar. 1:0
Zittmayr Leo. / Thürridl Ber. 5:1
Haider Edm. / Fromm Mar. 4:1
Zittmayr Leo. / Haider Edm. 5:2
Leitner Fel. / Thürridl Ber. 3:3
Zauner Son. / Hirsch Ber. 0:1
Haider Vio. / Frühwirth Jan. 0:1
Ebenhofer Mar. / Tischberger Joh. 0:1
Haider Edm. / Luger Cle. 0:1
Reisetbauer Kurt 1:0
Scheuchenegger Martin Franz 1:0
Zittmayr Leopold 11:3
Fromm Mario 6:1
Thürridl Bernhard 10:4
Haider Edmund Maria 10:4
Leitner Felix 4:3
Tischberger Johann Peter 1:1
Hirsch Bernhard Georg 0:1
Haider Viola 0:1
Luger Clemens 0:1
Frühwirth Jan 0:1
Ebenhofer Mario 0:1
Zauner Sonja 0:1
3. 18 23 : 81 :
Dambachmair And. / Sager Die. 5:0
Floimayr Ger. / Sager Die. 1:0
Floimayr Mar. / Sager Die. 1:0
Floimayr Mar. / Floimayr Ger. 1:0
Floimayr Mar. / Dambachmair And. 8:1
Floimayr Ger. / Breitenbach Pet. 7:5
Neubauer Mic. / Floimayr Rud. 0:1
Meindl Jan. / Breitenbach Pet. 0:1
Floimayr Rud. / Breitenbach Pet. 0:1
Eckmayr Han. / Eckmayr Rom. 0:2
Floimayr Mar. / Breitenbach Pet. 0:2
Sager Dietmar 7:0
Dambachmair Andreas 13:1
Floimayr Markus 10:3
Floimayr Gerald 9:5
Breitenbach Peter 7:9
Neubauer Michael 0:1
Meindl Jannis 0:1
Eckmayr Roman 0:2
Floimayr Rudolf 0:2
Eckmayr Hannes 0:2
4. 18 21 : 75 :
Neuburger Han. / Scharsinger Luk. 3:0
Kagerer Gil. / Scharsinger Luk. 1:0
Scharsinger Luk. / Tischberger Ren. 1:0
Schmid Max. / Kagerer Gil. 1:0
Scharsinger Luk. / Dinghofer Man. 1:0
Undesser Mar. / Scharsinger Har. 1:0
Ziegler And. / Undesser Mar. 1:0
Scharsinger Luk. / Pilgerstorfer Tho. 5:1
Undesser Mar. / Kagerer Gil. 7:3
Ziegler And. / Scharsinger Luk. 0:1
Parzer Han. / Tischberger Ren. 0:1
Naderer Cle. / Kagerer Gil. 0:1
Undesser Mar. / Scharsinger Luk. 0:1
Undesser Mar. / Pilgerstorfer Tho. 0:1
Kagerer Gil. / Pilgerstorfer Tho. 0:1
Schmid Max. / Hofer Jul. 0:1
Wrba Wol. / Scharsinger Luk. 0:2
Neuburger Hans Joachim 3:0
Dinghofer Manuel 1:0
Scharsinger Harald 1:0
Scharsinger Lukas 11:5
Undesser Martin 9:5
Kagerer Gilbert 9:5
Pilgerstorfer Thomas 5:3
Ziegler Andreas 1:1
Tischberger Rene 1:1
Schmid Max 1:1
Parzer Hans 0:1
Naderer Clemens 0:1
Hofer Julian 0:1
Wrba Wolfgang 0:2
5. 18 17 : 61 :
Wessely Mic. / Klopf Nic. 1:0
Hackl Sim. / Wessely Mic. 13:2
Klimm Vol. / Wahlmüller Dom. 1:1
Sandner Mar. / Horner Han. 1:3
Ringl Mic. / Sandner Mar. 1:4
Sandner Mar. / Wagner Dav. 0:1
Kitzmüller And. / Solberger Tho. 0:1
Ringl Mic. / Horner Han. 0:1
Horner Han. / Wessely Mic. 0:1
Ringl Mic. / Sandner Her. 0:1
Ringl Mic. / Solberger Tho. 0:1
Ringl Mic. / Wagner Dav. 0:1
Alberndorfer Got. / Solberger Tho. 0:1
Klopf Nico 1:0
Hackl Simon 13:2
Wessely Michael 14:3
Sandner Marco 2:8
Klimm Volker 1:1
Wahlmüller Dominik 1:1
Horner Hannes 1:5
Ringl Michael 1:8
Alberndorfer Gottfried 0:1
Sandner Hermann 0:1
Kitzmüller Andreas 0:1
Wagner David 0:2
Solberger Thomas 0:3
6. 18 16 : 63 :
Stütz Tho. / Wittinghofer Mar. 10:6
Stütz Mar. / Reisinger Chr. 6:6
Stütz Mar. / Ladendorfer Hei. 0:1
Reisinger Chr. / Ladendorfer Hei. 0:1
Punz Flo. / Kurz Rud. 0:1
Stütz Mar. / Stütz Tho. 0:1
Ladendorfer Hei. / Punz Flo. 0:1
Höller Hel. / Kurz Rud. 0:1
Stütz Mar. / Kurz Rud. 0:2
Wittinghofer Martin 10:6
Stütz Thomas 10:7
Reisinger Christian 6:7
Stütz Mario 6:10
Höller Helmut 0:1
Punz Florian 0:2
Ladendorfer Heinz 0:3
Kurz Rudolf 0:4
7. 18 15 : 67 :
Lang Man. / Eckerstorfer Flo. 7:4
Zach Ben. / Mandl Man. 4:6
Zach Ben. / Eckerstorfer Flo. 3:3
Lang Man. / Mandl Man. 1:2
Lang Man. / Reisinger Wal. 0:1
Eckerstorfer Flo. / Mandl Man. 0:1
Lang Man. / Zach Ben. 0:1
Zach Ben. / Buchberger Mic. 0:1
Ausserwöger Kar. / Ruth Ste. 0:1
Lang Man. / Mayr Ale. 0:1
Eckerstorfer Florian 10:8
Lang Manuel 8:9
Zach Benjamin 7:11
Mandl Manuel 5:9
Ausserwöger Karl 0:1
Ruth Stefan 0:1
Buchberger Michael 0:1
Reisinger Walter 0:1
Mayr Alexander 0:1
8. 18 15 : 60 :
Lininger Man. / Grasser Dom. 2:0
Major Zol. / Grasser Dom. 2:0
Grasser Dom. / Lindinger Pes. 1:0
Ehmayr Chr. / Henkel Gab. 1:0
Lininger Man. / Paier Man. 1:0
Kirchmayr Ewa. sen. / Major Zol. 4:4
Ehmayr Chr. / Steinbichl Ste. 2:1
Steinbichl Ste. / Lindinger Pes. 1:1
Lininger Man. / Steinbichl Ste. 1:7
Gamsjäger Mar. / Koller Mic. 0:1
Steinbichl Ste. / Eßmayr Xav. 0:1
Steinbichl Ste. / Friedl Ste. 0:1
Steinbichl Ste. / Pichler Cle. 0:1
Kirchmayr Ewa. sen. / Grasser Dom. 0:1
Major Zol. / Springholz Flo. 0:1
Kirchmayr Ewa. jun. / Sippl Mic. 0:1
Reisinger Eri. / Sippl Mic. 0:1
Paier Manfred 1:0
Henkel Gabriel 1:0
Grasser Dominik 5:1
Major Zoltan 6:5
Ehmayr Christian 3:1
Kirchmayr Ewald sen. 4:5
Lininger Manuel 4:7
Lindinger Pesendorfer Oliver 2:1
Steinbichl Stefan 4:12
Gamsjäger Martin 0:1
Springholz Florian 0:1
Reisinger Erik 0:1
Eßmayr Xaver 0:1
Pichler Clemens 0:1
Koller Michael 0:1
Kirchmayr Ewald jun. 0:1
Friedl Stefan 0:1
Sippl Michael 0:2
9. 18 11 : 49 :
Rossgatterer Tho. / Blaschek Wer. 1:0
Prähauser Ger. / Rossgatterer Tho. 6:3
Hametner Joh. / Pux Wal. 3:11
Rossgatterer Tho. / Paukner Ern. 1:2
Schober Ger. / Brosch Rud. 0:1
Hofbauer Pet. / Schober Wil. 0:1
Schober Wil. / Rossgatterer Tho. 0:1
Schober Ger. / Aumiller Tob. 0:1
Paukner Ern. / Blaschek Wer. 0:1
Hametner Joh. / Rossgatterer Tho. 0:4
Prähauser Gerald 6:3
Rossgatterer Thomas 8:10
Pux Walter 3:11
Hametner Johann 3:15
Blaschek Werner 1:1
Paukner Ernst 1:3
Brosch Rudolf 0:1
Hofbauer Peter 0:1
Aumiller Tobias 0:1
Schober Wilfried 0:2
Schober Gerald 0:2
10. 18 9 : 48 :
Schauer Rob. / Graml Adr. 1:0
Hackl Han. / Graml Adr. 6:7
Schmid Chr. / Graml Adr. 1:1
Schauer Rob. / Floimayr Dan. 1:2
Weinzierl Kla. / Floimayr Dan. 0:1
Weinzierl Kla. / Hackl Han. 0:1
Weinzierl Kla. / Haderer Ber. 0:1
Hackl Han. / Floimayr Dan. 0:1
Weinzierl Kla. / Schmid Chr. 0:1
Schauer Rob. / Weinzierl Kla. 0:1
Schmid Chr. / Schmid Jul. 0:1
Fellinger Joh. / Gattringer Fri. 0:1
Hackl Han. / Humer Mat. 0:1
Floimayr Dan. / Graml Adr. 0:1
Schmid Chr. / Floimayr Dan. 0:5
Graml Adrian 8:9
Hackl Hans Peter 6:10
Schauer Robert 2:3
Schmid Christian 1:8
Floimayr Daniel 1:10
Haderer Bernd 0:1
Fellinger Johann 0:1
Humer Mathias 0:1
Schmid Julian 0:1
Gattringer Friedrich 0:1
Weinzierl Klaus 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt