Gruppe Herbstmeisterschaft  Frühjahrsmeisterschaft / Play-Off 
Klasse Salzburger Liga  Landesliga Frühjahr  Landesklasse Frühjahr  1.Klasse Frühjahr  2.Klasse Frühjahr  3.Klasse Frühjahr  4.Klasse Frühjahr 
Runde
1234567891011
Mannschaft ABER1  ELIX2  JOHA3  MAGI3  POST4  SAAL2  SALZ5  SALZ6  SCHA3  THAL1  THAL2  WALS3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 2.Klasse Frühjahr - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 11 8 : 29 :
Hohensinn Ger. / Zito Ste. 7:0
Scherz Man. / Zito Ste. 1:0
Hohensinn Ger. / Scherz Man. 0:3
Zito Stefano 8:0
Hohensinn Gerhard 7:3
Scherz Manfred 1:3
2. 11 8 : 29 :
Csellich Hol. / Pinwinkler Fer. jun. 8:1
Csellich Hol. / Bachmaier Rob. 0:1
Pinwinkler Fer. jun. / Bachmaier Rob. 0:1
Pinwinkler Ferdinand jun. 8:2
Csellich Holger 8:2
Bachmaier Robert 0:2
3. 11 8 : 27 :
Herzog Jos. / Binder Pat. 8:2
Feltrin Man. / Herzog Jos. 0:1
Binder Patrik 8:2
Herzog Josef 8:3
Feltrin Manuel 0:1
4. 11 7 : 27 :
Vasic Bob. / Loitzl Ale. 1:0
Anninger Pet. / Vasic Bob. 6:4
Loitzl Alexander 1:0
Vasic Boban 7:4
Anninger Peter 6:4
5. 11 7 : 27 :
Mayrhauser Fra. / Bruckenberger Mic. 6:3
Mayrhauser Fra. / Stadler Pet. 1:1
Mayrhauser Franz 7:4
Bruckenberger Michael 6:3
Stadler Peter 1:1
6. 11 6 : 27 :
Mair Pau. / Mörzinger Wal. 6:5
Mörzinger Walter 6:5
Mair Paul 6:5
7. 11 6 : 23 :
Reichl Joh. / Reischl Mar. 5:2
Reichl Joh. / Stoitzner Joh. 1:2
Szabo Tib. / Reischl Mar. 0:1
Reichl Johann 6:4
Reischl Markus 5:3
Stoitzner Johanna 1:2
Szabo Tibor 0:1
8. 11 6 : 22 :
Leyerer Tho. / Windisch Fab. 1:0
Leyerer Tho. / Sendlhofer Hel. 3:1
Freudenthaler Nic. / Leyerer Tho. 2:2
Leyerer Tho. / Muth Phi. 0:1
Freudenthaler Nic. / Muth Phi. 0:1
Windisch Fabian 1:0
Leyerer Thomas 6:4
Sendlhofer Helmut 3:1
Freudenthaler Nico 2:3
Muth Philipp 0:2
9. 11 4 : 21 :
Zettl Wol. / Vasiljevic Rod. 4:6
Sechshauser Ale. / Zettl Wol. 0:1
Vasiljevic Rodojko 4:6
Zettl Wolfgang 4:7
Sechshauser Alexander 0:1
10. 11 3 : 21 :
Greisberger Osk. / Laucher Joh. 3:5
Hirschegger Jör. / Greisberger Osk. 0:3
Laucher Johann 3:5
Greisberger Oskar 3:8
Hirschegger Jörg 0:3
11. 11 3 : 17 :
Enzesberger Alo. / Pichler Har. 3:6
Jobst Hei. / Pichler Har. 0:1
Jobst Hei. / Enzesberger Alo. 0:1
Enzesberger Alois 3:7
Pichler Harald 3:7
Jobst Heinrich 0:2
12. 11 0 : 9 :
Ottino Ale. / Blersch Hag. 0:1
Dürr Mar. / Blersch Leo. 0:1
Dürr Mar. / Blersch Hag. 0:3
Blersch Hag. / Blersch Leo. 0:6
Ottino Alexander 0:1
Dürr Mario 0:4
Blersch Leo 0:7
Blersch Hagen 0:10
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | STTV-Kontakt | Datenschutzerklärung