Gruppe Men  Women 
Klasse Group A  Group B  Group C  Challenge Play-off  Champions Play-off 
Runde
Quarter Finals (1)Quarter Finals (2)Semi Finals (1)Semi Finals (2)Finals (1)Finals (2)
Mannschaft BREC  BUDÖ  CZEU  FROB  KRUM  SZEK 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: Women Champions Play-off - 2016/2017
Quarter Finals (1)Semi Finals (1)Finals (1)
    
 Linz-Froschberg AG  
    
  Linz-Froschberg AG 
Krumlov 6:2 / 6:4 
 Budaörs  
Budaörs3:6 / 4:6  
   1.  
Breclav  6:2 / 09.05.2017 18:00
 Breclav  
U21 Team Czech Republic6:1 / 6:1  
  Szekszard 
  0:7 / 2:6 
 Szekszard  
    
    
  Budaörs 
   3.  
  Breclav6:4 / 09.05.2017 18:00
    
  Krumlov 
   5.  
  U21 Team Czech Republic6:1 / 09.05.2017 18:00
    
Ratings Central Rangliste Women Champions Play-off - 2016/2017
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameRC IDT-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
1.Polcanova Sofia 37970 FROB 3 7 : 0 2405  ±  43
2.Zhang Mo 13287 FROB 3 9 : 0 2363  ±  48
3.Madarasz Dora 34825 SZEK 3 5 : 2 2302  ±  46
4.Mikhailova Polina 20084 SZEK 2 3 : 2 2273  ±  45
5.Ye Lin 95002 SZEK 1 1 : 1 2182  ±  128*
6.Pergel Szandra 9585 BUDÖ 4 5 : 7 2156  ±  51
7.Khetkuen Tamolwan 44377 SZEK 2 4 : 0 2149  ±  74
8.Cechova Dana 63339 KRUM 3 5 : 3 2145  ±  55
9.Fazekas Maria 5341 BUDÖ 4 8 : 3 2142  ±  61
10.Peterman-Varga Timea 16625 BUDÖ 4 4 : 6 2070  ±  60
11.Bergström Linda 44606 FROB 3 0 : 7 2001  ±  49
11.Nagyvaradi Mercedesz 39673 BUDÖ 3 5 : 4 2001  ±  58
13.Ertlova Simona 94906 KRUM 3 4 : 3 1931  ±  72
14.Adamkova Karin 44275 BREC 4 5 : 4 1907  ±  60
15.Mikulcova Kristyna 37900 KRUM 3 2 : 6 1862  ±  64
16.Kucerova Aneta 25504 BREC 5 6 : 5 1861  ±  59
17.Stefcova Kristyna 44261 CZEU 3 2 : 4 1815  ±  48
18.Xinyue Cheng 95762 BREC 3 2 : 5 1811  ±  89
19.Zhang Ye 94908 BREC 1 2 : 0 1777  ±  85
20.Mynarova Karolina 45491 CZEU 2 0 : 3 1772  ±  54
21.Imre Leila 68551 SZEK 1 0 : 2 1719  ±  63
22.Slezakova Stanislava 51968 CZEU 3 1 : 4 1695  ±  61
23.Sevcikova Marketa 63628 CZEU 1 0 : 2 1691  ±  66
24.Stepanova Gabriela 76774 CZEU 1 0 : 2 1538  ±  50
25.Tuslova Veronika 55579 BREC 2 0 : 5 1341  ±  100*
Doppelrangliste: Women Champions Play-off - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 5 3 : 10 :
Adamkova Kar. / Kucerova Ane. 3:1
Kucerova Ane. / Xinyue Che. 0:1
Adamkova Karin 3:1
Kucerova Aneta 3:2
Xinyue Cheng 0:1
2. 3 2 : 8 :
Madarasz Dor. / Khetkuen Tam. 1:0
Madarasz Dor. / Mikhailova Pol. 1:1
Khetkuen Tamolwan 1:0
Madarasz Dora 2:1
Mikhailova Polina 1:1
3. 3 2 : 7 :
Polcanova Sof. / Zhang Mo. 2:1
Polcanova Sofia 2:1
Zhang Mo 2:1
4. 3 2 : 6 :
Mikulcova Kri. / Ertlova Sim. 2:1
Mikulcova Kristyna 2:1
Ertlova Simona 2:1
5. 5 2 : 11 :
Pergel Sza. / Fazekas Mar. 2:1
Fazekas Mar. / Nagyvaradi Mer. 0:1
Peterman-Varga Tim. / Nagyvaradi Mer. 0:1
Pergel Szandra 2:1
Fazekas Maria 2:2
Peterman-Varga Timea 0:1
Nagyvaradi Mercedesz 0:2
6. 3 0 : 5 :
Slezakova Sta. / Stefcova Kri. 0:1
Mynarova Kar. / Stefcova Kri. 0:2
Slezakova Stanislava 0:1
Mynarova Karolina 0:2
Stefcova Kristyna 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | SL-Kontakt