Gruppe Men  Women 
Klasse Group A  Group B  Group C  Challenge Play-off  Champions Play-off 
Runde
Quarter Finals (1)Quarter Finals (2)Semi Finals (1)Semi Finals (2)Finals (1)Finals (2)
Mannschaft BREC  BUDÖ  CZEU  FROB  KRUM  SZEK 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: Women Champions Play-off - 2016/2017
Quarter Finals (1)Semi Finals (1)Finals (1)
    
 Linz-Froschberg AG  
    
  Linz-Froschberg AG 
Krumlov 6:2 / 6:4 
 Budaörs  
Budaörs3:6 / 4:6  
   1. Linz-Froschberg AG
Breclav  6:2 / 6:3
 Breclav  
U21 Team Czech Republic6:1 / 6:1  
  Szekszard 
  0:7 / 2:6 
 Szekszard  
    
    
  Budaörs 
   3. Budaörs
  Breclav6:4 / 7:0
    
  Krumlov 
   5. Krumlov
  U21 Team Czech Republic6:1 / 6:1
    
Ratings Central Rangliste Women Champions Play-off - 2016/2017
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameRC IDT-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
1.Zhang Mo 13287 FROB 4 12 : 0 2368  ±  44
2.Polcanova Sofia 37970 FROB 4 8 : 1 2367  ±  42
3.Madarasz Dora 34825 SZEK 4 7 : 3 2259  ±  50
4.Mikhailova Polina 20084 SZEK 3 4 : 4 2230  ±  47
5.Cechova Dana 63339 KRUM 4 7 : 3 2213  ±  58
6.Pergel Szandra 9585 BUDÖ 5 6 : 7 2208  ±  53
7.Ye Lin 95002 SZEK 1 1 : 1 2182  ±  131*
8.Fazekas Maria 5341 BUDÖ 5 9 : 3 2149  ±  66
9.Khetkuen Tamolwan 44377 SZEK 3 4 : 2 2140  ±  75
10.Bergström Linda 44606 FROB 4 1 : 8 2061  ±  51
11.Peterman-Varga Timea 16625 BUDÖ 5 5 : 6 2036  ±  62
12.Ertlova Simona 94906 KRUM 4 6 : 3 1966  ±  68
13.Nagyvaradi Mercedesz 39673 BUDÖ 4 6 : 4 1942  ±  58
14.Adamkova Karin 44275 BREC 4 5 : 4 1937  ±  54
15.Kucerova Aneta 25504 BREC 5 6 : 5 1927  ±  59
16.Stefcova Kristyna 44261 CZEU 4 2 : 6 1855  ±  50
17.Xinyue Cheng 95762 BREC 3 2 : 5 1811  ±  93*
18.Mikulcova Kristyna 37900 KRUM 4 3 : 7 1809  ±  60
19.Zhang Ye 94908 BREC 1 2 : 0 1777  ±  89
20.Mynarova Karolina 45491 CZEU 2 0 : 3 1772  ±  60
21.Imre Leila 68551 SZEK 1 0 : 2 1719  ±  69
22.Sevcikova Marketa 63628 CZEU 2 0 : 4 1672  ±  67
23.Slezakova Stanislava 51968 CZEU 4 2 : 5 1595  ±  53
24.Promberger Lena 38614 FROB 1 0 : 1 1559  ±  39
25.Stepanova Gabriela 76774 CZEU 1 0 : 2 1520  ±  43
26.Tuslova Veronika 55579 BREC 3 0 : 7 1340  ±  104*
27.Viktorinova Michaela 70914 BREC 1 0 : 2 1260  ±  238*
Doppelrangliste: Women Champions Play-off - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 4 3 : 10 :
Polcanova Sof. / Zhang Mo. 3:1
Polcanova Sofia 3:1
Zhang Mo 3:1
2. 4 3 : 9 :
Cechova Dan. / Mikulcova Kri. 1:0
Mikulcova Kri. / Ertlova Sim. 2:1
Cechova Dana 1:0
Mikulcova Kristyna 3:1
Ertlova Simona 2:1
3. 6 3 : 14 :
Pergel Sza. / Fazekas Mar. 3:1
Fazekas Mar. / Nagyvaradi Mer. 0:1
Peterman-Varga Tim. / Nagyvaradi Mer. 0:1
Pergel Szandra 3:1
Fazekas Maria 3:2
Peterman-Varga Timea 0:1
Nagyvaradi Mercedesz 0:2
4. 6 3 : 10 :
Adamkova Kar. / Kucerova Ane. 3:1
Kucerova Ane. / Xinyue Che. 0:1
Tuslova Ver. / Viktorinova Mic. 0:1
Adamkova Karin 3:1
Kucerova Aneta 3:2
Tuslova Veronika 0:1
Xinyue Cheng 0:1
Viktorinova Michaela 0:1
5. 4 2 : 9 :
Madarasz Dor. / Khetkuen Tam. 1:0
Madarasz Dor. / Mikhailova Pol. 1:2
Khetkuen Tamolwan 1:0
Madarasz Dora 2:2
Mikhailova Polina 1:2
6. 4 0 : 5 :
Slezakova Sta. / Stefcova Kri. 0:1
Slezakova Sta. / Sevcikova Mar. 0:1
Mynarova Kar. / Stefcova Kri. 0:2
Sevcikova Marketa 0:1
Mynarova Karolina 0:2
Slezakova Stanislava 0:2
Stefcova Kristyna 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | SL-Kontakt