Gruppe Ligen  Mitte  Nord  Ost  Süd  West  Damen  Nachwuchs weiblich  Senioren  U21  U18  U15  U13  U11  Championship Cup  Challenge Cup  Nachwuchs Championship Cup  Nachwuchs Challenge Cup  Nachwuchs Rookie Cup  Qualifikationsspiele  Kids Challenge 
Klasse DONIC Hauptbewerb  DONIC Qualifikation  DONIC Trostbewerb 
Runde
1. RundeAchtelfinaleViertelfinaleSemifinaleFinale
Mannschaft ENZE1  GALL1  GRAF1  HERZ1  KOTT2  KOTT3  LALO1  LALO2  OTTE1  REIN1  SCHÖ1  SGOT1  SGSTO2  SGWV1  TULL1  TULL2  TULL3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: DONIC Challenge Cup Trostbewerb - 2016/2017
1. RundeAchtelfinaleViertelfinaleSemifinaleFinale
      
 Apotheke Bösel Tulln 1    
      
  Apotheke Bösel Tulln 1   
  5:3   
 Kottingbrunn 3    
      
   SG TTV Oberes Triestingtal 1  
   3:5  
 SG TTV Oberes Triestingtal 1    
      
  SG TTV Oberes Triestingtal 1   
  5:4   
 Langenlois 2    
      
    AUTOHAUS VW MEISNER Ottenschlag 1 
    3:5 
 Reinsberg 1    
      
  AUTOHAUS VW MEISNER Ottenschlag 1   
  4:5   
 AUTOHAUS VW MEISNER Ottenschlag 1    
      
   AUTOHAUS VW MEISNER Ottenschlag 1  
   5:4  
 Herzogenburg 1    
      
  Grafenschlag 1   
  1:5   
 Grafenschlag 1    
      
     1. AUTOHAUS VW MEISNER Ottenschlag 1
     5:1
 Apotheke Bösel Tulln 2    
      
  Apotheke Bösel Tulln 2   
  5:1   
 Langenlois 1    
      
   Apotheke Bösel Tulln 2  
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1  5:1  
 SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1    
SG Stockerau 25:4    
  SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1   
  5:1   
 Apotheke Bösel Tulln 3    
      
    Kottingbrunn 2 
    4:5 
 Schönkirchen-Reyersdorf 1    
      
  Schönkirchen-Reyersdorf 1   
  5:3   
 Gallbrunn 1    
      
   Kottingbrunn 2  
   4:5  
 Kottingbrunn 2    
      
  Kottingbrunn 2   
  5:1   
 Enzesfeld 1    
      
      
    SG TTV Oberes Triestingtal 1 
     3. Apotheke Bösel Tulln 2
    Apotheke Bösel Tulln 23:5
      
Ratings Central Rangliste DONIC Challenge Cup Trostbewerb - 2016/2017
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Miller Conrad 12425 TULL2 4 10 : 0 1507  ±  49  
2.Jöchl Christian 5437 HERZ1 1 1 : 1 1341  ±  63  S50
3.Zehetgruber Leonhard 14076 LALO1 1 0 : 2 1309  ±  48  U183
4.Fuchs Michael 13416 GRAF1 2 3 : 2 1263  ±  51  
5.Görnet Ronald 14537 TULL1 2 6 : 0 1257  ±  64  
6.Coufal Petr 7197 SGOT1 1 2 : 1 1227  ±  53  S50
7.Daurer Rudolf 12644 REIN1 1 3 : 0 1203  ±  48  S40
8.Bodenseer Manfred 11926 TULL3 1 1 : 1 1161  ±  68  
9.Fuxa Herbert 7093 KOTT2 3 5 : 2 1158  ±  46  S40
10.Weidenauer Wolfgang 12250 OTTE1 4 9 : 2 1150  ±  45  
11.Joszt Michael 13518 KOTT3 1 2 : 1 1141  ±  45  
12.Pelzeder Karl 13029 LALO2 1 3 : 0 1134  ±  49  S40
13.Vujicic Toni 12669 GALL1 1 1 : 1 1123  ±  45  U211
14.Schneider Franz 12182 SCHÖ1 2 4 : 2 1121  ±  49  S50
15.Kitzler Patrick 13183 OTTE1 4 7 : 4 1103  ±  44  
16.Lima Paul sen. 13071 SCHÖ1 2 5 : 1 1102  ±  42  S50
17.Hackl Markus 13329 GRAF1 2 4 : 1 1064  ±  45  
18.Grabenweger Karl 6399 SGOT1 2 2 : 4 1052  ±  37  S60
19.Fletl Alexander 11602 SGSTO2 1 3 : 0 1049  ±  50  
20.Burger Helmut 9012 KOTT2 1 2 : 1 1028  ±  58  S60
21.Brenner Florian 13650 TULL1 1 2 : 1 1020  ±  64  U211
22.Lechner Timo 13459 SGOT1 2 4 : 2 1007  ±  46  U212
23.Cibulka Heinz 9268 SGWV1 1 2 : 0 1006  ±  54  S70
24.Weichselbaum Franz 4607 SGWV1 1 1 : 2 1005  ±  54  S50
25.Mitterlehner Andreas 7836 GALL1 1 0 : 2 1004  ±  55  S40
26.Tiefenbacher Roman 13266 LALO2 1 1 : 2 974  ±  55  U183
27.Stach Michael 14329 TULL1 1 0 : 3 973  ±  55  U211
28.Fangl Thomas 10063 KOTT3 1 1 : 2 953  ±  60  S40
29.Cipps Horst 14134 TULL2 4 7 : 3 948  ±  45  S60
30.Kralicek Wolfgang 7571 ENZE1 1 1 : 1 946  ±  53  S50
31.Krumpak Harald 12784 ENZE1 1 0 : 2 942  ±  48  S40
32.Guirguis Rimoun 13563 SGSTO2 1 1 : 2 941  ±  53  S50
33.Heigl Franz 9299 REIN1 1 1 : 2 938  ±  64  S50
34.Petz Horst 8197 ENZE1 1 0 : 2 933  ±  58  S50
35.Chladek Bernhard 8127 SGOT1 3 5 : 4 928  ±  44  S40
35.Reiter Wolfgang 7431 KOTT2 4 3 : 7 928  ±  45  S60
37.Maria Manfred 11960 SGOT1 4 3 : 6 922  ±  47  S50
38.Klikowitsch Josef 3169 KOTT2 4 6 : 4 917  ±  47  S60
39.Wutzl Alfred 2458 LALO1 1 1 : 1 915  ±  61  S60
40.Geyer Jürgen 14117 OTTE1 4 4 : 6 914  ±  44  U182
41.Krames Gerhard 3763 SGWV1 2 1 : 3 895  ±  53  S60
42.Faux Peter 9728 LALO1 1 0 : 2 892  ±  53  S60
43.Petuely Reinhard 10037 SGWV1 2 2 : 3 888  ±  53  S40
44.Wolmersdorfer Johannes 9744 REIN1 1 0 : 3 881  ±  75  
45.Herzog Eduard 4269 SGWV1 3 5 : 2 844  ±  51  S60
46.Schönbauer Christian 14209 GALL1 1 0 : 2 838  ±  48  S50
47.Schuster Michael 12758 TULL1 2 0 : 4 816  ±  52  
48.Huber Christoph 13340 GRAF1 2 2 : 3 760  ±  53  U212
49.Lang Franz 12228 LALO2 1 0 : 3 759  ±  67  S50
50.Schmidrathner Christian 13286 TULL3 1 0 : 2 754  ±  56  
51.Vermeulen Marcel 14013 HERZ1 1 0 : 2 718  ±  47  U183
52.Vermeulen Marvin 14014 HERZ1 1 0 : 2 716  ±  47  U181
53.Miller Clara 91898 TULL2 2 2 : 2 683  ±  41  U132
54.Stanzl Herbert 13153 SCHÖ1 1 0 : 3 671  ±  100*  S40
55.Hölbel Dieter 11340 KOTT3 1 0 : 2 635  ±  53  S40
56.Storkan Denise 91657 SGSTO2 1 0 : 3 562  ±  59  
57.Pirgmayer Silke 91773 TULL3 1 0 : 2 480  ±  76  
58.Feigl Matteo 14741 TULL2 2 0 : 5 454  ±  55  U132
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | NÖTTV-Kontakt