Gruppe Ligen  Mitte  Nord  Ost  Süd  West  Damen  Nachwuchs weiblich  Senioren  U21  U18  U15  U13  U11  Championship Cup  Challenge Cup  Nachwuchs Championship Cup  Nachwuchs Challenge Cup  Nachwuchs Rookie Cup  Qualifikationsspiele  Kids Challenge 
Klasse DONIC Hauptbewerb  DONIC Qualifikation  DONIC Trostbewerb 
Runde
1. RundeAchtelfinaleViertelfinaleSemifinaleFinale
Mannschaft BAAC1  BRUC1  BTTA1  GRIM1  GUNT1  GUNT2  GUNT3  GUNT4  HADE1  HERZ1  HORN1  LALO1  LALO2  LASS1  NEUD1  NEUL1  OGÄN1  OTTE1  SCHÖ1  SGAM1  SGAM2  SGPP1  SGSTO1  SGUR1  SGUR2  SGVH1  SGVH1  SGWL1  SGWV1  TULL1  WAIY1  WIEN1  WOLF1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: DONIC Championship Cup Hauptbewerb - 2016/2017
1. RundeAchtelfinaleViertelfinaleSemifinaleFinale
TTSG Weinviertel 1     
 TTSG Weinviertel 1    
Lassee 15:2    
  TTSG Weinviertel 1   
Schönkirchen-Reyersdorf 1 5:4   
 Guntramsdorf 3    
Guntramsdorf 33:5    
      
Wr. Neudorf 1  09.04.2017 10:00  
 Wr. Neudorf 1    
Gänserndorf OMV 15:2    
  Baden AC 1   
Guntramsdorf 4 0:5   
 Baden AC 1    
Baden AC 12:5    
      
Guntramsdorf 2   23.04.2017 10:00 
 Grimmenstein 1    
Grimmenstein 10:5    
  Grimmenstein 1   
Bruck/Leitha 1 5:4   
 Bruck/Leitha 1    
WIEN 15:0*    
   Apotheke Bösel Tulln 1  
SG Stockerau 1  3:5  
 Baden TTA 1    
Baden TTA 13:5    
  Apotheke Bösel Tulln 1   
Guntramsdorf 1 4:5   
 Apotheke Bösel Tulln 1    
Apotheke Bösel Tulln 13:5    
     1.  
Raiba Horn 1    23.04.2017 14:00
 Neulengbach 1    
Neulengbach 13:5    
  Neulengbach 1   
SG Langschlag/Weitra 1 5:4   
 Langenlois 2    
Langenlois 22:5    
   SG St. Veit/Hainfeld 1  
SG Urltal 1  3:5  
 SG Urltal 1    
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 15:3    
  SG St. Veit/Hainfeld 1   
WAIY 1 4:5   
 SG St. Veit/Hainfeld 1    
SG St. Veit/Hainfeld 10:5*    
      
SG TT Amstetten 2   23.04.2017 10:00 
 AUTOHAUS VW MEISNER Ottenschlag 1    
AUTOHAUS VW MEISNER Ottenschlag 13:5    
  SG Urltal 2   
SG Urltal 2 0:5   
 SG Urltal 2    
Wolfpassing 15:2    
   SG TT Amstetten 1  
Langenlois 1  3:5  
 Langenlois 1    
Hadersdorf 15:3    
  SG TT Amstetten 1   
SG TT Amstetten 1 0:5   
 SG TT Amstetten 1    
Herzogenburg 15:2    
      
Ratings Central Rangliste DONIC Championship Cup Hauptbewerb - 2016/2017
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Glod Eric 14786 BAAC1 1 2 : 0 2237  ±  53  
2.Kranabitl Bernhard 14343 SGVH1 2 6 : 0 2070  ±  41  
3.Friesl Fabian 10902 GRIM1 3 8 : 0 1919  ±  37  
4.Radel Martin 13149 NEUD1 2 3 : 1 1878  ±  31  U183
5.Kneil Roland 12378 SGAM1 3 8 : 0 1876  ±  40  
6.Wahl Timo 14098 LALO2 1 3 : 0 1832  ±  88  
7.Schwarzmann Georg 11132 BAAC1 1 3 : 0 1825  ±  40  
8.Sabin Rene 10061 GUNT4 1 1 : 2 1811  ±  43  
9.Garaus Bernhard 9160 GUNT3 1 3 : 0 1771  ±  56  
10.Stocker Julian 13307 SGUR1 2 4 : 2 1731  ±  47  U213
11.Schachinger Andreas 6376 SGUR1 2 5 : 1 1707  ±  47  S40
12.Zink Jonas 13862 SGWV1 2 5 : 1 1692  ±  41  U212
13.Hammerschmid Andreas 13387 TULL1 2 4 : 2 1679  ±  42  U211
14.Hölzl Ingo 11335 SGUR2 2 4 : 2 1675  ±  40  
15.Harca Vaclav 11707 GUNT1 1 3 : 0 1660  ±  47  
16.Müller Richard 13888 LALO1 1 0 : 2 1658  ±  75  
17.Riepl Michael 5479 SGWV1 2 3 : 2 1649  ±  41  S50
18.Krämer Lukas 12785 NEUD1 2 2 : 2 1627  ±  33  U152
19.Kösler Johann 8889 BTTA1 2 4 : 2 1622  ±  58  
20.Gadermeier Max 10857 GUNT3 2 4 : 1 1620  ±  88  
21.Manninger Konrad 5590 GUNT3 1 2 : 1 1603  ±  41  S50
22.Amon Thomas 6621 OGÄN1 1 1 : 2 1597  ±  43  S40
23.Cipps Martin 14082 TULL1 3 5 : 3 1594  ±  41  S40
24.Raisinger Erich 4117 NEUL1 3 7 : 2 1590  ±  39  S50
25.Mayerhofer Martin 13167 SGUR2 1 2 : 0 1581  ±  40  
26.Klaus Wolfgang 11815 SGAM1 3 6 : 1 1579  ±  37  
27.Christ Manuel 13397 LASS1 1 2 : 1 1567  ±  54  
27.Gutdeutsch Franz 9487 BRUC1 1 2 : 1 1567  ±  46  S40
29.Hartl Jakob 12417 SGAM2 1 0 : 3 1564  ±  52  U212
30.Mück Gerhard 9936 HERZ1 1 1 : 2 1556  ±  63  
31.Wendl Michael 9111 SGAM2 1 2 : 1 1552  ±  38  S40
32.Schissler Leopold 10192 GUNT4 1 1 : 1 1547  ±  41  S50
33.Kranzl Ronald 12894 WOLF1 1 1 : 2 1537  ±  42  
34.Hackensöllner David 13776 SGUR2 3 4 : 1 1526  ±  41  U211
35.Kaufmann Günter 3559 HORN1 1 2 : 1 1523  ±  50  S50
36.Miller Conrad 12425 TULL1 2 2 : 3 1519  ±  41  
37.Schnederle Bernhard 12174 SGAM2 1 1 : 1 1518  ±  59  
38.Pöll Ludwig 11337 SGUR2 1 0 : 2 1517  ±  43  
39.Pleßl Reinhard 10136 HORN1 1 1 : 2 1505  ±  46  S40
39.Steinbacher Mario 9995 SGUR2 2 3 : 2 1505  ±  37  
41.Bacher Karin 91888 GUNT2 1 0 : 1 1483  ±  47  S50
42.Zellhofer Daniel 12219 WOLF1 1 1 : 1 1481  ±  39  
43.Schürer-Waldheim Christian 9479 TULL1 2 4 : 2 1472  ±  40  
44.Christ Thomas 9040 BTTA1 2 5 : 1 1470  ±  46  
44.Strelec Heinz 10135 GUNT1 1 0 : 3 1470  ±  48  S50
46.Rauscher Alexander 12677 LALO2 1 3 : 0 1467  ±  39  U211
47.Weidenauer Andreas 10670 OTTE1 1 1 : 2 1462  ±  46  
48.Gutdeutsch Daniel 12136 BRUC1 1 1 : 2 1448  ±  49  U211
49.Ringl Andreas 5078 OTTE1 2 1 : 2 1429  ±  46  S50
50.Reisinger Norbert 10371 SGSTO1 1 2 : 1 1427  ±  39  S40
51.Zottl Christoph 10669 OTTE1 2 3 : 2 1423  ±  41  
52.Winkler Stefan 11419 SGPP1 1 0 : 2 1420  ±  38  
53.Becherer Emanuel 12641 SGWL1 1 2 : 1 1419  ±  42  
54.Windischberger Walter 10794 SGVH1 2 3 : 3 1417  ±  44  S40
55.Fellner Roland 8334 OGÄN1 1 1 : 1 1410  ±  38  S40
56.Brandstetter Thomas 10004 SGPP1 1 2 : 1 1407  ±  40  
57.Scherz Herbert 4491 HADE1 1 2 : 1 1401  ±  39  S60
58.Knöbel Michael 12311 GRIM1 3 1 : 5 1400  ±  45  
58.Koberwein Ernst 5192 NEUL1 3 5 : 4 1400  ±  39  S50
60.Wenzel Werner 9102 BRUC1 1 1 : 2 1399  ±  51  
61.Spanblöchl Thomas jun. 12075 GRIM1 3 4 : 4 1397  ±  37  
62.Lehr Gerhard 5558 LALO1 2 3 : 2 1392  ±  37  S50
63.Nagl Wolfgang 4594 LALO2 1 1 : 1 1387  ±  42  S50
64.Gabler Sebastian 13774 NEUL1 1 0 : 2 1382  ±  68  U212
64.Schönbichler Franz 5308 HERZ1 1 1 : 1 1382  ±  74  S60
66.Resagk Henryk 13066 LALO2 1 1 : 1 1379  ±  46  
67.Stierle Martin 13848 GUNT2 1 0 : 2 1377  ±  41  S50
68.Fluch Valentin 14213 SGPP1 1 1 : 2 1375  ±  44  U211
69.Birringer Gerhard 7314 LALO1 2 2 : 2 1364  ±  37  S50
70.Schmutzenhofer Peter 7013 HORN1 1 0 : 2 1362  ±  53  S40
71.Christ Patrick 13399 LASS1 1 0 : 2 1354  ±  46  
72.Zöchmeister Gerhard 9356 GUNT1 1 0 : 2 1340  ±  43  
73.Sagawe Marc 13620 BAAC1 2 4 : 0 1339  ±  38  U151
74.Raab Klaus 11567 WOLF1 1 0 : 2 1337  ±  49  
75.Herzog David 10597 SGWV1 2 2 : 3 1331  ±  45  
76.Lehr Christian 13881 NEUD1 1 0 : 2 1329  ±  51  S40
77.Franz Christian 12647 OGÄN1 1 0 : 2 1324  ±  38  S50
78.Zehetgruber Leonhard 14076 LALO2 1 1 : 2 1312  ±  40  U183
79.Puschert Günter 10370 SGSTO1 1 0 : 2 1305  ±  48  S40
80.Brodersen Jörg 11528 GUNT2 1 0 : 2 1304  ±  42  S40
81.Gschiegl Gerald 6165 BTTA1 1 0 : 3 1294  ±  63  S40
82.Schnederle Reinhard 5368 SGAM1 1 1 : 0 1289  ±  79  S50
83.Spindelberger Gerhard 10097 SGUR1 1 0 : 3 1279  ±  48  
84.Dworak Julian 13749 BAAC1 2 1 : 2 1270  ±  40  
85.Faigl Josef 5735 HADE1 1 0 : 2 1244  ±  38  S50
86.Hahn Johannes 12640 SGWL1 1 0 : 2 1239  ±  53  
87.Schweighofer Martin 13430 OTTE1 1 0 : 2 1221  ±  45  
88.Gotsch Joel 10875 SGSTO1 1 1 : 2 1217  ±  60  
89.Zenz Reinhard 4298 HERZ1 1 0 : 2 1213  ±  57  S50
90.Nekula Ferdinand 12109 SGVH1 2 1 : 4 1207  ±  44  
91.Zauner Benjamin 12814 HADE1 1 1 : 2 1186  ±  47  U212
92.Hartl Lena 91591 SGAM1 1 0 : 2 1180  ±  58  U211
93.Krauschner Ferdinand 10396 NEUD1 1 0 : 2 1176  ±  40  S50
94.Haferl Bernhard 13194 SCHÖ1 1 1 : 2 1142  ±  42  S40
95.Hessenberger Moritz 13859 NEUL1 2 1 : 4 1140  ±  46  
96.Lima Paul sen. 13071 SCHÖ1 1 1 : 2 1116  ±  38  S50
97.Garaus Alexander 9159 GUNT3 2 0 : 6 1105  ±  41  
98.Volek Richard 11521 BTTA1 1 0 : 2 1080  ±  42  S60
99.Sieberer Hermann 14097 GUNT4 1 0 : 2 1074  ±  40  
100.Schneider Franz 12182 SCHÖ1 1 1 : 1 1040  ±  44  S50
101.Gutmeier Markus 12642 SGWL1 1 0 : 2 1021  ±  38  
102.Klein Joachim 8248 SGAM1 1 0 : 2 1011  ±  75  S40
103.Brandecker Tobias 13572 SGUR1 1 0 : 2 959  ±  82  U181
104.Tiefenbacher Roman 13266 LALO1 1 0 : 2 915  ±  46  U183
105.Potzmann Werner 13391 LASS1 1 0 : 2 849  ±  48  S40
106.Lang Franz 12228 LALO2 1 0 : 3 765  ±  60  S50
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | NÖTTV-Kontakt