Gruppe Ligen  Mitte  Nord  Ost  Süd  West  Damen  Nachwuchs weiblich  Senioren  U21  U18  U15  U13  U11  Championship Cup  Challenge Cup  Nachwuchs Championship Cup  Nachwuchs Challenge Cup  Nachwuchs Rookie Cup  Qualifikationsspiele  Kids Challenge 
Klasse DONIC Hauptbewerb  DONIC Qualifikation  DONIC Trostbewerb 
Runde
Qualifikation
Mannschaft GUNT4  HADE1  HORN2  SGSTO2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste DONIC Championship Cup Qualifikation - 2016/2017
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Sabin Rene 10061 GUNT4 1 1 : 0 1868  ±  45  
2.Schmidt Otto 6369 HADE1 1 2 : 1 1604  ±  47  S40
3.Schissler Leopold 10192 GUNT4 1 1 : 0 1568  ±  42  S50
4.Reiss Franz 3917 HORN2 1 1 : 2 1552  ±  47  S50
5.Wagner Walter 4918 HADE1 1 1 : 1 1533  ±  45  S50
6.Pokorny Helmut 4033 HORN2 1 2 : 1 1426  ±  69  S50
7.Strasser Horst 8319 HADE1 1 2 : 1 1382  ±  57  S50
8.Seper Walter 3847 HORN2 1 0 : 2 1299  ±  60  S50
9.Graf Franz 3168 SGSTO2 1 0 : 1 1197  ±  50  S60
10.Pegoretti Katharina 91584 GUNT4 1 1 : 0 1128  ±  51  U213
11.Reinsperger Stefan 12984 SGSTO2 1 0 : 2 1071  ±  56  
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | NÖTTV-Kontakt