Gruppe Eröffnungsturnier  Grunddurchgang  Finalturnier  ÖM U21 männlich  ÖM U21 weiblich  ÖM U18 männlich  ÖM U18 weiblich  ÖM U15 männlich  ÖM U15 weiblich  ÖM U13 männlich  ÖM U13 weiblich  ÖM U11 
Klasse Österreichischer Tischtennis-Cup Damen  Österreichischer Tischtennis-Cup Herren 
Runde
Vorrunde1. RundeAchtelfinalrundeViertelfinalrundeHalbfinalrundeFinalrunde
Mannschaft ANEU1  BAAC1  INNS1  INNS2  KAPF1  KENN1  MAUT1  OBWT1  SALZ1  SGEB1  SGPP1  SGSTO1  SGWV1  SIER1  SPLI1  WELS1  WELS2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: Österreichischer Tischtennis-Cup Herren - 2016/2017
Vorrunde1. RundeAchtelfinalrundeViertelfinalrundeHalbfinalrundeFinalrunde
       
   Walter Wels 1   
       
       
    HiWay Grill Kapfenberg 1  
    2:3  
 Kennelbach 1     
       
  Kennelbach 1    
  3:0    
 SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1     
       
   HiWay Grill Kapfenberg 1   
   1:3   
       
  HiWay Grill Kapfenberg 1    
       
       
     HiWay Grill Kapfenberg 1 
     3:1 
       
  Mauthausen 1    
       
       
   Mauthausen 1   
   3:0   
 Wr. Neustadt Allround 1     
       
  Salzburg UTTC 1    
  1:3    
 Salzburg UTTC 1     
       
    SPG Linz 1  
    1:3  
       
   SPG Linz 1   
       
       
      1. SG Stockerau 1
      0:3
       
   Oberwart 1   
       
       
    Oberwart 1  
    3:2  
 SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1     
       
  SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1    
Turnerschaft Innsbruck 2 3:0    
 Allianz Sierndorf 1     
Allianz Sierndorf 10:3     
   Turnerschaft Innsbruck 1   
   2:3   
       
  Turnerschaft Innsbruck 1    
       
       
     SG Stockerau 1 
     0:3 
       
  Baden AC 1    
       
       
   Baden AC 1   
   3:0   
 Muki EBENSEE 1     
       
  Walter Wels 2    
  1:3    
 Walter Wels 2     
       
    SG Stockerau 1  
    0:3  
       
   SG Stockerau 1   
       
     SPG Linz 1 
      3. Oberwart 1
     Oberwart 11:3
       
    Walter Wels 1  
     Walter Wels 1 
    Baden AC 13:0 
      5. Walter Wels 1
    Mauthausen 1 3:0
     Mauthausen 1 
    Turnerschaft Innsbruck 13:2 
       
     Baden AC 1 
      7. Turnerschaft Innsbruck 1
     Turnerschaft Innsbruck 10:3
       
    Kennelbach 1  
     Kennelbach 1 
    Walter Wels 23:1 
      9. Kennelbach 1
    Salzburg UTTC 1 3:0
     Salzburg UTTC 1 
    SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 13:0 
       
     Walter Wels 2 
      11. Walter Wels 2
     SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 13:0*
       
    SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1  
     Wr. Neustadt Allround 1 
    Wr. Neustadt Allround 12:3 
      13. Wr. Neustadt Allround 1
    Allianz Sierndorf 1 3:1
     Muki EBENSEE 1 
    Muki EBENSEE 12:3 
       
     SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 
      15. Allianz Sierndorf 1
     Allianz Sierndorf 11:3
       
Ratings Central Rangliste Österreichischer Tischtennis-Cup Herren - 2016/2017
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameNat.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Wang Jianjun CHN WELS1 3 3 : 1 2637  ±  56  
2.Chen Weixing AUT SGSTO1 3 3 : 0 2630  ±  53  S40
3.Pistej Lubomir SVK SPLI1 3 4 : 2 2623  ±  48  
4.Bobocica Mihai ITA WELS1 3 3 : 0 2593  ±  50  
5.Gerassimenko Kirill KAZ KAPF1 4 6 : 1 2542  ±  45  U213
6.Simoner Christoph AUT KAPF1 4 2 : 3 2534  ±  58  
7.Jakab Janos HUN SGSTO1 3 3 : 0 2531  ±  54  
8.Petö Zsolt SRB WELS1 3 2 : 2 2488  ±  52  
9.Pfeffer Simon AUT MAUT1 4 4 : 2 2472  ±  46  
10.Plattner Dominique AUT WELS2 1 2 : 0 2460  ±  59  
11.Habesohn Dominik AUT OBWT1 3 4 : 1 2459  ±  45  
12.Vajda Victor HUN OBWT1 3 1 : 3 2432  ±  48  
13.Storf Martin AUT MAUT1 4 2 : 3 2390  ±  49  
13.Zoltan Zoltan HUN ANEU1 3 4 : 1 2390  ±  60  S40
15.Zhang Jie AUT SPLI1 2 1 : 1 2377  ±  74  S40
16.Leitgeb Stefan AUT INNS1 4 3 : 4 2358  ±  49  
17.Kinz-Presslmayer Bernhard AUT MAUT1 4 1 : 3 2343  ±  57  
18.Maier Christoph AUT INNS1 4 4 : 1 2338  ±  55  
19.Glod Eric LUX BAAC1 4 1 : 3 2327  ±  50  
20.Chen Alexander AUT BAAC1 4 1 : 3 2316  ±  49  
21.Serdaroglu David AUT SGSTO1 3 3 : 0 2307  ±  54  
22.Luginger Christian AUT SALZ1 3 3 : 1 2292  ±  54  
23.Vorcnik David AUT KAPF1 4 1 : 3 2288  ±  53  
24.Janci Tomas SVK SIER1 4 5 : 1 2281  ±  54  S40
25.Toth Istvan HUN KENN1 2 2 : 0 2276  ±  52  S40
26.Gardos Krisztian AUT INNS1 4 3 : 3 2268  ±  53  S40
27.Sklensky Miroslav SVK KENN1 4 4 : 1 2257  ±  58  
28.Fixl Balazs HUN SGPP1 3 2 : 2 2247  ±  52  
29.Moricz Mate HUN SGPP1 3 2 : 2 2224  ±  53  
30.Maybanks William GBR SGWV1 3 1 : 3 2221  ±  49  
31.Buganyi Mihajlo AUT ANEU1 3 3 : 1 2219  ±  52  S40
32.Klaus David AUT KENN1 4 3 : 2 2210  ±  63  U212
33.Habesohn Mathias AUT OBWT1 2 0 : 2 2196  ±  53  
34.Kovács Domonkos HUN SGWV1 3 2 : 3 2188  ±  48  
35.Leonhartsberger Martin AUT SGEB1 3 1 : 4 2182  ±  49  
36.Oberfichtner Simon AUT SGEB1 3 2 : 3 2166  ±  48  U213
37.Grininger Thomas AUT SPLI1 3 0 : 3 2158  ±  50  U211
38.Kapolnek Narayan AUT BAAC1 4 1 : 3 2135  ±  48  U212
39.Friedrich Christian AUT WELS2 2 0 : 2 2115  ±  41  U183
40.Büttner Andreas GER SALZ1 4 2 : 2 2025  ±  51  
41.Kinslechner Martin AUT SIER1 4 1 : 4 1997  ±  45  
42.Trink Michael AUT SALZ1 4 1 : 3 1988  ±  39  U183
43.Pilsz Bernhard AUT INNS2 1 0 : 1 1966  ±  54  
44.Wellinger Philipp AUT WELS2 3 1 : 3 1931  ±  49  
45.Wenda Lukas AUT SGPP1 3 1 : 2 1928  ±  49  U213
46.Steingassner Martin AUT SGWV1 3 0 : 3 1921  ±  47  U212
47.Promberger Jonas AUT SGEB1 3 2 : 1 1908  ±  40  U181
48.Chen Rui AUT ANEU1 3 0 : 4 1904  ±  49  U211
49.Edlinger Jaron AUT INNS2 1 0 : 1 1898  ±  46  U213
50.Kufmüller Michael AUT SIER1 4 2 : 2 1756  ±  54  
51.Dillon Adrian GER INNS2 1 0 : 1 1726  ±  37  U181
52.Schneeweiß Lukas AUT WELS2 2 0 : 2 1695  ±  41  U182
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | ÖTTV-Kontakt