Gruppe Herren Klassen  Herren Gruppen  Damen  Nachwuchs  CUP  Qualifikation 
Klasse Gruppe Ia  Gruppe Ib  Gruppe IIa  Gruppe IIb  Gruppe IIIa  Gruppe IIIb  Gruppe IV  Gruppe V  Gruppe VI  Gruppe VII  Gruppe VIII  Gruppe IX 
Runde
Durchgang 1:
12345678910111213
Durchgang 2:
12345678910111213
Mannschaft GEB4  HAK9  KOM10  KOM11  KUN3  LSV13  LSV14  OLYM8  PER5  POSW10  SGML23  SGML24  SKFL22  SSH12 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: Gruppe IX - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkte
1. Spar/Hobby Centre Vienna 12 SSH12 26 23 1 2 154 : 59 47
2. ASKÖ Komperdell 10 KOM10 26 21 1 4 149 : 55 43
3. Mariahilf / Langenzersdorf 23 SGML23 26 21 1 4 147 : 62 43
4. Gebietskrankenkasse 4 GEB4 26 19 1 6 140 : 69 39
5. Mariahilf / Langenzersdorf 24 SGML24 26 13 3 10 107 : 113 29
6. Lehrersportverein 13 LSV13 26 12 4 10 119 : 106 28
7. ASKÖ Komperdell 11 KOM11 26 11 3 12 105 : 112 25
8. Olympic 8 OLYM8 26 11 2 13 109 : 113 24
9. Sportklub / Flötzersteig 22 SKFL22 26 10 3 13 105 : 125 23
10. Post SV Wien 10 POSW10 26 10 0 16 96 : 120 20
11. Persil 5 PER5 26 8 1 17 79 : 124 17
12. Lehrersportverein 14 LSV14 26 4 3 19 65 : 145 11
13. Hakoah 9 HAK9 26 4 1 21 72 : 143 9
14. Kraus & Naimer 3 KUN3 26 2 2 22 53 : 154 6
Einzelrangliste Gruppe IX - 2016/2017
Rang

Rang

Aufgenommen in die Reihungsliste werden Spieler, die in zumindest 50 % der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind.

Spieler ohne Niederlage (N) rangieren in der Reihungsliste vor Spielern mit mindestens einer Niederlage. Bei zwei Spielern ohne Niederlage ist jener vorzureihen, der ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Einzelspiele (S) aufweist. Bei Spielern die mindestens eine Niederlage aufweisen, sind jene vorzureihen, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Einzelspielen (S/N) aufweisen.

Hat ein Spieler ein Einzelspiel begonnen, so werden allenfalls von ihm kampflos abgegebene Einzelspiele des Mannschaftsspiels für ihn als Niederlage und für den entsprechenden Gegenspieler als Sieg gewertet. Wird ein Spieler zwar bei der Mannschaftsaufstellung am Spielformular vermerkt, beginnt jedoch kein Einzelspiel, so werden die betreffenden kampflos abgegebenen Spiele nicht für die Reihungsliste gewertet.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Bundesliga-Durchführungsbestimmungen, 12 EINZEL-REIHUNGSLISTE)
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Lehensteiner Andreas 14959 SSH12 22 60 : 1 909  ±  64  
2.Bangerl Laurenz 14752 KOM10 26 57 : 7 749  ±  43  U151
3.Hasanovic Nail 14589 KOM10 23 42 : 8 712  ±  44  U152
4.Marcucci Roberto 14505 SSH12 19 35 : 7 749  ±  51  S50
5.Schallock Felix 14568 SGML23 24 39 : 15 678  ±  49  S40
6.Daniel Julius 14725 GEB4 15 27 : 9 671  ±  51  S60
7.Beiermann Silke 2093D SGML23 23 36 : 19 619  ±  46  S40
8.Baumgart Susanne 537D GEB4 15 25 : 9 733  ±  48  S70
9.Riedler Franz 14706 SGML23 25 33 : 21 642  ±  46  S50
10.Murmayer Harald 15043 KOM11 24 37 : 23 635  ±  39  S50
11.Vodnyanszky Herta 645D SKFL22 24 39 : 25 587  ±  43  S60
12.Bruckner Georg 13860 HAK9 21 35 : 20 650  ±  44  S60
13.Peter Michael 14915 LSV13 23 36 : 23 626  ±  44  S40
14.Grossmann Erich 10535 GEB4 18 26 : 16 626  ±  46  S70
15.Ruhedorffer Lukas 14855 OLYM8 23 32 : 28 505  ±  35  U211
16.Sarközi Johann Janos 12090 KOM11 22 27 : 26 552  ±  42  S60
17.Strobl Raphael 14923 KOM10 14 18 : 13 583  ±  43  U152
18.Moltaschl Franz 12245 LSV13 15 20 : 18 626  ±  46  S60
19.Kellnreiter Jürgen 15006 KUN3 22 23 : 31 592  ±  45  
20.Christ Robert 14701 KOM11 19 21 : 25 572  ±  44  S60
21.Hanzal Gerh. sen. 9124 SKFL22 19 21 : 26 567  ±  43  S75
22.Svaton Herbert 11387 POSW10 16 18 : 19 573  ±  49  S50
23.Tajik Mohammadamin 14869 SGML24 13 16 : 17 553  ±  58  
24.Meier Wolf-Dieter 11373 LSV14 18 16 : 27 509  ±  45  S70
25.Sutrich Karl 14251 SKFL22 17 16 : 26 525  ±  45  S70
26.Tschannett Simon 14999 SGML24 13 14 : 20 516  ±  54  S40
27.Ball Simon 14962 KOM10 14 11 : 18 630  ±  38  U151
28.Raffeis Franz 13523 POSW10 19 13 : 30 448  ±  49  S60
29.Hofmann Christian 13525 LSV13 15 13 : 25 481  ±  50  S50
30.Dworak Peter 9371 PER5 20 12 : 31 499  ±  48  S70
31.Magenbauer Karl 9963 SSH12 14 11 : 20 569  ±  50  S60
32.Kreller Friedrich 13730 POSW10 13 12 : 21 481  ±  53  S80
33.Filipp Karin 2036D PER5 20 11 : 33 468  ±  50  S40
34.Sieber Christian 14621 KUN3 18 9 : 33 483  ±  51  
35.Anderl Jürgen 14217 PER5 20 8 : 34 406  ±  54  
36.Janousek Johann 15097 SKFL22 18 8 : 33 438  ±  56  S60
37.Priegl Reiner 14091 LSV14 16 7 : 28 427  ±  55  S70
38.Achleitner Albert 14550 HAK9 24 6 : 48 379  ±  52  S60
39.Subic Julija 2111D KUN3 15 3 : 32 333  ±  64  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 50% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind.
 Genser Theresa 2149D SGML24 1 3 : 0 846  ±  52  U212
 Filip Walter 6420 HAK9 1 2 : 0 901  ±  60  S60
 Ostojic Mihael 14939 SGML24 12 30 : 3 802  ±  56  
 Mitterlehner Georg 14902 SGML23 6 12 : 1 865  ±  72  
 Henschl Alfred 14973 PER5 10 20 : 7 685  ±  64  S60
 Mikyska Getrude 663D GEB4 7 12 : 3 784  ±  52  S80
 Iro Christian 15117 OLYM8 9 17 : 6 775  ±  41  U212
 Komina Oxana 2040D LSV13 9 17 : 6 707  ±  48  
 Pozdniakov Maxim 13922 OLYM8 8 14 : 5 594  ±  47  
 Gronau Kurt 14145 LSV13 11 20 : 12 666  ±  54  S60
 Mayerhofer Wolfgang 14726 GEB4 12 15 : 13 575  ±  50  S60
 Graf Roland 15002 HAK9 8 11 : 7 590  ±  48  S70
 Teibtner Monika 1249D POSW10 8 14 : 9 607  ±  52  S40
 Brenner Martin 15138 LSV13 6 9 : 5 631  ±  60  
 Schrödl Lorenz 14993 SGML24 5 9 : 5 599  ±  37  U132
 Girmindl Hans 7206 OLYM8 10 12 : 14 575  ±  63  S70
 Fischer Brigitte 1836D SGML24 9 10 : 11 642  ±  40  S70
 Kurek Ewa 2059D KOM11 2 4 : 1 600  ±  54  S40
 König Petra 1825D OLYM8 7 10 : 9 572  ±  49  S70
 Kellner Lisa Marie 2105D SGML24 3 5 : 2 583  ±  38  U183
 Stepek Ottokar 10173 GEB4 7 7 : 7 600  ±  66  S75
 Mayer Franz 15125 LSV14 9 8 : 12 580  ±  48  
 Bayer Gerhard 10169 POSW10 10 8 : 14 525  ±  54  S60
 Alsch Gottfried 10364 KUN3 4 5 : 4 667  ±  61  S75
 Bohac Adolf 12889 POSW10 5 6 : 7 593  ±  67  S75
 Paolini Pia 2035D SSH12 9 7 : 15 429  ±  61  S50
 Kaminger Gerhild 1999D LSV14 5 5 : 6 527  ±  68  S40
 Zenk Christine 1022D LSV14 4 4 : 5 571  ±  51  S60
 Kulisz Bernhard 10420 LSV14 2 2 : 2 568  ±  80  S70
 Plocar Michael 13622 SSH12 8 3 : 12 426  ±  63  S50
 Haji Abadian Javad 15104 HAK9 9 3 : 18 420  ±  59  S40
 Balogh Roswitha 2143D HAK9 5 3 : 11 379  ±  67  S50
 Sarközi Andreas 14552 KOM11 4 2 : 6 367  ±  75  S40
 Puchner Thomas 14773 SGML24 1 1 : 1 650  ±  40  U152
 Krapfenbauer Norbert 10362 KUN3 2 1 : 3 568  ±  80  S60
 Mayrhuber Tobias 14230 PER5 1 1 : 2 737  ±  77  U212
 Hsiao Zach 15153 OLYM8 3 1 : 6 293  ±  42  U10
 Ruhedorffer Ilse 2109D OLYM8 6 1 : 12 269  ±  73  S50
 Coreth Oskar 13609 GEB4 1 0 : 1 278  ±  112*  S60
 Ciupek Dominik 15128 OLYM8 1 0 : 2 375  ±  92*  U152
 Dohm Juliane 2138D OLYM8 1 0 : 2 299  ±  75  
 Fallmann Philipp 15159 KUN3 1 0 : 2 604  ±  93*  
 Flandorfer Johannes 15160 KUN3 1 0 : 2 577  ±  105*  S50
 Hajszan Michael 15161 KUN3 1 0 : 2 520  ±  88  S40
 Lee Oliver 14845 OLYM8 1 0 : 2 252  ±  99*  U181
 Mirtl Herbert 14953 KOM10 1 0 : 2 501  ±  110*  S60
 Putz Josef 13318 PER5 1 0 : 2 602  ±  75  S75
 Sarközi Lukas 14636 KOM11 1 0 : 2 380  ±  84  U152
 Avramoski Zoran 15158 KUN3 2 0 : 4 388  ±  89  
 Maksimovic Aleksandar 15106 LSV13 3 0 : 6 481  ±  92*  
 Mlekusch Wolfgang 15039 KOM11 5 0 : 10 452  ±  96*  S40
 Obrecht David 15103 HAK9 8 0 : 17 360  ±  90  U213
 Milivojevic Nikola 15147 LSV13 3 0 : 7 363  ±  89  U152
 Müller Juliana 2141D OLYM8 4 0 : 11 397  ±  63  
 Löschl Herbert 13150 LSV13 2 0 : 6 396  ±  94*  S70
Doppelrangliste: Gruppe IX - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 24 20 : 64 :
Paolini Pia. / Lehensteiner And. 2:0
Paolini Pia. / Marcucci Rob. 1:0
Marcucci Rob. / Magenbauer Kar. 1:0
Magenbauer Kar. / Lehensteiner And. 7:1
Marcucci Rob. / Lehensteiner And. 9:2
Plocar Mic. / Marcucci Rob. 0:1
Paolini Pia 3:0
Lehensteiner Andreas 18:3
Magenbauer Karl 8:1
Marcucci Roberto 11:3
Plocar Michael 0:1
2. 26 20 : 64 :
Beiermann Sil. / Mitterlehner Geo. 1:0
Beiermann Sil. / Riedler Fra. 1:0
Schallock Fel. / Mitterlehner Geo. 1:0
Schallock Fel. / Beiermann Sil. 15:3
Schallock Fel. / Riedler Fra. 2:2
Schallock Fel. / Pfeifer Mor. 0:1
Mitterlehner Georg 2:0
Beiermann Silke 17:3
Schallock Felix 18:6
Riedler Franz 3:2
Pfeifer Moritz 0:1
3. 26 19 : 60 :
Hasanovic Nai. / Strobl Rap. 1:0
Hasanovic Nai. / Bangerl Lau. 13:3
Bangerl Lau. / Ball Sim. 4:3
Bangerl Lau. / Strobl Rap. 1:1
Hasanovic Nail 14:3
Bangerl Laurenz 18:7
Ball Simon 4:3
Strobl Raphael 2:1
4. 25 14 : 56 :
Mikyska Get. / Baumgart Sus. 4:0
Grossmann Eri. / Mayerhofer Wol. 5:1
Stepek Ott. / Grossmann Eri. 2:3
Baumgart Sus. / Daniel Jul. 1:1
Baumgart Sus. / Mayerhofer Wol. 1:2
Grossmann Eri. / Baumgart Sus. 1:2
Mikyska Get. / Stepek Ott. 0:1
Mikyska Get. / Grossmann Eri. 0:1
Mayerhofer Wolfgang 6:3
Grossmann Erich 8:7
Baumgart Susanne 7:5
Mikyska Getrude 4:2
Stepek Ottokar 2:4
Daniel Julius 1:1
5. 24 13 : 45 :
Bohac Ado. / Raffeis Fra. 1:0
Bayer Ger. / Svaton Her. 1:0
Teibtner Mon. / Svaton Her. 4:1
Kreller Fri. / Svaton Her. 4:1
Bayer Ger. / Kreller Fri. 2:3
Teibtner Mon. / Kreller Fri. 1:1
Bayer Ger. / Bohac Ado. 0:1
Bayer Ger. / Teibtner Mon. 0:1
Bohac Ado. / Kreller Fri. 0:1
Svaton Her. / Raffeis Fra. 0:2
Svaton Herbert 9:4
Kreller Friedrich 7:6
Teibtner Monika 5:3
Bayer Gerhard 3:5
Bohac Adolf 1:2
Raffeis Franz 1:2
6. 25 13 : 45 :
Pozdniakov Max. / Girmindl Han. 2:0
Girmindl Han. / Iro Chr. 1:0
Pozdniakov Max. / Ruhedorffer Luk. 4:1
Ruhedorffer Luk. / Iro Chr. 5:2
Ruhedorffer Luk. / Girmindl Han. 1:2
Dohm Jul. / Girmindl Han. 0:1
Ruhedorffer Ils. / Iro Chr. 0:1
Ruhedorffer Luk. / Müller Jul. 0:2
König Pet. / Ruhedorffer Luk. 0:3
Pozdniakov Maxim 6:1
Ruhedorffer Lukas 10:10
Iro Christian 6:3
Girmindl Hans 4:3
Ruhedorffer Ilse 0:1
Dohm Juliane 0:1
Müller Juliana 0:2
König Petra 0:3
7. 22 12 : 46 :
Tajik Moh. / Ostojic Mih. 3:0
Ostojic Mih. / Tschannett Sim. 5:1
Tajik Moh. / Tschannett Sim. 2:4
Fischer Bri. / Tajik Moh. 1:1
Kellner Lis. / Schrödl Lor. 1:1
Schrödl Lor. / Tschannett Sim. 0:1
Fischer Bri. / Ostojic Mih. 0:1
Puchner Tho. / Schrödl Lor. 0:1
Ostojic Mihael 8:2
Tschannett Simon 7:6
Tajik Mohammadamin 6:5
Kellner Lisa Marie 1:1
Fischer Brigitte 1:2
Schrödl Lorenz 1:3
Puchner Thomas 0:1
8. 24 11 : 44 :
Komina Oxa. / Peter Mic. 3:0
Moltaschl Fra. / Peter Mic. 3:1
Gronau Kur. / Peter Mic. 5:5
Moltaschl Fra. / Brenner Mar. 0:1
Löschl Her. / Peter Mic. 0:1
Maksimovic Ale. / Brenner Mar. 0:1
Peter Mic. / Maksimovic Ale. 0:2
Peter Mic. / Brenner Mar. 0:2
Komina Oxana 3:0
Peter Michael 11:11
Gronau Kurt 5:5
Moltaschl Franz 3:2
Löschl Herbert 0:1
Maksimovic Aleksandar 0:3
Brenner Martin 0:4
9. 26 11 : 46 :
Hanzal Ger. sen. / Vodnyanszky Her. 10:11
Vodnyanszky Her. / Janousek Joh. 1:1
Vodnyanszky Her. / Sutrich Kar. 0:1
Hanzal Ger. sen. / Sutrich Kar. 0:2
Vodnyanszky Herta 11:13
Hanzal Gerh. sen. 10:13
Janousek Johann 1:1
Sutrich Karl 0:3
10. 23 9 : 41 :
Subic Jul. / Fallmann Phi. 1:0
Alsch Got. / Kellnreiter Jür. 1:0
Sieber Chr. / Kellnreiter Jür. 6:8
Sieber Chr. / Subic Jul. 1:2
Subic Jul. / Avramoski Zor. 0:1
Subic Jul. / Kellnreiter Jür. 0:3
Alsch Gottfried 1:0
Fallmann Philipp 1:0
Sieber Christian 7:10
Kellnreiter Jürgen 7:11
Subic Julija 2:6
Avramoski Zoran 0:1
11. 24 9 : 45 :
Putz Jos. / Dworak Pet. 1:0
Dworak Pet. / Mayrhuber Tob. 1:0
Dworak Pet. / Henschl Alf. 4:2
Anderl Jür. / Filipp Kar. 2:9
Filipp Kar. / Dworak Pet. 1:2
Anderl Jür. / Dworak Pet. 0:2
Putz Josef 1:0
Mayrhuber Tobias 1:0
Dworak Peter 7:6
Henschl Alfred 4:2
Filipp Karin 3:11
Anderl Jürgen 2:11
12. 26 9 : 41 :
Sarközi Joh. / Murmayer Har. 5:7
Sarközi Joh. / Christ Rob. 4:5
Sarközi Joh. / Sarközi And. 0:1
Sarközi Joh. / Mlekusch Wol. 0:1
Christ Rob. / Murmayer Har. 0:1
Mlekusch Wol. / Murmayer Har. 0:2
Sarközi Johann Janos 9:14
Murmayer Harald 5:10
Christ Robert 4:6
Sarközi Andreas 0:1
Mlekusch Wolfgang 0:3
13. 26 9 : 36 :
Filip Wal. / Bruckner Geo. 1:0
Achleitner Alb. / Graf Rol. 2:1
Bruckner Geo. / Achleitner Alb. 4:11
Bruckner Geo. / Balogh Ros. 1:1
Bruckner Geo. / Graf Rol. 1:1
Achleitner Alb. / Balogh Ros. 0:1
Achleitner Alb. / Obrecht Dav. 0:1
Achleitner Alb. / Haji Abadian Jav. 0:1
Filip Walter 1:0
Bruckner Georg 7:13
Achleitner Albert 6:15
Graf Roland 3:2
Balogh Roswitha 1:2
Obrecht David 0:1
Haji Abadian Javad 0:1
14. 25 4 : 27 :
Meier Wol. / Hofmann Chr. 2:5
Zenk Chr. / Mayer Fra. 1:1
Meier Wol. / Priegl Rei. 1:4
Hofmann Chr. / Mayer Fra. 0:1
Meier Wol. / Mayer Fra. 0:1
Priegl Rei. / Mayer Fra. 0:1
Kulisz Ber. / Meier Wol. 0:1
Priegl Rei. / Hofmann Chr. 0:1
Zenk Chr. / Hofmann Chr. 0:1
Meier Wol. / Brenner Mar. 0:1
Kulisz Ber. / Kaminger Ger. 0:1
Kaminger Ger. / Hofmann Chr. 0:3
Meier Wolf-Dieter 3:12
Hofmann Christian 2:11
Zenk Christine 1:2
Mayer Franz 1:4
Priegl Reiner 1:6
Brenner Martin 0:1
Kulisz Bernhard 0:2
Kaminger Gerhild 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | WTTV-Kontakt