Gruppe Ligen  Gebietsligen  Klassen  Damen  U18  U15  U13  STM U18  STMS U13  STM U11  STM U15  STM Senioren männlich  STM Senioren weiblich 
Klasse Landesliga Herren  Oberliga Herren  Unterliga Nord  Unterliga Süd 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft DLB1  DOB1  DOB2  IND1  KAPF3  LEO2  LEO3  LIGI1  POS1  SFP2  ÜBBA1  ZEL1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: Landesliga Herren - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 16 : 54 :
Heimrath Oli. / Galitschitsch Mic. 1:0
Zenz Han. / Heimrath Oli. 15:6
Galitschitsch Michael 1:0
Heimrath Oliver 16:6
Zenz Hannes 15:6
2. 22 15 : 54 :
Kronawetter Kev. / Rothschädl Mic. 1:0
Kronawetter Kev. / Grbic Mar. 14:7
Rothschädl Michael 1:0
Kronawetter Kevin 15:7
Grbic Marinko 14:7
3. 22 12 : 47 :
Brandstätter Mar. / Sidak Her. 4:1
Klemm Kev. / Sidak Her. 8:9
Sidak Herbert 12:10
Brandstätter Martin 4:1
Klemm Kevin 8:9
4. 22 11 : 46 :
Kerber Mic. / Vodivnik Joh. 2:0
Siari Arm. / Walter Phi. 1:0
Vodivnik Joh. / Infantolino Dav. 4:1
Siari Arm. / Walter Edg. 4:6
Schanbacher Ute. / Windisch Joa. 0:1
Walter Edg. / Infantolino Dav. 0:1
Kerber Mic. / Infantolino Dav. 0:2
Walter Philipp 1:0
Vodivnik Johann 6:1
Siari Armin 5:6
Infantolino Davide 4:4
Walter Edgar 4:7
Kerber Michael 2:2
Schanbacher Ute 0:1
Windisch Joachim 0:1
5. 22 11 : 42 :
Bernhard Mic. / Schönleitner Joh. 7:0
Bernhard Mic. / Neuhold Tob. 1:0
Bernhard Mic. / Schönleitner Joh. 1:0
Gutschi Flo. / Schönleitner Joh. 1:3
Mayer Rei. / Schönleitner Joh. 1:5
Mayer Rei. / Gutschi Flo. 0:1
Bernhard Mic. / Vouk Tho. 0:1
Grantner And. / Neuhold Tob. 0:1
Bernhard Michael 1:0
Bernhard Michael 8:1
Schönleitner Johannes 10:8
Neuhold Tobias 1:1
Gutschi Florian 1:4
Mayer Reinhardt 1:6
Grantner Andreas 0:1
Vouk Thomas 0:1
6. 21 10 : 45 :
Egger Ger. / Pichler Tob. 1:0
Egger Ger. / Cirar Chr. 7:4
Hasler Ste. / Cirar Chr. 1:1
Hasler Ste. / Egger Ger. 1:5
Egger Ger. / Messner Tho. 0:1
Pichler Tobias 1:0
Cirar Christian 8:5
Egger Gernot 9:10
Hasler Stefan 2:6
Messner Thomas 0:1
7. 21 10 : 34 :
Siari Arm. / Walter Edg. 6:1
Kerber Mic. / Vodivnik Joh. 2:1
Vodivnik Joh. / Infantolino Dav. 2:4
Walter Phi. / Rößmann Mar. 0:1
Sarofem Kar. / Vodivnik Joh. 0:1
Sarofem Jul. / Vodivnik Joh. 0:1
Siari Arm. / Walter Phi. 0:1
Windisch Joa. / Louies Chr. 0:1
Walter Edgar 6:1
Siari Armin 6:2
Vodivnik Johann 4:7
Kerber Michael 2:1
Infantolino Davide 2:4
Sarofem Karem 0:1
Sarofem Juliana 0:1
Louies Christian 0:1
Windisch Joachim 0:1
Rößmann Markus 0:1
Walter Philipp 0:2
8. 22 10 : 48 :
Sorger Rei. / Mayer Rei. 1:0
Sorger Rei. / Tripolt Tho. 9:11
Grantner And. / Endlweber Rob. 0:1
Mayer Reinhardt 1:0
Sorger Reinhard 10:11
Tripolt Thomas 9:11
Grantner Andreas 0:1
Endlweber Robert 0:1
9. 22 10 : 42 :
Knabl Sim. / Diethard Sim. 10:11
Diethard Sim. / Strommer Tho. 0:1
Knabl Simon 10:11
Diethard Simon 10:12
Strommer Thomas 0:1
10. 22 10 : 40 :
Kalogeropoulos Nik. / Haidl Pet. 10:6
Haidl Pet. / Süss Phi. 0:1
Balaz Att. / Haidl Pet. 0:1
Kalogeropoulos Nik. / Schmid Dom. 0:1
Haidl Pet. / Schmid Dom. 0:3
Kalogeropoulos Nikolaus 10:7
Haidl Peter 10:11
Balaz Attila 0:1
Süss Phillip 0:1
Schmid Dominik 0:4
11. 22 10 : 39 :
Unterweger And. / Lasser Chr. 9:10
Unterweger And. / Katona Esz. 1:1
Teppner Max. / Lasser Chr. 0:1
Unterweger Andreas 10:11
Lasser Christian 9:11
Katona Eszter Krisztina 1:1
Teppner Maximilian 0:1
12. 22 6 : 35 :
Storer Lis. / Graf Hol. 1:0
Storer Lis. / Trutnovsky Pet. 4:12
Korugic Mir. / Trutnovsky Pet. 1:2
Storer Lis. / Korugic Mir. 0:2
Graf Holger 1:0
Trutnovsky Peter 5:14
Storer Lisa 5:14
Korugic Mirnes 1:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | STTTV-Kontakt