Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 601 Mühlviertel-West  602 Mühlviertel-Mitte  611 Linz - Linz Umgebung A  612 Linz - Linz Umgebung B  621 Mühlviertel Ost  622 Enns Umgebg./Mühlviertel  631 Steyr / Umgebung A  632 Steyr / Umgebung B  641 Linz - Umgebung  642 Attnang/Vöcklabruck  651 Wels / Kremstal  652 Salzkammergut  662 Linz - Wels Umgebung   671 Innviertel/Braunau  672 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft BRAU4  BRAU5  FEMO2  FEMO3  FRIE3  HOAC3  MOOS1  OSTM5  SCAL3  STJO3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 671 1. Klasse Innviertel/Braunau - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 22 : 71 :
Pointner Ger. / Pointner Mar. 4:0
Öller Geo. / Huemer Chr. 1:0
Pointner Fel. / Nowotka Ale. 1:0
Pointner Ger. / Nowotka Ale. 1:0
Pointner Ger. / Ortner Man. 1:0
Ortner Man. / Pointner Fel. 1:0
Öller Geo. / Pointner Mar. 1:0
Pointner Mar. / Huemer Chr. 5:1
Pointner Ger. / Öller Geo. 3:1
Öller Geo. / Nowotka Ale. 3:1
Pointner Fel. / Stefan Hue. 1:1
Pointner Fel. / Heinrich Dan. 0:1
Öller Geo. / Ortner Man. 0:3
Pointner Markus 10:1
Pointner Gerhard 9:1
Huemer Christian 6:1
Nowotka Alexander 5:1
Öller Georg 8:5
Pointner Felix 3:2
Ortner Manfred 2:3
Stefan Huemer 1:1
Heinrich Daniel 0:1
2. 18 25 : 89 :
Hochradl Dan. / Soru Chr. 2:0
Hochradl Dan. / Niederreiter Mar. 1:0
Hochradl Kar. / Webersberger Nik. 1:0
Trink Gün. / Soru Chr. 1:0
Höflmair Man. / Hochradl Dan. 10:3
Hochradl Kar. / Soru Chr. 5:2
Bachleitner Jos. / Hochradl Kar. 2:1
Bachleitner Jos. / Soru Chr. 2:1
Trink Gün. / Dieckhoff Jör. 1:1
Höflmair Man. / Webersberger Nik. 0:1
Webersberger Nik. / Soru Chr. 0:1
Niederreiter Maria 1:0
Hochradl Daniel 13:3
Höflmair Manfred Georg 10:4
Soru Christian 10:4
Hochradl Karl Georg 8:3
Bachleitner Josef 4:2
Trink Günther 2:1
Dieckhoff Jörg 1:1
Webersberger Nikolaus 1:2
3. 18 23 : 82 :
Seidl Alb. / Bachmair Rob. 3:0
Seidl Alb. / Wührer Her. 1:0
Doppermann Jos. / Wührer Her. 1:0
Minihofer Fri. / Glisic Boj. 1:0
Heimberger Joh. / Seidl Alb. 1:0
Seidl Alb. / Nemesch Erw. 8:2
Bachmair Rob. / Minihofer Fri. 4:1
Minihofer Fri. / Wührer Her. 1:1
Minihofer Fri. / Forst Wal. 1:1
Seidl Alb. / Minihofer Fri. 1:1
Tomic Mir. / Wührer Her. 1:2
Tomic Mir. / Minihofer Fri. 0:1
Nemesch Erw. / Glisic Boj. 0:1
Streif Ber. / Minihofer Fri. 0:1
Heimberger Johann 1:0
Doppermann Josef 1:0
Seidl Albert 14:3
Bachmair Robert 7:1
Nemesch Erwin 8:3
Minihofer Fritz 8:6
Wührer Hermann 4:3
Glisic Bojan 1:1
Forst Walter 1:1
Tomic Miroslav 1:3
Streif Bernhard 0:1
4. 18 20 : 70 :
Gottschling Ste. / Panholzer Tho. 2:0
Wagner Fra. sen. / Panholzer Tho. 1:0
Gottschling Ste. / Holzner Flo. 1:0
Panholzer Tho. / Schiffmann Rud. 1:0
Gottschling Ste. / Wagner Fra. sen. 5:1
Wagner Fra. sen. / Schiffmann Rud. 3:1
Kostic Den. / Holzner Flo. 3:3
Gottschling Ste. / Schiffmann Rud. 1:1
Steinbauer Kar. / Schiffmann Rud. 1:1
Panholzer Tho. / Holzner Flo. 1:2
Steinbauer Kar. / Holzner Flo. 1:3
Panholzer Tho. / Kostic Den. 0:1
Wagner Fra. sen. / Holzner Flo. 0:1
Gottschling Stefan 9:2
Wagner Franz sen. 9:3
Schiffmann Rudolf 6:3
Panholzer Thomas 5:3
Holzner Florian 6:9
Kostic Denis 3:4
Steinbauer Karl 2:4
5. 18 15 : 61 :
Schmid Joh. / Wengler Sie. 1:0
Papst Alf. / Widl Joh. 1:0
Schmid Chr. / Hoffmann Hel. 1:0
Lindner Wal. / Schmid Joh. 1:0
Hoffmann Hel. / Wengler Sie. 7:3
Huber Fra. / Schmid Joh. 4:4
Schmid Joh. / Schmid Chr. 0:1
Müller Chr. / Holzner Seb. 0:1
Lindner Wal. / Huber Fra. 0:2
Schmid Joh. / Hoffmann Hel. 0:3
Widl Johann 1:0
Papst Alfred 1:0
Wengler Siegfried 8:3
Hoffmann Helmut 8:6
Schmid Johann 6:8
Huber Franz 4:6
Schmid Christian 1:1
Lindner Walter 1:2
Müller Christian 0:1
Holzner Sebastian 0:1
6. 18 16 : 60 :
Streif Ber. / Gupfinger Urs. 4:0
Schmid Joh. / Glisic Boj. 1:0
Schmid Joh. / Stegfellner Mor. 1:0
Maislinger Ale. / Jovanovic Dev. 1:0
Tomic Mir. / Bachmair Rob. 1:0
Streif Ber. / Jovanovic Dev. 1:0
Tomic Mir. / Glisic Boj. 1:0
Streif Ber. / Stegfellner Mor. 4:2
Stegfellner Mor. / Gupfinger Urs. 2:2
Falkner Kla. / Maislinger Ale. 0:1
Paptist Joh. / Maislinger Ale. 0:1
Stegfellner Mor. / Jovanovic Dev. 0:1
Tomic Mir. / Wührer Her. 0:1
Gupfinger Urs. / Glisic Boj. 0:1
Bruckbauer Fra. / Maislinger Ale. 0:1
Gupfinger Urs. / Maislinger Ale. 0:2
Stegfellner Mor. / Maislinger Ale. 0:3
Schmid Johann 2:0
Bachmair Robert 1:0
Streif Bernhard 9:2
Gupfinger Ursula 6:5
Stegfellner Moritz 7:8
Jovanovic Devid 2:1
Tomic Miroslav 2:1
Glisic Bojan 2:1
Maislinger Alexander 1:8
Bruckbauer Franz 0:1
Falkner Klaus 0:1
Wührer Hermann 0:1
Paptist Johann 0:1
7. 18 13 : 57 :
Raffelsberger Hei. / Penzendorfer Ber. 2:0
Weilbold Mic. / Penninger Han. 2:0
Moser Ber. / Penzendorfer Ber. 1:0
Fessl Gün. / Gufler Ant. 1:0
Gufler Ant. / Wührer Geo. 1:0
Moser Ber. / Penninger Han. 2:1
Fessl Gün. / Penzendorfer Ber. 2:5
Penzendorfer Ber. / Scherfler Rom. 1:1
Gufler Ant. / Scherfler Rom. 1:2
Weilbold Mic. / Sicaja Ant. 0:1
Moser Ber. / Scherfler Rom. 0:1
Fessl Gün. / Sicaja Ant. 0:1
Fessl Gün. / Penninger Han. 0:1
Fessl Gün. / Scherfler Rom. 0:1
Penzendorfer Ber. / Blesinger Jon. 0:1
Gufler Ant. / Penninger Han. 0:1
Fessl Gün. / Moser Ber. 0:1
Moser Ber. / Sicaja Ant. 0:3
Raffelsberger Heinrich 2:0
Wührer Georg 1:0
Penzendorfer Bernhard 6:7
Penninger Hannes 4:3
Gufler Anton 3:3
Weilbold Michael 2:1
Moser Bernhard 3:6
Fessl Günter 3:9
Scherfler Roman 2:5
Blesinger Jonathan 0:1
Sicaja Anton 0:5
8. 17 11 : 48 :
Schöggler Gün. / Zauner Lor. 1:0
Schöfegger Wal. / Zauner Lor. 1:0
Schindecker Pet. / Berrer Sim. 1:0
Schindecker Pet. / Altenberger Mar. 3:2
Schöfegger Wal. / Altenberger Mar. 2:2
Schindecker Pet. / Lugstein Flo. 1:1
Probst Man. / Zauner Lor. 1:1
Schöfegger Wal. / Schindecker Pet. 1:3
Lugstein Flo. / Schöggler Gün. 0:1
Kasper Seb. / Altenberger Mar. 0:1
Wittgenstein Ann. / Schöggler Gün. 0:1
Schöfegger Wal. / Lugstein Flo. 0:1
Schindecker Pet. / Kasper Seb. 0:1
Gandler Pet. / Zauner Lor. 0:1
Schöfegger Wal. / Weber Mic. 0:1
Kasper Seb. / Zauner Lor. 0:2
Schöfegger Wal. / Kasper Seb. 0:2
Altenberger Mar. / Schöggler Gün. 0:2
Berrer Simon 1:0
Schindecker Peter 6:7
Altenberger Markus 5:7
Schöfegger Walter 4:9
Zauner Lorenz 3:4
Probst Manfred 1:1
Lugstein Florian 1:3
Schöggler Günter 1:4
Weber Michael 0:1
Wittgenstein Anna 0:1
Gandler Peter 0:1
Kasper Sebastian 0:6
9. 18 9 : 48 :
Oberndorfer Fer. / Trink Gün. 1:0
Heinrich Eck. / Bachleitner Jos. 1:0
Trink Gün. / Dieckhoff Jör. 5:5
Hauser Phi. / Eisenhofer Joh. 1:1
Oberndorfer Fer. / Heinrich Eck. 1:5
Heinrich Eck. / Simmler Sim. 0:1
Oberndorfer Fer. / Niederreiter Mar. 0:1
Hauser Ott. / Soru Edo. 0:1
Oberndorfer Fer. / Maislinger Mat. 0:1
Hauser Ott. / Maislinger Pet. 0:1
Heinrich Eck. / Soru Edo. 0:2
Oberndorfer Fer. / Dieckhoff Jör. 0:2
Dieckhoff Jör. / Niederreiter Mar. 0:3
Bachleitner Josef 1:0
Trink Günther 6:5
Dieckhoff Jörg 5:10
Heinrich Eckhard 2:8
Oberndorfer Ferdinand 2:9
Eisenhofer Johannes 1:1
Hauser Philipp 1:1
Simmler Simon 0:1
Maislinger Mathias 0:1
Maislinger Peter 0:1
Hauser Otto 0:2
Soru Edoardo 0:3
Niederreiter Maria 0:4
10. 17 5 : 30 :
Waltl Ant. / Auberger And. 3:3
Waltl Ant. / Mühlegger Tho. 1:1
Knoll Hub. / Mühlegger Tho. 1:2
Knoll Hub. / Waltl Tho. 0:1
Waltl Tho. / Seidl Ber. 0:1
Auberger And. / Waltl Tho. 0:1
Mühlegger Tho. / Waltl Tho. 0:1
Knoll Hub. / Geisberger Sie. 0:1
Mühlegger Tho. / Auberger And. 0:2
Waltl Ant. / Waltl Tho. 0:3
Waltl Tho. / Geisberger Sie. 0:6
Waltl Anton 4:7
Auberger Andreas 3:6
Mühlegger Thomas 2:6
Knoll Hubert 1:4
Seidl Bernhard 0:1
Geisberger Siegfried 0:7
Waltl Thomas 0:13
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt