Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 601 Mühlviertel-West  602 Mühlviertel-Mitte  611 Linz - Linz Umgebung A  612 Linz - Linz Umgebung B  621 Mühlviertel Ost  622 Enns Umgebg./Mühlviertel  631 Steyr / Umgebung A  632 Steyr / Umgebung B  641 Linz - Umgebung  642 Attnang/Vöcklabruck  651 Wels / Kremstal  652 Salzkammergut  662 Linz - Wels Umgebung   671 Innviertel/Braunau  672 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft FREI5  FREI6  HIRS3  KEFR3  LASB3  NEMM2  OSWA1  OSWA2  RAIN3  SAND3  WLDB1  WLDB2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 602 1. Klasse Mühlviertel-Mitte - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkte
1. DSG Union Freistadt 5 FREI5 22 22 0 0 195 : 38 613 : 210 66
2. Union Waldburg 1 WLDB1 22 17 1 4 177 : 66 583 : 312 57
3. ASKÖ Pizzeria Napoli St. Oswald 1 OSWA1 22 16 2 4 159 : 87 557 : 361 56
4. Union Kefermarkt 3 KEFR3 22 14 1 7 148 : 110 526 : 430 51
5. DSG/Union Hirschbach 3 HIRS3 22 13 0 9 127 : 127 477 : 473 48
6. ASKÖ Pizzeria Napoli St. Oswald 2 OSWA2 22 9 2 11 118 : 144 463 : 530 42
7. Union WIMBERGER HAUS Lasberg 3 LASB3 22 10 0 12 111 : 139 416 : 512 42
8. Union Waldburg 2 WLDB2 22 7 1 14 108 : 149 442 : 511 37
9. DSG Union Freistadt 6 FREI6 22 5 2 15 93 : 159 368 : 553 34
10. SV Sandl 3 SAND3 22 5 1 16 101 : 160 401 : 544 33
11. Sportunion Rainbach 3 RAIN3 22 4 2 16 93 : 156 372 : 547 32
12. Union Neumarkt/Mkr. 2 NEMM2 22 3 2 17 75 : 170 323 : 558 30
Einzelrangliste 602 1. Klasse Mühlviertel-Mitte - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Tröbinger Friedrich 17141 WLDB 21 48 : 2 1099  ±  67  S50
2.Haunschmid Karl 21905 FREI 19 38 : 4 958  ±  49  S70
3.Etzlsdorfer-Reindl Roland 23906 OSWA 19 37 : 7 848  ±  56  S40
4.Kases Rene Franz 24061 FREI 17 34 : 3 1047  ±  46  
5.Simon Andreas Josef 21018 WLDB 17 34 : 6 952  ±  58  S40
6.Raber Stefan 19327 OSWA 13 32 : 1 1054  ±  71  
7.Kühhaas Wolfgang 14573 SAND 20 35 : 17 750  ±  50  S50
7.Falkner Julian 23928 KEFR 15 31 : 8 973  ±  55  U152
9.Ghermuta Emanuel Daniel 24420 KEFR 17 30 : 10 812  ±  54  S40
9.Zwettler Markus 22979 WLDB 20 30 : 13 734  ±  50  S40
11.Kammler Herwig 23795 LASB 16 30 : 11 762  ±  53  S40
12.Wahlmüller Markus 22042 FREI 12 23 : 1 1115  ±  50  
13.Puchner Michael 24229 OSWA 20 29 : 19 705  ±  51  U181
13.Gölls Gunnar 23097 LASB 17 28 : 15 749  ±  53  
13.Pirklbauer Herbert 22908 HIRS 17 27 : 14 724  ±  52  
13.Kases Michelle 70377 FREI 17 25 : 12 831  ±  38  U131
17.Seidl Christian 24076 RAIN 14 24 : 10 752  ±  56  U183
18.Mayer Mathias 23725 HIRS 21 30 : 24 716  ±  49  
18.Frent Adrian-Valentin 50290 KEFR 17 25 : 15 744  ±  53  
20.Neunteufel Tobias 24077 RAIN 14 23 : 11 728  ±  56  U183
21.Stitz Reinhard 23163 HIRS 17 25 : 18 765  ±  55  
21.Altmüller Stefan 21208 WLDB 18 23 : 17 734  ±  52  
21.Klopf Jürgen 23405 FREI 9 17 : 2 1028  ±  51  S40
24.Alberndorfer Gottfried 23912 FREI 20 27 : 24 674  ±  49  S40
24.Danner Tobias 24276 OSWA 17 23 : 17 653  ±  51  U152
26.Danner Manfred 18165 KEFR 22 27 : 27 651  ±  50  S40
27.Riepl Melanie 70417 SAND 11 19 : 9 739  ±  45  U132
27.Kitzmüller Andreas 21938 FREI 14 19 : 12 730  ±  56  
27.Horner Marco 24539 NEMM 8 17 : 4 880  ±  56  U152
30.Hayböck Manuel 24277 WLDB 18 25 : 24 701  ±  52  U182
30.Barth Andreas 22999 NEMM 11 18 : 10 781  ±  60  
32.Glaser Siegfried 24604 OSWA 19 24 : 26 657  ±  52  S50
32.Hackl Gerald 23454 FREI 19 23 : 25 617  ±  49  S50
34.Danner Robert 23905 OSWA 19 22 : 25 616  ±  51  S40
35.Augl Peter 24048 FREI 16 17 : 20 577  ±  53  S60
35.Mittendorfer Herwig Peter 14551 LASB 11 13 : 11 671  ±  58  S40
37.Gratzl Walter 24060 OSWA 18 20 : 26 622  ±  52  S60
37.Hofstadler-Tröbinger Fabian 24156 WLDB 8 12 : 8 598  ±  61  U181
39.Aistleitner Gabriel 24275 OSWA 16 14 : 20 615  ±  52  U181
39.Hildner Oliver 22938 SAND 6 9 : 5 895  ±  59  
39.Raber Florian 9750 OSWA 5 8 : 3 835  ±  67  S50
42.Ratzenböck Karl 17142 WLDB 5 8 : 4 737  ±  67  S50
42.Haider Georg 15485 WLDB 6 8 : 5 775  ±  75  S50
44.Haider Alexander 24092 HIRS 17 13 : 24 603  ±  54  
45.Hayböck Stefan 24152 WLDB 17 14 : 28 532  ±  56  U152
45.Köck Mario 17627 WLDB 6 6 : 9 544  ±  61  S40
47.Tröbinger Hannes 24153 WLDB 20 13 : 31 519  ±  56  U152
47.Tröbinger Jakob 24151 WLDB 16 12 : 26 523  ±  59  U181
47.Rechberger Klaus 22553 OSWA 8 6 : 12 607  ±  66  
47.Stifter Hanna 74433 SAND 7 5 : 10 512  ±  63  U181
51.Ladendorfer Heinz 11028 LASB 13 9 : 21 538  ±  59  S50
51.Franz Dominic 22421 OSWA 7 5 : 11 666  ±  65  
53.Höller Helmut 23796 LASB 21 13 : 34 564  ±  52  S40
53.Tober Thomas 23907 OSWA 10 6 : 16 552  ±  65  
55.Solberger Thomas 24295 FREI 10 5 : 17 461  ±  71  U182
55.Schilcher Johann 23161 HIRS 8 4 : 14 450  ±  61  S60
57.Seidl Philip 24386 RAIN 12 7 : 22 492  ±  59  U213
58.Grubauer Simon 24574 NEMM 16 9 : 29 480  ±  56  U181
58.Kapan Abdullah 24373 RAIN 7 3 : 14 486  ±  67  
58.Schmidt Jonas 24781 FREI 5 2 : 11 406  ±  58  U131
61.Jahn Matthias 24716 RAIN 16 7 : 28 467  ±  59  U132
62.Vater Hanna 70433 SAND 13 7 : 26 426  ±  35  U11
63.Mayer Jakob 24636 SAND 12 5 : 25 508  ±  52  U132
63.Beutl Viktoria 24432 SAND 9 3 : 20 397  ±  67  U181
65.Heine Andre 50174 NEMM 14 4 : 28 421  ±  61  S50
66.Meitner Mihai 50292 KEFR 14 4 : 29 481  ±  62  
67.Spendlingwimmer Tobias 24538 NEMM 13 1 : 27 324  ±  75  U181
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Gstöttenbauer Johannes 14084 NEMM 2 6 : 0 989  ±  56  S40
 Falkner Bernhard 23456 KEFR 2 5 : 1 724  ±  66  S40
 Pammer Helmut 9947 SAND 2 5 : 1 835  ±  55  S60
 Pilz Thomas 20980 RAIN 3 5 : 2 995  ±  53  
 Schmidt Michael 24790 FREI 3 4 : 3 614  ±  86  
 Sonnleitner Thomas 16169 RAIN 3 4 : 3 878  ±  80  S40
 Kykal Erich 15249 NEMM 1 3 : 0 868  ±  84  S50
 Mayer Klaus 23724 HIRS 3 4 : 4 807  ±  56  
 Sandner Hermann 14620 FREI 1 2 : 0 1009  ±  50  S60
 Siegl Peter 23698 SAND 1 2 : 0 1010  ±  50  U183
 Graser Mathias 24382 SAND 1 2 : 1 697  ±  80  U152
 Pirklbauer Wolfgang 15631 FREI 1 2 : 1 894  ±  73  S50
 Gangl Valentin 24517 LASB 1 1 : 1 527  ±  57  U152
 Leisch Günter 23581 RAIN 1 1 : 1 1009  ±  52  S40
 Pum Martin 23908 OSWA 1 1 : 1 632  ±  111*  S40
 Brandstetter Jonas 20840 NEMM 1 1 : 2 824  ±  93*  
 Hießl Werner 19311 WLDB 1 1 : 2 1069  ±  83  
 Haidvogl Rudolf 24472 OSWA 2 1 : 4 527  ±  105*  S40
 Winklehner Valentin 24603 HIRS 3 1 : 5 502  ±  85  U211
 Birklbauer Martin 24234 FREI 1 0 : 2 548  ±  101*  S40
 Blöchl Patrick 21854 NEMM 1 0 : 2 180  ±  131*  
 Freudenthaler Peter Michael 20762 NEMM 1 0 : 2 667  ±  125*  
 Gstöttenbauer Paul 23277 NEMM 1 0 : 2 360  ±  118*  U212
 Höller Marco 23993 LASB 1 0 : 2 449  ±  113*  U211
 Kastl Dominik 23276 NEMM 1 0 : 2 625  ±  112*  
 Kurz Christian 24521 LASB 1 0 : 2 463  ±  53  U183
 Kurz Rudolf 24767 LASB 1 0 : 2 175  ±  73  S50
 Neumüller Felix 24518 LASB 1 0 : 2 192  ±  75  U152
 Tucho Fabian 24520 LASB 1 0 : 2 446  ±  60  U151
 Weissmair Leonhard 23459 KEFR 1 0 : 2 286  ±  82  U182
 Graser Simon 24434 SAND 2 1 : 5 519  ±  81  U181
 Lengauer Samuel 24715 RAIN 4 1 : 7 327  ±  99*  U132
 Zeindlinger Helmut 15877 RAIN 4 1 : 7 462  ±  85  S50
 Wieser Dominic 40066 FREI 1 0 : 3 290  ±  51  U10
 Barth Alexander 23235 NEMM 2 0 : 4 427  ±  100*  
 Etzlsdorfer Elias 24314 OSWA 2 0 : 4 278  ±  69  U132
 Punz Florian 24519 LASB 2 0 : 4 282  ±  81  U151
 Kreindl Marc 24428 FREI 3 0 : 6 160  ±  90  U151
 Wieser Philipp 24792 FREI 3 0 : 6 214  ±  55  U131
 Hirnschrodt Leopold 24341 SAND 4 0 : 8 284  ±  90  S60
 Schmid Selina 70407 NEMM 6 0 : 12 252  ±  99*  U152
 Köck Rene 20129 RAIN 5 0 : 12 372  ±  84  
 Bachl Jonas 24540 NEMM 8 0 : 17 394  ±  72  U182
Doppelrangliste: 602 1. Klasse Mühlviertel-Mitte - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 38 : 118 :
Kases Ren. / Haunschmid Kar. 9:0
Kases Mic. / Wahlmüller Mar. 8:0
Kases Mic. / Kases Ren. 5:0
Haunschmid Kar. / Klopf Jür. 4:0
Kases Mic. / Haunschmid Kar. 2:0
Kitzmüller And. / Wahlmüller Mar. 2:0
Kases Ren. / Klopf Jür. 1:0
Haunschmid Kar. / Wahlmüller Mar. 1:0
Sandner Her. / Kitzmüller And. 1:0
Hackl Ger. / Augl Pet. 1:0
Kases Ren. / Wahlmüller Mar. 1:0
Kases Mic. / Schmidt Jon. 1:0
Kitzmüller And. / Haunschmid Kar. 1:1
Kitzmüller And. / Klopf Jür. 1:2
Kases Mic. / Klopf Jür. 0:1
Kitzmüller And. / Kreindl Mar. 0:1
Kases Rene Franz 16:0
Wahlmüller Markus 12:0
Sandner Hermann 1:0
Schmidt Jonas 1:0
Hackl Gerald 1:0
Augl Peter 1:0
Haunschmid Karl 17:1
Kases Michelle 16:1
Klopf Jürgen 6:3
Kitzmüller Andreas 5:4
Kreindl Marc 0:1
2. 22 29 : 99 :
Altmüller Ste. / Tröbinger Fri. 2:0
Zwettler Mar. / Tröbinger Fri. 1:0
Tröbinger Fri. / Ratzenböck Kar. 1:0
Haider Geo. / Altmüller Ste. 1:0
Hießl Wer. / Hayböck Man. 1:0
Simon And. / Tröbinger Fri. 12:3
Altmüller Ste. / Zwettler Mar. 9:4
Haider Geo. / Zwettler Mar. 2:1
Simon And. / Altmüller Ste. 0:1
Haider Geo. / Ratzenböck Kar. 0:1
Simon And. / Zwettler Mar. 0:1
Hießl Werner 1:0
Hayböck Manuel 1:0
Tröbinger Friedrich 16:3
Altmüller Stefan 12:5
Simon Andreas Josef 12:5
Zwettler Markus 12:6
Haider Georg 3:2
Ratzenböck Karl 1:1
3. 22 29 : 105 :
Etzlsdorfer-Reindl Rol. / Raber Flo. 2:0
Puchner Mic. / Raber Flo. 2:0
Tober Tho. / Raber Ste. 1:0
Pum Mar. / Raber Ste. 1:0
Raber Flo. / Franz Dom. 1:0
Danner Tob. / Etzlsdorfer-Reindl Rol. 1:0
Danner Tob. / Glaser Sie. 1:0
Etzlsdorfer-Reindl Rol. / Raber Ste. 10:1
Puchner Mic. / Aistleitner Gab. 6:7
Tober Tho. / Puchner Mic. 2:1
Tober Tho. / Etzlsdorfer-Reindl Rol. 2:1
Tober Tho. / Gratzl Wal. 0:1
Puchner Mic. / Etzlsdorfer-Reindl Rol. 0:1
Etzlsdorfer-Reindl Rol. / Glaser Sie. 0:1
Puchner Mic. / Rechberger Kla. 0:1
Raber Florian 5:0
Danner Tobias 2:0
Franz Dominic 1:0
Pum Martin 1:0
Raber Stefan 12:1
Etzlsdorfer-Reindl Roland 15:4
Puchner Michael 10:10
Tober Thomas 5:3
Aistleitner Gabriel 6:7
Glaser Siegfried 1:1
Gratzl Walter 0:1
Rechberger Klaus 0:1
4. 22 25 : 89 :
Danner Man. / Falkner Ber. 2:0
Danner Man. / Meitner Mih. 1:0
Falkner Jul. / Ghermuta Ema. 1:0
Danner Man. / Ghermuta Ema. 10:5
Falkner Jul. / Frent Adr. 5:3
Frent Adr. / Meitner Mih. 4:2
Danner Man. / Frent Adr. 1:2
Falkner Jul. / Meitner Mih. 1:3
Falkner Jul. / Weissmair Leo. 0:2
Falkner Bernhard 2:0
Danner Manfred 14:7
Ghermuta Emanuel Daniel 11:5
Frent Adrian-Valentin 10:7
Meitner Mihai 6:5
Falkner Julian 7:8
Weissmair Leonhard 0:2
5. 22 21 : 76 :
Schilcher Joh. / Pirklbauer Her. 2:0
Mayer Kla. / Pirklbauer Her. 1:0
Schilcher Joh. / Mayer Mat. 1:0
Haider Ale. / Winklehner Val. 1:0
Schilcher Joh. / Haider Ale. 3:1
Haider Ale. / Pirklbauer Her. 3:1
Pirklbauer Her. / Stitz Rei. 4:3
Mayer Mat. / Haider Ale. 4:3
Mayer Kla. / Mayer Mat. 1:1
Mayer Mat. / Stitz Rei. 1:6
Mayer Mat. / Winklehner Val. 0:1
Mayer Mat. / Pirklbauer Her. 0:1
Haider Ale. / Stitz Rei. 0:1
Schilcher Joh. / Winklehner Val. 0:1
Haider Alexander 11:6
Pirklbauer Herbert 10:5
Schilcher Johann 6:2
Mayer Mathias 7:12
Stitz Reinhard 5:10
Mayer Klaus 2:1
Winklehner Valentin 1:2
6. 22 18 : 78 :
Danner Rob. / Rechberger Kla. 1:0
Danner Tob. / Glaser Sie. 4:1
Danner Rob. / Gratzl Wal. 3:2
Danner Rob. / Franz Dom. 3:2
Danner Rob. / Glaser Sie. 2:2
Danner Rob. / Danner Tob. 1:1
Danner Rob. / Aistleitner Gab. 1:1
Gratzl Wal. / Haidvogl Rud. 1:1
Danner Tob. / Gratzl Wal. 1:2
Gratzl Wal. / Glaser Sie. 1:3
Glaser Sie. / Rechberger Kla. 0:1
Tober Tho. / Gratzl Wal. 0:1
Danner Tob. / Franz Dom. 0:1
Tober Tho. / Glaser Sie. 0:1
Danner Tob. / Etzlsdorfer Eli. 0:1
Gratzl Wal. / Rechberger Kla. 0:2
Danner Tob. / Rechberger Kla. 0:3
Danner Robert 11:8
Glaser Siegfried 7:8
Danner Tobias 6:9
Gratzl Walter 6:11
Franz Dominic 3:3
Aistleitner Gabriel 1:1
Haidvogl Rudolf 1:1
Rechberger Klaus 1:6
Etzlsdorfer Elias 0:1
Tober Thomas 0:2
7. 22 15 : 63 :
Seidl Chr. / Jahn Mat. 2:0
Pilz Tho. / Seidl Chr. 1:0
Neunteufel Tob. / Kapan Abd. 1:0
Pilz Tho. / Seidl Phi. 1:0
Köck Ren. / Seidl Chr. 1:0
Seidl Chr. / Neunteufel Tob. 4:2
Zeindlinger Hel. / Jahn Mat. 1:1
Seidl Phi. / Jahn Mat. 1:1
Sonnleitner Tho. / Kapan Abd. 1:2
Seidl Chr. / Seidl Phi. 1:2
Kapan Abd. / Jahn Mat. 1:2
Neunteufel Tob. / Seidl Phi. 0:1
Lengauer Sam. / Jahn Mat. 0:1
Seidl Phi. / Zeindlinger Hel. 0:1
Leisch Gün. / Neunteufel Tob. 0:1
Pilz Tho. / Lengauer Sam. 0:1
Köck Ren. / Seidl Phi. 0:2
Köck Ren. / Lengauer Sam. 0:2
Neunteufel Tob. / Jahn Mat. 0:3
Seidl Christian 9:4
Neunteufel Tobias 5:7
Jahn Matthias 5:8
Pilz Thomas 2:1
Kapan Abdullah 3:4
Seidl Philip 3:7
Sonnleitner Thomas 1:2
Zeindlinger Helmut 1:2
Köck Rene 1:4
Leisch Günter 0:1
Lengauer Samuel 0:4
8. 22 17 : 73 :
Höller Hel. / Kammler Her. 1:0
Ladendorfer Hei. / Gangl Val. 1:0
Gölls Gun. / Kammler Her. 10:4
Höller Hel. / Ladendorfer Hei. 3:4
Mittendorfer Her. / Höller Hel. 2:7
Ladendorfer Hei. / Kurz Rud. 0:1
Ladendorfer Hei. / Punz Flo. 0:1
Höller Hel. / Höller Mar. 0:1
Ladendorfer Hei. / Kurz Chr. 0:1
Mittendorfer Her. / Ladendorfer Hei. 0:1
Mittendorfer Her. / Kammler Her. 0:1
Gölls Gun. / Tucho Fab. 0:1
Neumüller Fel. / Punz Flo. 0:1
Höller Hel. / Gölls Gun. 0:2
Gangl Valentin 1:0
Kammler Herwig 11:5
Gölls Gunnar 10:7
Höller Helmut 6:14
Ladendorfer Heinz 4:8
Mittendorfer Herwig Peter 2:9
Tucho Fabian 0:1
Höller Marco 0:1
Kurz Rudolf 0:1
Kurz Christian 0:1
Neumüller Felix 0:1
Punz Florian 0:2
9. 22 15 : 61 :
Hackl Ger. / Pirklbauer Wol. 1:0
Hackl Ger. / Alberndorfer Got. 9:4
Augl Pet. / Solberger Tho. 2:4
Schmidt Jon. / Schmidt Mic. 1:1
Kitzmüller And. / Alberndorfer Got. 1:1
Kitzmüller And. / Hackl Ger. 1:1
Alberndorfer Got. / Schmidt Mic. 0:1
Augl Pet. / Schmidt Mic. 0:1
Augl Pet. / Schmidt Jon. 0:1
Augl Pet. / Wieser Dom. 0:1
Kitzmüller And. / Augl Pet. 0:1
Birklbauer Mar. / Kreindl Mar. 0:1
Kreindl Mar. / Wieser Phi. 0:1
Solberger Tho. / Wieser Dom. 0:1
Alberndorfer Got. / Solberger Tho. 0:2
Alberndorfer Got. / Augl Pet. 0:2
Pirklbauer Wolfgang 1:0
Hackl Gerald 11:5
Alberndorfer Gottfried 10:10
Kitzmüller Andreas 2:3
Solberger Thomas 2:7
Augl Peter 2:10
Schmidt Jonas 1:2
Schmidt Michael 1:3
Wieser Philipp 0:1
Birklbauer Martin 0:1
Wieser Dominic 0:2
Kreindl Marc 0:2
10. 22 15 : 62 :
Hildner Oli. / Mayer Jak. 2:0
Graser Sim. / Kühhaas Wol. 1:0
Beutl Vik. / Vater Han. 1:0
Stifter Han. / Riepl Mel. 1:0
Riepl Mel. / Vater Han. 2:2
Kühhaas Wol. / Hildner Oli. 2:2
Kühhaas Wol. / Hirnschrodt Leo. 1:1
Pammer Hel. / Beutl Vik. 1:1
Kühhaas Wol. / Riepl Mel. 1:1
Stifter Han. / Beutl Vik. 1:2
Kühhaas Wol. / Vater Han. 1:4
Riepl Mel. / Mayer Jak. 1:4
Stifter Han. / Vater Han. 0:1
Kühhaas Wol. / Beutl Vik. 0:1
Siegl Pet. / Vater Han. 0:1
Beutl Vik. / Mayer Jak. 0:1
Hirnschrodt Leo. / Beutl Vik. 0:1
Stifter Han. / Kühhaas Wol. 0:1
Kühhaas Wol. / Mayer Jak. 0:4
Graser Simon 1:0
Hildner Oliver 4:2
Riepl Melanie 5:7
Kühhaas Wolfgang 6:14
Vater Hanna 4:8
Beutl Viktoria 3:6
Mayer Jakob 3:9
Stifter Hanna 2:4
Pammer Helmut 1:1
Hirnschrodt Leopold 1:2
Siegl Peter 0:1
11. 22 12 : 67 :
Hofstadler-Tröbinger Fab. / Hayböck Man. 2:0
Ratzenböck Kar. / Hayböck Ste. 1:0
Ratzenböck Kar. / Hayböck Man. 1:0
Zwettler Mar. / Hayböck Ste. 1:0
Ratzenböck Kar. / Tröbinger Han. 1:0
Tröbinger Jak. / Tröbinger Han. 4:6
Hayböck Ste. / Hayböck Man. 2:9
Tröbinger Jak. / Hofstadler-Tröbinger Fab. 0:1
Köck Mar. / Tröbinger Jak. 0:1
Tröbinger Han. / Hayböck Man. 0:1
Hayböck Ste. / Hofstadler-Tröbinger Fab. 0:2
Tröbinger Han. / Hofstadler-Tröbinger Fab. 0:2
Köck Mar. / Tröbinger Han. 0:3
Ratzenböck Karl 3:0
Zwettler Markus 1:0
Hayböck Manuel 5:10
Tröbinger Hannes 5:12
Tröbinger Jakob 4:8
Hayböck Stefan 4:11
Hofstadler-Tröbinger Fabian 2:5
Köck Mario 0:4
12. 22 10 : 51 :
Barth And. / Horner Mar. 4:0
Gstöttenbauer Joh. / Horner Mar. 2:0
Barth Ale. / Bachl Jon. 1:0
Barth And. / Bachl Jon. 1:1
Heine And. / Grubauer Sim. 1:2
Spendlingwimmer Tob. / Grubauer Sim. 1:8
Horner Mar. / Bachl Jon. 0:1
Bachl Jon. / Schmid Sel. 0:1
Heine And. / Gstöttenbauer Pau. 0:1
Barth And. / Schmid Sel. 0:1
Spendlingwimmer Tob. / Bachl Jon. 0:1
Barth And. / Kykal Eri. 0:1
Brandstetter Jon. / Heine And. 0:1
Horner Mar. / Grubauer Sim. 0:1
Bachl Jon. / Grubauer Sim. 0:1
Spendlingwimmer Tob. / Schmid Sel. 0:1
Barth And. / Grubauer Sim. 0:1
Blöchl Pat. / Heine And. 0:1
Barth Ale. / Heine And. 0:1
Freudenthaler Pet. / Barth And. 0:1
Heine And. / Bachl Jon. 0:1
Heine And. / Spendlingwimmer Tob. 0:2
Heine And. / Schmid Sel. 0:3
Gstöttenbauer Johannes 2:0
Horner Marco 6:2
Barth Andreas 5:5
Bachl Jonas 2:6
Grubauer Simon 2:13
Barth Alexander 1:1
Spendlingwimmer Tobias 1:12
Heine Andre 1:12
Freudenthaler Peter Michael 0:1
Kykal Erich 0:1
Blöchl Patrick 0:1
Brandstetter Jonas 0:1
Gstöttenbauer Paul 0:1
Schmid Selina 0:6
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt