Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umg.  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft BRAU3  FEMO1  FRIE1  FRIE2  HOAC2  METT4  OSTM3  OSTM4  SCAL1  SCAL2  STJO1  STJO2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 571 Kreisklasse Braunau - 2016/2017 (Dg. 1, Runde 1 bis Dg. 2, Runde 11) (Rundeneinschränkung aufheben)
Von Dg. Runde bis Dg. Runde
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. ASKÖ TTC aqotec Friedburg 1 FRIE1 22 19 3 0 193 : 45 619 : 212 63
2. UTTC St. Johann/W. 1 STJO1 22 18 2 2 176 : 61 578 : 264 60
3. TTC Schalchen 1 SCAL1 22 17 1 4 162 : 79 543 : 340 57
4. ASKÖ TTC aqotec Friedburg 2 FRIE2 22 16 2 4 158 : 89 554 : 385 56
5. Union Stampfl-Bau Ostermiething 4 OSTM4 22 11 4 7 133 : 121 495 : 459 48
6. Union Feldkirchen/Moosdorf 1 FEMO1 22 10 2 10 118 : 139 445 : 511 44
7. Union Stampfl-Bau Ostermiething 3 OSTM3 22 8 2 12 109 : 145 411 : 514 40
8. UTTC St. Johann/W. 2 STJO2 22 7 3 12 102 : 158 407 : 562 39
9. Union VKB Bank Braunau 3 BRAU3 22 5 2 15 102 : 151 415 : 555 34
10. TTC Schalchen 2 SCAL2 22 1 6 15 95 : 166 410 : 582 30
11. UTTC bet-at-home.com Mettmach 4 METT4 22 3 1 18 83 : 163 357 : 582 29
12. Sportunion RAIBA Hochburg-Ach 2 HOAC2 22 2 2 18 63 : 177 303 : 571 28
Einzelrangliste 571 Kreisklasse Braunau - 2016/2017 (Dg. 1, Runde 1 bis Dg. 2, Runde 11)
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Beham Christian 16982 STJO 21 49 : 1 1437  ±  62  S40
2.Rausch Rainer 21375 FRIE 21 47 : 0 1745  ±  88  S40
3.Priewasser Alois 16614 SCAL 21 45 : 4 1379  ±  63  S50
4.Andraschko Andreas 23869 FRIE 22 40 : 13 1274  ±  54  S50
4.Hofmann Sebastian 22215 STJO 20 36 : 7 1267  ±  52  
6.Gottschling Günther 24482 SCAL 21 38 : 11 1319  ±  56  
7.Müller Mario 50110 FRIE 19 34 : 8 1226  ±  57  S40
8.Wengler Christian 20036 OSTM 14 31 : 5 1271  ±  57  S40
9.Wimmer Franz 20527 STJO 19 29 : 10 1205  ±  52  
10.Hangler Stefan 23645 STJO 19 32 : 14 1232  ±  49  U211
10.Burgstaller Christoph 19507 FRIE 15 27 : 5 1315  ±  62  
12.Eichhorn Alexander 24700 OSTM 17 31 : 14 1253  ±  54  
12.Mühlberger Roland 23165 FRIE 21 30 : 17 1157  ±  50  S40
12.Schnaitl Bernhard 19849 FRIE 17 27 : 10 1197  ±  57  
15.Berrer Helmut 16436 FRIE 19 28 : 16 1168  ±  52  S50
16.Trailovic Dragce 50274 SCAL 21 27 : 18 1146  ±  51  
17.Sigl Franz 16373 OSTM 21 29 : 21 1135  ±  51  S50
18.Gupfinger Lukas 23831 BRAU 19 26 : 19 1123  ±  52  U211
19.Webersberger Franz 13070 FEMO 21 28 : 24 1135  ±  51  S50
19.Schmid Wolfgang 15796 BRAU 18 26 : 19 1142  ±  52  S50
21.Petzold Manfred 52167 FEMO 22 26 : 28 1073  ±  51  S60
21.Hangler Günther 18364 STJO 17 22 : 19 1047  ±  51  S40
21.Menguser Peter 16637 SCAL 20 22 : 22 1113  ±  52  S50
24.Pointecker Norbert 17427 METT 11 18 : 10 1147  ±  56  S60
25.Dieckhoff Julian 23103 OSTM 16 20 : 19 1133  ±  51  U213
26.Ehgartner Sebastian 22524 FEMO 13 18 : 16 1137  ±  57  
26.Knauseder Günther 19733 METT 10 15 : 10 1141  ±  53  S40
26.Aigner Christian 16314 HOAC 5 11 : 1 1442  ±  54  S50
29.Berrer Simon 23118 FRIE 21 21 : 28 1090  ±  51  
29.Webersberger Nikolaus 22964 FEMO 15 17 : 18 1047  ±  53  U183
29.Erhart Anton 21555 STJO 9 12 : 7 1241  ±  65  
32.Ehringer Josef 15066 OSTM 20 20 : 27 1083  ±  51  S60
33.Maier Reinhold 16611 FRIE 7 10 : 5 1285  ±  66  S50
34.Blesinger Jonathan 22530 STJO 21 22 : 32 1037  ±  50  
34.Sigl Hubert 15309 OSTM 15 16 : 20 1092  ±  55  S50
34.Kern Josef 8336 HOAC 14 15 : 18 1115  ±  56  S60
34.Miksche Igor 23916 FEMO 6 10 : 5 1123  ±  64  U212
38.Eberhartinger Josef 19027 SCAL 17 18 : 26 1045  ±  52  S50
38.Widl Bernhard 20371 OSTM 16 15 : 22 1062  ±  57  
40.Heimberger Johann 5442 BRAU 18 16 : 26 1022  ±  54  S60
41.Lindner Walter 14547 OSTM 14 13 : 20 1058  ±  51  S60
42.Nagl Konrad 18366 STJO 16 13 : 24 1060  ±  54  S40
43.Schmid Christian 19659 OSTM 20 16 : 32 1025  ±  54  
43.Wagner Franz sen. 20512 SCAL 9 7 : 12 1035  ±  52  S60
45.Askari Hadi 23830 BRAU 5 5 : 7 1149  ±  57  U212
46.Köglberger Otto 9664 SCAL 21 17 : 36 1061  ±  50  S60
46.Wintersteller Robert 22233 SCAL 20 15 : 33 1010  ±  51  
46.Schmid Johann 21564 BRAU 9 7 : 14 923  ±  57  S75
49.Mühlauer Johann 8030 SCAL 19 15 : 33 1014  ±  51  S60
49.Adlmanseder Franz 14758 METT 17 12 : 28 962  ±  52  S40
49.Hütter Thomas 21909 METT 11 7 : 17 950  ±  61  
52.Wührer Georg 19828 STJO 19 13 : 32 958  ±  53  S50
53.Linecker Paul 19997 METT 10 5 : 17 924  ±  58  S70
54.Kammerer Bernhard 18496 METT 7 1 : 13 872  ±  82  
55.Herzberger Daniel 58438 HOAC 16 7 : 29 962  ±  57  S40
56.Eichberger Christian 22799 HOAC 22 6 : 42 893  ±  60  S50
56.Knoll Hubert 23432 HOAC 15 2 : 31 873  ±  56  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Ramitsch Manfred 14305 HOAC 3 6 : 1 1295  ±  77  S50
 Eichberger Christoph 22291 HOAC 2 5 : 0 1380  ±  54  
 Wittgenstein Anna 70072 FRIE 3 5 : 1 1075  ±  74  
 Arnold René 21556 FRIE 2 4 : 0 1263  ±  86  
 Kastinger Christian 24116 METT 4 5 : 4 1249  ±  51  U183
 Gandler Peter 19314 FRIE 2 3 : 1 1146  ±  74  S60
 Gufler Anton 15997 STJO 3 4 : 4 869  ±  54  S50
 Schindecker Peter 20553 FRIE 4 4 : 5 1066  ±  54  
 Schmid Johann 14550 OSTM 2 3 : 2 831  ±  57  S60
 Panholzer Thomas 23760 SCAL 1 2 : 0 900  ±  59  
 Schuster Eduard 17894 OSTM 1 2 : 0 1390  ±  52  S50
 Stegfellner Klaus 21079 BRAU 1 2 : 0 1360  ±  52  S40
 Kallinger Lukas 23540 METT 3 3 : 4 1088  ±  59  U212
 Holzner Sebastian 23372 OSTM 3 2 : 4 898  ±  83  
 Höflmair Manfred Georg 15720 FEMO 3 2 : 4 1038  ±  55  S50
 Streif Bernhard 22466 BRAU 1 1 : 1 950  ±  55  U212
 Holzner Anton 14802 OSTM 3 2 : 5 1089  ±  69  S50
 Grünbart Tobias 24508 METT 1 1 : 2 513  ±  60  U182
 Kircher Christian 20732 FRIE 1 1 : 2 881  ±  93*  S50
 Ecker Phillip 23827 BRAU 3 2 : 6 1273  ±  49  U211
 Bachleitner Josef 8021 FEMO 4 2 : 7 900  ±  61  S60
 Stegfellner Moritz 23629 BRAU 2 1 : 4 842  ±  53  U183
 Gottschling Stefan 16618 SCAL 3 1 : 5 927  ±  58  S60
 Bachmair Robert 9996 BRAU 1 0 : 2 931  ±  58  S50
 Bernroithner Wolfgang 15635 BRAU 1 0 : 2 1293  ±  62  
 Burgstaller Robert 18526 METT 1 0 : 2 1061  ±  100*  
 Danner Matthias 23851 METT 1 0 : 2 1089  ±  68  U213
 Forst Walter 24576 BRAU 1 0 : 2 593  ±  77  S50
 Frauscher Helmut 6751 OSTM 1 0 : 2 1050  ±  82  S60
 Hochradl Daniel 23836 FEMO 1 0 : 2 1064  ±  57  U183
 Kasper Sebastian 24335 FRIE 1 0 : 2 504  ±  63  U181
 Kostic Denis 23977 SCAL 1 0 : 2 682  ±  74  
 Penzendorfer Bernhard 22408 STJO 1 0 : 2 800  ±  54  
 Perberschlager Franz sen. 16238 STJO 1 0 : 2 491  ±  85  S70
 Postlmayr Markus 22972 SCAL 1 0 : 2 1077  ±  116*  
 Reschenhofer Stephan 24782 HOAC 1 0 : 2 1046  ±  103*  
 Saletmaier Josef 12994 METT 1 0 : 2 955  ±  99*  S50
 Scherfler Roman 23965 STJO 1 0 : 2 835  ±  55  U213
 Soru Christian 22523 FEMO 1 0 : 2 934  ±  57  
 Trink Günther 23357 FEMO 1 0 : 2 908  ±  59  S40
 Waltl Thomas 24713 HOAC 1 0 : 2 552  ±  65  S40
 Weilbold Stefan 19508 METT 1 0 : 2 793  ±  116*  
 Burgstaller Martin Josef 18158 METT 3 1 : 6 938  ±  76  
 Wührer Andreas 21914 METT 4 1 : 7 725  ±  89  
 Fischer Simon 24510 METT 1 0 : 3 434  ±  134*  U152
 Holzner Florian 24483 SCAL 1 0 : 3 791  ±  59  
 Huber Franz 14548 OSTM 1 0 : 3 737  ±  56  S60
 Lugstein Florian 24334 FRIE 1 0 : 3 602  ±  76  U182
 Tomic Miroslav 50111 BRAU 1 0 : 3 902  ±  61  S60
 Weilbold Michael 22432 STJO 1 0 : 3 603  ±  70  S40
 Geisberger Siegfried 7906 HOAC 2 0 : 4 602  ±  77  S60
 Hoffmann Helmut 20967 OSTM 2 0 : 4 879  ±  54  S50
 Moser Bernhard 23771 STJO 2 0 : 4 744  ±  58  S40
 Mühlegger Thomas 23987 HOAC 2 0 : 4 816  ±  58  
 Müller Christian 50190 OSTM 2 0 : 4 530  ±  106*  
 Papst Alfred 16374 OSTM 2 0 : 4 856  ±  85  S60
 Traunwieser Gerhard 18528 METT 2 0 : 4 920  ±  100*  
 Waltl Anton 23677 HOAC 2 0 : 4 768  ±  59  
 Auberger Andreas 23302 HOAC 3 0 : 6 770  ±  60  
 Raffelsberger Heinrich 18803 STJO 2 0 : 6 790  ±  90  S40
 Hangler Anton 18365 STJO 4 0 : 8 818  ±  85  S40
 Falkner Klaus 21061 BRAU 4 0 : 9 940  ±  69  S50
 Glisic Bojan 24788 BRAU 4 0 : 9 774  ±  59  
 Widl Johann 20966 OSTM 6 0 : 12 556  ±  108*  S60
Doppelrangliste: 571 Kreisklasse Braunau - 2016/2017 (Dg. 1, Runde 1 bis Dg. 2, Runde 11)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 37 : 116 :
Müller Mar. / Rausch Rai. 17:0
Maier Rei. / Burgstaller Chr. 5:0
Schnaitl Ber. / Rausch Rai. 3:0
Schnaitl Ber. / Wittgenstein Ann. 2:0
Maier Rei. / Gandler Pet. 1:0
Arnold Ren. / Schnaitl Ber. 1:0
Müller Mar. / Schnaitl Ber. 1:0
Burgstaller Chr. / Wittgenstein Ann. 1:0
Burgstaller Chr. / Schindecker Pet. 1:0
Burgstaller Chr. / Schnaitl Ber. 5:3
Maier Rei. / Schnaitl Ber. 0:1
Schnaitl Ber. / Schindecker Pet. 0:1
Lugstein Flo. / Rausch Rai. 0:1
Kircher Chr. / Müller Mar. 0:1
Wittgenstein Anna 3:0
Arnold René 1:0
Gandler Peter 1:0
Rausch Rainer 20:1
Müller Mario 18:1
Burgstaller Christoph 12:3
Maier Reinhold 6:1
Schnaitl Bernhard 12:5
Schindecker Peter 1:1
Lugstein Florian 0:1
Kircher Christian 0:1
2. 22 33 : 108 :
Andraschko And. / Berrer Sim. 1:0
Andraschko And. / Kasper Seb. 1:0
Schindecker Pet. / Berrer Sim. 1:0
Arnold Ren. / Mühlberger Rol. 1:0
Andraschko And. / Gandler Pet. 1:0
Andraschko And. / Schindecker Pet. 1:0
Mühlberger Rol. / Berrer Hel. 1:0
Mühlberger Rol. / Berrer Sim. 14:5
Andraschko And. / Berrer Hel. 12:6
Schindecker Peter 2:0
Kasper Sebastian 1:0
Arnold René 1:0
Gandler Peter 1:0
Berrer Simon 16:5
Mühlberger Roland 16:5
Andraschko Andreas 16:6
Berrer Helmut 13:6
3. 22 31 : 105 :
Erhart Ant. / Beham Chr. 4:0
Hangler Gün. / Hangler Ste. 1:0
Wimmer Fra. / Hangler Gün. 1:0
Erhart Ant. / Hangler Ste. 1:0
Wimmer Fra. / Scherfler Rom. 1:0
Wimmer Fra. / Hofmann Seb. 8:1
Hofmann Seb. / Beham Chr. 8:3
Beham Chr. / Hangler Gün. 3:1
Wimmer Fra. / Erhart Ant. 3:1
Wimmer Fra. / Hangler Ste. 1:3
Raffelsberger Hei. / Weilbold Mic. 0:1
Beham Chr. / Hangler Ste. 0:1
Beham Chr. / Penzendorfer Ber. 0:1
Scherfler Roman 1:0
Hofmann Sebastian 16:4
Erhart Anton 8:1
Wimmer Franz 14:5
Beham Christian 15:6
Hangler Günther 5:1
Hangler Stefan 3:4
Weilbold Michael 0:1
Raffelsberger Heinrich 0:1
Penzendorfer Bernhard 0:1
4. 22 28 : 103 :
Priewasser Alo. / Trailovic Dra. 1:0
Wagner Fra. sen. / Trailovic Dra. 1:0
Priewasser Alo. / Gottschling Gün. 17:3
Menguser Pet. / Trailovic Dra. 9:9
Wagner Fra. sen. / Menguser Pet. 0:1
Panholzer Tho. / Menguser Pet. 0:1
Gottschling Gün. / Trailovic Dra. 0:1
Gottschling Ste. / Postlmayr Mar. 0:1
Priewasser Alois 18:3
Gottschling Günther 17:4
Trailovic Dragce 11:10
Menguser Peter 9:11
Wagner Franz sen. 1:1
Postlmayr Markus 0:1
Gottschling Stefan 0:1
Panholzer Thomas 0:1
5. 22 22 : 86 :
Sigl Fra. / Wengler Chr. 4:0
Lindner Wal. / Wengler Chr. 1:0
Sigl Hub. / Holzner Seb. 1:0
Ehringer Jos. / Sigl Hub. 1:0
Sigl Hub. / Sigl Fra. 6:4
Ehringer Jos. / Wengler Chr. 5:3
Lindner Wal. / Sigl Fra. 2:3
Ehringer Jos. / Sigl Fra. 1:1
Lindner Wal. / Ehringer Jos. 1:4
Ehringer Jos. / Holzner Seb. 0:1
Schmid Joh. / Ehringer Jos. 0:1
Ehringer Jos. / Müller Chr. 0:2
Lindner Wal. / Sigl Hub. 0:3
Wengler Christian 10:3
Sigl Franz 13:8
Sigl Hubert 8:7
Ehringer Josef 8:12
Lindner Walter 4:10
Holzner Sebastian 1:1
Schmid Johann 0:1
Müller Christian 0:2
6. 22 22 : 77 :
Wagner Fra. sen. / Köglberger Ott. 1:0
Köglberger Ott. / Eberhartinger Jos. 1:0
Wagner Fra. sen. / Wintersteller Rob. 1:0
Mühlauer Joh. / Eberhartinger Jos. 10:5
Wintersteller Rob. / Köglberger Ott. 9:9
Wintersteller Rob. / Mühlauer Joh. 0:1
Mühlauer Joh. / Holzner Flo. 0:1
Wagner Fra. sen. / Eberhartinger Jos. 0:1
Köglberger Ott. / Kostic Den. 0:1
Wagner Fra. sen. / Mühlauer Joh. 0:2
Gottschling Ste. / Wagner Fra. sen. 0:2
Eberhartinger Josef 11:6
Köglberger Otto 11:10
Mühlauer Johann 10:9
Wintersteller Robert 10:10
Wagner Franz sen. 2:5
Holzner Florian 0:1
Kostic Denis 0:1
Gottschling Stefan 0:2
7. 22 20 : 79 :
Schmid Chr. / Eichhorn Ale. 2:0
Schmid Chr. / Hoffmann Hel. 1:0
Schmid Chr. / Holzner Ant. 1:0
Holzner Ant. / Holzner Seb. 1:0
Schuster Edu. / Schmid Chr. 1:0
Schmid Joh. / Eichhorn Ale. 1:0
Frauscher Hel. / Holzner Ant. 1:0
Dieckhoff Jul. / Eichhorn Ale. 8:5
Schmid Chr. / Widl Ber. 4:9
Widl Ber. / Widl Joh. 0:1
Schmid Chr. / Wengler Chr. 0:1
Widl Ber. / Dieckhoff Jul. 0:1
Huber Fra. / Widl Ber. 0:1
Widl Joh. / Dieckhoff Jul. 0:1
Widl Joh. / Eichhorn Ale. 0:1
Schmid Chr. / Widl Joh. 0:1
Hoffmann Hel. / Dieckhoff Jul. 0:1
Papst Alf. / Widl Joh. 0:2
Holzner Anton 3:0
Holzner Sebastian 1:0
Frauscher Helmut 1:0
Schmid Johann 1:0
Schuster Eduard 1:0
Eichhorn Alexander 11:6
Schmid Christian 9:11
Dieckhoff Julian 8:8
Widl Bernhard 4:12
Hoffmann Helmut 1:1
Huber Franz 0:1
Wengler Christian 0:1
Papst Alfred 0:2
Widl Johann 0:6
8. 22 16 : 74 :
Falkner Kla. / Gupfinger Luk. 1:0
Askari Had. / Gupfinger Luk. 1:0
Heimberger Joh. / Stegfellner Kla. 1:0
Heimberger Joh. / Tomic Mir. 1:0
Heimberger Joh. / Ecker Phi. 1:0
Ecker Phi. / Gupfinger Luk. 1:0
Schmid Wol. / Gupfinger Luk. 9:5
Heimberger Joh. / Schmid Joh. 1:6
Heimberger Joh. / Schmid Wol. 0:1
Heimberger Joh. / Falkner Kla. 0:1
Forst Wal. / Glisic Boj. 0:1
Streif Ber. / Heimberger Joh. 0:1
Schmid Wol. / Falkner Kla. 0:1
Bernroithner Wol. / Glisic Boj. 0:1
Ecker Phi. / Askari Had. 0:1
Falkner Kla. / Bachmair Rob. 0:1
Stegfellner Mor. / Glisic Boj. 0:2
Schmid Wol. / Schmid Joh. 0:2
Heimberger Joh. / Gupfinger Luk. 0:2
Heimberger Joh. / Askari Had. 0:3
Tomic Miroslav 1:0
Stegfellner Klaus 1:0
Gupfinger Lukas 12:7
Schmid Wolfgang 9:9
Ecker Phillip 2:1
Heimberger Johann 4:14
Falkner Klaus 1:3
Askari Hadi 1:4
Schmid Johann 1:8
Bachmair Robert 0:1
Streif Bernhard 0:1
Forst Walter 0:1
Bernroithner Wolfgang 0:1
Stegfellner Moritz 0:2
Glisic Bojan 0:4
9. 22 15 : 65 :
Petzold Man. / Höflmair Man. 1:0
Webersberger Fra. / Webersberger Nik. 1:0
Petzold Man. / Webersberger Fra. 5:9
Ehgartner Seb. / Miksche Igo. 2:1
Ehgartner Seb. / Webersberger Nik. 3:5
Petzold Man. / Webersberger Nik. 2:3
Bachleitner Jos. / Webersberger Fra. 1:1
Petzold Man. / Soru Chr. 0:1
Webersberger Nik. / Miksche Igo. 0:1
Ehgartner Seb. / Bachleitner Jos. 0:1
Trink Gün. / Petzold Man. 0:1
Webersberger Fra. / Höflmair Man. 0:1
Bachleitner Jos. / Hochradl Dan. 0:1
Ehgartner Seb. / Höflmair Man. 0:1
Webersberger Fra. / Miksche Igo. 0:2
Petzold Manfred 8:14
Webersberger Franz 7:13
Webersberger Nikolaus 6:9
Ehgartner Sebastian 5:8
Miksche Igor 2:4
Höflmair Manfred Georg 1:2
Bachleitner Josef 1:3
Hochradl Daniel 0:1
Soru Christian 0:1
Trink Günther 0:1
10. 22 14 : 61 :
Nagl Kon. / Blesinger Jon. 2:0
Hangler Ste. / Wührer Geo. 1:0
Blesinger Jon. / Hangler Ste. 5:4
Hangler Gün. / Blesinger Jon. 2:4
Nagl Kon. / Hangler Ant. 1:1
Gufler Ant. / Wührer Geo. 1:2
Blesinger Jon. / Wührer Geo. 1:3
Nagl Kon. / Hangler Gün. 1:3
Raffelsberger Hei. / Wührer Geo. 0:1
Hangler Ant. / Wührer Geo. 0:1
Hangler Gün. / Wührer Geo. 0:1
Moser Ber. / Perberschlager Fra. sen. 0:1
Nagl Kon. / Hangler Ste. 0:1
Moser Ber. / Wührer Geo. 0:1
Nagl Kon. / Wührer Geo. 0:7
Blesinger Jonathan 10:11
Hangler Stefan 6:5
Nagl Konrad 4:12
Hangler Günther 3:8
Wührer Georg 3:16
Hangler Anton 1:2
Gufler Anton 1:2
Perberschlager Franz sen. 0:1
Raffelsberger Heinrich 0:1
Moser Bernhard 0:2
11. 22 14 : 62 :
Weilbold Ste. / Grünbart Tob. 1:0
Traunwieser Ger. / Wührer And. 1:0
Adlmanseder Fra. / Linecker Pau. 4:1
Pointecker Nor. / Knauseder Gün. 3:2
Knauseder Gün. / Kastinger Chr. 2:2
Hütter Tho. / Kammerer Ber. 1:1
Hütter Tho. / Wührer And. 1:1
Hütter Tho. / Adlmanseder Fra. 1:4
Pointecker Nor. / Kallinger Luk. 0:1
Pointecker Nor. / Saletmaier Jos. 0:1
Burgstaller Mar. / Hütter Tho. 0:1
Pointecker Nor. / Linecker Pau. 0:1
Kallinger Luk. / Linecker Pau. 0:1
Linecker Pau. / Wührer And. 0:1
Danner Mat. / Kammerer Ber. 0:1
Adlmanseder Fra. / Fischer Sim. 0:1
Kammerer Ber. / Traunwieser Ger. 0:1
Knauseder Gün. / Linecker Pau. 0:1
Kallinger Luk. / Adlmanseder Fra. 0:1
Hütter Tho. / Linecker Pau. 0:1
Pointecker Nor. / Kammerer Ber. 0:1
Burgstaller Mar. / Burgstaller Rob. 0:1
Burgstaller Mar. / Adlmanseder Fra. 0:1
Pointecker Nor. / Adlmanseder Fra. 0:2
Adlmanseder Fra. / Kammerer Ber. 0:2
Grünbart Tobias 1:0
Weilbold Stefan 1:0
Knauseder Günther 5:5
Adlmanseder Franz 5:12
Linecker Paul 4:6
Pointecker Norbert 3:8
Hütter Thomas 3:8
Kastinger Christian 2:2
Wührer Andreas 2:2
Traunwieser Gerhard 1:1
Kammerer Bernhard 1:6
Danner Matthias 0:1
Fischer Simon 0:1
Burgstaller Robert 0:1
Saletmaier Josef 0:1
Kallinger Lukas 0:3
Burgstaller Martin Josef 0:3
12. 22 11 : 56 :
Aigner Chr. / Ramitsch Man. 1:0
Eichberger Chr. / Knoll Hub. 1:0
Kern Jos. / Eichberger Chr. 1:0
Kern Jos. / Knoll Hub. 4:3
Eichberger Chr. / Herzberger Dan. 2:14
Eichberger Chr. / Waltl Ant. 1:1
Aigner Chr. / Knoll Hub. 1:1
Knoll Hub. / Waltl Tho. 0:1
Knoll Hub. / Mühlegger Tho. 0:1
Aigner Chr. / Herzberger Dan. 0:1
Kern Jos. / Aigner Chr. 0:1
Auberger And. / Geisberger Sie. 0:1
Eichberger Chr. / Mühlegger Tho. 0:1
Auberger And. / Reschenhofer Ste. 0:1
Knoll Hub. / Geisberger Sie. 0:1
Eichberger Chr. / Knoll Hub. 0:1
Knoll Hub. / Auberger And. 0:1
Kern Jos. / Ramitsch Man. 0:2
Kern Jos. / Eichberger Chr. 0:2
Knoll Hubert 6:9
Kern Josef 5:8
Eichberger Christian 4:18
Aigner Christian 2:3
Herzberger Daniel 2:15
Waltl Anton 1:1
Eichberger Christoph 1:1
Ramitsch Manfred 1:2
Reschenhofer Stephan 0:1
Waltl Thomas 0:1
Geisberger Siegfried 0:2
Mühlegger Thomas 0:2
Auberger Andreas 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt