Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umg.  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ALBD3  FREI4  GUTA3  HIRS1  HIRS2  KEFR2  LASB2  NEMM1  PREG3  RAIN2  SAND1  SAND2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkte
1. DSG/Union Hirschbach 1 HIRS1 22 20 0 2 174 : 70 593 : 334 62
2. Union Neumarkt/Mkr. 1 NEMM1 22 19 1 2 175 : 79 590 : 352 61
3. DSG/Union Gutau 3 GUTA3 22 18 1 3 180 : 65 599 : 327 59
4. DSG Union Freistadt 4 FREI4 22 14 3 5 149 : 107 542 : 441 53
5. Turn- und Sportunion Alberndorf 3 ALBD3 22 11 1 10 133 : 128 517 : 468 45
6. Sportunion Rainbach 2 RAIN2 22 10 1 11 128 : 124 474 : 469 43
7. SV Sandl 1 SAND1 22 7 3 12 121 : 144 476 : 529 39
8. Union WIMBERGER HAUS Lasberg 2 LASB2 22 7 3 12 113 : 155 449 : 540 39
9. Union enerxia Pregarten 3 PREG3 22 4 5 13 102 : 166 388 : 568 35
10. SV Sandl 2 SAND2 22 5 2 15 100 : 157 409 : 555 34
11. Union Kefermarkt 2 KEFR2 22 4 0 18 76 : 169 325 : 560 30
12. DSG/Union Hirschbach 2 HIRS2 22 3 0 19 79 : 166 362 : 581 28
Einzelrangliste 502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Barth Martin 14082 NEMM 20 53 : 1 1385  ±  66  S40
2.Rauch Gerhard 17245 HIRS 22 49 : 8 1279  ±  56  S40
3.Aichhorn Thomas 17714 GUTA 19 39 : 7 1258  ±  57  
4.Jahn Peter 21856 NEMM 19 38 : 9 1188  ±  53  
4.Mayer Roland 18958 HIRS 22 38 : 12 1208  ±  53  
6.Kiesenhofer Karl 13292 GUTA 21 35 : 11 1168  ±  54  S40
7.Grubauer Gerald 20763 NEMM 16 29 : 7 1196  ±  58  
8.Pührerfellner Hermann 17231 HIRS 22 29 : 16 1099  ±  50  S50
8.Pötscher Franz 12305 GUTA 16 28 : 9 1235  ±  56  S40
10.Wagner Emmerich 15833 RAIN 21 30 : 20 1055  ±  50  S50
11.Grubauer Patrik 18876 HIRS 14 23 : 9 1149  ±  60  
12.Reisinger Philipp 21339 ALBD 19 28 : 21 1089  ±  49  
12.Wahlmüller Dominik 23203 FREI 18 24 : 16 1093  ±  53  U213
12.Kartusch Christoph 22892 PREG 7 20 : 1 1363  ±  46  U212
15.Ganglberger Gerald 19018 ALBD 17 25 : 17 1115  ±  50  
15.Brandstetter Daniel 21417 ALBD 18 25 : 18 1118  ±  49  
15.Winter Philipp 23697 SAND 12 23 : 10 1158  ±  60  U212
18.Haider Daniel 18970 LASB 20 27 : 24 1080  ±  50  
19.Puchinger Helmut 16707 FREI 7 17 : 2 1315  ±  51  
20.Sandner Hermann 14620 FREI 19 24 : 22 1009  ±  50  S60
20.Riepl Alfred 18606 SAND 15 22 : 16 1079  ±  53  S40
22.Wagner David 23202 LASB 16 24 : 20 1095  ±  50  U213
22.Stifter Florian 23882 SAND 18 23 : 21 1072  ±  52  U211
22.Schiefer Markus 23457 KEFR 12 18 : 10 1164  ±  52  U212
25.Schrenk Tobias 15881 SAND 22 27 : 30 1015  ±  50  S40
25.Wagner Klemens 20131 RAIN 12 19 : 12 1141  ±  58  
25.Pilz Thomas 20980 RAIN 14 19 : 14 995  ±  53  
25.Solberger Gottfried 15484 FREI 6 15 : 2 1450  ±  60  S40
29.Siegl Peter 23698 SAND 18 22 : 22 1010  ±  50  U183
29.Sickinger Heinz 18984 KEFR 14 20 : 16 1146  ±  50  
29.Mara Stefan 17137 GUTA 16 19 : 17 992  ±  54  S40
32.Roselstorfer Gregor 19987 HIRS 18 20 : 21 1036  ±  52  
32.Buchberger David 22628 PREG 6 13 : 2 1298  ±  47  
32.Fleischanderl Franz 9749 GUTA 6 13 : 2 1242  ±  56  S50
35.Machon Miroslav 50261 RAIN 16 18 : 19 1028  ±  53  S40
36.Leisch Günter 23581 RAIN 16 17 : 20 1009  ±  52  S40
37.Bachler Walter 5599 PREG 5 11 : 4 1127  ±  49  S60
38.Gallistl Alois 8539 LASB 17 20 : 26 1037  ±  55  S50
39.Manzenreiter Reinhard 23162 HIRS 20 21 : 31 976  ±  52  
39.Hirnschrodt Harald 20669 SAND 13 16 : 19 1018  ±  53  
39.Wahlmüller Markus 22042 FREI 5 8 : 3 1115  ±  50  
42.Grabner Tobias 19010 KEFR 13 13 : 17 1015  ±  56  
42.Kases Rene Franz 24061 FREI 5 9 : 5 1047  ±  46  
44.Ruckerbauer Helmut 17242 SAND 18 16 : 26 976  ±  56  S40
44.Gstöttenbauer Johannes 14084 NEMM 14 13 : 19 989  ±  56  S40
44.Ziegler Josef 14467 PREG 6 10 : 8 1115  ±  49  S50
47.Affenzeller Johann 13755 LASB 18 16 : 27 989  ±  50  S40
47.Horner Marco 24539 NEMM 10 9 : 12 880  ±  56  U152
49.Klambauer Helmut 21419 ALBD 5 7 : 6 1167  ±  54  S50
50.Hammer Christoph 20837 HIRS 21 15 : 31 977  ±  52  
50.Falkner Julian 23928 KEFR 5 6 : 6 973  ±  55  U152
52.Hildner Oliver 22938 SAND 11 9 : 16 895  ±  59  
52.Klopf Jürgen 23405 FREI 10 8 : 14 1028  ±  51  S40
54.List Julian 24020 PREG 7 7 : 11 905  ±  54  U152
55.Arneth Jakob 23700 SAND 13 10 : 21 900  ±  59  U183
55.Wolfsegger Paul 23630 PREG 7 6 : 11 914  ±  71  
57.Ortner Wolfgang 18829 HIRS 8 4 : 12 916  ±  67  
58.Mayr Michael 22472 ALBD 21 13 : 35 874  ±  56  U213
58.Riepl Melanie 70417 SAND 6 4 : 11 739  ±  45  U132
60.Pammer Helmut 9947 SAND 20 12 : 34 835  ±  55  S60
61.Pilgerstorfer Daniel 22894 PREG 11 6 : 22 804  ±  60  U211
61.Meitner Mihai 50292 KEFR 5 1 : 11 481  ±  62  
63.Mayer Klaus 23724 HIRS 18 7 : 33 807  ±  56  
63.Pilgerstorfer Gerald 16085 PREG 11 4 : 23 787  ±  63  S40
65.Falkner Bernhard 23456 KEFR 14 3 : 29 724  ±  66  S40
66.Zwittag Michael 23719 PREG 10 1 : 24 756  ±  67  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Kartusch Walter 6889 PREG 3 7 : 1 1145  ±  54  S60
 Grünzweil Manfred 17990 GUTA 3 6 : 1 1011  ±  49  S40
 Etzlstorfer Thomas 21255 FREI 4 6 : 3 1158  ±  61  
 Rührnessl Thomas 24085 GUTA 3 5 : 1 1034  ±  48  
 Reisinger Christian 16703 LASB 2 5 : 1 1314  ±  49  
 Haunschmid Karl 21905 FREI 3 5 : 2 958  ±  49  S70
 Traxler Manfred 15836 RAIN 2 4 : 1 1414  ±  50  S50
 Schmidt Jonas 24781 FREI 1 2 : 0 406  ±  58  U131
 Hofstadler Josef 10941 ALBD 3 4 : 5 1023  ±  74  S50
 Kases Michelle 70377 FREI 3 3 : 4 831  ±  38  U131
 Pötscher Kurt 14532 FREI 2 2 : 2 1144  ±  79  S60
 Brandstetter Daniel 23995 ALBD 2 2 : 3 968  ±  64  U183
 Kartusch Stefan 22864 PREG 2 2 : 3 1020  ±  92*  
 Haider Alexander 24092 HIRS 1 1 : 1 603  ±  54  
 Karte Michael 24088 GUTA 1 1 : 1 837  ±  70  U183
 Kurz Rudolf 24767 LASB 1 1 : 1 175  ±  73  S50
 Schütz Christoph 18616 ALBD 1 1 : 1 1188  ±  50  S40
 Wasner Jeremias 23469 GUTA 1 1 : 1 705  ±  70  U182
 Ghermuta Emanuel Daniel 24420 KEFR 3 2 : 5 812  ±  54  S40
 Kykal Erich 15249 NEMM 1 1 : 2 868  ±  84  S50
 Pirklbauer Wolfgang 15631 FREI 1 1 : 2 894  ±  73  S50
 Barth Julian 23236 NEMM 2 1 : 3 705  ±  118*  U213
 Mayr Matthias 24086 GUTA 2 1 : 3 660  ±  85  U211
 Sonnleitner Thomas 16169 RAIN 2 1 : 3 878  ±  80  S40
 Barth Alexander 23235 NEMM 1 0 : 2 427  ±  100*  
 Kapan Abdullah 24373 RAIN 1 0 : 2 486  ±  67  
 Klein Stefan 22627 PREG 1 0 : 2 887  ±  98*  
 Köck Rene 20129 RAIN 1 0 : 2 372  ±  84  
 Kranawitter Erwin 24452 PREG 1 0 : 2 290  ±  52  S50
 List Manuel 24310 PREG 1 0 : 2 508  ±  100*  U212
 Mayer Jakob 24636 SAND 1 0 : 2 508  ±  52  U132
 Mayer Mathias 23725 HIRS 1 0 : 2 716  ±  49  
 Michelcic Heimo 14572 SAND 1 0 : 2 420  ±  124*  S50
 Neumüller Felix 24518 LASB 1 0 : 2 192  ±  75  U152
 Pirklbauer Herbert 22908 HIRS 1 0 : 2 724  ±  52  
 Reiter Stefanie 70274 PREG 1 0 : 2 515  ±  114*  U183
 Schaumberger Josef 18105 SAND 1 0 : 2 641  ±  122*  S40
 Seidl Christian 24076 RAIN 1 0 : 2 752  ±  56  U183
 Walchshofer Elias 24360 HIRS 1 0 : 2 610  ±  146*  
 Winklehner Valentin 24603 HIRS 1 0 : 2 502  ±  85  U211
 Wolfsegger Julian 23718 PREG 1 0 : 2 891  ±  133*  
 Zeindlinger Helmut 15877 RAIN 1 0 : 2 462  ±  85  S50
 Seyer Helmut 5486 ALBD 2 1 : 5 868  ±  72  S70
 Freudenthaler Peter Michael 20762 NEMM 1 0 : 3 667  ±  125*  
 Gölls Gunnar 23097 LASB 1 0 : 3 749  ±  53  
 Jahn Matthias 24716 RAIN 1 0 : 3 467  ±  59  U132
 Kreindl Marc 24428 FREI 1 0 : 3 160  ±  90  U151
 Barth Andreas 22999 NEMM 2 0 : 4 781  ±  60  
 Heine Andre 50174 NEMM 2 0 : 4 421  ±  61  S50
 Stitz Reinhard 23163 HIRS 2 0 : 4 765  ±  55  
 Tucho Fabian 24520 LASB 2 0 : 4 446  ±  60  U151
 Bauer Harald 6341 PREG 4 1 : 8 794  ±  83  S60
 Kurz Christian 24521 LASB 2 0 : 5 463  ±  53  U183
 Stifter Hanna 74433 SAND 2 0 : 5 512  ±  63  U181
 Faltis Jürgen 19663 KEFR 3 0 : 6 999  ±  66  
 Frent Adrian-Valentin 50290 KEFR 3 0 : 6 744  ±  53  
 Just Werner 18847 KEFR 3 0 : 6 428  ±  100*  S50
 Ladendorfer Heinz 11028 LASB 4 1 : 9 538  ±  59  S50
 Paule Bernhard 9167 SAND 2 0 : 6 730  ±  86  S50
 Graser Mathias 24382 SAND 3 0 : 7 697  ±  80  U152
 Faltis Matthias 24243 KEFR 4 0 : 8 562  ±  94*  
 Haunschmid Roland 15558 PREG 4 0 : 8 522  ±  61  S40
 Punz Florian 24519 LASB 4 0 : 8 282  ±  81  U151
 Schilcher Johann 23161 HIRS 4 0 : 8 450  ±  61  S60
 Kitzmüller Andreas 21938 FREI 3 0 : 8 730  ±  56  
 Weissmair Leonhard 23459 KEFR 9 0 : 18 286  ±  82  U182
Doppelrangliste: 502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 32 : 106 :
Fleischanderl Fra. / Aichhorn Tho. 4:0
Kiesenhofer Kar. / Rührnessl Tho. 2:0
Fleischanderl Fra. / Kiesenhofer Kar. 1:0
Kiesenhofer Kar. / Karte Mic. 1:0
Kiesenhofer Kar. / Aichhorn Tho. 1:0
Rührnessl Tho. / Aichhorn Tho. 1:0
Pötscher Fra. / Kiesenhofer Kar. 12:3
Mara Ste. / Aichhorn Tho. 9:3
Mara Ste. / Grünzweil Man. 1:1
Kiesenhofer Kar. / Grünzweil Man. 0:1
Wasner Jer. / Mayr Mat. 0:1
Fleischanderl Fra. / Mara Ste. 0:1
Pötscher Fra. / Mara Ste. 0:1
Mayr Mat. / Aichhorn Tho. 0:1
Rührnessl Thomas 3:0
Karte Michael 1:0
Kiesenhofer Karl 17:4
Aichhorn Thomas 15:4
Pötscher Franz 12:4
Fleischanderl Franz 5:1
Mara Stefan 10:6
Grünzweil Manfred 1:2
Wasner Jeremias 0:1
Mayr Matthias 0:2
2. 22 31 : 96 :
Barth Mar. / Jahn Pet. 6:0
Gstöttenbauer Joh. / Grubauer Ger. 1:0
Jahn Pet. / Grubauer Ger. 1:0
Jahn Pet. / Barth Jul. 1:0
Barth Mar. / Grubauer Ger. 13:1
Gstöttenbauer Joh. / Horner Mar. 4:1
Jahn Pet. / Horner Mar. 3:2
Jahn Pet. / Gstöttenbauer Joh. 2:2
Barth Ale. / Gstöttenbauer Joh. 0:1
Heine And. / Kykal Eri. 0:1
Freudenthaler Pet. / Gstöttenbauer Joh. 0:1
Barth Jul. / Gstöttenbauer Joh. 0:1
Jahn Pet. / Barth And. 0:1
Jahn Pet. / Heine And. 0:1
Barth And. / Gstöttenbauer Joh. 0:1
Barth Martin 19:1
Grubauer Gerald 15:1
Jahn Peter 13:6
Horner Marco 7:3
Gstöttenbauer Johannes 7:7
Barth Julian 1:1
Kykal Erich 0:1
Barth Alexander 0:1
Freudenthaler Peter Michael 0:1
Heine Andre 0:2
Barth Andreas 0:2
3. 22 30 : 107 :
Pührerfellner Her. / Roselstorfer Gre. 3:0
Rauch Ger. / Pührerfellner Her. 3:0
Schilcher Joh. / Pührerfellner Her. 2:0
Mayer Rol. / Mayer Mat. 1:0
Rauch Ger. / Mayer Rol. 12:7
Pührerfellner Her. / Grubauer Pat. 8:6
Mayer Rol. / Ortner Wol. 1:1
Roselstorfer Gregor 3:0
Schilcher Johann 2:0
Mayer Mathias 1:0
Pührerfellner Hermann 16:6
Rauch Gerhard 15:7
Mayer Roland 14:8
Grubauer Patrik 8:6
Ortner Wolfgang 1:1
4. 22 27 : 105 :
Brandstetter Dan. / Mayr Mic. 3:0
Hofstadler Jos. / Ganglberger Ger. 2:0
Schütz Chr. / Mayr Mic. 1:0
Hofstadler Jos. / Mayr Mic. 1:0
Seyer Hel. / Klambauer Hel. 1:0
Reisinger Phi. / Brandstetter Dan. 1:0
Reisinger Phi. / Klambauer Hel. 1:0
Reisinger Phi. / Brandstetter Dan. 8:7
Mayr Mic. / Ganglberger Ger. 7:5
Reisinger Phi. / Mayr Mic. 1:1
Ganglberger Ger. / Klambauer Hel. 1:2
Mayr Mic. / Brandstetter Dan. 0:1
Seyer Hel. / Mayr Mic. 0:1
Hofstadler Josef 3:0
Schütz Christoph 1:0
Mayr Michael 13:8
Brandstetter Daniel 11:7
Reisinger Philipp 11:8
Ganglberger Gerald 10:7
Klambauer Helmut 3:2
Seyer Helmut 1:1
Brandstetter Daniel 1:1
5. 22 25 : 92 :
Kases Ren. / Wahlmüller Mar. 3:0
Etzlstorfer Tho. / Wahlmüller Dom. 2:0
Sandner Her. / Haunschmid Kar. 1:0
Puchinger Hel. / Wahlmüller Dom. 1:0
Kitzmüller And. / Solberger Got. 1:0
Wahlmüller Dom. / Wahlmüller Mar. 1:0
Solberger Got. / Klopf Jür. 1:0
Puchinger Hel. / Klopf Jür. 1:0
Kases Ren. / Klopf Jür. 1:0
Etzlstorfer Tho. / Klopf Jür. 1:0
Puchinger Hel. / Etzlstorfer Tho. 1:0
Sandner Her. / Wahlmüller Dom. 6:4
Sandner Her. / Solberger Got. 3:1
Puchinger Hel. / Haunschmid Kar. 1:1
Puchinger Hel. / Sandner Her. 1:1
Puchinger Hel. / Kitzmüller And. 0:1
Sandner Her. / Schmidt Jon. 0:1
Kitzmüller And. / Klopf Jür. 0:1
Kases Mic. / Sandner Her. 0:1
Pötscher Kur. / Klopf Jür. 0:1
Kases Mic. / Kases Ren. 0:1
Kases Mic. / Wahlmüller Mar. 0:1
Pirklbauer Wol. / Kreindl Mar. 0:1
Wahlmüller Dom. / Klopf Jür. 0:4
Etzlstorfer Thomas 4:0
Solberger Gottfried 5:1
Sandner Hermann 11:8
Wahlmüller Dominik 10:8
Wahlmüller Markus 4:1
Kases Rene Franz 4:1
Puchinger Helmut 5:3
Klopf Jürgen 4:6
Haunschmid Karl 2:1
Kitzmüller Andreas 1:2
Pötscher Kurt 0:1
Kreindl Marc 0:1
Schmidt Jonas 0:1
Pirklbauer Wolfgang 0:1
Kases Michelle 0:3
6. 22 20 : 87 :
Traxler Man. / Machon Mir. 2:0
Leisch Gün. / Machon Mir. 1:0
Pilz Tho. / Jahn Mat. 1:0
Wagner Emm. / Leisch Gün. 8:7
Pilz Tho. / Machon Mir. 4:3
Wagner Kle. / Machon Mir. 2:3
Wagner Kle. / Wagner Emm. 1:2
Wagner Kle. / Pilz Tho. 1:3
Köck Ren. / Pilz Tho. 0:1
Sonnleitner Tho. / Seidl Chr. 0:1
Wagner Emm. / Sonnleitner Tho. 0:1
Wagner Emm. / Machon Mir. 0:1
Pilz Tho. / Zeindlinger Hel. 0:1
Wagner Emm. / Kapan Abd. 0:1
Traxler Manfred 2:0
Jahn Matthias 1:0
Leisch Günter 9:7
Machon Miroslav 9:7
Wagner Emmerich 9:12
Pilz Thomas 6:8
Wagner Klemens 4:8
Kapan Abdullah 0:1
Köck Rene 0:1
Zeindlinger Helmut 0:1
Seidl Christian 0:1
Sonnleitner Thomas 0:2
7. 22 19 : 78 :
Haider Dan. / Gallistl Alo. 3:0
Affenzeller Joh. / Kurz Rud. 1:0
Affenzeller Joh. / Punz Flo. 1:0
Wagner Dav. / Affenzeller Joh. 1:0
Haider Dan. / Wagner Dav. 8:6
Gallistl Alo. / Affenzeller Joh. 5:5
Ladendorfer Hei. / Kurz Chr. 0:1
Affenzeller Joh. / Tucho Fab. 0:1
Reisinger Chr. / Kurz Chr. 0:1
Reisinger Chr. / Tucho Fab. 0:1
Gallistl Alo. / Ladendorfer Hei. 0:1
Wagner Dav. / Gallistl Alo. 0:1
Haider Dan. / Neumüller Fel. 0:1
Haider Dan. / Affenzeller Joh. 0:1
Haider Dan. / Punz Flo. 0:1
Affenzeller Joh. / Gölls Gun. 0:1
Gallistl Alo. / Punz Flo. 0:2
Ladendorfer Hei. / Affenzeller Joh. 0:2
Kurz Rudolf 1:0
Haider Daniel 11:9
Wagner David 9:7
Gallistl Alois 8:9
Affenzeller Johann 8:10
Punz Florian 1:3
Gölls Gunnar 0:1
Neumüller Felix 0:1
Reisinger Christian 0:2
Tucho Fabian 0:2
Kurz Christian 0:2
Ladendorfer Heinz 0:4
8. 22 19 : 76 :
Schrenk Tob. / Schaumberger Jos. 1:0
Pammer Hel. / Riepl Mel. 1:0
Schrenk Tob. / Ruckerbauer Hel. 7:3
Pammer Hel. / Hirnschrodt Har. 2:3
Pammer Hel. / Hildner Oli. 2:3
Schrenk Tob. / Hirnschrodt Har. 2:4
Pammer Hel. / Ruckerbauer Hel. 2:6
Schrenk Tob. / Riepl Mel. 1:1
Hirnschrodt Har. / Hildner Oli. 1:1
Ruckerbauer Hel. / Hildner Oli. 0:1
Schrenk Tob. / Stifter Han. 0:1
Schrenk Tob. / Hildner Oli. 0:2
Schaumberger Josef 1:0
Schrenk Tobias 11:11
Ruckerbauer Helmut 9:10
Pammer Helmut 7:12
Hirnschrodt Harald 5:8
Riepl Melanie 2:1
Hildner Oliver 3:7
Stifter Hanna 0:1
9. 22 18 : 77 :
Riepl Alf. / Winter Phi. 1:0
Winter Phi. / Arneth Jak. 1:0
Siegl Pet. / Stifter Flo. 1:0
Siegl Pet. / Paule Ber. 1:0
Stifter Flo. / Arneth Jak. 5:5
Riepl Alf. / Siegl Pet. 4:5
Winter Phi. / Stifter Flo. 2:5
Riepl Alf. / Riepl Mel. 1:1
Riepl Alf. / Arneth Jak. 1:1
Winter Phi. / Siegl Pet. 1:2
Siegl Pet. / Graser Mat. 0:1
Siegl Pet. / Stifter Han. 0:1
Siegl Pet. / Mayer Jak. 0:1
Paule Ber. / Michelcic Hei. 0:1
Hirnschrodt Har. / Riepl Mel. 0:1
Riepl Alf. / Graser Mat. 0:2
Arneth Jakob 7:6
Stifter Florian 8:10
Riepl Alfred 7:9
Siegl Peter 7:10
Winter Philipp 5:7
Paule Bernhard 1:1
Riepl Melanie 1:2
Mayer Jakob 0:1
Hirnschrodt Harald 0:1
Stifter Hanna 0:1
Michelcic Heimo 0:1
Graser Mathias 0:3
10. 22 16 : 70 :
Manzenreiter Rei. / Stitz Rei. 1:0
Hammer Chr. / Manzenreiter Rei. 1:0
Roselstorfer Gre. / Manzenreiter Rei. 8:6
Hammer Chr. / Mayer Kla. 6:11
Hammer Chr. / Ortner Wol. 0:1
Mayer Kla. / Ortner Wol. 0:1
Hammer Chr. / Haider Ale. 0:1
Schilcher Joh. / Manzenreiter Rei. 0:1
Schilcher Joh. / Winklehner Val. 0:1
Hammer Chr. / Walchshofer Eli. 0:1
Pirklbauer Her. / Stitz Rei. 0:1
Roselstorfer Gre. / Ortner Wol. 0:1
Manzenreiter Rei. / Ortner Wol. 0:3
Manzenreiter Reinhard 10:10
Roselstorfer Gregor 8:7
Hammer Christoph 7:14
Mayer Klaus 6:12
Stitz Reinhard 1:1
Walchshofer Elias 0:1
Winklehner Valentin 0:1
Haider Alexander 0:1
Pirklbauer Herbert 0:1
Schilcher Johann 0:2
Ortner Wolfgang 0:6
11. 22 14 : 62 :
Bachler Wal. / Ziegler Jos. 4:0
Ziegler Jos. / List Jul. 2:0
Bachler Wal. / Kartusch Wal. 1:0
Kartusch Chr. / Pilgerstorfer Ger. 1:0
Kartusch Ste. / List Jul. 1:0
Kartusch Chr. / Buchberger Dav. 4:1
Pilgerstorfer Dan. / Zwittag Mic. 1:2
Buchberger Dav. / Zwittag Mic. 0:1
List Jul. / Zwittag Mic. 0:1
Pilgerstorfer Ger. / Zwittag Mic. 0:1
Kartusch Wal. / Pilgerstorfer Dan. 0:1
Bauer Har. / Haunschmid Rol. 0:1
Bauer Har. / Wolfsegger Pau. 0:1
Wolfsegger Pau. / Wolfsegger Jul. 0:1
Bauer Har. / Kartusch Ste. 0:1
Reiter Ste. / List Man. 0:1
Klein Ste. / Zwittag Mic. 0:1
Kartusch Chr. / Pilgerstorfer Dan. 0:1
Kartusch Wal. / Pilgerstorfer Ger. 0:1
Pilgerstorfer Ger. / Kranawitter Erw. 0:1
Bauer Har. / List Jul. 0:1
List Jul. / Pilgerstorfer Dan. 0:2
Pilgerstorfer Dan. / Wolfsegger Pau. 0:2
Wolfsegger Pau. / Zwittag Mic. 0:3
Pilgerstorfer Ger. / Pilgerstorfer Dan. 0:3
Pilgerstorfer Ger. / Haunschmid Rol. 0:3
Ziegler Josef 6:0
Bachler Walter 5:0
Kartusch Christoph 5:2
Buchberger David 4:2
List Julian 3:4
Kartusch Stefan 1:1
Kartusch Walter 1:2
Pilgerstorfer Gerald 1:9
Zwittag Michael 1:9
Pilgerstorfer Daniel 1:11
Kranawitter Erwin 0:1
Reiter Stefanie 0:1
List Manuel 0:1
Klein Stefan 0:1
Wolfsegger Julian 0:1
Bauer Harald 0:4
Haunschmid Roland 0:4
Wolfsegger Paul 0:7
12. 22 13 : 59 :
Schiefer Mar. / Falkner Jul. 1:0
Sickinger Hei. / Meitner Mih. 1:0
Falkner Ber. / Sickinger Hei. 1:0
Just Wer. / Faltis Mat. 1:0
Schiefer Mar. / Sickinger Hei. 4:2
Grabner Tob. / Schiefer Mar. 2:2
Falkner Jul. / Sickinger Hei. 2:2
Grabner Tob. / Falkner Ber. 1:3
Falkner Ber. / Frent Adr. 0:1
Weissmair Leo. / Frent Adr. 0:1
Faltis Jür. / Weissmair Leo. 0:1
Falkner Ber. / Ghermuta Ema. 0:1
Grabner Tob. / Frent Adr. 0:1
Falkner Ber. / Schiefer Mar. 0:1
Falkner Ber. / Faltis Mat. 0:1
Weissmair Leo. / Meitner Mih. 0:2
Just Wer. / Weissmair Leo. 0:2
Grabner Tob. / Ghermuta Ema. 0:2
Grabner Tob. / Sickinger Hei. 0:2
Faltis Jür. / Faltis Mat. 0:2
Falkner Ber. / Meitner Mih. 0:2
Falkner Ber. / Weissmair Leo. 0:3
Sickinger Heinz 8:6
Schiefer Markus 7:5
Falkner Julian 3:2
Grabner Tobias 3:10
Falkner Bernhard 2:12
Just Werner 1:2
Faltis Matthias 1:3
Meitner Mihai 1:4
Ghermuta Emanuel Daniel 0:3
Faltis Jürgen 0:3
Frent Adrian-Valentin 0:3
Weissmair Leonhard 0:9
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt