Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 401 Linz Umgebung A  411 Linz Umgebung B  421 Linz / Mühlviertel Ost   431 Steyr - Umgebung  441 Salzkammergut  451 Attnang - Umgebung  461 Kremstal / Linz LD  471 Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft BRAU2  EBSW2  FLOR1  GASP1  METT2  OSTM2  SGSS1  SGSS2  URIE1  UTZE2  VICH1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 471 Bezirksklasse Innviertel - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 20 31 : 100 :
Donninger Ger. / Huber Dav. 2:0
Heinzl Hel. / Donninger Ger. 1:0
Scherfler Fra. / Huber Dav. 1:0
Schmidbauer Mar. / Bathory Att. 1:0
Schmidbauer Mar. / Brunner Jos. 1:0
Heinzl Hel. / Schmidbauer Mar. 1:0
Bathory Att. / Huber Dav. 13:1
Schmidbauer Mar. / Scherfler Fra. 11:4
Schmidbauer Mar. / Indinger Tho. 0:1
Donninger Gerhard 3:0
Heinzl Helmut 2:0
Brunner Josef 1:0
Huber David 16:1
Bathory Attila 14:1
Schmidbauer Martin 14:5
Scherfler Franz 12:4
Indinger Thomas 0:1
2. 19 27 : 93 :
Scheibmair Kar. / Schuster Edu. 4:0
Sigl Hub. / Schuster Edu. 1:0
Felber Chr. / Wengler Chr. 1:0
Papst Mar. / Wengler Chr. 1:0
Felber Chr. / Schuster Edu. 1:0
Papst Mar. / Eichhorn Ale. 1:0
Felber Chr. / Eichhorn Ale. 1:0
Papst Mar. / Holzner Ant. 1:0
Scheibmair Ant. / Schuster Edu. 1:0
Sigl Hub. / Felber Chr. 1:0
Scheibmair Kar. / Felber Chr. 6:1
Scheibmair Ant. / Felber Chr. 4:2
Schuster Edu. / Papst Mar. 4:4
Huber Fra. / Schuster Edu. 0:1
Felber Chr. / Dieckhoff Jul. 0:1
Lindner Wal. / Schuster Edu. 0:1
Wengler Christian 2:0
Eichhorn Alexander 2:0
Sigl Hubert 2:0
Holzner Anton 1:0
Scheibmair Karl 10:1
Felber Christian 14:4
Schuster Eduard 11:6
Papst Martin 7:4
Scheibmair Anton 5:2
Lindner Walter 0:1
Dieckhoff Julian 0:1
Huber Franz 0:1
3. 20 25 : 90 :
Steininger Fra. / Tenhalter And. 1:0
Franzen Ric. / Tenhalter And. 11:2
Kroiss Ale. / Fesel Raf. 10:4
Kroiss Ale. / Tenhalter And. 2:2
Franzen Ric. / Fesel Raf. 1:3
Kroiss Ale. / Franzen Ric. 0:1
Tenhalter And. / Fesel Raf. 0:1
Mayr Eng. / Kroiss Ale. 0:1
Fasching Sab. / Aichinger Oli. 0:1
Steininger Franz 1:0
Tenhalter Andreas 14:5
Franzen Richard 12:6
Kroiss Alexander 12:8
Fesel Rafael 11:8
Mayr Engelbert 0:1
Fasching Sabine 0:1
Aichinger Oliver 0:1
4. 20 21 : 81 :
Lughofer Jos. / Bleckenwegner Rob. 2:0
Lughofer Jos. / Hauser Rei. 1:0
Höftberger Fra. / Öllinger Rap. 1:0
Kreuzhuber Chr. / Bleckenwegner Rob. 9:3
Höftberger Fra. / Lughofer Jos. 5:8
Weiß Joh. / Bleckenwegner Rob. 1:1
Lughofer Jos. / Kreuzhuber Chr. 1:1
Höftberger Fra. / Hauser Rei. 1:2
Berger Flo. / Öllinger Rap. 0:1
Höftberger Fra. / Rauscher Chr. 0:1
Rauscher Wol. / Bleckenwegner Rob. 0:1
Lughofer Jos. / Anzinger Man. 0:1
Bleckenwegner Robert 12:5
Kreuzhuber Christian 10:4
Lughofer Josef 9:10
Höftberger Franz 7:11
Hauser Reinhard 2:2
Weiß Johann 1:1
Öllinger Raphael 1:1
Rauscher Christian 0:1
Anzinger Manfred 0:1
Rauscher Wolfgang 0:1
Berger Florian 0:1
5. 19 18 : 67 :
Zauner Ern. / Mühlbacher Rap. 2:0
Mühlbacher Rap. / Jungbauer Alf. 9:5
Zauner Ern. / Ettl Rud. 6:6
Jungbauer Alf. / Ettl Rud. 1:1
Mittermaier Tho. / Jungbauer Alf. 0:1
Mayr Eng. / Steininger Fra. 0:1
Kasbauer Tho. / Kohlbauer Mar. 0:1
Doppler Leo. / Ettl Rud. 0:1
Mittermaier Tho. / Mühlbacher Rap. 0:1
Mühlbacher Raphael 11:6
Jungbauer Alfred 10:7
Zauner Ernst 8:6
Ettl Rudolf 7:8
Mayr Engelbert 0:1
Kohlbauer Martin 0:1
Kasbauer Thomas 0:1
Doppler Leopold 0:1
Steininger Franz 0:1
Mittermaier Thomas 0:2
6. 20 18 : 71 :
Leonhartsberger Jak. / Doblhofer Fra. 2:0
Burgstaller Jos. / Berrer Jos. 1:0
Leonhartsberger Sim. / Linecker Pau. 1:0
Leonhartsberger Jak. / Grünbart Wol. 5:3
Leonhartsberger Sim. / Kastinger Chr. 4:3
Grünbart Wol. / Leonhartsberger Sim. 3:3
Kallinger Luk. / Kastinger Chr. 2:2
Burgstaller Mar. / Burgstaller Rob. 0:1
Kallinger Luk. / Schachinger Tob. 0:1
Leonhartsberger Sim. / Kallinger Luk. 0:1
Hütter Tho. / Kastinger Chr. 0:1
Leonhartsberger Wil. / Leonhartsberger Sim. 0:1
Grünbart Wol. / Kastinger Chr. 0:1
Kallinger Luk. / Grabmann Cla. 0:1
Grünbart Wol. / Berrer Jos. 0:1
Knauseder Gün. / Kastinger Chr. 0:1
Leonhartsberger Jak. / Kastinger Chr. 0:1
Doblhofer Franz 2:0
Linecker Paul 1:0
Burgstaller Josef Bernhard 1:0
Leonhartsberger Jakob 7:4
Leonhartsberger Simon 8:8
Grünbart Wolfgang 8:8
Kastinger Christian 6:9
Kallinger Lukas 2:5
Berrer Josef 1:1
Schachinger Tobias 0:1
Burgstaller Martin Josef 0:1
Burgstaller Robert 0:1
Hütter Thomas 0:1
Grabmann Claus 0:1
Knauseder Günther 0:1
Leonhartsberger Wilfried 0:1
7. 20 16 : 73 :
Haidinger Dan. / Stadlmayr Fra. 1:0
Haidinger Rei. / Grünberger Han. 1:0
Haidinger Dan. / Summergruber Gün. 1:0
Haidinger Dan. / Grünberger Han. 6:6
Haidinger Rei. / Summergruber Gün. 5:7
Ortner Max. / Summergruber Gün. 1:1
Grünberger Han. / Summergruber Gün. 1:1
Haidinger Dan. / Berndl Luk. 0:1
Stadlmayr Fra. / Summergruber Gün. 0:1
Haidinger Ben. / Summergruber Gün. 0:1
Haidinger Rei. / Friedl Mar. 0:1
Haidinger Dan. / Enders Ger. 0:1
Ortner Max. / Stadlmayr Fra. 0:1
Grünberger Han. / Haas Ger. 0:1
Haidinger Rei. / Stadlmayr Fra. 0:2
Haidinger Daniel 8:8
Grünberger Hannes 8:8
Summergruber Günter 8:11
Haidinger Reinhard 6:10
Ortner Max 1:2
Stadlmayr Franz Josef 1:4
Haas Gerd 0:1
Enders Gerhard 0:1
Friedl Mario 0:1
Haidinger Benjamin 0:1
Berndl Lukas 0:1
8. 20 16 : 63 :
Stögmüller Ger. / Krottenthaler And. 10:8
Ranftl Alb. / Lang Mic. 6:11
Ranftl Alb. / Schachner Fra. 0:1
Lang Mic. / Stögmüller Ger. 0:1
Schachner Fra. / Mairinger Ale. 0:1
Lindorfer Mar. / Zenger Tob. 0:1
Ranftl Alb. / Lindorfer Mar. 0:1
Krottenthaler Andreas 10:8
Stögmüller Gerald 10:9
Lang Michael 6:12
Ranftl Albert 6:13
Zenger Tobias 0:1
Mairinger Alexander 0:1
Schachner Franz Josef 0:2
Lindorfer Martin 0:2
9. 20 15 : 64 :
Steiner Luk. / Stöttner Joc. 2:0
Steiner And. / Stöttner Joc. 10:5
Steiner Luk. / Duftschmid Tho. 2:8
Steiner Luk. / Duftschmid Mar. 1:1
Schachner Eri. / Steiner Luk. 0:1
Ebner Ber. / Duftschmid Tho. 0:1
Steiner Luk. / Haider Dan. 0:1
Moser Hel. / Duftschmid Tho. 0:1
Moser Hel. / Stöttner Joc. 0:1
Duftschmid Tho. / Leszlhumer Jür. 0:1
Ebner Ber. / Steiner Luk. 0:1
Duftschmid Tho. / Stöttner Joc. 0:2
Paul Ger. / Duftschmid Tho. 0:2
Steiner Andreas 10:5
Stöttner Jochen 12:8
Steiner Lukas 5:12
Duftschmid Thomas 2:15
Duftschmid Martin 1:1
Leszlhumer Jürgen 0:1
Schachner Erich 0:1
Haider Daniel 0:1
Moser Helmuth 0:2
Paul Gerhard 0:2
Ebner Bernhard Josef 0:2
10. 20 15 : 65 :
Damoser Nor. / Askari Had. 1:0
Eder Chr. / Hofbauer Joh. 1:0
Fink Wal. / Askari Had. 1:0
Damoser Nor. / Stegfellner Kla. 1:0
Schmid Kar. / Bernroithner Wol. 1:0
Ecker Phi. / Stegfellner Kla. 4:2
Fink Wal. / Ecker Phi. 3:2
Peherstorfer Joh. / Stegfellner Kla. 2:1
Höller Mar. / Damoser Nor. 1:2
Stegfellner Kla. / Askari Had. 0:1
Fink Wal. / Stegfellner Mor. 0:1
Eder Chr. / Schmid Kar. 0:1
Schmid Kar. / Stegfellner Kla. 0:1
Höller Mar. / Askari Had. 0:1
Schmid Kar. / Hirschl Phi. 0:1
Höller Mar. / Bernroithner Wol. 0:1
Heimberger Joh. / Askari Had. 0:1
Höller Mar. / Ecker Phi. 0:2
Fink Wal. / Damoser Nor. 0:2
Bernroithner Wol. / Askari Had. 0:3
Ecker Phi. / Askari Had. 0:3
Hofbauer Johann 1:0
Stegfellner Klaus 7:5
Ecker Phillip 7:9
Fink Walter 4:5
Peherstorfer Johann 2:1
Damoser Norbert 3:4
Askari Hadi 2:9
Eder Christian 1:1
Schmid Karin 1:3
Bernroithner Wolfgang 1:4
Höller Martin 1:6
Hirschl Philipp 0:1
Heimberger Johann 0:1
Stegfellner Moritz 0:1
11. 20 10 : 50 :
Buttinger Fra. / Auböck Ger. 1:0
Hölzl Dav. / Bachschweller Jos. 1:0
Bachschweller Jos. / Knönagel Ber. 1:0
Wimmer Fra. jun. / Buttinger Fra. 2:3
Webinger Hei. / Knönagel Ber. 2:8
Webinger Hei. / Auböck Ger. 1:1
Wimmer Fra. jun. / Webinger Hei. 1:3
Auböck Ger. / Knönagel Ber. 1:5
Nagy Ist. / Webinger Hei. 0:2
Nagy Ist. / Auböck Ger. 0:2
Wimmer Fra. jun. / Knönagel Ber. 0:2
Bachschweller Josef 2:0
Hölzl David 1:0
Buttinger Franz 3:3
Webinger Heinz 4:14
Knönagel Bernhard 4:15
Wimmer Franz jun. 3:8
Auböck Gerhard 3:8
Nagy István 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt