Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 301 Nord  321 Ost / Mitte  341 Mitte  361 Süd-West 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ASAT1  BRAU1  FRAN1  HOAC1  MOND1  OSTM1  SGAU1  SGDO2  SGRV2  UTZE1  VÖCK1  WLFG1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 361 Regionalklasse Süd-West - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 21 31 : 104 :
Bernthaler Ern. / Widl Han. 6:0
Bernthaler Ern. / Papst Mar. 3:0
Bernthaler Ern. / Scheibmair Kar. 2:0
Bernthaler Ern. / Wengler Chr. 1:0
Scheibmair Ant. / Felber Chr. 1:0
Bernthaler Ern. / Widl Ber. 1:0
Scheibmair Ant. / Huber Fra. 1:0
Lindner Ber. / Widl Han. 11:3
Scheibmair Ant. / Lindner Ber. 2:1
Bernthaler Ern. / Scheibmair Ant. 2:2
Bernthaler Ern. / Felber Chr. 1:1
Huber Fra. / Papst Mar. 0:1
Huber Fra. / Lindner Ber. 0:1
Bernthaler Ern. / Eichhorn Ale. 0:1
Scheibmair Kar. / Felber Chr. 0:1
Widl Bernhard 1:0
Wengler Christian 1:0
Widl Hanspeter 17:3
Bernthaler Ernst 16:4
Lindner Bernhard 13:5
Scheibmair Anton 6:3
Papst Martin 3:1
Scheibmair Karl 2:1
Felber Christian 2:2
Huber Franz 1:2
Eichhorn Alexander 0:1
2. 22 30 : 98 :
Mayr Mar. / Fürj Rob. 1:0
Schneeweiß Fri. / Fürj Rob. 19:1
Pühringer Ant. jun. / Mayr Mar. 7:6
Wieser Kar. / Mayr Mar. 2:1
Dworschak Mar. / Mayr Mar. 1:2
Wieser Kar. / Pühringer Ant. jun. 0:1
Pühringer Ant. jun. / Dworschak Mar. 0:1
Fürj Robert 20:1
Schneeweiß Friedrich 19:1
Mayr Margot 11:9
Pühringer Anton Wolfgang jun. 7:8
Wieser Karl 2:2
Dworschak Markus 1:3
3. 22 29 : 99 :
Reithmayr Jür. / Huber Luk. 1:0
Enichlmayr Wil. / Reithmayr Jür. 1:0
Raffelsberger Max. / Huber Luk. 1:0
Hauser Ger. / Pesendorfer Rai. 14:5
Raffelsberger Max. / Reithmayr Jür. 11:3
Raffelsberger Max. / Enichlmayr Tho. 1:1
Schöfbänker Hei. / Huber Luk. 0:1
Raffelsberger Max. / Weber Geo. 0:1
Raffelsberger Max. / Pesendorfer Rai. 0:1
Enichlmayr Wilhelm 1:0
Reithmayr Jürgen 13:3
Hauser Gerhard 14:5
Pesendorfer Rainer 14:6
Raffelsberger Maximilian 13:6
Huber Lukas 2:1
Enichlmayr Thomas 1:1
Weber Georg 0:1
Schöfbänker Heinz 0:1
4. 22 27 : 96 :
Wielend Han. / Staudinger Mar. 1:0
Ebner Flo. / Edtmayer Tho. 1:0
Ebner Flo. / Eibl Gün. 1:0
Eder Ste. / Eibl Gün. 1:0
Ebner Alf. / Ebner Flo. 8:4
Ebner Flo. / Staudinger Mar. 5:2
Ebner Alf. / Eibl Gün. 3:2
Prasse Han. / Wielend Han. 2:1
Ebner Alf. / Prasse Han. 2:1
Eibl Gün. / Wielend Han. 2:2
Eibl Gün. / Edtmayer Tho. 1:1
Eibl Gün. / Gaubinger Pet. 0:1
Ebner Alf. / Gassner Hub. 0:1
Prasse Han. / Wielend Flo. 0:1
Eibl Gün. / Prasse Han. 0:1
Eder Stefan 1:0
Ebner Florian 15:6
Ebner Alfred 13:8
Staudinger Martin 6:2
Eibl Günther 8:7
Wielend Hannes 5:3
Prasse Hans Jürgen 4:4
Edtmayer Thomas 2:1
Gassner Hubert 0:1
Wielend Florian 0:1
Gaubinger Peter 0:1
5. 22 22 : 81 :
Kiesenhofer Wol. / Lauinger Ant. 2:0
Kiesenhofer Wol. / Reisinger Ern. 1:0
Desch Ger. / Kiesenhofer Wol. 9:4
Volkan Ern. / Glaser Wol. 8:5
Volkan Ern. / Kiesenhofer Wol. 2:4
Volkan Ern. / Gföller Rud. 0:1
Huber Alf. / Glaser Wol. 0:1
Gföller Rud. / Reiter Alf. 0:1
Huber Alf. / Lauinger Ant. 0:1
Gföller Rud. / Glaser Wol. 0:1
Reisinger Ern. / Glaser Wol. 0:1
Reiter Alf. / Glaser Wol. 0:1
Kiesenhofer Wolfgang 14:8
Desch Gerhard 9:4
Volkan Ernst 10:10
Glaser Wolfgang 8:9
Lauinger Anton 2:1
Reisinger Ernst 1:1
Huber Alfred 0:2
Reiter Alfons 0:2
Gföller Rudolf 0:3
6. 22 20 : 81 :
Weidinger Rei. / Wabitsch Pet. 2:0
Weidinger Rei. / Jodlbauer Dan. 1:0
Weidinger Rei. / Hermanutz Dan. 1:0
Eisenknapp Man. / Jodlbauer Dan. 1:0
Blantz And. / Hubinger Tho. 1:0
Weidinger Rei. / Blantz And. 4:1
Hermanutz Dan. / Jodlbauer Dan. 5:8
Prehofer Rud. / Blantz And. 1:1
Blantz And. / Kemptner Ber. 1:1
Blantz And. / Wabitsch Pet. 1:2
Spöcker Oli. / Hermanutz Dan. 1:2
Blantz And. / Jodlbauer Dan. 1:2
Gruber Man. / Hermanutz Dan. 0:1
Penteker Hor. / Prehofer Rud. 0:1
Hermanutz Dan. / Wabitsch Pet. 0:1
Hermanutz Dan. / Blantz And. 0:1
Desem Mar. / Jodlbauer Dan. 0:1
Gruber Man. / Blantz And. 0:1
Hubinger Thomas 1:0
Eisenknapp Manfred 1:0
Weidinger Reinhard 8:1
Blantz Andreas 9:9
Jodlbauer Daniel 8:11
Hermanutz Daniel 7:13
Wabitsch Peter 3:3
Kemptner Bernd Christoph 1:1
Spöcker Oliver 1:2
Prehofer Rudolf 1:2
Penteker Horst 0:1
Desem Markus 0:1
Gruber Manfred 0:2
7. 22 19 : 74 :
Purrer Dan. / Killy Rai. 1:0
Mayr Wol. / Killy Rai. 13:6
Langthaler Hel. / Thaller Han. 4:5
Langthaler Hel. / Purrer Dan. 1:5
Purrer Dan. / Distler Hub. 0:1
Mayr Alb. / Purrer Tho. 0:1
Langthaler Hel. / Purrer Alo. 0:1
Langthaler Hel. / Mayr Wol. 0:2
Langthaler Hel. / Distler Hub. 0:2
Killy Raimund 14:6
Mayr Wolfgang 13:8
Thaller Hannes 4:5
Langthaler Helmut 5:15
Purrer Daniel 2:6
Purrer Alois 0:1
Purrer Thomas 0:1
Mayr Albert 0:1
Distler Hubert 0:3
8. 22 18 : 80 :
Schimpelsberger Dom. / Ramitsch Phi. 6:4
Ramitsch Phi. / Lagner Geo. 6:4
Aigner Chr. / Eichberger Chr. 5:4
Eichberger Chr. / Schimpelsberger Dom. 1:3
Kern Jos. / Aigner Chr. 0:1
Aigner Chr. / Ramitsch Man. 0:1
Ramitsch Man. / Lagner Geo. 0:1
Eichberger Chr. / Herzberger Dan. 0:1
Eichberger Chr. / Geisberger Sie. 0:1
Eichberger Chr. / Knoll Hub. 0:1
Eichberger Chr. / Ramitsch Phi. 0:1
Aigner Chr. / Schimpelsberger Dom. 0:4
Ramitsch Philipp 12:9
Lagner Georg 6:5
Schimpelsberger Dominik 7:11
Eichberger Christoph 6:11
Aigner Christian 5:10
Herzberger Daniel 0:1
Kern Josef 0:1
Geisberger Siegfried 0:1
Knoll Hubert 0:1
Ramitsch Manfred 0:2
9. 22 17 : 68 :
Hütter Otm. / Auböck Ger. 1:0
Buttinger Fra. / Auböck Ger. 1:0
Kellner Dom. / Hütter Otm. 7:4
Hölzl Dav. / Bachschweller Jos. 5:3
Wimmer Fra. jun. / Bachschweller Jos. 2:2
Bachschweller Jos. / Ehwallner Mar. 1:1
Auböck Ger. / Bachschweller Jos. 0:1
Auböck Ger. / Knönagel Ber. 0:1
Kellner Dom. / Hölzl Dav. 0:1
Kellner Dom. / Nagy Ist. 0:1
Hütter Otm. / Bachschweller Jos. 0:1
Auböck Ger. / Ehwallner Mar. 0:1
Wimmer Fra. jun. / Auböck Ger. 0:1
Hütter Otm. / Webinger Hei. 0:1
Kellner Dom. / Auböck Ger. 0:1
Kellner Dom. / Webinger Hei. 0:1
Desch And. / Nagy Ist. 0:2
Kellner Dom. / Bachschweller Jos. 0:3
Buttinger Franz 1:0
Hütter Otmar 8:6
Bachschweller Josef 8:11
Kellner Dominik 7:11
Hölzl David 5:4
Wimmer Franz jun. 2:3
Auböck Gerhard 2:5
Ehwallner Markus 1:2
Knönagel Bernhard 0:1
Desch Andreas 0:2
Webinger Heinz 0:2
Nagy István 0:3
10. 21 13 : 58 :
Hofer Wol. / Fries Rob. 2:0
Hofer Wol. / Zweimüller Joh. 1:0
Fries Rob. / Preuner Ber. 3:3
Fries Rob. / Schwebach Ger. 2:1
Hofer Wol. / Berghammer Mic. 2:4
Zweimüller Joh. / Preuner Ber. 1:1
Fries Rob. / Berghammer Mic. 1:1
Bachinger Nor. / Fries Rob. 1:3
Bachinger Ger. / Huemer Jos. 0:1
Huemer Jos. / Moosleitner Ste. 0:1
Huemer Jos. / Preuner Ber. 0:1
Berghammer Mic. / Redlinger Nad. 0:1
Hofer Wol. / Daxner Ste. 0:1
Hofer Wol. / Huemer Jos. 0:2
Huemer Jos. / Daxner Ste. 0:3
Fries Robert 9:8
Hofer Wolfgang 5:7
Preuner Bernhard 4:5
Schwebach Gerhard 2:1
Zweimüller Johann 2:1
Berghammer Michael 3:6
Bachinger Norbert 1:3
Bachinger Gerhard 0:1
Redlinger Nadine 0:1
Moosleitner Stefan 0:1
Daxner Stefan 0:4
Huemer Josef 0:8
11. 22 13 : 57 :
Neudorfer Fra. / Baldinger Her. 1:0
Brenner Rei. / Neudorfer Fra. 1:0
Leitner Jos. / Neudorfer Fra. 1:0
Leitner Jos. / Baldinger Her. 3:1
Baldinger Her. / Schmalwieser Stadlbauer Wal. 6:9
Neudorfer Fra. / Schmalwieser Stadlbauer Wal. 1:1
Leitner Jos. / Schmidt Jos. jun. 0:1
Schmidt Jos. jun. / Schmalwieser Stadlbauer Wal. 0:1
Schmidt Jos. jun. / Baldinger Her. 0:1
Leitner Jos. / Brenner Rei. 0:1
Gruber Jos. / Leitner Jos. 0:2
Leitner Jos. / Schmalwieser Stadlbauer Wal. 0:2
Lehner Jos. / Leitner Jos. 0:3
Leitner Jos. / Bachmair Chr. 0:6
Neudorfer Franz 4:1
Baldinger Herbert 10:11
Schmalwieser Stadlbauer Walter 7:13
Leitner Josef 4:16
Brenner Reinhard 1:1
Gruber Josef Berthold 0:2
Lehner Josef 0:3
Schmidt Josef jun. 0:3
Bachmair Christian 0:6
12. 22 11 : 59 :
Doppermann Rob. / Eder Chr. 2:0
Geier Her. / Doppermann Rob. 1:0
Geier Her. / Askari Had. 1:0
Damoser Nor. / Stegfellner Kla. 1:0
Fink Wal. / Ecker Phi. 1:0
Geier Her. / Höller Mar. 2:4
Geier Her. / Fink Wal. 1:1
Doppermann Rob. / Hofbauer Joh. 1:1
Fink Wal. / Damoser Nor. 1:4
Doppermann Rob. / Stegfellner Kla. 0:1
Peherstorfer Joh. / Damoser Nor. 0:1
Geier Her. / Bernroithner Wol. 0:1
Hofbauer Joh. / Schmid Joh. 0:1
Eder Chr. / Stegfellner Kla. 0:1
Geier Her. / Damoser Nor. 0:1
Fink Wal. / Stegfellner Kla. 0:1
Peherstorfer Joh. / Stegfellner Kla. 0:1
Doppermann Rob. / Bernroithner Wol. 0:1
Höller Mar. / Damoser Nor. 0:1
Schmid Joh. / Stegfellner Mor. 0:1
Fink Wal. / Höller Mar. 0:1
Damoser Nor. / Askari Had. 0:1
Hofbauer Joh. / Höller Mar. 0:1
Fink Wal. / Peherstorfer Joh. 0:2
Eder Chr. / Schmid Kar. 0:2
Hofbauer Joh. / Schmid Kar. 0:2
Ecker Phillip 1:0
Doppermann Robert 4:3
Geier Herbert 5:7
Fink Walter 3:9
Eder Christian 2:3
Höller Martin 2:7
Damoser Norbert 2:8
Askari Hadi 1:1
Stegfellner Klaus 1:4
Hofbauer Johann 1:5
Stegfellner Moritz 0:1
Bernroithner Wolfgang 0:2
Schmid Johann 0:2
Peherstorfer Johann 0:4
Schmid Karin 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt