Gruppe Herren 
Klasse Landesliga  2. Liga  1. Klasse Nord  1. Klasse Süd  2. Klasse Nord 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft HALB4  HORS3  JOIS2  MÖNC2  NEUB4  NEUDB3  NEUDB4  OBERP4  OBERP5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 1. Klasse Nord - 2013/2014 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 14 : 46 :
Pogats Hei. / Dick Alf. 3:0
Kopinits Man. / Dick Alf. 11:2
Pogats Heinz 3:0
Dick Alfred 14:2
Kopinits Manfred 11:2
2. 16 12 : 42 :
Lahr Rob. / Horváth Imr. 1:0
Horváth Imr. / Kapler Sie. 1:0
Horváth Imr. / Komaromi Imr. 10:4
Lahr Robert 1:0
Kapler Siegmund 1:0
Horváth Imre 12:4
Komaromi Imre 10:4
3. 16 11 : 38 :
Enz Phi. / Bartuschek Kur. 9:1
König Ell. / Enz Phi. 2:2
König Ell. / Bartuschek Kur. 0:1
Bartuschek Ing. / Enz Ger. 0:1
Enz Phillip 11:3
Bartuschek Kurt 9:2
König Ella 2:3
Enz Gerald 0:1
Bartuschek Ingrid 0:1
4. 16 9 : 30 :
Thury Tob. / Thury Jos. 2:0
Thury Jos. / Zalán Sza. 5:5
Thury Jos. / Szeleczky Kri. 2:1
Thury Tob. / Zalán Sza. 0:1
Thury Josef 1 9:6
Zalán Szabolcs 5:6
Szeleczky Krisztian 2:1
Thury Tobias 2:1
5. 16 8 : 30 :
Eidler Her. / Mamdouh Aly. 1:0
Lichtenauer Mar. / Lichtenauer Pet. 1:0
Lichtenauer Mar. / Mamdouh Aly. 5:4
Lichtenauer Pet. / Mamdouh Aly. 1:1
Lichtenauer Pet. / Eidler Her. 0:1
Lichtenauer Pet. / Petratschek Kur. 0:1
Lichtenauer Mar. / Eidler Her. 0:1
Mamdouh Aly 7:5
Lichtenauer Marianne 6:5
Lichtenauer Peter 2:3
Eidler Hermann 1:2
Petratschek Kurt 0:1
6. 16 7 : 29 :
Tomsic Cle. / Petz Erw. 1:0
Tomsic Cle. / Zöchbauer Ren. 4:6
Wallner Rap. / Zöchbauer Ren. 1:1
Tomsic Cle. / Wallner Rap. 1:2
Petz Erwin 1:0
Tomsic Clemens 6:8
Zöchbauer Rene 5:7
Wallner Raphael 2:3
7. 16 5 : 26 :
Palatin Len. / Mihalkovits Rai. 4:1
Palatin Len. / Böhme Ben. 1:7
Palatin Len. / Pfneiszl Chr. 0:1
Böhme Ben. / Koo Ale. 0:1
Mihalkovits Rai. / Böhme Ben. 0:1
Mihalkovits Raimund 4:2
Palatin Lena 5:9
Böhme Benjamin 1:9
Koo Alexander 0:1
Pfneiszl Christoph 0:1
8. 16 4 : 19 :
Regner Rob. / Zeugner Fra. 1:0
Braunschmidt Her. / Zahrer Ste. 3:11
Regner Rob. / Braunschmidt Her. 0:1
Zeugner Franz 1:0
Zahrer Stefan 3:11
Braunschmidt Herbert 3:12
Regner Robert 1:1
9. 16 2 : 16 :
Haltschuster Lud. / Spanik Joz. 1:0
Kernbauer Tho. / Auer Man. 1:1
Auer Man. / Spanik Joz. 0:1
Kiss Joh. / Haltschuster Lud. 0:2
Kernbauer Tho. / Haltschuster Lud. 0:2
Auer Man. / Kiss Joh. 0:2
Auer Man. / Haltschuster Lud. 0:6
Spanik Jozef 1:1
Kernbauer Thomas 1:3
Auer Manfred 1:10
Haltschuster Ludwig 1:10
Kiss Johann 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | BTTV-Kontakt