XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
GAMI
RAND
REIN
SGAM
STPA
USCH
UYBS
WOLF
YBBS
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Damen Championship Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Senioren Championship Cup
Senioren Challenge Cup
Qualifikationsspiele
League
Unterliga West
1. Klasse A
1. Klasse B
2. Klasse A
2. Klasse B
3. Klasse A
3. Klasse B
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
GAMI3
RAND2
REIN1
SGAM3
STPA2
USCH2
UYBS2
WOLF3
YBBS2
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
[alle]
Herren
[alle]
Damen Liga
Damen Klasse
DONIC Liga
2. Landesliga A
2. Landesliga B
2. Landesliga Oberes Playoff
2. Landesliga Unteres Playoff
Oberliga Mitte/West
Oberliga Nord/Ost
Oberliga Süd
Qualifikation 1 zur Oberliga
Qualifikation zur Unterliga Ost
Unterliga Mitte
Unterliga Nord
Unterliga Nord/Mitte
Unterliga Ost
Unterliga Süd A
Unterliga Süd B
Unterliga West
1. Klasse Mitte
1. Klasse Nord
1. Klasse Nord/Mitte
1. Klasse Ost A
1. Klasse Ost B
1. Klasse Süd A
1. Klasse Süd B
1. Klasse West A
1. Klasse West B
2. Klasse Mitte
2. Klasse Nord
2. Klasse Nord/Mitte
2. Klasse Ost A
2. Klasse Ost B
2. Klasse Süd A
2. Klasse Süd B
2. Klasse West A
2. Klasse West B
3. Klasse Mitte
3. Klasse Nord/Mitte
3. Klasse Ost
3. Klasse Süd A
3. Klasse Süd B
3. Klasse West A
3. Klasse West B
Qualifikation zur 3. Klasse Mitte
4. Klasse Mitte A
4. Klasse Mitte B
4. Klasse Süd
Nachwuchs weiblich Liga
Challenge Cup Platz 1-6
Challenge Cup Platz 7-10
Challenge Cup Vorrunde A
Challenge Cup Vorrunde B
Challenge Cup Vorrunde C
Championship Cup
Damen Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Platz 1-4
Nachwuchs Challenge Cup Liga Platz 1-4
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Platz 5-8
Nachwuchs Challenge Cup Liga Platz 5-8
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Vorrunde A
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Vorrunde B
Nachwuchs Challenge Cup Liga Vorrunde A
Nachwuchs Challenge Cup Liga Vorrunde B
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Rookie Cup Mitte Platz 1-4
Nachwuchs Rookie Cup Mitte Vorrunde A
Nachwuchs Rookie Cup Mitte Vorrunde B
Nachwuchs Rookie Cup Nord Platz 1-4
Nachwuchs Rookie Cup Nord Vorrunde A
Nachwuchs Rookie Cup Nord Vorrunde B
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte
Nachwuchs Rookie Cup Ost A Platz 1-4
Nachwuchs Rookie Cup Ost A Vorrunde A
Nachwuchs Rookie Cup Ost A Vorrunde B
Nachwuchs Rookie Cup Ost B Platz 1-4
Nachwuchs Rookie Cup Ost B Vorrunde A
Nachwuchs Rookie Cup Ost B Vorrunde B
Nachwuchs Rookie Cup Süd
Nachwuchs Rookie Cup Mitte Platz 5-6
Nachwuchs Rookie Cup Nord Platz 5-7
Nachwuchs Rookie Cup Ost A Platz 5-6
Nachwuchs Rookie Cup Ost B Platz 5-6
Rookie Cup Platz 1-4
Rookie Cup Platz 5-7
Rookie Cup Vorrunde A
Rookie Cup Vorrunde B
Senioren Challenge Cup Platz 1-4
Senioren Challenge Cup Vorrunde A
Senioren Challenge Cup Vorrunde B
Senioren Challenge Cup Platz 5-7
Senioren Championship Cup Platz 1-4
Senioren Championship Cup Vorrunde A
Senioren Championship Cup Vorrunde B
Senioren Championship Cup Platz 5-7
Senioren 40+ Liga
Senioren 40+ 1. Klasse Ost
Senioren 40+ 1. Klasse West
Senioren 50+ Liga
Senioren 60+ Liga
Senioren 60+ Klasse
Senioren 70+ Liga
U11 A
U11 B
U11 C
U11 D
U13 Liga
U13 1. Klasse Mitte
U13 1. Klasse Nord
U13 1. Klasse Ost
U13 1. Klasse Süd A
U13 1. Klasse Süd B
U13 1. Klasse West
U13 2. Klasse Mitte
U15 Liga
U15 1. Klasse Mitte
U15 1. Klasse Nord
U15 1. Klasse Ost
U15 1. Klasse Süd
U15 1. Klasse West
U15 2. Klasse Mitte
U15 2. Klasse Nord
U18 1. Liga
U18 2. Liga
U18 1. Klasse Mitte
U18 1. Klasse Nord
U18 1. Klasse Ost
U18 1. Klasse Süd
U18 1. Klasse West
U18 2. Klasse Mitte
U18 2. Klasse Nord
U18 2. Klasse Ost
U21 Liga
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
GAMI
RAND
REIN
SGAM
STPA
USCH
UYBS
WOLF
YBBS
[alle]
REIN1
STPA2
RAND2
USCH2
UYBS2
YBBS2
WOLF3
GAMI3
SGAM3
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 1. Klasse West A, Leg 1, Round 5 (original date: 26.10.2013)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
5
Wed.
13.11.2013 19:00
REIN1
-
USCH2
4:6
VS Reinsberg / Turnhalle
Harald Michalko
Robert Kornfeld
3:2
Klemens Pöhacker
Erich Mühlbacher
1:3
Leo Prüller
Jakob Reiterlehner
1:3
Harald Michalko
/
Leo Prüller
Robert Kornfeld
/
Erich Mühlbacher
3:2
Harald Michalko
Erich Mühlbacher
1:3
Leo Prüller
Robert Kornfeld
3:0
Klemens Pöhacker
Jakob Reiterlehner
0:3
Leo Prüller
Erich Mühlbacher
3:2
Harald Michalko
Jakob Reiterlehner
1:3
Klemens Pöhacker
Robert Kornfeld
1:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
5
Sat.
26.10.2013 15:00
GAMI3
-
UYBS2
0:7
Haus der Begegnung Gaming
David Czihak
Raphael Tazreiter
0:3
Thomas Czihak jun.
Daniel Pechgraber
0:3
Varujan Tunc
Lukas Wodicka
1:3
Thomas Czihak jun.
/
David Czihak
Lukas Wodicka
/
Daniel Pechgraber
2:3
David Czihak
Daniel Pechgraber
1:3
Varujan Tunc
Raphael Tazreiter
1:3
Thomas Czihak jun.
Lukas Wodicka
2:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
5
Sat.
26.10.2013 15:00
WOLF3
-
SGAM3
0:7
VS Steinakirchen / Turnhalle
Felix Glösmann
Christian Eckel
2:3
Peter Sonnleitner
Christian Billaudet
0:3
Felix Falkensteiner
Dieter Hanusch
0:3
Peter Sonnleitner
/
Felix Glösmann
Dieter Hanusch
/
Christian Billaudet
1:3
Felix Glösmann
Christian Billaudet
0:3
Felix Falkensteiner
Christian Eckel
1:3
Peter Sonnleitner
Dieter Hanusch
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
5
Sat.
26.10.2013 13:00 (PT)
RAND2
-
STPA2
3:6
MS St. Peter/Au / Turnhalle
Leopold Hubegger
Johannes Gugler
2:3
Josef Prigl
Matthias Wimmer
3:1
Johann Gerstl
Nicolas Blauensteiner
0:3
Leopold Hubegger
/
Josef Prigl
Matthias Wimmer
/
Nicolas Blauensteiner
3:0
Josef Prigl
Johannes Gugler
3:2
Leopold Hubegger
Nicolas Blauensteiner
2:3
Johann Gerstl
Matthias Wimmer
2:3
Josef Prigl
Nicolas Blauensteiner
1:3
Johann Gerstl
Johannes Gugler
2:3
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy