XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
ANEU
BIED
LANZ
MÜNC
NEUD
SGBB
SGGM
SGOT
STEI
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
League
Unterliga A (1600 Punkte)
Unterliga B (1600 Punkte)
1. Klasse A (1400 Punkte)
1. Klasse B (1400 Punkte)
2. Klasse A (1200 Punkte)
2. Klasse B (1200 Punkte)
3. Klasse A (1000 Punkte)
3. Klasse B (1000 Punkte)
4. Klasse A (700 Punkte)
4. Klasse B (700 Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
ANEU5
BIED2
LANZ3
MÜNC4
NEUD12
SGBB6
SGGM9
SGOT3
STEI1
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
[alle]
Herren 2022/2023
[alle]
Damen Klasse
Damen Liga
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-Punkte)
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
Unterliga Nord (1500 RC-Punkte)
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
Unterliga Süd A (1600 Punkte)
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1. Klasse Mitte A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse Mitte B (1300 RC-Punkte)
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1. Klasse Süd A (1400 Punkte)
1. Klasse Süd B (1400 Punkte)
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2. Klasse Süd B (1200 Punkte)
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
3. Klasse Ost UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
3. Klasse Süd B (1000 Punkte)
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
4. Klasse Mitte OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
4. Klasse Mitte UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Trostbewerb
Finalrunde Platz 1-4
Finalrunde Platz 5-8
Finalrunde Platz 9-10
Vorrunde A
Vorrunde B
Vorrunde C
Vorrunde D
Nachwuchs Challenge Cup Finalrunde
Nachwuchs Challenge Cup Hauptrunde
Nachwuchs Challenge Cup Trostrunde
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte/Ost/West Plätze 1-4
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte/Ost/West Vorrunde A
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte/Ost/West Vorrunde B
Nachwuchs Rookie Cup Ost Plätze 1-4
Nachwuchs Rookie Cup Ost Plätze 5-8
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vorrunde A
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vorrunde B
Nachwuchs Rookie Cup Süd Plätze 1-4
Nachwuchs Rookie Cup Süd Plätze 5-7
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vorrunde A
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vorrunde B
Senioren 40+ Liga
Senioren 50+ Gruppe A1
Senioren 50+ Gruppe B1
Senioren 55+ Liga
Senioren 60+ 1. Klasse A
Senioren 60+ 1. Klasse B
Senioren 75+ Liga
U11 Nord/Ost/West
U11 Süd/Ost
U13 Nord/Mitte
U13 Ost
U13 Süd/Mitte Finalrunde Platz 1-4
U13 Süd/Mitte Finalrunde Platz 5-8
U13 Süd/Mitte Vorrunde A
U13 Süd/Mitte Vorrunde B
U15 Nord/Mitte
U15 Ost
U15 Süd Finalrunde Platz 1-4
U15 Süd Finalrunde Platz 5-8
U15 Süd Vorrunde A
U15 Süd Vorrunde B
U15 West
U17 Mitte/West
U17 Süd/Ost
U19 Nord/West/Mitte
U19 Süd/Ost
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
ANEU
BIED
LANZ
MÜNC
NEUD
SGBB
SGGM
SGOT
STEI
[alle]
STEI1
BIED2
LANZ3
SGOT3
MÜNC4
ANEU5
SGBB6
SGGM9
NEUD12
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 2. Klasse Süd A (1200 Punkte), Leg 1, Round 9 (duration: 12.12.2022-18.12.2022)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
9
Sat.
17.12.2022 11:00
NEUD12
-
MÜNC4
6:4
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Robert Kokoschineg
Leo Höppel
1:3
Heinz Gafler
Harald Wöss
3:1
Johannes Syslo
Karl Schweiger
0:3
Heinz Gafler
/
Johannes Syslo
Leo Höppel
/
Karl Schweiger
3:2
Heinz Gafler
Leo Höppel
3:1
Robert Kokoschineg
Karl Schweiger
0:3
Johannes Syslo
Harald Wöss
3:0
Heinz Gafler
Karl Schweiger
0:3
Johannes Syslo
Leo Höppel
3:0
Robert Kokoschineg
Harald Wöss
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
1
9
Sat.
17.12.2022 15:00
LANZ3
-
ANEU5
6:4
NMS Lanzenkirchen / große Turnhalle
Leon Ehrntraut
Luca Curin
1:3
Josef Pötsch
Kilian Fürndrath
3:0
Jürgen Posch
Laurenz Pürzl
1:3
Leon Ehrntraut
/
Josef Pötsch
Luca Curin
/
Laurenz Pürzl
3:2
Josef Pötsch
Luca Curin
3:0
Leon Ehrntraut
Laurenz Pürzl
1:3
Jürgen Posch
Kilian Fürndrath
3:1
Josef Pötsch
Laurenz Pürzl
0:3
Jürgen Posch
Luca Curin
3:1
Leon Ehrntraut
Kilian Fürndrath
3:1
Show result
Confirmed by system
1
9
Tue.
29.11.2022 18:00
SGBB6
-
SGOT3
5:5
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Daniel Sagawe
Andreas Gamauf
2:3
Alexander Pecoraro
Alfred Grandl
3:0
Andreas Kollerics
Gerhard Suchy
2:3
Daniel Sagawe
/
Andreas Kollerics
Andreas Gamauf
/
Alfred Grandl
3:0
Alexander Pecoraro
Andreas Gamauf
3:1
Daniel Sagawe
Gerhard Suchy
0:3
Andreas Kollerics
Alfred Grandl
3:0
Alexander Pecoraro
Gerhard Suchy
0:3
Andreas Kollerics
Andreas Gamauf
2:3
Daniel Sagawe
Alfred Grandl
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
1
9
Mon.
28.11.2022 19:00
SGGM9
-
BIED2
5:5
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Dalibor Kos
Joachim Graf
1:3
Roman Steiner
Florian Datler
3:1
Christian Punzer
Kurt Stoßfellner
2:3
Roman Steiner
/
Dalibor Kos
Kurt Stoßfellner
/
Joachim Graf
2:3
Roman Steiner
Joachim Graf
3:0
Dalibor Kos
Kurt Stoßfellner
0:3
Christian Punzer
Florian Datler
3:1
Roman Steiner
Kurt Stoßfellner
3:2
Christian Punzer
Joachim Graf
3:0
Dalibor Kos
Florian Datler
1:3
Show result
Confirmed by system
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy